Крым - всё? (Оффтопик и флуд на тему войны в Украине)

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 15 Июл, 2014 в 17:08

Обвинять можно конкретных людей - преступников, конкретный политический режим, или некую идеологию как понятие. Переносить вину на всех лиц определенной национальности нельзя, ибо получится расизм - концепция ущербности/виновности только по составу крови.

(Тут еще, конечно, и христианство подгадило, с его концепцией первородного греха).

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 16 Июл, 2014 в 12:36

И если Вы различаете высокое и низкое, пробуйте поддерживать разговор о высоком, а не только с упоением злорадствовать о низком. Болезненная эта радость. Цитату из Библии по теме не подберу.

Ну точно скрытый еврей |-)) |-)_)

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 16 Июл, 2014 в 15:02

Так а многие русские именно так считают.
И чем образованнее человек, тем больше вероятность "стыда".

Или вы настолько наивны, считая что вся Россия едина, а против лишь мелкие людишки - враги народа?

Про "чем образованнее" не совсем так. Скорее так - те кто поддерживает Киев, прозападники, в основном из среды интеллигенции (разумеется так или иначе образованной). Сам знаю пару таких товарищей. Очень напоминают своим образом мышления своих предшественников дореволюционного периода. Они не мелкие людишки и не враги народа. Но ясным такое мышление не назовёшь, скорее инфантильным.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 16 Июл, 2014 в 15:16

Необоснованное обвинение в демагогии - один из демагогических приемов.

Зря спорите, звание демагога вами тщательно заслужено.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 16 Июл, 2014 в 15:16

А то, что Вы, будучи загнанным в угол, опускаетесь до уровня Fut'а, тоже давно понятно.

Себя на какой уровень назначили, "над толпой"? |-))

Цитата сообщения от чд отправленного 16 Июл, 2014 в 15:46

Да какой в опу оптимизм? Фашисткие войска имея превосходство в живой силе и технике разбили украинскую армию. Она сейчас отступает. Так что ЧД пророк просто.

Туда им и дорога, поцреотам. Списанные американские железки не помогают? Очень обидно, понимаю. А ведь им так хотелось, как в американском кино про Вьетнам)))

Цитата сообщения от glina отправленного 16 Июл, 2014 в 15:53

каждый раз удивляюсь - упоминанию "тридцати серебряников" от людей, живущих по ветхозаветным принципам :)

Выше две цитаты из главного ценителя ветхого завета KciroohS'a , пропалившегося по всем позициям |-))

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 16 Июл, 2014 в 16:16

вы просто насилуете границы чужой толерантности

Браво. Что-то не узнаю вас в гриме... Жванецкий? |-)_)

Цитата сообщения от чд отправленного 16 Июл, 2014 в 17:41

ЧД одинаково болезнено воспринимает нещастье людей по обе стороны барикад.

Про обе стороны звучит довольно фальшиво. Буду рад ошибиться.

Цитата сообщения от чд отправленного 16 Июл, 2014 в 17:41

ЧД так же понимает, что Украина не имея армию, долго не продержится. Москали просто окупируют територию Украины, при этом, это не я и хата не моя. Как с теми крымскими зелеными человечками.

Параша заявил что армия самая-самая, ваши заявления упаднические и антиукраинские!

Цитата сообщения от чд отправленного 16 Июл, 2014 в 17:41

Среднестатистическому россиянину, от того что будет Украина, не будет Украина, не холодно не жарко. ИМХО

Неправильное предположение. Среднестатистический совсем не против, чтобы она была. И отношение к украинцам так и не меняется в худшую сторону.

Упоминание Библии связано с манерой общения smitfee. Но Вы углубляйте паранойю.

Про "чем образованнее" не совсем так. Скорее так - те кто поддерживает Киев, прозападники, в основном из среды интеллигенции (разумеется так или иначе образованной). Сам знаю пару таких товарищей. Очень напоминают своим образом мышления своих предшественников дореволюционного периода. Они не мелкие людишки и не враги народа. Но ясным такое мышление не назовёшь, скорее инфантильным.

Это почему? В общем случае, чем человек образованней, тем больше он знает, тем сложнее его обмануть.

К примеру, люди, плавающие в понятиях "фашизм", "нацизм", воспринимают эти термины 1) эмоционально и 2) ассоциативно. Если им подсунуть текст с этими словами, добавить смежных понятий для ассоциации и выдержать нужную эмоцию (например, знакомую по освещению событий ВОВ), то они согласятся - да, речь идет о фашизме (нацизме).

Если же человек имеет представление о терминах, новая информация у него пройдет через 3) сопоставление с определением. Если он по роду деятельности склонен искать логические ошибки, он пропустит новый текст и через 4) логический фильтр.

