Крым - всё? (Оффтопик и флуд на тему войны в Украине)

я вот не вижу какого-либо повода сбивать самолёт пусть даже Украинских ВВС Летящий в сторону границы в 60 км от неё на 10 тыщах.
А мне вот интересно. Может кто знает. Этот комплекс БУК. Когда его разворачивают, как происходит взаимодействие между стрелковой и локационной частью. Вай-фай/блютуз/юсб-шнурок?. Может ему и не надо быть всему вместе в одном месте?

Sacha Там достаточно только стрелковой части. У нее свой локатор. но на 120градусов, если мне склероз не изменяет. Весь комплекс на 360. Потому достаточно повернуть локатор в предпологаемом направлении. Далее наводится на цель. Идет пуск. Стрелковая часть пока ракета не захватит цель коректирует ракету. Ракета захватила, летит сама. Дале идет подрыв.

Цитата сообщения от чд отправленного 21 Июл, 2014 в 15:28

Sacha Там достаточно только стрелковой части. У нее свой локатор. но на 120градусов, если мне склероз не изменяет. Весь комплекс на 360. Потому достаточно повернуть локатор в предпологаемом направлении. Далее наводится на цель. Идет пуск. Стрелковая часть пока ракета не захватит цель коректирует ракету. Ракета захватила, летит сама. Дале идет подрыв.

Без станции обнаружения и целеуказания потолок у бука ограничен 5-7км.

smitfee:

нет, мы не ошиблись и не переживаем
мы знаем
да и вы знаете, т.к. видели то видео полностью(а там около десяти минут было изначально)
и соответственно по полному ролику можно лехко привязаться к местности

Хорошо, давайте тогда ссылку на это полное видео и свои доказательства про соответствие видео и местности.
Пустые понты надоели.

911:

Складно пишете.
Если на время отбросить версии поражения Боинга ввиду "нечаянного нажатия кнопки, ошибки идентификации борта, тупого персонала бука и тп", а исходить из того, что был сбит именно тот самолет, который являлся целью.
Какие ваши версии того, кто мог это сделать?

Всем невыгодно стрелять по такой цели.
Что потом? Уничтожить всех исполнителей и свидетелей, или иными способами добиться их молчания?
Все стороны знали или должны были учитывать вероятность, что США и РФ обладают способами фиксировать факт полета ракеты.

Напомню, что в 2013 году Россия зафиксировала факт запуска ракеты в Средиземном море, чего никто не ожидал. Утверждалось, что они баллистические, потом оказалось, это что испытания ракеты-мишени.
http://www.interfax.ru/world/326758
http://9tv.co.il/video/2013/09/03/43535.html
И даже если это "не те" ракеты, нельзя исключить, что РФ никак не умеет отслеживать их запуски.

Получаем такие варианты:

  1. США и РФ зафиксировали запуск ракеты.
    США сообщили, что он с территории ополченцев или близлежащей. РФ по неизвестной причине молчат. Значит, их сведения совпадают с американскими. Если бы была информация про запуск Киевом, ее бы давно огласили.

  2. США зафиксировали запуск ракеты, у РФ таких способов нет.
    РФ не оспаривают информацию от США. Идет спор с Украиной по второстепенным вопросам: почему не закрыли небо; почему так быстро решили, что это террористы; прокомментируйте испанского диспетчера и т.д.

  3. США тоже не умеют фиксировать запуски ракет и блефуют.
    Но опять же, РФ и эту версию не подымают.

Значит, данные от Обамы либо совпадают с данными Путина, либо оказались достаточно для него убедительными.

Цитата сообщения от 911 отправленного 21 Июл, 2014 в 15:44
Цитата сообщения от чд отправленного 21 Июл, 2014 в 15:28

Sacha Там достаточно только стрелковой части. У нее свой локатор. но на 120градусов, если мне склероз не изменяет. Весь комплекс на 360. Потому достаточно повернуть локатор в предпологаемом направлении. Далее наводится на цель. Идет пуск. Стрелковая часть пока ракета не захватит цель коректирует ракету. Ракета захватила, летит сама. Дале идет подрыв.

Без станции обнаружения и целеуказания потолок у бука ограничен 5-7км.

Ты придерживаешься своей версии, что причина не ракета БУКа уже как 4 дня
https://poehali.net/forum/drugoe/offtopik/krym---vsjo-offtopik-i-flud-na-temu-vojny-v-ukraine/?page=174#forum_message-864350

но обоснований не привел
и не привел свою версию

Изложи свое мнение, если не сложно.

Шурик, то есть в данном случае можно делать выводы на основе непроизошедших событий?

