Крым - всё? (Оффтопик и флуд на тему войны в Украине)

ЧД, как думаете, кто виновен в сложившейся ситуации на Украине? Я имею ввиду вообще, что она возникла и прогрессирует.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 14 Июл, 2014 в 15:40

Хорошо, но можете ли оценить число, характер и влияние своих единомышленников?
Или это является тайной, секретом? Мировоззрение в чем-то постыдное?

Что такого особенного вы нашли в том, что державы во многом зависят от частных капиталов, а во многих случаях им полностью подчиняются? Это давно не является секретом.
Большинство людей, которых я знаю, вполне отдают себе в этом отчёт. В том числе и белорусы, и украинцы, и американцы.

Цитата сообщения от чд отправленного 14 Июл, 2014 в 15:52

Этому хохлу Кисель не нашептал еще цифры. |-))

Хохлом здесь по праву только ты можешь называться, татарин ;D
Меня за украинца в жовто-блакитной стране ни за что не признают |-))

Кисель в общем и не имел никакого авторитета и раньше, имеет известность на манер Доренко или Неврозова.

И кто здесь изворачивается?
Мы говорим не про абстрактный частный капитал, а конкретно про Ваше мнение о роли евреев в мировой политике, и в частности в Украине. Могу поднять многочисленные цитаты из Ваших сообщений на эту тему. Возражения есть, или будете отказываться от своих слов?

Если возражений нет, кто еще придерживается такой же точки зрения?
Поддерживается ли она властями, СМИ, сайтами, патриотами, обывателями?
Меня интересуют конкретные примеры поддержки Вашей позиции в российском обществе. Или сами лично придумали и мусолите с несколькими маргиналами?

Margasan Для меня ситуация дивная. У власти 4 года был восток. Сейчас у власти тоже восток. Яценюка он с Черновцов однокласник жены моего друга, можно за яйца притянуть к западу Украины. Закон об отмене закона о русском языке отменен давно. Сейчас готовится закон о децентрализации власти, хотя уже из бюджета восточных областей ничего не берут и естествено не дотируют. Так шахты начали закрывать, опять не все в порядке. Оружия уже москали столько надавали, чего там только нет. На моей памяти украинская армия из Града лет шесть тому раз стреляла и то на Яворовском полигоне. И это наверное единственый раз за 23года. Тут ополченцы белке в глаз из него попадают. Самолет недавно появился и главное пилота на него нашли. Я помню когда у нас случилась Скниловская трагедия, так тех пилотов по пальцем было пересчитать. Западные и центральные областя покуют ТИРы с гуманитаркой. Мне это все напоминает какой то дурдом. Кто виновен: у меня один ответ олигархи. Вся это война не более чем передел бизнес интересов. Как российских олигархов, так украинских, так и западных. У всех свои интересы.

freeliner , так я Вам уже надцать страниц пишу: есть украинцы, а есть хохлы. Вот Вы именно хохол, потому и не признают. От ЧД к примеру, что крымские, что казанские, везде ЧД наш человек.

Цитата сообщения от dersu_uzala отправленного 13 Июл, 2014 в 16:16

Вчера подошёл сосед по гаражу поговорить. Ему 86, он ездил в 68-м на танке в Чехословакию. Рассказывал как брал аэропорт. Хвастался, что гараж дали когда вернулся.
Говорит, 9 человек из роты убили. Ну как убили, или свои или сами. А чехи, говорит, только плакаты развешивали: Ленин, проснись, Брежнев сошёл с ума. А мне, говорит, что: мне гараж вот выделили.
Я к чему: кому-то стыдно за страну, а кому-то гараж. Все останутся при своих.

А нам местные, когда мы по дотам ходили, рассказывал что оккупационные войска у нас стояли в войну как раз чехи. Деревни с людьми жгли при их содействии. При СССР роль "братских" республик в войне тихонько замалчивалась, но народ то помнит, причем до сих пор.
Чехия до сих пор не извинилась за участие в оккупации - и это цивилизованная страна?

К чему комментарий?
По образцу нынешней антиукраинской пропаганды надо сообразить, что и чехи "фашисты" и страна изначально "плохая"? Поэтому Москва могла применить агрессию в 1968?

