Крым - всё? (Оффтопик и флуд на тему войны в Украине)

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 9 Июл, 2014 в 16:49

Путин же проговорился про свою концепцию, когда живым щитом будет местное население.

Осталось объяснить, почему ополчение сливает. Испугались, передумали? Что поменялось, чтобы Путин изменил свое решение?

Цитата сообщения от glina отправленного 9 Июл, 2014 в 16:42

про героев. я не считаю героями граждан чужой страны , выступающих за любую противоборствующую силу . герои-те, кто отстаивает законы своей страны -право голоса и выбора и защищает свою страну от пришельцев.

Как ваши высокопарные фразы соотносятся с уважением прав граждан Украины, проживающих на юговостоке?

Осталось объяснить, почему ополчение сливает. Испугались, передумали? Что поменялось, чтобы Путин изменил свое решение?

Не знаю.
Возможно, его планом было сделать первый этап руками добровольцев, не оказывая явной поддержки.
Только тайная поддержка, от которой можно открещиваться, как это было сначала в Крыму.
Выгорит - возглавить ситуацию.
Не выгорит - ничего не потеряли.

Или все-таки Европа с Америкой нашли рычаги, как надавить на него.
Или не решается на полномасштабную войну.
Если и узнаем первопричины событий, так лет через 10.

Если и узнаем первопричины событий, так лет через 10

Врятли. он минимум еще лет двадцать проживет.

Цитата сообщения от 911 отправленного 9 Июл, 2014 в 17:10
Цитата сообщения от glina отправленного 9 Июл, 2014 в 16:42

про героев. я не считаю героями граждан чужой страны , выступающих за любую противоборствующую силу . герои-те, кто отстаивает законы своей страны -право голоса и выбора и защищает свою страну от пришельцев.

Как ваши высокопарные фразы соотносятся с уважением прав граждан Украины, проживающих на юговостоке?

ваше право считать мои слова высокопарными :)
вопрос? где были граждане юго-востока все месяцы майдана ?
еще один? - вы и в правду считаете , что на Украине есть гражданская война?
еще- какое отношение имеют к защите прав граждан юго-востока вот хотя бы те 45 убитых бойцов российского спецназа?

Все-таки невозможно все засекретить. Разные люди в событиях участвуют. Некоторые детали уже всплывают. Кто-нибудь да проговорится.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 9 Июл, 2014 в 17:29

Осталось объяснить, почему ополчение сливает. Испугались, передумали? Что поменялось, чтобы Путин изменил свое решение?

Не знаю.

А раз так, то все твои обвинения - пустышка.
Раз Путин подарил пару танков, то что мешает сделать это еще раз? А ведь есть еще оружие повесомее и менее заметное.
Еще напомню, что Путин к концу второго перемирия предлагал украинским силовикам совместно наладить порядок на границе, его проигнорировали.

Мое мнение, по большей части, совпадает с этим:

Цитата сообщения от glina отправленного 20 Июн, 2014 в 16:00

http://politica-ua.com/kto-na-samom-dele-voyuet-na-vostoke-ukrainy-vsya-pravda-o-strelke/
Кто на самом деле воюет на Востоке Украины. Вся правда о Стрелке

Цитата сообщения от glina отправленного 9 Июл, 2014 в 17:36
Цитата сообщения от 911 отправленного 9 Июл, 2014 в 17:10
Цитата сообщения от glina отправленного 9 Июл, 2014 в 16:42

про героев. я не считаю героями граждан чужой страны , выступающих за любую противоборствующую силу . герои-те, кто отстаивает законы своей страны -право голоса и выбора и защищает свою страну от пришельцев.

Как ваши высокопарные фразы соотносятся с уважением прав граждан Украины, проживающих на юговостоке?

ваше право считать мои слова высокопарными :)
вопрос? где были граждане юго-востока все месяцы майдана ?
еще один? - вы и в правду считаете , что на Украине есть гражданская война?
еще- какое отношение имеют к защите прав граждан юго-востока вот хотя бы те 45 убитых бойцов российского спецназа?

Почему вы отвечаете вопросом на вопрос?

Цитата сообщения от чд отправленного 9 Июл, 2014 в 17:03

911 По той же причине, что и российская многотысячная армия не смогла управится с кучкой головорезов, Буденовск, Беслан и т.д. Ониж не в чистом поле воюют. а прячются за мирными жителями.

Э нет, дорогой ЧД. Донбасские террористы не прячут лиц. А значит и отловить их нетрудно.
Прячут лица эти ваши с майданов, что жгут людей в зданиях, громят посольства, гостиницы в киеве, жгут автомобили, зигают, орут песенки и скачут как хохлы...

Читал эту статью (выше сбросил мнение про фантастов, оно тоже дополняет картину).

Одно другому не противоречит.
У авантюристов свои планы, у Путина свои. В какой-то момент они могут совпасть. Например, в Крыму Аксенов давно действовал за Россию, но получил поддержку от Путина лишь в благоприятный для Путина момент. На востоке Украины момент, видимо, просчитан как не очень благоприятный.

Границы он мог бы перекрыть и сам, в одностороннем порядке. Если бы хотел на самом деле перекрыть поддержку сепаратистам. Группы по найму "вконтакте" действуют, никто их не преследует.

Тактика "за спинами мирных жителей" изобретена не Путиным, а многочисленными революционерами и террористами. Он ее просто озвучил аж на государственном уровне. Признаю, что сепаратисты/ополченцы могли и сами до нее дойти, или взять за образец крымский сценарий.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 9 Июл, 2014 в 18:26

Читал эту статью (выше сбросил мнение про фантастов, оно тоже дополняет картину).

