Крым - всё? (Оффтопик и флуд на тему войны в Украине)

911, почему?
я не ПВОшник, поэтому Тех.Характерстики читал по БУКу только. от 150м до 22км можно.

Цитата сообщения от lexa отправленного 17 Июл, 2014 в 23:29

911, почему?
я не ПВОшник, поэтому Тех.Характерстики читал по БУКу только. от 150м до 22км можно.

Потому что без данных ПВО, обнаружить, навестись, выстрелить и время полета ракеты. Вылетит боинг из зоны поражения

Цитата сообщения от 911 отправленного 17 Июл, 2014 в 23:34
Цитата сообщения от lexa отправленного 17 Июл, 2014 в 23:29

911, почему?
я не ПВОшник, поэтому Тех.Характерстики читал по БУКу только. от 150м до 22км можно.

Потому что без данных ПВО, обнаружить, навестись, выстрелить и время полета ракеты. Вылетит боинг из зоны поражения

В комплекс БУК входит штука СОЦ 9С18

СОЦ 9С18 способна обнаруживать и опознавать воздушные объекты на расстоянии до 110-120 км, дальность опознавания низколетящих целей (до 30 м) составляет до 45 км

Объясняй подробнее, плиз. Мне как не специалисту не ясно, сколько времени надо для атаки в автономном режиме

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 17 Июл, 2014 в 23:13

разговор идет о хуторе Гуково, не ГОРОД Гуково, а ХУТОР
это важно
возьмите пожалуйста лупу и внимательно осмотрите его окрестности
там и увидите вероятное место съьемки, т.е. небольшой пруд, или по местному "ставок"

Оператор говорит "город Гуково".
Нашел и "пруд у хутора Гуково".
Сопоставил конфигурацию (форму пруда), приметы (каменные лбы на обоих берегах), направления выстрелов и точки съемки - это "пруд у города". С хутором никак не стыкуется.
Если есть свои аргументы - говорите.

ладно, я не эксперт в видео, прудов там много всяких
но уверен, што оператор находится южнее, даже юго-восточнее, если можно так сказать, позиции установок
скорее всего где то здесь
и
если бы реально пуляли с территории РФ, неужели бы не засекли наши партнёры со спутников
не смешите мои тапочки
там мониторится всё, вплоть, до дворовых туалетов

911, Что такое Бритва Оккама знаешь?
Получается така картинка. Украинский офицер, отдавший приказ: О, Путин на самолете! Давайте собьем!
Чуть ранее Путин пилотам: Ребята, я слышал на Украине недавно Ан сбили, давайте там пролетим!
Идиотизм?
А вот сепаратисты по дурке сбить могли, ибо средства имели, а разглядеть, что там летит на 10км не просто.

Так, это, кто скажет, КОМУ выгодно крушение Боинга третьей страны над территорией Украины у границы России :)

"Испанский Контроллер авиатранспортом, базирующийся в Киеве указывает на то, что самолет был в сопровождении 2-х украинских истребителей, перед исчезновением."

En los radares esta todo recogido, para los incrédulos, derribado por kiev, aquí lo sabemos y control aéreo militar también
В РЛС собраны все данные, для неверующих в то, что самолёт сбит Киевом, здесь об этом знаем мы и также - контроль воздушного движения.

Militares confirman que fue ukraine, pero se sigue sin saber de donde vino la orden
Военные подтверждают, что сбили украинцы, но не знают, кто отдал приказ.

Los cazas volaron cerca del 777, hasta 3 minutos antes de desaparecer de los radares, solo 3 minutos.
Военные шли за 777-м до 3-х минут, прежде чем исчезнуть с экранов радаров. Целых три минуты!

https://twitter.com/spainbuca/status/489835522849009664 - цинк

http://colonelcassad.livejournal.com/1676376.html

Цитата сообщения от for_creator отправленного 17 Июл, 2014 в 23:52

911, Что такое Бритва Оккама знаешь?
Получается така картинка. Украинский офицер, отдавший приказ: О, Путин на самолете! Давайте собьем!
Чуть ранее Путин пилотам: Ребята, я слышал на Украине недавно Ан сбили, давайте там пролетим!
Идиотизм?
А вот сепаратисты по дурке сбить могли, ибо средства имели, а разглядеть, что там летит на 10км не просто.

Согласно этому принципу перепутать цвета самолета наиболее простое объяснение. Необязательно даже считать его бортом номер 1.
Просто, как правильно заметил ЧД, фашисты возвращались на свою фашисткую родину на самолете в цветах триколора. Эх, грех было не проучить...

Слишком тупо и паливно.
Но сам вариант с американской подставой вполне вариант.

Совершенно не будучи специалистом по комплексам ПВО, но тем не менее, активно интересуясь всем, с этим связанным, могу написать следующее, что удалось накопать в Интернета и СМИ.