Подымайте историю. Чехословакия была оккупирована Германией и во время войны была ее протекторатом.
Чехи и словаки привлекались не только в германские ВС, но и сражались на стороне западных союзников, войск СССР, партизанского движения (в т.ч. на территории БССР) и собственного Сопротивления.
Послевоенная Чехословакия не имеет отношения к режиму, который действовал во время войны. С таким подходом можно еще упрекнуть современную Россию за преступления бойцов "Армии Власова" (Русской Освободительной Армии). Тем более, она была самая многочисленная из коллаборационистских формирований.

Нельзя огульно упрекать народы и страны. Можно только конкретные политические силы и их участников. Претензии к народам и странам (которые обильно сыплются из Российского ТВ в этом году) - по сути расизм и разжигание межнациональной розни.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 14 Июл, 2014 в 17:56

И кто здесь изворачивается?
Мы говорим не про абстрактный частный капитал, а конкретно про Ваше мнение о роли евреев в мировой политике, и в частности в Украине. Могу поднять многочисленные цитаты из Ваших сообщений на эту тему. Возражения есть, или будете отказываться от своих слов?

Если возражений нет, кто еще придерживается такой же точки зрения?
Поддерживается ли она властями, СМИ, сайтами, патриотами, обывателями?
Меня интересуют конкретные примеры поддержки Вашей позиции в российском обществе. Или сами лично придумали и мусолите с несколькими маргиналами?

Вы и изворачиваетесь.
С Фомы на Ерёму, постоянно.
Вот вы пишите - "мы говорим". А говорите именно вы. Или за вами кто-то стоит и вы рупором работаете?
Нет никаких неясностей в том, что я сказал.
"Мусолить" - это как раз у вас хорошо получается.

Вот по сути что говорю я, но форма вас не устраивает:

Цитата сообщения от чд отправленного 14 Июл, 2014 в 18:10

Кто виновен: у меня один ответ олигархи. Вся это война не более чем передел бизнес интересов. Как российских олигархов, так украинских, так и западных. У всех свои интересы.

так я Вам уже надцать страниц пишу: есть украинцы, а есть хохлы. Вот Вы именно хохол, потому и не признают. От ЧД к примеру, что крымские, что казанские, везде ЧД наш человек.

Всё-то ВЫ перепутали. Не зря в сказках татарин как правило "кривой" да "хитрый" |-)_)
Мне от вашей власти признание и не требуется. Друзей вполне достаточно.
И в Крыму и Казани в том числе ;D

Лучше прокомментируйте заявление Авакова про Майдан |-))

freeliner, Вы много чего утверждаете, сейчас меня интересуют мнения про роль евреев. Будете крутить или процитировать дословно?

По поводу первопричин в переделе бизнес интересов - это остатки марксизма в сознании советских и постсоветских людей. По Марксу, "базис" в экономике, всё остальное - "надстройка", следствия. Но марксизм всего лишь гипотеза и гипотеза ненаучная, давно потерявшая актуальность. Люди много что делают вовсе не из-за экономических интересов, а иногда даже вопреки им. Говорить, что первопричина событий в "бабках", столь же наивно, как и искать их в "сексе" ("по Фрейду";).

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 14 Июл, 2014 в 19:55

freeliner, Вы много чего утверждаете, сейчас меня интересуют мнения про роль евреев. Будете крутить или процитировать дословно?

По поводу первопричин в переделе бизнес интересов - это остатки марксизма в сознании советских и постсоветских людей. По Марксу, "базис" в экономике, всё остальное - "надстройка", следствия. Но марксизм всего лишь гипотеза и гипотеза ненаучная, давно потерявшая актуальность. Люди много что делают вовсе не из-за экономических интересов, а иногда даже вопреки им. Говорить, что первопричина событий в "бабках", столь же наивно, как и искать их в "сексе" ("по Фрейду";).

Утверждать больше чем вы в данном формате невозможно |-))
Что значит "крутить"? Где вы нашли у меня завуалированные формы?
Всё довольно просто и немногословно.
Ваш любимый номер с передёргиванием и вырыванием из контекста давно всем знаком, можете не утруждаться.
И не надо мне приплетать советсткость, марксизм и фрейдизм, вашими недугами не страдаю |-))

похоже кто то хочет перевести хохлосрач в евросрачь
Не?
всё дальше и дальше от крыма

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 14 Июл, 2014 в 18:45

К чему комментарий?
По образцу нынешней антиукраинской пропаганды надо сообразить, что и чехи "фашисты" и страна изначально "плохая"? Поэтому Москва могла применить агрессию в 1968?
Подымайте историю.