Тогда еще вопросы эксперту по теме. Можешь сравнить вероятность обнаружения пусков ракет:
- одна ракета бука
- два полных боезаряда града
- ракеты воздух-воздух
Потом тоже самое, только при условии, что точно знаешь точку пуска.
Еще нужно учесть:
- град покинул базу, выехал в чисто поле, пострелял и вернулся назад незамеченным
- про бук не знаю, америкосы дали координаты запуска?
- воздух-воздух: даже если америкосы имеют доступ к РЛС Украины, вероятность обнаружения такого пуска многократно меньше, чем предыдущих.

Цитата сообщения от lexa отправленного 21 Июл, 2014 в 16:16
Цитата сообщения от 911 отправленного 21 Июл, 2014 в 15:44
Цитата сообщения от чд отправленного 21 Июл, 2014 в 15:28

Sacha Там достаточно только стрелковой части. У нее свой локатор. но на 120градусов, если мне склероз не изменяет. Весь комплекс на 360. Потому достаточно повернуть локатор в предпологаемом направлении. Далее наводится на цель. Идет пуск. Стрелковая часть пока ракета не захватит цель коректирует ракету. Ракета захватила, летит сама. Дале идет подрыв.

Без станции обнаружения и целеуказания потолок у бука ограничен 5-7км.

Ты придерживаешься своей версии, что причина не ракета БУКа уже как 4 дня
https://poehali.net/forum/drugoe/offtopik/krym---vsjo-offtopik-i-flud-na-temu-vojny-v-ukraine/?page=174#forum_message-864350

но обоснований не привел
и не привел свою версию

Изложи свое мнение, если не сложно.

Моя версия:

  1. Случайно/нечаянно сбить на таких высотах невозможно. Следовательно самолет либо сбивался целенаправленно, либо ошибочно был принят за транспортник нацгвардии/россии.
  2. Версия Бука доминирующая, потому что у ополчения были только буки. Поэтому для Украины/США прочие версии невыгодны.
    Но я бы не исключал С-200, С-300 и ракету воздух-воздух.
  3. Одного бука ополченцам недостаточно чтобы сбить боинг. Нужны данные РЛС или СОУ. Россия такое вооружение вряд ли бы дала.

Таким образом я рассматриваю 2 версии по приоритетности:

  1. Самолет сбили ополченцы по ложной наводке внедренных агентов.
  2. Самолет сбили украинские военные по ошибке или чтобы подставить сепаратистов.

Наиболее перспективной считаю версию по ссылке Адреналина. Многие факты косвенно указывают именно на такой сценарий.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 21 Июл, 2014 в 16:05

...

Получаем такие варианты:

  1. США и РФ зафиксировали запуск ракеты.
    США сообщили, что он с территории ополченцев или близлежащей. РФ по неизвестной причине молчат. Значит, их сведения совпадают с американскими. Если бы была информация про запуск Киевом, ее бы давно огласили.

  2. США зафиксировали запуск ракеты, у РФ таких способов нет.
    РФ не оспаривают информацию от США. Идет спор с Украиной по второстепенным вопросам: почему не закрыли небо; почему так быстро решили, что это террористы; прокомментируйте испанского диспетчера и т.д.

  3. США тоже не умеют фиксировать запуски ракет и блефуют.
    Но опять же, РФ и эту версию не подымают.

Значит, данные от Обамы либо совпадают с данными Путина, либо оказались достаточно для него убедительными.

Неверно! Либо данные совпадают, либо их нет! По п.2 - если у тебя нету средств доказывания/опровержения о чем остается спорить?

PS - для меня вообще "умилительны" факты пуска ракет "земля-воздух", которых еще никто не видел, а уже пытаются строить теории. А если еще вспомнить и "факты" наличия ОМП в Ираке, которые даже приводились в Совбезе, то вообще рыдать со смеху хочется. Не, ну просто дети!

И почему это не может быть терактом или неудачной попыткой захвата воздушного судна, или даже технической неисправностью?

911
не увидел от тебя доказательств или хотя бы даже сформулированной версии, которая бы увязала известные факты
А ткнуть пальцем каждый может.
GODFLY
Чего Неверно-то? Рассматриваются возможные варианты.
Раз у тебя также нет доказательств, то исключая один вариант из трех, ты возможно допускаешь ошибку.
Тем не менее, наличие или отсутствие второго пункта на вывод не влияют. Получается Шурик прав.

Цитата сообщения от godfly отправленного 21 Июл, 2014 в 16:48

И почему это не может быть терактом или неудачной попыткой захвата воздушного судна, или даже технической неисправностью?

