Крым - всё? (Оффтопик и флуд на тему войны в Украине)

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 16 Июл, 2014 в 13:47

Никто не мешает видеть мир таким, какой он есть, и при этом оставаться c собственным мнением.

Ну хорошо, мало в международной политике справедливости, морали, цивилизованности. Это трезвый взгляд.
Но кто заставляет идти дальше и становиться на одну из несправедливых сторон, глумиться над цивилизованностью и т.д.? Похоже на банальное разочарование и цинизм, осмысленный выбор темной стороны. Раз все плохие, хоть буду за "наших".

А че плохого то быть за "наших"?

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 16 Июл, 2014 в 13:47

Никто не мешает видеть мир таким, какой он есть, и при этом оставаться c собственным мнением.

Ну хорошо, мало в международной политике справедливости, морали, цивилизованности. Это трезвый взгляд.
Но кто заставляет идти дальше и становиться на одну из несправедливых сторон, глумиться над цивилизованностью и т.д.? Похоже на банальное разочарование и цинизм, осмысленный выбор темной стороны. Раз все плохие, хоть буду за "наших".

KciroohS, из большинства тут отписывающихся, самый трезвый и непредвзятый взгляд я вижу от циничных прагматиков (911, rroma, eNGiNe, ЧД тоже подходит, но есть обоснованная предвзятость).
Какую сторону кому принимать - дело сугубо личного видения. На мой взгляд, именно вы стали на одну из несправедливых сторон (лицемерие, двойные стандарты, ну т.п. уже оговорены было много раз).

Цитата сообщения от fut отправленного 16 Июл, 2014 в 05:06
Цитата сообщения от fut отправленного 16 Июл, 2014 в 05:06
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 15 Июл, 2014 в 17:08

[quote]
Та же логика работала, когда обвиняли весь народ крымских татар за пособничество фашистам. Еще хуже, когда обвиняют за это современных татар.

Ложь, которую я доказал давно.....

И где, интересно, ты хоть что-то доказал? Или так же как и с термином 2МВ?

shkab:

А че плохого то быть за "наших"?

Ничего плохого, пока "наши" не только по крови, но и по духу.
Если бы я родился русским, я бы все равно не поддерживал "затокрымнаш" только потому, что у меня условно такая же кровь с Путиным, Аксеновым, казаками и пр. В Крыму произошел гребаный стыд вне зависимости от того, где "наши", а где "чужие".

Margasan, это не прагматики, это разуверившиеся циники. Тут всё прозрачно: люди по молодости верили в "правду", потом разочаровались и стали глумиться над своими прежними идеалами. По слабости готовы стать на сторону наиболее сильного (как они его видят). Это всё было очевидно еще в старых темах про "Плошчу", когда люди откровенно ржали над женщинами, которых избивали омоновцы. И в истории тема не новая: знаменитый Муравьев-вешатель в молодости был декабристом, а потом обломавшись, сделал выбор в сторону "силы".

Вот это своё разочарование считаете постижением главной мудрости в своей жизни. И любите "учить жизни", что выглядит даже комично. На самом деле вот эта ваша унылая вера в то, что всё так плохо (правды нет, справедливости нет), сказывается на психике. Она не железная, из нее лезет злорадство и другие черные эмоции. Такое мировоззрение не более, а менее трезвое. Потому что суженное и озлобленное.

(ЧД другой, у него есть некий оптимизм, а у вас беспросветно.)

Я так вижу. Все ваши выступления только дорисовывают картину.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 16 Июл, 2014 в 14:28

В Крыму произошел гребаный стыд вне зависимости от того, где "наши", а где "чужие".

Надеюсь, вы будете честны перед собой и перед многими своими друзьями (как писали раньше) и знакомыми из России, и свое мнение замалчивать не будете.

Так а многие русские именно так считают.
И чем образованнее человек, тем больше вероятность "стыда".

Или вы настолько наивны, считая что вся Россия едина, а против лишь мелкие людишки - враги народа?

