Крым - всё? (Оффтопик и флуд на тему войны в Украине)

Правда глаза режит. (с) народная татарская поговорка.

911 Кучма к примеру.

М-да, Glina, если вы читаете такое и у вас стилистика написанного не вызывает отвращения ...
Интеллигенция она такая интеллигенция :(

...сказал человек, в словарном запасе которого "русофобы", "змагары" и "хартия".
В нынешних новостях подташнивает даже от заявлений МИДа, хотя там вроде бы чистый литературный.

Стилистика здесь вторичное, на факты надо смотреть.

Сепаратисты опровергают, что стреляли с территории Украины:
http://www.novorosinform.org/news/id/3198
Якобы стреляли из Червонопартизанска по Свердловску.

Карта:
http://maps.yandex.ru/-/CVrk4R90
По карте там 4 км от пруда до ближайшей точки границы. И не совсем понятно тогда направление стрельбы. По ролику стреляют на юг или юго-запад, а по версии сепаратистов на запад. Пруд-Червонопартизанск-Свердловск лежат на одной линии восток-запад, поэтому таких выстрелов вообще не должно быть видно.
Разве что "Грады" сдвинуть на северо-запад от Гуково...

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 17 Июл, 2014 в 17:50

М-да, Glina, если вы читаете такое и у вас стилистика написанного не вызывает отвращения ...
Интеллигенция она такая интеллигенция :(

...сказал человек, в словарном запасе которого "русофобы", "змагары" и "хартия".
В нынешних новостях подташнивает даже от заявлений МИДа, хотя там вроде бы чистый литературный.
Стилистика здесь вторичное, на факты надо смотреть.

//-(
"Таким людям плюй в глаза, они скажут божья роса"

Позиции отличаются
дневной обстрел был с запада от Гуково (определяется по характерной береговой линии)
вечерний - с севера (видно по мысу)

http://rusmonitor.com/grad-obstrelivaet-ukrainskuyu-territoriyu-iz-rossii-video.html


В любом случае, требуется проверить достоверность информации.

в отличии от вас, я всегда смогу признать свое заблуждение , хотя бы потому--что я женщина)), мне легко признаться в некомпетентности, промывание мозгов, отсутствии логики и непонимании военного дела... вам-мужчинам --значительно сложней, я вас очень хорошо понимаю)).

Цитата сообщения от чд отправленного 17 Июл, 2014 в 18:34

Алаверды:

ЧД, Шурик, вы отчасти правы.
Есть факты агрессии, есть оружие, есть жертвы. Есть разваленная страна.
Но ваша правда кривоватая. Она правильная лишь с одной вашей колокольни. Узкий взгляд не дальше собственного носа.
Нация без лидера. Сволочное прогнившее государство от рады до районной поликлиники. Естественно по украине не могла не пройти граница раздела мира...

Желаю ЧД, Глине и дальше восхищаться скандированием матерных частушек о путине посреди футбольного стадиона. Пусть верят что так они победят.

Цитата сообщения от glina отправленного 17 Июл, 2014 в 18:47

в отличии от вас, я всегда смогу признать свое заблуждение , хотя бы потому--что я женщина)), мне легко признаться в некомпетентности, промывание мозгов, отсутствии логики и непонимании военного дела... вам-мужчинам --значительно сложней, я вас очень хорошо понимаю)).

Так вы признаетесь или это очередной вольный пассаж?

список --моих ошибок--я напишу--где я не права))
как я понимаю. моя ошибка --это " путин х-ло" ? если выражаться интеллигентно --то он просто мурло .. исправилась)))

Цитата сообщения от 911 отправленного 17 Июл, 2014 в 18:49

[
Желаю ЧД, Глине и дальше восхищаться скандированием матерных частушек о путине посреди футбольного стадиона. Пусть верят что так они победят.

как я понимаю ( со своей женской логикой) --что за этим стоит завуалированное признание агрессии России к Украине.
мол--да , агрессия есть, но вы такие слабаки--что только орать и можете ...
-спасибо и на том :)

Цитата сообщения от glina отправленного 17 Июл, 2014 в 19:17
Цитата сообщения от 911 отправленного 17 Июл, 2014 в 18:49

[
Желаю ЧД, Глине и дальше восхищаться скандированием матерных частушек о путине посреди футбольного стадиона. Пусть верят что так они победят.

как я понимаю ( со своей женской логикой) --что за этим стоит завуалированное признание агрессии России к Украине.
мол--да , агрессия есть, но вы такие слабаки--что только орать и можете ...
-спасибо и на том :)

Не правильно поняли вы со своей женской логикой. Вы восхищаетесь подростковой толпой, матом, быдлостатейками. Это характеризует вас.
Спросишь, кто у вас лидер, потупившись смотрите в пол не замечая вопроса. Скажите прямо:
-мы любим Обаму!
-За что?
-За то что гудбай Америка о песенки нашей молодости!

С ЧД, ясно. Он в гуще событий. Фокус не тот.
Какая там мировая политика, если завтра могут хату разбомбить...

Конечно, самое важное - не факт обстрела, а каким тоном Glina процитировала заголовок об этом.
Если диктор объявит о войне, мужчины будут обсуждать войну, женщины кофточку и интонации диктора.

Нация без лидера.

Государство может быть дееспособным и без царя. Есть много прекрасно живущих стран, имен лидеров которых мы и не вспомним.
Но россияне (и мы) настолько завязли в этой рабской психологии и привыкли к восточному типу власти, что граждан, не имеющих над собой царя, считают ущербными.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 17 Июл, 2014 в 20:31

Государство может быть дееспособным и без царя. Есть много прекрасно живущих стран, имен лидеров которых мы и не вспомним.
Но россияне (и мы) настолько завязли в этой рабской психологии и привыкли к восточному типу власти, что граждан, не имеющих над собой царя, считают ущербными.

Тогда приведите пример страны погруженной в войну, которая при этом прекрасно жила без лидера?

И не волнуйтесь вы так за россиян, куда завязли, туда завязли. Нам нравится. Когда надоест, справимся без вас.

Цитата сообщения от glina отправленного 17 Июл, 2014 в 19:17

как я понимаю ( со своей женской логикой) --что за этим стоит завуалированное признание агрессии России к Украине.
мол--да , агрессия есть, но вы такие слабаки--что только орать и можете ...

Glina, подумайте и проанализируйте без эмоций, поведение великих мира сего после распада союза. Кто вел боевые действия, какие, где и почему. Последствия этих действий. Взгляните на Украину, на заинтересованные стороны и мотивы каждой из сторон.