Крым - всё? (Оффтопик и флуд на тему войны в Украине)

Цитата сообщения от shkab отправленного 15 Июл, 2014 в 16:42

А мне показалось, что ты защищаешь коммунистов. Да/Нет?

Я сторонник прагматического подхода - что-то было сделано плохо, что-то хорошо.
Так что по пунктам, пожалуйста.

Цитата сообщения от shkab отправленного 15 Июл, 2014 в 16:42
Цитата сообщения от engine отправленного 15 Июл, 2014 в 16:23

... Ты за Беларусь в каких границах? :)

Ну, интервью, так интервью.
Вот эта нравится ;D
А так, я "поклонник" Вити Суворова.
А мне показалось, что ты защищаешь коммунистов. Да/Нет?

Т.е. не белорус и "поклонник" предателя?

Цитата сообщения от lexa отправленного 15 Июл, 2014 в 16:51

Можно по порядку? Около какого населенного пункта находились чешские соединения со слов опрошенных тобой местных жителей? Какого рода соединение могло быть и сколько человек, один-два, рота или больше?

Мозырский укрепрайон. Со слов жителей окрестных деревень (Велавск, Глиница)

Цитата сообщения от lexa отправленного 15 Июл, 2014 в 16:51

Какие страны извинялись за участие во 2МВ на стороне Германии? Должна ли Беларусь приносить свои извинения за действия своих граждан во 2МВ? Где список стран извинившихся?

Это ты у Шурика спроси - он у нас сторонник осуждения и покаяния без срока давности.

eNGiNe:

что белорусам предъявить чехам за участие в оккупации Беларуси и что лично мне требовать от поляков - за неоднократную сдачу моего деда, пытавшегося убежать из концлагеря, фашистам.

Сколько раз объяснять: ты рассуждаешь в архаичных понятиях кровной мести. Это и есть тот восточный тип справедливости, позаимствованный Россией и гражданами "русского мира" от Золотой Орды, а то и с более давних времен. По-твоему, потомок преступника должен что-то потомку жертвы.

Та же логика работала, когда обвиняли весь народ крымских татар за пособничество фашистам. Еще хуже, когда обвиняют за это современных татар.

Так вот нет. Лично тебе никто из современных поляков/чехов не навредил. Обвинять можно конкретных людей - преступников, конкретный политический режим, или некую идеологию как понятие. Переносить вину на всех лиц определенной национальности нельзя, ибо получится расизм - концепция ущербности/виновности только по составу крови.

(Тут еще, конечно, и христианство подгадило, с его концепцией первородного греха).

А вот карта поляка - это вмешательство во внутренние дела Беларуси? Если да, то почему никто не осуждает?

Думаю, нет, так как карта регулирует права иностранных граждан на своей территории (Польша), а не на чужой (Беларусь). У кого-то есть преференции, у кого-то нет.

И сколько будет крику, если Россия введет такой же институт на территории Украины?

Она не может ввести этот институт на территории Украины, только на своей территории. Вероятно, хотел сказать: для украинских граждан.

Цитата сообщения от margasan отправленного 15 Июл, 2014 в 17:04
Цитата сообщения от shkab отправленного 15 Июл, 2014 в 16:42
Цитата сообщения от engine отправленного 15 Июл, 2014 в 16:23

... Ты за Беларусь в каких границах? :)

Ну, интервью, так интервью.
Вот эта нравится ;D
А так, я "поклонник" Вити Суворова.
А мне показалось, что ты защищаешь коммунистов. Да/Нет?

Т.е. не белорус ...

Назовешь меня "ліцвінам" - отвечу довольной миной ;D

...и "поклонник" предателя?

Мутная, провокационная формулировка. Если тебе нужен на это //-( ответ, то в личной беседе (не переписке). Конечно я должен только добавить - слово /творчества/ В. Суворова

eNGiNe,
Так получилось, что это ты, а не Шурик, вопрошал об извинениях с чешской стороны за оккупацию (ред. ????)

Пока мне удалось найти упоминания о нескольких чешских батальонах (без информации о Беларуси)
Беларусы же действовали (или бездействовали) на стороне Германии в соединениях таких как дивизия
Мне кажется ты в чем-то не том чехов обвинил.