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 16 Июл, 2014 в 15:02

Так а многие русские именно так считают.
И чем образованнее человек, тем больше вероятность "стыда".

Или вы настолько наивны, считая что вся Россия едина, а против лишь мелкие людишки - враги народа?

KciroohS, вы - типичный демагог. Я написал то, что написал. Не более.

Необоснованное обвинение в демагогии - один из демагогических приемов.
А то, что Вы, будучи загнанным в угол, опускаетесь до уровня Fut'а, тоже давно понятно.

***
Как присоединялся Крым в 1783. Много исторических параллелей прослеживается, от выборов до медали.
http://www.istpravda.com.ua/articles/2014/02/27/141669/view_print/

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 16 Июл, 2014 в 15:16

http://www.istpravda.com.ua/articles/2014/02/27/141669/view_print/

02.2014 .ua
//-(
Шурик, вам стыдно за Крым, а мне стыдно за Вас.
Можно быть интеллигентным, образованным, но предателем. Предателем не за 30 сребренников, а по духу.
Вы, как вам кажется, видите всех насквозь, и оппонентов, с отличной от вашей точкой зрения, высокомерно агульно причисляете к гнилым людишкам.

KciroohS

(ЧД другой, у него есть некий оптимизм, а у вас беспросветно.)

Да какой в опу оптимизм? Фашисткие войска имея превосходство в живой силе и технике разбили украинскую армию. Она сейчас отступает. Так что ЧД пророк просто.

П.С. Говорил сегодня с Луганском. с двумя разными организациями. Голоса у сотрудников потухшие. Предмет разговора. ЧД искал отправленую в Луганск посылку, и таки ее нашел там.

каждый раз удивляюсь - упоминанию "тридцати серебряников" от людей, живущих по ветхозаветным принципам :)

911, вы просто насилуете границы чужой толерантности и рады, когда начинается склока.
За разжигание в вашей стране, если б в ней действовали законы, ответили бы перед судом.
Жирный троллинг про педерастов и расизм серьезного ответа не заслуживает.
Всегда готов поговорить серьезно, но из вас (всех) еле что вытащишь (вспомним разговор про "русских", ценности и "совесть нации";).
Так что "начните с себя" (c)

ЧД, парадокс, у вас ситуация гораздо хуже нашей, но в текстах ЧД нет столько злобы и негатива, как у большинства сторонников РФ в этой теме. Хотя "победители" они.

KciroohS дружище, откуда должна взятся у ЧД злоба? ЧД видет как ломаются судьбы тысяч людей по обе стороны барикады. ЧД одинаково болезнено воспринимает нещастье людей по обе стороны барикад.
ЧД так же понимает, что Украина не имея армию, долго не продержится. Москали просто окупируют територию Украины, при этом, это не я и хата не моя. Как с теми крымскими зелеными человечками. Капиталистам, по большему счету пофигу, что тут на Украине, они максимум пожурят пальчиком. Среднестатистическому россиянину, от того что будет Украина, не будет Украина, не холодно не жарко. ИМХО

Недавно случайно наткнулся на такую ссылку:
http://blogs.pravda.com.ua/authors/okara/5225c3ab13e5c/

В конце августа 2013 в Крыму (Евпатория) прошла некая игра "Студенческая республика".
Что там происходило, не суть важно, да и сама заметка почти ни о чём.
Но вот есть в ней такие строки:
*"Финал "Студреспублики", проходящий вот уже в 15-й раз в конце лета в Крыму, интересен прежде всего своей прогностичностью.

Почти всё, что происходит на этой самой "Студреспублике", потом в течение политического сезона в том или ином виде воплощается в реальной украинской политике.

Например, когда-то "Студреспублика" предрекла Оранжевую революцию, выборы Ющенко, досрочный роспуск и перевыборы Верховной Рады, победу нехороших личностей, деградацию и тупизну.

Студреспублика предрекла Украине оккупацию и тотальную люмпенизацию населения."*

2013 год. Ничто не предвещало...