Самолёт такого типа можно сбить с земли комплексами С-200/300, комплексами Бук, и можно сбить ракетой с другого самолёта.
Украинцы недавно - буквально несколько дней назад - развернули комплексы ПВО вблизи зоны АТО для борьбы, как они заявили, с вторжением российской авиации.
Комплесы БУК у укров есть.
В комплексе 4 установки, каждая на отдельной машине.
9С470 — командный пункт ЗРК 9К37 Бук
Станция обнаружения и целеуказания (СОЦ) 9С18 "Купол"
9А310 — самоходная огневая установка ЗРК 9К37 «Бук». Та самая машина с ракетами.
И последняя машина комплекса: 9А39 — пуско-заряжающая установка ЗРК 9К37 «Бук»

Для нанесения ракетного удара по цели и наведения ракет необходимы все 4 машины комплекса.

У ополченцев полностью комплекса из 4 машин нет ни одного - они имеют только 9А310 и, возможно, 9А39,
Наводить на цель и управлять ракетами им нечем.
Далее, укры привезли и развернули свои установки в зону АТО совсем недавно - буквально день- два назад.

Когда комплексы устанавливают на местности и производят привязку координат к месту, производится тестовое включение установок и сопровождение ими какой-нибудь конкретной цели.
Без намерения её уничтожить - только наводится и сопровождается пролетающий самолёт...

Специалисты по ПВО не исключают, что в условиях нервозности и неразберихи, а также низкой квалификации операторов, и отсутствия у них необходимых навыков из- за длительного неиспользования данных комплексов на Украине, оператор по ошибке мог нажать не ту кнопку и совершить боевой пуск по сопровождаемой цели...

http://glav.su/forum/4-politics/38-ukraine-russia-relationships/message/2471068/#msg2471068

Цитата сообщения от for_creator отправленного 17 Июл, 2014 в 23:52

А вот сепаратисты по дурке сбить могли, ибо средства имели, а разглядеть, что там летит на 10км не просто.

-Вась, глянь, кажись самолёт летит?
-Да, не, журавль.
-А я говорю самолёт. Давай жахнем?
-А, ну раз не журавль, заряжай.
Самолёты летают не просто в небе. У них конкретная траектория. Отклонение от неё минимальное. А онлайн сервисы позволяют унавать многие самолёты без бинокля, а через интернет. Указанный борт в списках есть(статус Кансолед-отменён), был он виден или нет, не ясно.
Я может не туда смотрю, но мне только одна демократическая страна-провокатор видится в списке главных подозреваемых. Под её дудку скачет Киев.
Мы тут можем только предпологать и выдумывать. А вот вояки могут достаточно точно определить координаты контакта и возможные источники огня по радиусу их действия. А позиции всех сторон конфликта однозначно известны друг другу. Только "дикие" бандюганы может не владеют такими ресурсами.

Да, подстава вполне вероятна. Но тут как-то слишком неаккуратно получается.

lexa, на принятие решения с буком понадобятся минуты + захват и наведение.

Представляю:
- начальник, летит самолет, что делать?
- ща позвоню стрелкову спрошу
достал мобильник, нашел номер, дождался вызова, дождался ответа:
- тов. стрелков, самолет летит, что делать?
- стрелять!- мгновенный ответ
//-(

Еще со слов российских сми, укровласть заявляла, что оставленные БУКи на Ю-В были выведены из строя.

почитаем теперь про С-200/300:
Украина — с ноября 2013 года полностью сняты с вооружения все комплексы и утилизированы.
Занимательная дата.

Украина — Точное количество неизвестно, 6 ЗРС С-300 прошли капитальный ремонт[101]. По данным украинской профильной прессы, на апрель 2013 года на боевом дежурстве состояло 60 дивизионов ЗРК С-200В, С-300В1, С-300ПТ/ПС и «Бук-М1». При этом сообщается, что ЗРК С-200В, С-300ПТ и С-300В1 будут сняты с вооружения и переданы на базы хранения.[102] В 2012 отремонтирован 1 комплекс С-300 ПТ, ресурс продлён на 5 лет[103] В апреле 2013 года в Севастополе на боевое дежурство по охране воздушного пространства заступил дивизион, который в конце 2012 года получил модернизированный зенитно-ракетный комплекс С-300ПС[104];

Но сбили скорее всего укроввс.

Sacha, луче б ты молчал. Так и представляю, как ракеты наводят по сайту самолетики.ру //-(

Цитата сообщения от sacha отправленного 18 Июл, 2014 в 00:05

Самолёты летают не просто в небе. У них конкретная траектория. Отклонение от неё минимальное. А онлайн сервисы позволяют унавать многие самолёты без бинокля, а через интернет. Указанный борт в списках есть(статус Кансолед-отменён), был он виден или нет, не ясно.

С траекторией тоже странно - предыдущие 3 маршрута сбитого рейса отличались от сегодняшнего.
Тут подробнее с картинками:
http://signor-antonio.livejournal.com/378722.html

UPD.
Еще история маршрута рейса:
http://ru.flightaware.com/live/flight/MAS17/history/20140717/1000Z/EHAM/WMKK

911, Я думаю украинское пво знает, кто и когда летает надиз территорией, чтобы не рассматривать полоски на самолете на высоте 10км. Это тупое предположение.