Крым - всё? (Оффтопик и флуд на тему войны в Украине)

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 11 Июл, 2014 в 12:37

А вдруг, если разобраться, вы с этим согласны?

Возможно. Но это не значит, что у нас нет твердой позиции по этому вопросу.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 11 Июл, 2014 в 12:37

Как раз два частных вывода smitfee не позволяют сделать общий, и поэтому они не верны.

Поэтому общего вывода и не сделано. Хоть вы его к этому и призываете.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 11 Июл, 2014 в 12:37

Информация о галлогруппе приведена непонятно к чему, а обсуждение ига на ria.ru, не опровергает, а, наоборот, согласуется со мною сказанным.

Ваши слова о происхождении москвичей и восточных русских, языка, истории, которые можно найти в каждой второй теме оффтопика... Имеют одну характерную особенность, русских вы постоянно пытаетесь смешать с азиатской тмутараканью.
НО, все ваши притягивания за уши русского к азиатскому через этимологии имен и географических названий, противоречат генетическим исследованием, в которых черным по белому написано, что генетический код русских и азиатской галогруппы С ([size=0, 5]встречается с высокой частотой среди северных эвенков, казахов, ойратов, калмыков, монголов из МНР, юкагиров, нивхов, коряков и ительменов, со средней частотой — среди южных эвенков, жителей Внутренней Монголии, бурятов, тувинцев, якутов, чукчей, киргизов, уйгуров, узбеков, каракалпаков и даже таджиков[/size]) не имеют ничего общего.
То есть на уровне точных наук все ваши теории летят в тартарары, где им и место.

Цитата сообщения от чд отправленного 11 Июл, 2014 в 12:39

911 как бывший житель Москвы: В Москве есть район Новогирево, станцие метро Новогиреево. На этой местности распологался в те продавнии времена хан Гирей. Кстате очень таки интересный дядька был. ;D

Впервые название Новогиреево упоминается в брошюре 1906 года «Описание единственного благоустроенного подмосковного поселка Новогиреево при собственной платформе».

Это я к тому что история переписывается каждый век и сопровождается сменой названий рек, улиц, героев, целых городов, стран, да хоть календаря и летоисчисления, не говоря уже ожалких летописях, исторических книжонках и прочих учебниках истории. Когда кому-то это становится нужно. Последний раз при советской власти.
А все что было, скажем, до Екатерины второй вообще сумерки, гадание на кофейной гуще...

911 я рассказал версию происхождения названия этого поселка. ;D

//-(

Разжевываю. smitfee (подобно Вам) не пытается построить общую картину, а отплевывается по частностям: мол, нельзя смотреть на современное расселение народов, и нельзя смотреть на древнее. Эти два частных вывода можно объединить только, если допустить, что эти финно-угорские народности куда-то исчезали в средние века. Но этому противоречит и история, и генетика. Из чего следует другой общий вывод, что никуда они не девались: жили (до Руси и Орды) и живут (сейчас).

И это не какая-то моя теория, это общеизвестные сведения.
То есть не я придумываю, это у вас в головах какие-то мифические, неизвестные в т.ч. советской и российской науке, представления. Насколько понимаю, верите в то, что в России (Руси) всегда жили русские, 100% славяне.

генетический код русских и азиатской галогруппы С (C3c-M48 (M48, M77, M86) Встречается с высокой частотой среди северных эвенков, казахов ... чукчей, киргизов, уйгуров, узбеков, каракалпаков и даже таджиков) не имеют ничего общего.

Речь не про казахов и чукчей, а про финно-угорские народы. См. еще раз:
https://poehali.net/forum/drugoe/offtopik/my-ne-ponimaem-etot-vash-belorusskij/?page=65#forum_message-679817

русских вы постоянно пытаетесь смешать с азиатской тмутараканью

Похоже, у Вас расистское отношение к азиатам. Вот почему истина кажется Вам такой оскорбительной.

p.s. Тьмутаракань находится в Краснодарском крае:)

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 11 Июл, 2014 в 13:23

Похоже, у Вас расистское отношение к азиатам. Вот почему истина кажется Вам такой оскорбительной.

