Крым - всё? (Оффтопик и флуд на тему войны в Украине)

911:

Кого вы видите лидером современной Украины, не замаравшимся предыдущей властью, готового повести всю нацию за собой?

Отвечал раньше:

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 4 Июн, 2014 в 18:18

Для себя могли бы подумать и о парламентской республике, потому что это объединяет страну (очередной царь-президент - это опять по "восточному" принципу, слишком много власти, зависимость от его личных особенностей, непредсказуемое будущее страны и недовольные в одном из регионов).

Кроме того, лидеры на постсоветском пространстве (кроме Прибалтики, наверное) склонны "окапываться", вводить законы о продолжении своих сроков, расширять полномочия и усиливать "вертикали" власти. Они не дают развиваться будущим лидерам: новые фигуры могут появиться только из олигархов (люди специфические) или чиновников (исполнители, прирученные системой). "Царям" конкуренты не нужны, под ними растут только холуи.

Поэтому поиск нового лидера - рулетка, с большой вероятностью проигрыша. С парламентом больше хаоса, но в нем растет политическая элита.

freeliner:

Дело не в упоминании как таковом, а в предыдущем пренебрежительном о христианстве, что симптоматично. Более чем.

Такую же оценку могут дать мусульмане, буддисты, язычники, атеисты, антиклерикалы, агностики и мн.др. Да и просто пофигисты, учитывая абсурдный перебор с ПГМ в последнее время.
Но из всех вариантов Вы выбираете версию про иудея. Паранойя антисемита.

Я делаю для себя вполне репрезентативный анализ среди образованных людей, проявляющих интерес к текущим обстоятельствам. Людей которых знаю лично, вполне состоявшихся в различным областях.
Соотношение приблизительно 1 к 15.
Поведение тех кто в числителе очень напоминает красные банты и либеральные настроения столетней давности. К счастью таких людей не так много как раньше.

Отлично:))
14/15 = 93.3%, что весьма близко к теории 95%.

И хорошо, что вспомнили события 100-летней давности. Тогда массы тоже со всем энтузиазмом ввязались в Первую Мировую, защищая братьев-сербов. А через несколько лет с тем же энтузиазмом стали грабить награбленное и строить утопическое государство (по факту антиутопию).

Почему? Менялся вектор пропаганды, сначала за войну, потом за коммунизм. И только 1/15 (а то и гораздо меньше) понимали глупость и бессмысленность этой ура-беготни туда-обратно.

Град Гуково, Ростовской обл., Россия по Украине

Цитата сообщения от чд отправленного 17 Июл, 2014 в 13:59

Российский самолет сбил украинский Су-25 из ракеты
http://gordonua.com/news/separatism/SNBO-Rossiyskiy-samolet-sbil-ukrainskiy-Su-25-iz-rakety-32048.html

Ога, забыли важную деталь дописать, что за штурвалом сидел лично Путин //-(

я уже говорил, но повторю для особо одарённый
нахрена постить линки на не проверенную информацию
что это, как не разжигание
ась?
ну раньше было агенство ОБС, теперь интырнеты всякие разные
аяяяй, нехорошо :|(

smiftee хотите справочку, нате Вам справочку:

16 липня близько 19:00 з боку Росії здійснено чергову провокацію. Військовий літак Збройних Сил Російської Федерації завдав ракетного удару по літаку Су-25 Збройних Сил України, який виконував завдання на українській території. Наш літак був збитий, льотчик катапультувався та був евакуйований в безпечне місце підрозділами Збройних Сил України. Льотчик живий, поранень нема.

http://www.rnbo.gov.ua/news/1738.html офицальный сайт совета безопасности. Выше я Вам давал ссылку, по причине. что там по русски.

Фашисты чё.

я очень хорошо понимаю украинскую мову, как и все остальные славянские языки
так шта давай напряму.ю
из официоза по моим данным совпало вот это

Учора внаслідок інтенсивних обстрілів з боку терористів в районі державного кордону України поблизу населених пунктів Куйбишеве та Гуково 17 українських військовослужбовців, які отримали поранення, були переправлені для надання медичної допомоги на територію Російської Федерації. Це дозволило врятувати життя наших військових, серед яких були важкопоранені. Сьогодні зранку один боєць Національної гвардії від отриманих ран помер.

для тех кто не вкурсе
Гуково и Червонопартизанск расположены друг от друга в пяти минутах езды на велике
ото поста до поста
я там ездил лично, местность неплохо знаю
даже когда то давал взятку укротаможенникам
просто за проезд :|)

smiftee , ЧД человек культурные, и думает не только за полиглота smiftee .

Странно, самолет сильнейшей армии мира был сбит, почему не наоборот?
ЧД, кто-нибудь еще подтвердил эту информацию (не со слов укровласти)? Или ЧД думает, что сейчас можно незаметно запустить самолет да еще и другой сбить?
Да и зачем, если самолет легко можно сбить, запустив незаметную ракету со своей территории.

rrom-ma у меня нет возможности брать справочки непосредствено у самого В.В. Путина. ;D

Моя средневекова жена уже давала ссылку на обстрел с територии России, територии Украины. Можно было просто нанести ядерный удар по Украине и дело с концом.

Цитата сообщения от чд отправленного 17 Июл, 2014 в 16:22

rrom-ma у меня нет возможности брать справочки непосредствено у самого В.В. Путина. ;D

Путин врет, надо хотя б у ОБСЕ

Цитата сообщения от glina отправленного 17 Июл, 2014 в 16:54

http://spulers.livejournal.com/3269705.html?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter&utm_campaign=Feed%3A+livejournal%2Fspulers+%28%D0%A1%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8+%D0%B2%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%B5%29&utm_content=FaceBook
Как гопник Вася из Гуково подставил Х...о и предоставил Украине флеш-рояль

М-да, Glina, если вы читаете такое и у вас стилистика написанного не вызывает отвращения ...
Интеллигенция она такая интеллигенция :(

Цитата сообщения от margasan отправленного 17 Июл, 2014 в 16:59
Цитата сообщения от glina отправленного 17 Июл, 2014 в 16:54

http://spulers.livejournal.com/3269705.html?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter&utm_campaign=Feed%3A+livejournal%2Fspulers+%28%D0%A1%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8+%D0%B2%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%B5%29&utm_content=FaceBook
Как гопник Вася из Гуково подставил Х...о и предоставил Украине флеш-рояль

М-да, Glina, если вы читаете такое и у вас стилистика написанного не вызывает отвращения ...
Интеллигенция она такая интеллигенция :(

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 17 Июл, 2014 в 12:00

911:

Кого вы видите лидером современной Украины, не замаравшимся предыдущей властью, готового повести всю нацию за собой?

Отвечал раньше:

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 4 Июн, 2014 в 18:18

Для себя могли бы подумать и о парламентской республике, потому что это объединяет страну (очередной царь-президент - это опять по "восточному" принципу, слишком много власти, зависимость от его личных особенностей, непредсказуемое будущее страны и недовольные в одном из регионов).

То есть ни одной конкретной фамилии Вы назвать не можете?
ЧД, Глина, а вы как знатоки Украины, можете назвать хоть одну честную крупную фигуру в укр политике, которую готов был бы принять как восток так и запад?