В случае захвата судна или технической неисправности экипаж успел бы сообщить информацию диспетчерам

Цитата сообщения от lexa отправленного 21 Июл, 2014 в 17:28

911
не увидел от тебя доказательств...
GODFLY
Раз у тебя также нет доказательств...

Кто-то умом тронулся. Какие сейчас могут быть ДОКАЗАТЕЛЬСТВА?

Цитата сообщения от lexa отправленного 21 Июл, 2014 в 17:28

...
GODFLY
Чего Неверно-то? Рассматриваются возможные варианты.
Раз у тебя также нет доказательств, то исключая один вариант из трех, ты возможно допускаешь ошибку.
Тем не менее, наличие или отсутствие второго пункта на вывод не влияют. Получается Шурик прав.

Я указал лишь на нелогичность суждения по п.2, и нелогичность итогового вывода.
Если из нескольких суждений хоть одно неверно, вывод не может быть верным.
Бредово делать заключения по факту, которого пока как бы и нет.
И я говорю о возможности и сбития, и технеисправности, и теракта, и диверсии.

Умиляют рассуждения неспециалистов в условиях отсутствия (ограниченности) достоверных фактов. Спецы еще не приступили к работе, европейские лидеры ждут итогов расследования и думают как его обеспечить, а тут уже делают выводы. Повторяю, по состоянию на сейчас из того, что более менее доподлинно известно, возможны все варианты.

Цитата сообщения от 911 отправленного 21 Июл, 2014 в 17:30
Цитата сообщения от godfly отправленного 21 Июл, 2014 в 16:48

И почему это не может быть терактом или неудачной попыткой захвата воздушного судна, или даже технической неисправностью?

В случае захвата судна или технической неисправности экипаж успел бы сообщить информацию диспетчерам
...

Неверно. Есть вариант неудачного захвата с произвольной детонацией на борту, а также неисправности с детонацией бака или иного оборудования, приводящей к моментальной потере самолета (было в Штатах при взлете и крушении в океан). Не будучи специалистом, ни вы, ни я не можем знать о возможных неполадках, приводящих к такому результату. Я не причисляю себя к специалисту МАК или ICAO.

Как минимум, чтобы высказывать версии о том, КТО сбил, надо получить заключение, что он был СБИТ.

911
Все с тобой понятно ))

Цитата сообщения от 911 отправленного 21 Июл, 2014 в 17:30

Кто-то умом тронулся. Какие сейчас могут быть ДОКАЗАТЕЛЬСТВА?

GODFLY
Шурик забыл вариант.
4. Рф зафиксировало пуск, а США нет.
Но опять же в таком случае есть странность, РФ могла бы опубликовать свои данные, и решить споры в свою пользу (если пуск был не от сепаратистов). Или лучше молчать (если пуск от сепаратистов) - что и происходит. Т.е. Вывод, что Обама говорит правду подтверждается.
В случае рассмотрения вариантов никто не претендовал на звание эксперта. Рассмотрены 3 варианта (надо было 4). У нас только факты: 1) молчание РФ и версия США 2) возможность или невозможность отслеживания
Вывод прилагается. Все верно.

Цитата сообщения от lexa отправленного 21 Июл, 2014 в 18:01

В случае рассмотрения вариантов никто не претендовал на звание эксперта. Рассмотрены 3 варианта (надо было 4). У нас только факты: 1) молчание РФ и версия США 2) возможность или невозможность отслеживания
Вывод прилагается. Все верно.

Хочешь факты, получишь факты:
Молчание РФ говорит о том что она была неготова к такому развитию событий, зато низкий старт офиц. лиц Украины и США с предоставлением видео, монтажем переговоров и четкой позицией спустя несколько часов после терракта говорит о том, что они были подготовлены.

Россия кстати только сегодня заговорила.
И вот тебе факты:

  1. Самолет изменил в тот день курс полета
  2. Украинский диспетчер попросил экипаж снизиться на полкилометра
  3. Спутник США по счастливой случайности именно в это время оказался в том секторе.
  4. Президент украины и СШа через сутки уже выступили с четкими одинаковыми обвинениями.
  5. На данный момент очевидно, что выгоду получает Украино-Американская коалиция.
  6. Около половины опрошенных очевидцев разглядели еще один самолет
  7. ЗРК Бук не может работать на высоте 10 км без СОУ.
  8. Математическая вероятность случайного повторного падения самолета той же авиакомпании крайне низка.
  9. Из заявленных изначально в СМИ 8 американцев на борту оказался лишь 1.
  10. Более "удачный" в трагическом плане международный экипаж из Врачей по борьбе со СпиДом, бабушки премьерминистра и детей - трудно себе представить.

Это что первое пришло в голову, думаю факты еще можно дополнять и дополнять