Как скажете :)

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 14 Июл, 2014 в 18:45

Чехословакия была оккупирована Германией и во время войны была ее протекторатом.

Оккупация? Не смешите меня советскими легендами, со стороны чехов был один эпизод обороны одной казармы. Вот ее оккупировали, а остальную территорию отдали сами чехи при содействии остальной цивилизованной Европы - Мюнхенский сговор наши западные друзья вспоминать не любят. Странная такая память - пакт Молотова-Риббентропа помнят и осуждают, а про Мюнхен ни слова.
Хотя вру, помнят - 1968 год:

Газета "Генераль Анцайгер"(ФРГ) писала: "Судетские немцы будут ожидать от Чехословакии, освобожденной от коммунизма, возврата к Мюнхенскому соглашению, по которому осенью 1938 года Судетская область отошла к Германии".

Кадры оккупации:

Чехи с оружием, фашисты с оружием, никто ни в кого не стреляет - цивилизация.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 14 Июл, 2014 в 18:45

Чехи и словаки привлекались не только в германские ВС, но и сражались на стороне западных союзников, войск СССР, партизанского движения (в т.ч. на территории БССР) и собственного Сопротивления.

По некоторым оценкам около 30% промышленного потенциала Германии составляла Чехословакия. Если бы они бастовали, а не работали - фашистам бы воевать было нечем. Но они работали, значит их тоже можно записать в хиви, а значит численность коллаборационистов в Чехии была сильно больше РОА, которую ты упоминаешь ниже. Ее количество ведь нынче модно подсчитывать именно так ;D

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 14 Июл, 2014 в 18:45

Послевоенная Чехословакия не имеет отношения к режиму, который действовал во время войны. С таким подходом можно еще упрекнуть современную Россию за преступления бойцов "Армии Власова" (Русской Освободительной Армии). Тем более, она была самая многочисленная из коллаборационистских формирований.

Послевоенная Чехия тоже прекрасна, гуглим клуб 231.

Как отмечала газета "Руде право", в числе членов клуба были бывшие нацисты, эсэсовцы, генлейновцы, министры марионеточного "Словацкого государства", представители реакционного духовенства. На одном из заседаний генеральный секретарь клуба Ярослав Бродский заявил: - "Самый лучший коммунист – это мертвый коммунист, а если он еще жив, то ему следует выдернуть ноги". На предприятиях и в различных организациях создавались филиалы клуба, которые именовались "Обществами в защиту слова и печати".

http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/82830/
Ничего не напоминает? Лозунги про свободу слова, националистические объединения, хто не скача той коммунист...

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 14 Июл, 2014 в 18:45

Нельзя огульно упрекать народы и страны. Можно только конкретные политические силы и их участников. Претензии к народам и странам (которые обильно сыплются из Российского ТВ в этом году) - по сути расизм и разжигание межнациональной розни.

А разжигание розни к российскому ТВ это хорошо?

Наличие и поддержка фашистов в Чехословакии в 30-40-ые, а также фрагментарно и назаконно позже не оправдывает советскую оккупацию в 1968-м. Ядром Пражской Весны не были фашисты, как и не являются они ядром Украинского Майдана. К сожалению, eNGiNe точно так же грубо увязал фашизм и чехов, как сейчас в РФ увязываются фашизм и украинцы.

И повторю, такая логика противоречива и невыгодна сторонникам Москвы, ибо если так рассуждать, придется и официальную Россию заставить извиняться за грехи РОА, за их трехцветные флаги, за полицаев. Более глобально, попытка сделать виноватым целый народ - есть расизм. Национальность не может быть грехом.

А разжигание розни к российскому ТВ это хорошо?

А разжигание розни к педофилам?
Не путайте аргументированное осуждение конкретных преступлений (педофилы преступны, российское ТВ преступно) и обобщения, которые ведут к расизму, то есть к ненависти к людям только за состав крови и гены.

freeliner:

Цитата сообщения от freeliner отправленного 14 Мар, 2014 в 15:12

Евреи неустанно воют про холокост и исправно в евро за это получают...

