Крым - всё? (Оффтопик и флуд на тему войны в Украине)

Кстати, что бы рапортовать о сбитом АН-26 надо знать о том что твои подразделения производили запуск и ЗРК или ты отдавал такой приказ. То есть запуск и ЗРК они сделали, а на земле кроме боинга обломков других самолётов нет(разве что можно предположить неудачный пуск).

Цитата сообщения от чд отправленного 17 Июл, 2014 в 22:34

А еще фашисты сбили Малазийский боинг, 300 чел погибших. Да здравствует хер Путин.

ЧД, это сарказм?

Цитата сообщения от 911 отправленного 17 Июл, 2014 в 23:34

Потому что без данных ПВО, обнаружить, навестись, выстрелить и время полета ракеты. Вылетит боинг из зоны поражения

ПВО из Минска может отслеживать самолеты в Германии, так что расстояния - пофиг.

В чатике кинули линк, интересный: http://signor-antonio.livejournal.com/378722.html

Цитата сообщения от fut отправленного 18 Июл, 2014 в 02:13

ПВО из Минска может отслеживать самолеты в Германии, так что расстояния - пофиг.

В чатике кинули линк, интересный: http://signor-antonio.livejournal.com/378722.html

Посмотри имеющуюся историю траекторий полётов. Есть даже те которые проходят южнее Крыма. Ну не украинцы же или пиндосы запросили изменить маршрут? Думаю что просто совпадение.

Цитата сообщения от zxv отправленного 18 Июл, 2014 в 00:14

одно из натупейших предположений что я слыщал в жизни

+100500

Шурик, серьезный вопрос, раз вы так хотели: какова, по вашему мнению, причина всего конфликта?

Цитата сообщения от kvert отправленного 18 Июл, 2014 в 02:21

Посмотри имеющуюся историю траекторий полётов. Есть даже те которые проходят южнее Крыма. Ну не украинцы же или пиндосы запросили изменить маршрут? Думаю что просто совпадение.

Полетами над Украиной управляют из Киева, восток закрыт давно.
пс: спрошу мнение проф. летчика, позже.

И еще: раз у ополченцев есть "Бук", то как тогда летают УкрВВС и бомбят?

"Также вице-президент сообщил, что власти Украины приняли предложение США об оказании помощи в расследовании обстоятельств катастрофы самолета.
По его словам, на Украину прибудут эксперты США. "Очень скоро они выдвинутся, чтобы попытаться разобраться в причинах произошедшего", - указал Байден. Он указал, что один из основных вопросов для США заключается в том, были ли на борту воздушного судна американцы."
Интересно, но кого рассчитаны речи Офф лиц США? "Основной" вопрос, за которым они поедут "расследовать" решается за 1 минуту, в регистратуре аэропорта-отправителя.

Sacha, ополчение пообещало не стрелять три дня и коридор, но сейчас, конечно, придут шурики и опять скажут что предложение фиктивное.
А сегодня ночью талантливые электронщики пойдут заметать следы и свалят все на укроармию.

это получается он влетал в воздушное. пространство России?
До границы было 5 минут лёта, если напрямую) Значит его уже должны были принимать и вести российские диспетчеры.
А вот про истребители говорят. Рядом летели. Их же радар может не отделить от толстого самолёта.
ПС математика дала 44 секунды падения и около 11 км лёта обломков по инерции. На практике значит будет падать чуть дольше и менее далеко

« : 17 Июль 2014, 20:36:30 »
Ребята, у моей жены сейчас крыша поедет. Она говорит что самолет шел другим курсом, навстречу курсу который Боинга на карте. С места наблюдения где она была это хорошо видно. Грубо говоря Боинг шел слева . А она видела самолет, который шел встречным курсом справа. И думала, что его сбили. После запуска ракеты этот самолет сделал маневр (говорит изменил курс) и изменился звук. Рядом мужики сказали "Включил форсаж". Думаю, просто уклонился. Ему было видно запуск ракеты. Местные говорят стреляли с 32-й шахты. Поэтому все как бы сходится. А ракета захватила другую цель. Могло быть такое? Если бы это говорила не моя жена, просто бы на все забил.

« : 17 Июль 2014, 21:00:26 »
Цитата: ЛипчанинRu от 17 Июль 2014, 20:43:17
https://pp.vk.me/c619821/v619821788/faf7/M-4ZJRNcReg.jpg
Тоже самое фото Бука в Снежном, только ближе.

Это Торез, район музея. В Снежное приехал на трейлере, у нас разгрузили. Потом поступила инфа (не помню точно, между 13 и 14, где то), что поехал своим ходом.

« : 17 Июль 2014, 22:00:26 »
Между сбили и упал 6, 5 км

« : 17 Июль 2014, 22:21:49 »
Цитата: wostrabrama от 17 Июль 2014, 22:13:08
Цитата: sneg1784 от 17 Июль 2014, 22:10:17
А какой звук при выстреле?
ракета же. громкий шипящий с свистом..

