Крым - всё? (Оффтопик и флуд на тему войны в Украине)

на всякий случай заострю внимание на дате публикации
а то их величие ;D скажут шо постановочное

Провоцировать админа - дешевый прием. Не ударил - слабак, ударил - изверг. По-гопницки ведь так выходит.

kvert:

Несправедливую позиция США тогда какие люди защищают?

Я таких не знаю. Безоговорочно и по всем позициям защищают, вероятно, какие-нибудь "реднеки" из американской глубинки.

Многим не нравится поведение таких империй как РФ и США, но что им остается делать? Объединятся или присоединятся к одной из сторон.

Быть собою. Не обязательно присоединяться к какому-нибудь стаду по принципу стенка на стенку.

И кстати, не вижу, как американцы деградируют с Обамой. Неужели ку-клукс-клан возродился?
А вот Путин и Рос.ТВ сделали ставку на люмпенизацию. Стало "можно" ненавидеть. Вот от того все низы и взбодрились, а бывшие "интеллигенты" с удовольствием опустились.

smitfee:

в начале оператор находится выше, севернее пруда, в районе верхней ковалёвки, потом приблизительно на точке съемки залпа минометов

Ну так это тот самый пруд, который Вы оспаривали, на С от Гуково. Напомню, что "ваши" пруды - на Ю и ЮЗ от Гуково.
И этот ролик я видел. Более того, сам здесь публиковал ссылку на "опровержение" от ополченцев с этим роликом.

911, по немецкой ссылке в комментариях разумное опровержение этой версии.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 22 Июл, 2014 в 16:03

911, по немецкой ссылке в комментариях разумное опровержение этой версии.

В тех же комментариях есть опровержение вашего любимого аргумента, о том что сепаратисты хвастались сбитым АН-26:

Die Dienstgipfelhöhe einer An26 liegt bei 7500 Metern. Selten, sehr selten fliegen diese Maschinen in dieser Höhe. Wer das know how hat, eine Maschine aus 10km Höhe herunterzuholen weiß das!!!!

Речь идет о том, что потолок АН-26 7.5 км, и летают на такой высоте АНы крайне редко. И тот кто сбивал, должен был отлично это знать.

Цитата сообщения от 911 отправленного 22 Июл, 2014 в 16:15

Речь идет о том, что потолок АН-26 7.5 км, и летают на такой высоте АНы крайне редко. И тот кто сбивал, должен был отлично это знать.

Строить предположения о том что кто-то что-то должен знать сродни гаданию на кофейной гуще.

И мне не совсем ясно можно ли средствами обнаружения БУКа вычислить расстояние до цели в вертикальной плоскости?

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 22 Июл, 2014 в 16:03

Провоцировать админа - дешевый прием. Не ударил - слабак, ударил - изверг. По-гопницки ведь так выходит.

Дешевый прием - нарушать правила, зная свою безнаказанность. Где примеры употребления мною погонял, трепло? Употребленное тобою слово погоняло гопницкое или нет?

По теме есть что сказать? Твое видиние по:

  • ссылка-расследование от Кверта
  • предоставленные Россией снимки фейк? Расскажи, как их подделывают.

цитата:
в начале оператор находится выше, севернее пруда, в районе верхней ковалёвки, потом приблизительно на точке съемки залпа минометов
Ну так это тот самый пруд, который Вы оспаривали, на С от Гуково. Напомню, что "ваши" пруды - на Ю и ЮЗ от Гуково.
И этот ролик я видел. Более того, сам здесь публиковал ссылку на "опровержение" от ополченцев с этим роликом.

я оспаривал вечернее видео
дневного я не касался, т.к. мне однозначно понятно, што позиция за границей
а в вечернем, да, возможно я не прав, но всё равно, тогда грады пуляют из за лесопосадки, указанной в видео, как граница
а ваши расследователи ставят миномёты то на севере, то еще как либо, что бы только запутать гуглами неискушённого зрителя

Цитата сообщения от kvert отправленного 22 Июл, 2014 в 16:20

И мне не совсем ясно можно ли средствами обнаружения БУКа вычислить расстояние на цели в вертикальной плоскости?

Конечно можно, а иначе как строить траекторию ракеты?
А еще данные о скорости, и кажется даже получить информацию об идентификации борта.

Цитата сообщения от kvert отправленного 22 Июл, 2014 в 16:20

Строить предположения о том что кто-то что-то должен знать сродни гаданию на кофейной гуще.

Кверт, я уверен, вы сможете отличить след от протектора горного велосипеда от следа покрышки шоссера. И чтобы сделать такое предположение мне вовсе не нужно гадать на кофейной гуще.

Цитата сообщения от 911 отправленного 22 Июл, 2014 в 16:26

Конечно можно, а иначе как строить траекторию ракеты?

Кверт, я уверен, вы сможете отличить след от протектора горного велосипеда от следа покрышки шоссера. И чтобы сделать такое предположение мне вовсе не нужно гадать на кофейной гуще.

Думаю что там хватает людей которые в состоянии и тех кто не в состоянии "отличить след от протектора горного велосипеда от следа покрышки шоссера". Это конечно всего лишь мое предположение о возможной не компетенции военных, впрочем вы тоже всего лишь предполагаете что там ВСЕ компетентны.