Одно другому не противоречит.
У авантюристов свои планы, у Путина свои. В какой-то момент они могут совпасть. Например, в Крыму Аксенов давно действовал за Россию, но получил поддержку от Путина лишь в благоприятный для Путина момент. На востоке Украины момент, видимо, просчитан как не очень благоприятный.

Границы он мог бы перекрыть и сам, в одностороннем порядке. Если бы хотел на самом деле перекрыть поддержку сепаратистам. Группы по найму "вконтакте" действуют, никто их не преследует.

Тактика "за спинами мирных жителей" изобретена не Путиным, а многочисленными революционерами и террористами. Он ее просто озвучил аж на государственном уровне. Признаю, что сепаратисты/ополченцы могли и сами до нее дойти, или взять за образец крымский сценарий.

Шурик, придет время и Путин, если таковое есть в его планах, заберет всю Новороссию. Все области, которые посчитает нужным забрать.
Но это ни сегодня и не завтра, а когда украинцы сами созреют, нанюхаются своей нэзалэжности, наскачутся.
И будет это подано, как говорил классик, на блюдечке с голубой каемочкой. Без убийств, погромов и насилия.

Цитата сообщения от 911 отправленного 9 Июл, 2014 в 18:22
Цитата сообщения от glina отправленного 9 Июл, 2014 в 17:36
Цитата сообщения от 911 отправленного 9 Июл, 2014 в 17:10
Цитата сообщения от glina отправленного 9 Июл, 2014 в 16:42

про героев. я не считаю героями граждан чужой страны , выступающих за любую противоборствующую силу . герои-те, кто отстаивает законы своей страны -право голоса и выбора и защищает свою страну от пришельцев.

Как ваши высокопарные фразы соотносятся с уважением прав граждан Украины, проживающих на юговостоке?

ваше право считать мои слова высокопарными :)
вопрос? где были граждане юго-востока все месяцы майдана ?
еще один? - вы и в правду считаете , что на Украине есть гражданская война?
еще- какое отношение имеют к защите прав граждан юго-востока вот хотя бы те 45 убитых бойцов российского спецназа?

Почему вы отвечаете вопросом на вопрос?

вопрос в чем? соотношение-это сравнение . где было хоть раз-что я показала свое неуважение к правам жителей юго-востока?

911

Э нет, дорогой ЧД. Донбасские террористы не прячут лиц.

Донецк сегодня:

Цитата сообщения от glina отправленного 9 Июл, 2014 в 18:34

вопрос в чем? соотношение-это сравнение . где было хоть раз-что я показала свое неуважение к правам жителей юго-востока?

Вы утверждали о праве голоса граждан Укр. В Донецкой и Луганской областях не было выборов. Часть украинцев пренебрегло голосами миллионов своих сограждан. Значит ли это, что люди, которые борются за то, чтобы эти голоса были услышаны для вас герои?

Цитата сообщения от чд отправленного 9 Июл, 2014 в 18:34

911

Э нет, дорогой ЧД. Донбасские террористы не прячут лиц.

Донецк сегодня:

Брехня.
Неужели вы не можете различить их лица?

Цитата сообщения от glina отправленного 9 Июл, 2014 в 17:36

вопрос? где были граждане юго-востока все месяцы майдана ?
еще один? - вы и в правду считаете , что на Украине есть гражданская война?
еще- какое отношение имеют к защите прав граждан юго-востока вот хотя бы те 45 убитых бойцов российского спецназа?

  1. Работали, сидели дома
  2. Да
  3. Они приехали с нашивками и корочками? Или они мертвые давали показания сотрудникам СБУ

Одно другому не противоречит.

Противоречит, тк я не вижу чтобы Путин контролировал ситуацию на Ю-В.
Так может хватит гнать все в одну сторону?

в Крыму Аксенов давно действовал за Россию, но получил поддержку от Путина лишь в благоприятный для Путина момент.

благоприятный для Путина и крымчан

Противоречит, тк я не вижу чтобы Путин контролировал ситуацию на Ю-В.

А никто ее полностью не контролирует.
Но это не значит, что он на нее не влияет или не хочет (не хотел) использовать.

благоприятный для Путина и крымчан

Мы уже говорили: раз референдум проведен "грязными" методами, значит, мнение крымчан нам неизвестно.
(Если в научном исследовании использовались неповеренные, не точные приборы, результату измерений доверять нельзя.)

"Благоприятность" носит не объективный, а оценочный характер. Мы не можем сравнить с альтернативным развитием событий, так как они не произошли и фактом не являются. На мой взгляд, аннексия Крыма спровоцировала надежды сепаратистов на востоке Украины. Без такой легкой победы в Крыму они бы не решились на мятеж, и крови пролилось бы меньше.

911:

Шурик, придет время и Путин возможно заберет всю Новороссию. Все области, которые посчитает нужным забрать.
Но это ни сегодня и не завтра, а когда украинцы сами созреют, нанюхаются своей нэзалэжности, наскачутся.
И будет это подано, как говорил классик, на блюдечке с голубой каемочкой. Без убийств, погромов и насилия.

Мнения такого рода считаю болезненными амбициозными обидами.
Это как теща (классическая, из анекдотов) из-за повышенного самомнения и недостаточной мудрости переживает по поводу излишней самостоятельности зятя с дочкой. Не слушаются, в рот не заглядывают, а она ведь им только добра желала. Ну так рано или поздно приползут на коленях и признаются, насколько она была права.

Бытовой трэш, короче.
Ну и неумение видеть в других людях равную себе сторону, принципиальное неуважение, недоговороспособность, нежелание дать возможность им выбирать свою судьбу самостоятельно.