Крым - всё? (Оффтопик и флуд на тему войны в Украине)

брифинг без обвинений

Ну это версия для бедных. Там почти прямым текстом намекается про участие украинцев и американцев.
При этом наличие двух версий: про украинский БУК и украинский самолет,- больше свидетельствует в пользу конспирологического подхода, чем реального освещения событий.
А паузу Минобороны брало, чтобы американцы успели слить свои данные наблюдения, и чтобы генштаб не прокололся, дорисовывая свои предполагаемые версии.

Sacha, не спорю.
Напряжение выше там, где люди сохранили некое собственное национальное самосознание, самоидентификацию: Прибалтика (ушла первой), Польша и Финляндия (ушли еще раньше, из РИ), бывшие восточные республики, Кавказ, Украина. А вот, к примеру, на Дальнем Востоке аборигены не имеют численного преимущества, многие ассимилировались с русскими, не сохранили традиции, не имели опыта государственного строительства до вхождения в империю. Поэтому там и тихо.

Кроме того, окраины можно не только удерживать силой, но и привлекать преимуществами: выгодным сотрудничеством, собственным примером. Был бы в России уровень жизни выше, чем в Евросоюзе, Украина думала бы по-другому.

rrom-ma, я пока не вижу ошибок.
А вот если Вам верить, то Вы умолчали про косяки блоггера-манипулятора Анатолия Шария.

Да, и очередная просьба перестать "тыкать". Такие уже проблемы с обычной вежливостью?

p.s. Там по ссылкам есть и более детальный анализ позиций ГРАДа:
http://ukraineatwar.blogspot.co.il/2014/07/russian-grad-firing-from-russian-soil.html

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 22 Июл, 2014 в 13:39

брифинг без обвинений

А паузу Минобороны брало, чтобы американцы успели слить свои данные наблюдения, и чтобы генштаб не прокололся, дорисовывая свои предполагаемые версии.

Янки разве что-то слили? Киев, равно как и штаты - мягко говоря, демагоги, как и KciroohS :)

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 22 Июл, 2014 в 13:39

А паузу Минобороны брало, чтобы американцы успели слить свои данные наблюдения, и чтобы генштаб не прокололся, дорисовывая свои предполагаемые версии.

Пруф на слитые американцами данные наблюдения в студию

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 22 Июл, 2014 в 13:39

Напряжение выше там, где люди сохранили некое собственное национальное самосознание.... на Дальнем Востоке аборигены не имеют численного преимущества, многие ассимилировались с русскими, не сохранили традиции, не имели опыта государственного строительства до вхождения в империю. Поэтому там и тихо.

То есть вы говорите, что мировоззрение зависит от этнической чистоты. Априори ставите сознание и образ мыслей украинцев, финов, прибалтов и прочих симпатичных вам народностей выше каких-то там восточных аборигенов асимилированных имперцами.
Неумело завуалированное расистское утверждение.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 22 Июл, 2014 в 13:39

Кроме того, окраины можно не только удерживать силой, но и привлекать преимуществами: выгодным сотрудничеством, собственным примером. Был бы в России уровень жизни выше, чем в Евросоюзе, Украина думала бы по-другому.

http://mirpolitiki.net/ekonomika/mify-realnost-zarabotnoj-platy-bezraboticy-es28112013.html

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 22 Июл, 2014 в 13:39

rrom-ma, я пока не вижу ошибок.
А вот если Вам верить, то Вы умолчали про косяки блоггера-манипулятора Анатолия Шария.

Я просто не расследовал чушь, в отличии от тебя и не обвинял безосновательно кого-то в ведомости.
Так что там с ссылками Кверта про буки? Натянуто или ты согласен?

Да, и очередная просьба перестать "тыкать". Такие уже проблемы с обычной вежливостью?

Как дите малое //-(
Объясняю последний раз. В моей жизни были только переходы с Вы на ты, как в отношении меня, так и с другими, обратных переходов я не встречал. Я не знаю, что это значит, как к этому относиться и что ты в это вкладываешь, хотя, я думаю, ты уже заметил, что мне на твое мнение плевать. Я тебе предлагал решить вопрос здесь или в личке на твое усмотрение, ты его решил в одностороннем порядке. Наслаждайся теперь, дружок!

Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 22 Июл, 2014 в 14:18

Я просто не расследовал чушь, в отличии от тебя и не обвинял безосновательно кого-то в ведомости.
Так что там с ссылками Кверта про буки? Натянуто или ты согласен?

На счёт возможностей БУКа как самостоятельной единицы даже по российскому тв рассказывали:

Кверт, я не оспариваю возможности бука, говорил ранее, что это маловероятно и сложно. Я про круги на полях и прочую ересь.

Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 22 Июл, 2014 в 14:34

Кверт, я не оспариваю возможности бука, говорил ранее, что это маловероятно и сложно. Я про круги на полях и прочую ересь.

Про круги на полях и прочую ересь согласен. Я про то что принципиально БУК имеет возможность поражать цели самостоятельно.

Цитата сообщения от kvert отправленного 22 Июл, 2014 в 14:30
Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 22 Июл, 2014 в 14:18

Я просто не расследовал чушь, в отличии от тебя и не обвинял безосновательно кого-то в ведомости.
Так что там с ссылками Кверта про буки? Натянуто или ты согласен?