Цитата сообщения от godfly отправленного 22 Июл, 2014 в 16:36

Как это "расследование" выглядит со стороны (сарказм)

прелестно.
вот еще --
(с) ...В принципе, всё сходится: американцы несколько месяцев тому назад индукцией похитили самолёт, с помощью нанотехнологий перебили номер рейса с 9M-MRO на 9M-MRD, усадили в него генномодифицированных пассажиров, оборудованных продырявленными паспортами. В конце концов, не такие они дураки, чтобы просто заложить взрывчатку в летящий над Донецкой Народной Республикой аэроплан!!!11111 Дырки в паспортах, конечно же, объясняются вовсе не дыроколами, а тем, что поддельные паспорта выращиваются постепенно и самые последние их сантиметры растут дольше остальной части паспорта. Поэтому паспорт, выращенный за 10-15 лет, фактическ неотличим от настоящего, а вот фальшивые могут иметь отверстия.

Единственная неточность в расследовании -- по поводу лётчиков, но я сейчас всё объясню. Разумеется, никакой автопилот не смог бы произвести взлёт самолёта, тем более с генномодифицированными пассажирами. Равно как и пилоты действительно не смогли бы катапультироваться из самолёта с перебитым номером рейса. А разгадка простая.

Как многие могли видеть по так называемым американским СМИ, несколько лет тому назад якобы был убит Осама бин Ладен. Тем не менее, ни Дмитрий Сикилёв, ни Соловьёв, не одна новостная программа российского телевидения ни разу не предоставила подтверждения тому, что бин Ладен уничтожен. О чём это говорит? Правильно, за штурвалом этого самолёта был именно он, иначе американцы не стали бы инсценировать его захоронение в океане.

Теперь по поводу БУКа. Выступление всех в Совбезе не оставило никаких сомнений в том, что самолёт был сбит именно с помощью этого ЗРК. Известно, что не так давно ополченцы ДНР захватили как минимум один БУК, эта новость до сих пор висит на сайте ТРК Вести. Однако, ополченцы ДНР не могли сбить самолёт из этого БУКа, т.к. не обладают достаточной квалификацией, да и не нужно им это. Россия этого сделать также не могла, поскольку не участвует в данном конфликте. Остаётся Украина, но её армия терпит такое поражение, что данный вариант также не представляется возможным. Ответ простой: ЦРУ. Вот смотрите: буквально несколько дней тому назад территория, где был сбит самолёт, являлась Донецкой Народной Республикой, о чём свидетельствует российское телевидение. Сегодня на РТР нет ни одного упоминания о ДНР в контексте данной трагедии, всё произошло на территории Украины. Как такое может быть? АМЕРИКАНЦЫ!!! Это они чуть-чуть повернули гравитационную ось земли и как раз в этот момент произошло то, что мы имеем.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 22 Июл, 2014 в 14:54

"Видео" никто не сливал. Слили предполагаемое место старта ракеты. И заметьте, что версия Минобороны подстраивается под эту информацию, когда утверждается, что украинцы переместили БУК максимально близко к территории ДНР

Т.е если вы скажете "вода мокрая", а я потрогав воду скажу "да, вода мокрая", то это будет значить, что я подстраиваюсь под ваше заявление?
Фееричное натягивание презика на глобус, жаль что с телефона сижу.

Насчет версий "для бедных", пауз и подстраивании фактов:
1 мая 1960 года вблизи Свердловска ракетой был сбит американский разведывательный самолет U-2. Пилот Гэри Пауэрс уцелел и был арестован.
СССР официально объявил об уничтожении самолета только 5 мая. Советский лидер Никита Хрущев потребовал официальных извинений от президента США Дуайта Эйзенхауэра.
После того как U-2 был сбит, в Вашингтоне решили, что пилот погиб и у Советского Союза нет серьезных доказательств принадлежности этого самолета Соединенным Штатам. Поэтому с контрзаявлением выступили Госдепартамент и НАСА, которые сообщили, что советской ракетой был уничтожен научно-исследовательский самолет американского аэрокосмического агентства, занимавшийся погодными исследованиями и вылетевший с турецкого аэродрома. В заявлении пояснялось, что на борту самолета, вероятно, произошла поломка кислородного оборудования, в результате чего летчик потерял сознание, управление взял на себя автопилот, который и завел U-2 в советское воздушное пространство.

Цитата сообщения от kvert отправленного 22 Июл, 2014 в 09:21
Цитата сообщения от lilu отправленного 22 Июл, 2014 в 06:54

а вот история про плюшевого мишку и то, как умело выдрать правильный кадр и сделать правильную подпись

>

А есть доказательство того, что смонтировали фото про мишку именно проукранские силы? Вполне могли и сепаратисты вбросить на вентилятор, а потом разоблачительным видео обвинить украинцев кровопийц? Так что мимо кассы, таких видео можно нарыть вагон и маленькую тележку причем как с одной стороны так и с другой.

ну у меня доверия больше к этому, чем к "сенсациям" и бездоказательным словам Украины и США ( они все утверждают , что у них есть доказательства -но пока , как ни странно токо РФ предоставила ЧТО происходило в день и за дни до трагедии с самолетом)... после роликов "якобы ополченцы говорили о сбитом самолете" о фейковом видео перевозки Бука ...