Крым - всё? (Оффтопик и флуд на тему войны в Украине)

Цитата сообщения от чд отправленного 23 Июл, 2014 в 14:39

Гога дзякую. |-))

П.С. Моя средневековая жена, думаю Гиркин еще меня переживет. Америкосы с россиянами за чето договорились, и моя филейка подсказывает не в пользу Украины.

оно то -да, но гиркин-не жилец.

Моя средневековая жена, а смысл убивать Гиркина? Такие "герои" нужны. Россия большая, сопредельных государств куча. Может к примеру Гиркин найдет в себе монгольские корни, поставит юрту. объявит независимость и будет из Града мочить Улан-Батор.

милый ЧД, пассионариев, которые не достигли своей цели или достигли (не достигли) цели тех, кто их направил --всегда сливают.
а для Улан-Батора найдут других.

привожу пример, почему нельзя наобум доверять доморощенным геолокаторам
пример название довольно крупной реки вы видите реку и её название
но на самом деле реку называют по другому совсем
и такие нюансы довольно частые

smitfee, мало ли ошибок на картах?
Тем более карта ведомственная. А на народном openstreetmap, рисуемом "доморощенными" картографами, всё отлично.

Такие "герои" нужны. Россия большая, сопредельных государств куча. Может к примеру Гиркин найдет в себе монгольские корни, поставит юрту. объявит независимость и будет из Града мочить Улан-Батор.

Не решена и судьба исконно русской земли Антарктиды, большая часть которой временно оккупирована США и их приспешниками.

Моя средневековая жена. Такую логику я предвидел, но что то мне моя филейка подсказывает. что второго Чегевару из Гиркина врятли будут делать. Я предполагаю, что этот дождь будет на долго. Украина вяло наступать. Россия будет подкидывать дровишки. Если же, введет войска. то и тут Гиркин пригодится. Думаю в скором времени нас ждет какой то более крупный теракт.

Цитата сообщения от чд отправленного 23 Июл, 2014 в 15:51

Моя средневековая жена. Такую логику я предвидел, но что то мне моя филейка подсказывает. что второго Чегевару из Гиркина врятли будут делать. Я предполагаю, что этот дождь будет на долго. Украина вяло наступать. Россия будет подкидывать дровишки. Если же, введет войска. то и тут Гиркин пригодится. Думаю в скором времени нас ждет какой то более крупный теракт.

я более оптимистична - после боинга--надеюсь -все это не долго будет тлеть.

Цитата сообщения от чд отправленного 23 Июл, 2014 в 15:51

второго Чегевару из Гиркина врятли будут делать. Я предполагаю, что этот дождь будет на долго. Украина вяло наступать. Россия будет подкидывать дровишки. Если же, введет войска. то и тут Гиркин пригодится. Думаю в скором времени нас ждет какой то более крупный теракт.

Стрелков и Царев - это те лидеры, которых к сожалению нет по другую сторону баррикад. Для вас это главари, но они могут повести за собой Юго-Восток.
Вы правы во всем:
Россия будет подкидывать дровишки :|)
Украина вяло наступать :|)
В скором времени нас ждет новый терракт :|)
Но важны нюансы:
Кому этот терракт будет выгоден и как он повлияет на и без того остервеневших украинских людей?
Почему украина при возможности мобилизации миллионной армии бомбит мирные объекты и не старается бстро заканчивать войну?
Какие конечные цели преследует Россия настолько слабо подкидывая дровишки, что сепаратисты балансируют на грани?

Цитата сообщения от glina отправленного 23 Июл, 2014 в 16:00

я более оптимистична - после боинга--надеюсь -все это не долго будет тлеть.

Она более оптимистична после боинга //-(
Надеюсь что ваш оптимизм больше не будет ничем таким подогрет

Любезнейший 911

Стрелков и Царев - это те лидеры, которых к сожалению нет по другую сторону баррикад.

Таких лидеров и врагу не пожелаеш. За Стрелкова врать не буду, просто никогда его фигурой не интересовался, но Царев это из той же оперы что Ляшко. Обычный бытовой тупизм.

Кому этот терракт будет выгоден и как он повлияет на и без того остервеневших украинских людей?

А какая х-Э разница? Ну убъют не 300 душ, к примеру 600. Что то поменяется? Я думаю нет.

Почему украина при возможности мобилизации миллионной армии бомбит мирные объекты и не старается бстро заканчивать войну?

Об этом писалось надцать страниц ранее. Захвачены города. Городские бои. это куча жертв.

Какие конечные цели преследует Россия настолько слабо подкидывая дровишки, что сепаратисты балансируют на грани?

Они получше чем мы с Вами себя чувствуют.

я более оптимистична - после боинга--надеюсь -все это не долго будет тлеть.

Вот за что я и люблю свою средневековую жену.

Мнение. Карбалевич: Если Россия захочет повторить крымский сценарий у нас, то "историческое обоснование" налицо
Читать полностью: http://news.tut.by/politics/407873.html?fb_action_ids=805804296119185&fb_action_types=og.recommends

Удалённый пользователь

К вопросу о снабжении ополченцев (из последней ссылки):

Бравурные сообщения... как они достали! "Ополчение побеждает!!!"... ага... два раза... Один к одному повторяется (но в куда большем масштабе) ситуация со Славянском - противник, продвигаясь шаг за шагом, "режет" нам коммуникации, а в "твиттерах" звучит "Все хорошо, прекрасная маркиза!".
Вчера противник перерезал последнюю основную трассу, связывавшую Донецк с Луганском и, соответственно, с Россией. Опорные пункты противника расположены теперь в поселках Белое и Веселая Тарасовка. Сейчас укры поспешно закапывают в землю несколько десятков танков и БМП, чтобы исключить возможность прорыва обороны.
Сейчас снова начнется в комментах на всех ресурсах : "Игорь Иваныч загрустил" с намеком - что все "не так уж плохо". Все очень плохо!!! Тактические победы на второстепенных участках не могут изменить стратегическую обстановку и результаты стратегических поражений! А сдача Белого и Веселой Тарасовки - это в наших масштабах именно стратегическое поражение!
Сейчас нас отрубают от границы - то есть от любого снабжения.

Ночью противник прошел через Тоненькое к аэропорту Донецка, создав сеть опорных пунктов, каждый из которых защищен 5-7 танками.

Только что три "сушки" отбомбились по Саур-могиле тяжелыми бомбами. Результаты пока неизвестны. "Боинг" используется украми "на всю катушку"... Авиация укров господствует в небе совершенно безнаказанно.

В районе Григоровки ополчение нанесло удар по колонне противника. Результаты уточняем.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 23 Июл, 2014 в 15:40

smitfee, мало ли ошибок на картах?
Тем более карта ведомственная. А на народном openstreetmap, рисуемом "доморощенными" картографами, всё отлично.

в осме сам иногда подрисовываю, если есть время
дык вот признаюсь, что многие полевые и лесные дороги обозначаю как тропы
сознательно, но с мыслями о том, шоб на автомобилях там не ездили
т.е. дорогоа обозначена, но только для великов, пешеходов и всадников ;D
у других "картографов" могут быть еще какие нибудь бзики
так-то :|)

Харьков-Турист вне политики, а вот Велокиев очень даже
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=9&t=144228
Тема закреплена на главной

ansector велокиев еще активно помогал Майдану. Тему там же найдете. Не вижу разницы между соц сетями и тем же велофорумом.