На счёт возможностей БУКа как самостоятельной единицы даже по российскому тв рассказывали:

Насчет возможностей СОУ как самостоятельной единицы существуют серьезные ограничения. Без СОЦ максимальная высота поражения целей 5-7км, угол обнаружения 120 градусов.
Ваше видео ни о чём.

Цитата сообщения от 911 отправленного 22 Июл, 2014 в 14:46

Насчет возможностей СОУ как самостоятельной единицы существуют серьезные ограничения. Без СОЦ максимальная высота поражения целей 5-7км, угол обнаружения 120 градусов.
Ваше видео ни о чём.

Наиболее точно, думаю, смогут установить причину крушения боинга после изучения обломков. Думаю что должны быть отличия в характере обломков при поражении самолёта из БУК-а, С-200(300) или ракетой типа воздух-воздух.

911, ну вот и сбрасывайте такие ссылки об ужасах украинцам, попытайтесь их этим убедить. Если по-хорошему не получается.

Я не делаю оценок, какая из народностей "лучше", и тем более не связываю это с "этнической чистотой". В принципе, все имеют равные права на самоопределение: и прибалты, и ассимилированные аборигены, и русские.

"Видео" никто не сливал. Слили предполагаемое место старта ракеты. И заметьте, что версия Минобороны подстраивается под эту информацию, когда утверждается, что украинцы переместили БУК максимально близко к территории ДНР.

Margasan, похоже, Вам доставляет удовольствие заниматься прямыми бездоказательными оскорблениями.
Троллит и ржет..

rrom-ma, вежливость это учитывать мнение собеседника, а не придумывать собственное погоняло.
Хороший пример "Беларусь vs. Белоруссия". Вежливый человек после замечания изменит речь, хам будет говорит "как ему удобнее". "Погоняла" начинаются в детском саду, потом либо родители скорректируют, либо вырастают гопники. Нравится быковать? Опускаете этим прежде всего себя.

И да, в чем-то логично, что несправедливую позицию РФ защищают именно такие люди именно такими способами.
Россия хамовато лезет в дела Украины, и не понимает, а в чем собственно проблема.
И вам фиг объяснишь, где вы переходите границы.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 22 Июл, 2014 в 14:54

И да, в чем-то логично, что несправедливую позицию РФ защищают именно такие люди именно такими способами.
Россия хамовато лезет в дела Украины, и не понимает, а в чем собственно проблема.
И вам фиг объяснишь, где вы переходите границы.

Несправедливую позиция США тогда какие люди защищают? Только ленивый не шутил об острой необходимости демократии в странах с нужными США полезными ископаемыми.
Россия ведёт себя так как может себе позволить.

Многим не нравится поведение таких империй как РФ и США, но что им остается делать? Объединятся или присоединятся к одной из сторон.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 22 Июл, 2014 в 14:54

Margasan, похоже, Вам доставляет удовольствие заниматься прямыми бездоказательными оскорблениями.
Троллит и ржет..

KciroohS, так в чем проблема? п.3.1.4 правил поехали и вперед, не забыв указать "оскорбление".
ЗЫ: насчет троллинга. я привел, на мой взгляд, общеизвестные факты касаемо авиакатастрофы. KciroohS там никоим образом не фигурировал.
И тем не менее, цитата на этот пост была:

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 22 Июл, 2014 в 13:39

брифинг без обвинений

Ну это версия для бедных. Там почти прямым текстом намекается про участие украинцев и американцев.

Ну и кто тут тролль и хамло, не умеющий вести дискуссию?

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 22 Июл, 2014 в 14:54

rrom-ma, вежливость это учитывать мнение собеседника, а не придумывать собственное погоняло.
Хороший пример "Беларусь vs. Белоруссия". Вежливый человек после замечания изменит речь, хам будет говорит "как ему удобнее". "Погоняла" начинаются в детском саду, потом либо родители скорректируют, либо вырастают гопники. Нравится быковать? Опускаете этим прежде всего себя.

Пример употребления мною погоняла?
Долго еще будешь вести публично личную переписку? Админ мля //-(

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 22 Июл, 2014 в 14:54

Margasan, похоже, Вам доставляет удовольствие заниматься прямыми бездоказательными оскорблениями.
Троллит и ржет..

KciroohS, так в чем проблема? п.3.1.4 правил поехали и вперед, не забыв указать "оскорбление".
[/quote]
проблема в том, что он не обязан указывать :]

Получает резонанс снимок фрагмента фюзеляжа кабины пилотов

Полемика идет на иностранных форумах

Пару изданий уже выпустило разоблачающие статьи:
http://friedensblick.de/12462/abschuss-mh17-spuren-deuten-auf-kugelhagel-von-jagdflugzeug-hin/

Ничего от себя не утверждаю, склоняюсь к скептической оценке, просто копипаст новости

Дублирую ссылку, нормальное качество видео, и люди между трёпом, обьясняют, где что находится
в начале оператор находится выше, севернее пруда, в районе верхней ковалёвки, потом приблизительно на точке съемки залпа минометов
лениво, да и без адресно разжевывать, кому надо, увидят все нужные дистанции
кому не надо, можно не смотреть |-))
думаю, не надо быть особо одарённым шоб понять где и на каком расстоянии находится. > И вам фиг объяснишь, где вы переходите границы.

|(