У меня очень хорошее отношение к азиатам, но мух с котлетами я мешать не позволю

Цитата сообщения от чд отправленного 11 Июл, 2014 в 12:39

911 как бывший житель Москвы: В Москве есть район Новогирево, станцие метро Новогиреево. На этой местности распологался в те продавнии времена хан Гирей. Кстате очень таки интересный дядька был. ;D

;D династия крымских :)

Цитата сообщения от чд отправленного 11 Июл, 2014 в 12:39

911 как бывший житель Москвы

Как бывший гастарбайтер, риторика как раз типичная - "мы тут не случайно понаехали" |-)_)

А тем временем майдауны в очередной раз запретили свободу слова и открыли охоту на ведьм, Берия аплодирует в аду.

smitfee (подобно Вам) не пытается построить общую картину, а отплевывается по частностям: мол, нельзя смотреть на современное расселение народов, и нельзя смотреть на древнее.

мы академиев не заканчивали, и смотрим как могём
а смотрим мы не на пятьсот лет назад, а, к примеру, на пять тысяч лет назад
ведь если не было тогда письменности, это ведь не значит что в восточной европе бегали только зайцы и медведи.
читать ваши ссылки некогда и лениво, надо ввп стране давать
поэтому все мои размышления основаны только на школьной программе истории ;D
ну там гунны, скифы и тому подобные ребята
глубже копайте, глубже :|)
хотя с другой стороны, зачем копать? што вы при этом чувствуюте?
я пока вижу от некоторых персонажей только национацизм
примирительной риторики нету
а она нужна

Цитата сообщения от smiftee отправленного 11 Июл, 2014 в 16:49

хотя с другой стороны, зачем копать? што вы при этом чувствуюте?
я пока вижу от некоторых персонажей только национацизм
примирительной риторики нету
а она нужна

Совершенно справедливое замечание. Тоже и я пытаюсь донести Александру. Но его беспокоит только русский национализм. Прочие виды, буйно взошедшие на благодатной украинской почве он старается не замечать, наоборот, всячески поддерживая:

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 19 Май, 2014 в 17:36

...но хаять национализм сам по себе столь же некорректно, как ругать гордость человека за свой дом или своего ребенка.

Такие вот двойные стандарты :-/

smiftee а нафиХа? К примеру мы с дядькой Футом. сядем. нальем, еще раз нальем и мир дружба улыбка. Нам это, делить нечего. |-))

П.С. На матурым Глине, я бы женился, но пока не могу. ;D

Цитата сообщения от чд отправленного 11 Июл, 2014 в 17:06

smiftee а нафиХа? К примеру мы с дядькой Футом. сядем. нальем, еще раз нальем и мир дружба улыбка. Нам это, делить нечего. |-))

П.С. На матурым Глине, я бы женился, но пока не могу. ;D

ЧД--мы уже были женаты - давно --при Тохтамыше . |-))

Про русских 5 тыс. лет назад - это не ко мне, а к Задорнову или другим фантазерам.
Если этнос тогда еще не сформировался, то и говорить про какие-то общие генетические или культурные признаки бессмысленно.

Про разницу между "хорошим" и "плохим" национализмами говорил неоднократно. Граница пролегает между "любовью к своему" и "ненавистью к чужому". То есть и в русских националистах нет ничего плохого, пока они не посягают на право выбора украинцев. Примирительная стратегия должна быть в том, чтобы каждый вернулся в свои рамки.

Рад, что хотя бы признали, что национализм в РФ имеется. А то 160 страниц умолчания и лицемерия.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 11 Июл, 2014 в 17:30

Рад, что хотя бы признали, что национализм в РФ имеется. А то 160 страниц умолчания и лицемерия.

Во-первых, слово "признать" предполагает предварительные препирательства сторон. Но я никогда не отрицал, а вы никогда не спрашивали. Поэтому и признавать собственно нечего.
А во-вторых, раз национализм, штука, по вашим словам, хорошая, то почему бы ей в России не быть?

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 11 Июл, 2014 в 17:30

Про русских 5 тыс. лет назад - это не ко мне, а к Задорнову или другим фантазерам.
Если этнос тогда еще не сформировался, то и говорить про какие-то общие генетические или культурные признаки бессмысленно.

Может назовете тот момент времени, когда этнос еще не сформировался, а затем БАЦ и уже сформирован. Какую дату считать рубежом?

Как хорошая, так и плохая, в зависимости от формы и места применения. Читайте внимательнее.