В результате, до образованного пропаганда не дойдет или дойдет тяжелее. Вот и всё.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 16 Июл, 2014 в 16:16

Всегда готов поговорить серьезно

Хорошо, давайте серьезно.
Кого вы видите лидером современной Украины, не замаравшимся предыдущей властью, готового повести всю нацию за собой?

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 16 Июл, 2014 в 12:36

Хочется - напишите.

И если Вы различаете высокое и низкое, пробуйте поддерживать разговор о высоком, а не только с упоением злорадствовать о низком. Болезненная эта радость. Цитату из Библии по теме не подберу.

ну не злорадствую, не злорадствую
если поставлены смайлы, то значит я радуюсь?
нет, радоваться тут к сожалению нечему
скорее высмеиваю и. как могу, разбавляю ВАш высокий слог :|)

Говорил сегодня с Луганском. с двумя разными организациями. Голоса у сотрудников потухшие. Предмет разговора. ЧД искал отправленую в Луганск посылку, и таки ее нашел там.

прикинь, не дай бог, конечно, если как ой либо район ЛьвIва накроют градами
какие будут голоса у львовских сотрудников тогда?
не желаю конечно такого, да и не докатит до вас то

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 16 Июл, 2014 в 16:16

Всегда готов поговорить серьезно

Уровней "серьёзности" - много. |-))

Высший уровень "серьёзности" - разговор с Мировым Предиктором (Мировым Израилем).
Второй уровень - разговор с Великими, но связанными игроками (Путиным, Обамой или Англичанкой)
Третий уровень серьёзности - разговор с политиками регионального уровня.
Чётвёртый уровень - разговор с политтехнологами на зарплате, тойсть агентами влияния. Или с генералами - как в "законе", так и "без".
Пятый уровень - разговор на уровне неравнодушных граждан с сайта Понаехоле.
Про шестой уровень рядового потребителя медиапродукта я по умолчанию не говорю....
А есть ещо седьмой - это разговор с людьми незамутнённой души - тут я разумею женщин и детей.....

Кто какой уровень сериозности предпочитает?
Я, Европ, за себя сразу скажу, чтобы чотко самообозначиться: (поддёргивает синие шаровары) - Мне подавай только Высший Уровень. На остальные уровни серьёзности мне плевать с высокой лестницы.

Ну, кто тут может поддержать со мной серьёзный разговор?

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 16 Июл, 2014 в 19:39

Упоминание Библии связано с

Связано с вашим образом мышления, мировосприятием. Дело не в упоминании как таковом, а в предыдущем пренебрежительном о христианстве, что симптоматично. Более чем.

Про "чем образованнее" не совсем так. Скорее так - те кто поддерживает Киев, прозападники, в основном из среды интеллигенции (разумеется так или иначе образованной). Сам знаю пару таких товарищей. Очень напоминают своим образом мышления своих предшественников дореволюционного периода. Они не мелкие людишки и не враги народа. Но ясным такое мышление не назовёшь, скорее инфантильным.

Это почему? В общем случае, чем человек образованней, тем больше он знает, тем сложнее его обмануть.

Я делаю для себя вполне репрезентативный анализ среди образованных людей, проявляющих интерес к текущим обстоятельствам. Людей которых знаю лично, вполне состоявшихся в различным областях.
Соотношение приблизительно 1 к 15.
Поведение тех кто в числителе очень напоминает красные банты и либеральные настроения столетней давности. К счастью таких людей не так много как раньше.

три вещи успокаивают нервы - смотреть как течет вода, горит огонь и работает Фут в велокафе , что у стелы на велодорожке. :)

рекламная пауза)

Свежие вести из Крыма, хорошие знакомые вернулись вчера. Пляжи полупустые, цены на проживание упали. Отдохнули супер. Когда возвращались, местное крымское ополчение с оружием отобрало машину возле границы. В общем отпуск закончился как у Безрукова: Спасибо, что живой.

Цитата сообщения от чд отправленного 17 Июл, 2014 в 10:25

Свежие вести из Крыма, хорошие знакомые вернулись вчера. Пляжи полупустые, цены на проживание упали. Отдохнули супер. Когда возвращались, местное крымское ополчение с оружием отобрало машину возле границы. В общем отпуск закончился как у Безрукова: Спасибо, что живой.

Мои тоже сейчас отдыхают в Крыму (Мисхор). Пляжи заполнены наполовину от прошлогоднего, цена за квартиру на 8 баксов ниже. Цены на продукты немного выросли. Им нравится.

Цитата сообщения от чд отправленного 17 Июл, 2014 в 11:15

smiftee Нет, свеженьки джип Ниссан, модели не помню.

В полицию заявление писали? Дело возбудили?

Написали, возбудили, даже посочувствовали, возможно даже искрине. Но машины нет.