Цитата сообщения от freeliner отправленного 15 Май, 2014 в 17:00

Да и само государство, ныне Украиной называемое, совсем не Украина, а чОрт-знает-что. Мнение моих родственников и знакомых украинского происхождения - в этой стране заправляет жидовьё, в том числе и американское. Предугадываю обвинения в антисемитизЬме в мой адрес, поэтому сразу поясняю: "жидовьём" в данном случае именуются отдельные представители еврейства (да и не только его, Порошенко тоже например "жидовьё";), почитающие исключительно Мамону. К еврейскому народу они имеют такое же отношение как и любые подобные деятели другой национальности к своему родному народу. И весь этот майданизм замешан исключительно на бабле и ради бабла, всё остальное прилагается.

Цитата сообщения от freeliner отправленного 14 Июл, 2014 в 13:59

"Украинцы странные люди: молятся на Бандеру, работают на евреев, умирают за американцев, а обвиняют во всем Россию."

И чем Вы тогда отличаетесь от Гитлера, от общества "Память" и других неонацистов?
У всех одна идея о мировом финансовом доминировании евреев и как это плохо.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 14 Июл, 2014 в 22:24

Наличие и поддержка фашистов в Чехословакии в 30-40-ые, а также фрагментарно и назаконно позже не оправдывает советскую оккупацию в 1968-м.

А где я ее оправдываю? Моя позиция ясна - хороших стран нет и не будет. Поэтому демонизирование какой-либо одной страны глупо, а предъявлять исторические счета бесполезно. А твоя позиция ничем не лучше людей, обвиняющих во всем американский империализм и евреев - просто сейчас модно обвинять во всем Россию. Ведь это именно она не дала построить за 23 года демократическое государство в Украине?

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 14 Июл, 2014 в 22:24

К сожалению, eNGiNe точно так же грубо увязал фашизм и чехов, как сейчас в РФ увязываются фашизм и украинцы.

Это ты сам сделал такие выводы, я всего лишь привел несколько исторических фактов ;D
Приведи пример где я чехов фашистами обзывал?

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 14 Июл, 2014 в 22:24

И повторю, такая логика противоречива и невыгодна сторонникам Москвы, ибо если так рассуждать, придется и официальную Россию заставить извиняться за грехи РОА, за их трехцветные флаги, за полицаев. Более глобально, попытка сделать виноватым целый народ - есть расизм. Национальность не может быть грехом.

А чего им извинятся - вся верхушка РОА на столбах висела, этим Россия выразила свое отношение к власовцам. Они осуждены судом и признаны предателями.
А вот в Чехословакии Александра Маха, одного из лидера фашистов, руководившего чистками евреев, цыган и т.д. выпустили из тюрьмы досрочно. Угадайте в каком году? Правильно, 9 мая 1968 года. Весна :)

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 14 Июл, 2014 в 22:24

А разжигание розни к российскому ТВ это хорошо?

А разжигание розни к педофилам?

Как это прекрасно - сравнивать все телевидение огромной страны с педофилами.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 14 Июл, 2014 в 22:24

И чем Вы тогда отличаетесь от Гитлера, от общества "Память" и других неонацистов?
У всех одна идея о мировом финансовом доминировании евреев и как это плохо.

Меня не финансируют еврейские банкиры |-))

На самом деле очень забавно наблюдать как вас это всё задевает. Сторонний наблюдатель легко сможет предположить что KciroohS - это латентный педофил еврейского происхождения с интересами на Украине (работодатели?) |-)_)
Знакомые евреи, проживающие в Израиле, вполне спокойно относятся к обсуждению вопросов финансового доминирования симитов в мировой финансовой пирамиде. Тем более что эта тема давно перестала быть закрытой и недоступной.
По-моему вы ещё упустили, вроде-бы я где-то писал про раздувание размеров холокоста)))

И хватит уже гнать про розжигание розни. Все эти события лишь выявляют неадекватов и вызывают их отторжение и неприятие независимо от национальной принадлежности. Нельзя у нормального человека вызвать неприятие к целому народу.

Кстати, про Крым. Кто знает, как там нынче с укротв? Жаль если такой аттракцион будет потерян :-/

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 14 Июл, 2014 в 19:55

freeliner, Вы много чего утверждаете, сейчас меня интересуют мнения про роль евреев. Будете крутить или процитировать дословно?

А ты будешь отвечать на вопросы, заданные тебе на протяжении многих страниц? Или продолжишь зафлуживать и переводить стрелки? Ждешь ответов от других - ответь сначала сам.