Пока ничего не скажу. Завтра, думаю многое выяснится. Я тока с женой общался. Но там целая толпа была. С работы люди шли.
Вата местная кричала, что с 32-й шахты шмальнули. Фото запуска здесь было, место где фотографировали знаю. Указывает на то место. Сегодня устал, на карте завтра покажу. Где упал тоже знаю. Бес, если в Горловке, то тоже все сходится, для него это за Енакиево. Все передвижение по времени тоже сходится.

« : 17 Июль 2014, 22:57:13 »
Сейчас этот Бук утилизируют. Не зря он к границе попер. И приволокли его туда не зря. Заметил после обстрела Саур-Могилы сушки всегда этим курсом уходили, практически над 32-й, только петли сначала нарезали. А потом ложились на курс Снежное-Дебальцево-Изюм

« : 17 Июль 2014, 23:48:42 »
Цитата: INK от 17 Июль 2014, 23:39:03
Вы тут о расстояниях спорили... где у нас Чернухино?

Чернухино там как-то не тулится. Возможно казаки с Чернухино на место подскакали либо были там на службе
Не даете поспать. Не надо ничего изобретать. Исправлять ничего не буду. Пока как есть.
Есть фото запуска ракеты. Съемка велась с ЦОФ Киселева (так в народе называют остановку) Ближний овал - поселок Орехово, справа за горизонтом сразу шахта Лутугина. Она в низине и к ней нет ж.д. путей, поэтому была подвесная дрога на ЦОф - левый овал. Там остатки дороги. Они ведут на саму ЦОФ, которая слева за кадром от снимающего. А прямо где след, шахта Заря. Там большой поселок. Но самое ценное, там густой лес и пионерский лагерь Лесная республика" На 32-й плотно окопались сепараторы. С того района и палили. Завтра на карте все точки покажу с привязкой к фотографии этой и там где Бук ехал в Торезе на музее на позицию

http://kramatorsk2.info/forum/index.php?action=profile;area=showposts;u=422

мне б такое зрение, чтоб видеть маневры самолетов на высоте 10км
истребитель, если он был - еще один факт в пользу версии атаки боинга укроввс

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 18 Июл, 2014 в 00:40

Поиск "кому выгодно" тоже наивный. Выгодно тем, кто хочет развязать войну (такие люди могут быть на любой стороне). Особо выгодно, если получится приписать другим. Кроме варианта "провокация" возможен вариант "затупили". На это тоже все стороны способны.

smitfee, тот пруд тоже не похож на снятый на видео.

всю ночь не спал, анализировал, анализировал :]
похож или не похож, трудно судить по этим шедевральным кадрам, но
видео смотрите и увидьте там ряд столбов лэп, они идут вдоль дорогои на НОворовенецк
и в начале видео справа виден годезический знак, которого, если смотреть из "вашей" точки съёмки, и в помине нету,
плюс вокруг "вашей" точки находятся жилие дома частного сектора, а на видео гольная степь
анализируйте... :|)
сопоставьте гуглоснимок с топокартой для пущей надёжности
ну конечно, у вас могут быть свои версии

Цитата сообщения от чд отправленного 17 Июл, 2014 в 17:33

Правда глаза режит. (с) народная татарская поговорка.

911 Кучма к примеру.

Кучма: > Посмотрите, что творится вокруг в мире, в Европе? Мы не первые и не последние, не надо из этого делать трагедию. Ошибки бывают всюду, и не только такого масштаба, а гораздо большего, планетарного масштаба. Если мы сами себя не опустим ниже цивилизованного уровня, всё будет хорошо. А если мы сами на себя ведро грязи выльем, так милости прошу.

evid.jpg

А вот это уже серьезно.


Официальный канал СБУ, видео о перехвате разговоров.
Скачиваем с помощью сайта
http://ru.savefrom.net/

Открываем в Media Player Classic - файл-свойства-Media Info
Видим то, что в приложении - файл сделан 16 июля.
Выводы делайте сами :(

Цитата сообщения от glina отправленного 18 Июл, 2014 в 11:28

читаем итар-тасс?
29июня Буки есть http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1287030
17 июля Буков нет http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1325289

Где фото всего комплекса, а не одной пусковой установки - без наведения она только для парадов годится?
Есть 3 свидетеля из разных источников, что рядом с Боингом был самолет - почему нет про него ни слова?
Радиус действия Бука всего 30 километров. Почему украинские диспетчеры вели лайнер точно над предполагаемой позицией Бука ополченцев?
И наконец - почему файл радиоперехвата был сделан 16 июля?

Цитата сообщения от engine отправленного 18 Июл, 2014 в 11:36

И наконец - почему файл радиоперехвата был сделан 16 июля?

Мне, например, ясно почему.
Твиты диспетчера, изменение траектории полета, выбор самолета и авиаперевозчика, выбор места и времени, странное появление второго самолета в кильватере.
Мозаика сходится.