Вопрос, что ты хотел сообщить, остается открытым

Цитата сообщения от shkab отправленного 15 Июл, 2014 в 17:16
Цитата сообщения от margasan отправленного 15 Июл, 2014 в 17:04
Цитата сообщения от shkab отправленного 15 Июл, 2014 в 16:42
Цитата сообщения от engine отправленного 15 Июл, 2014 в 16:23

... Ты за Беларусь в каких границах? :)

Ну, интервью, так интервью.
Вот эта нравится ;D
А так, я "поклонник" Вити Суворова.
А мне показалось, что ты защищаешь коммунистов. Да/Нет?

Т.е. не белорус ...

Назовешь меня "ліцвінам" - отвечу довольной миной ;D

Т.е. у тебя есть имперские амбиции, аналогично людям, ностальгирующим по союзу или иной империи?

Цитата сообщения от margasan отправленного 15 Июл, 2014 в 17:23
Цитата сообщения от shkab отправленного 15 Июл, 2014 в 17:16
Цитата сообщения от margasan отправленного 15 Июл, 2014 в 17:04
Цитата сообщения от shkab отправленного 15 Июл, 2014 в 16:42
Цитата сообщения от engine отправленного 15 Июл, 2014 в 16:23

... Ты за Беларусь в каких границах? :)

Ну, интервью, так интервью.
Вот эта нравится ;D
А так, я "поклонник" Вити Суворова.
А мне показалось, что ты защищаешь коммунистов. Да/Нет?

Т.е. не белорус ...

Назовешь меня "ліцвінам" - отвечу довольной миной ;D

Т.е. у тебя есть имперские амбиции, аналогично людям, ностальгирующим по союзу или иной империи?

Ну если обоснованно назовешь ту империю, то получится, что есть.
А, так, я нет, нет да и "сеппаратист"
Че это ты с Шурика на меня переключился?! |-)) Хоч поговорить - давай, но только вживую, тут не буду.

Цитата сообщения от shkab отправленного 15 Июл, 2014 в 17:29

Ну если обоснованно назовешь ту империю, то получится, что есть.
А, так, я нет, нет да и сеппаратист
Че это ты с Шурика на меня переключился?! |-)) Хоч поговорить - давай, но только вживую, тут не буду.

C KciroohS бесполезно, он идейный |-))
ЗЫ: ок, при встрече

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 15 Июл, 2014 в 12:03

Обобщения и мода здесь не при чем. Надо рассматривать конкретные преступления режимов.
Немецкий нацизм, итальянский и испанский фашизм и их вмешательства в дела других стран были осуждены.
Поддержка фашизма в Чехии, Норвегии, Франции и др. осуждена.
Американский империализм и его неадекватное вмешательство в дела других стран должны быть осуждены.
Прослушивание мобильной связи и интернета американскими спецслужбами должно быть осуждено.
Российский империализм и его вмешательство в дела других стран должны быть осуждены.

При этом, еще раз обращаю внимание: осуждение касается преступных режимов, а не вообще Германии, Италии, Чехии, России, Израиля, или любых немцев, итальянцев, чехов, русских, евреев.

А осуждать как надо, по мере поступления событий в мире или исходя ваших приоритетов? И в каких объёмах?
Согласен на осуждение российского империализма. Но исключительно после организации парочки военных союзов против США на полмира, повторном размещении ракет на Кубе и дестабилизации Мексики и Канады |-))
И после осуждения штатов и введения против них санкций по всем пунктам вмешательства на всех континентах.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 15 Июл, 2014 в 12:31
Цитата сообщения от freeliner отправленного 15 Июл, 2014 в 02:51

На самом деле очень забавно наблюдать как вас это всё задевает. Сторонний наблюдатель легко сможет предположить что KciroohS - это латентный педофил еврейского происхождения с интересами на Украине (работодатели?) |-)_)

Меня задевает откровенная пропаганда одной из фашистских идей.

И еще я считаю лицемерами всю здешнюю тусовку, которая поддерживает якобы антифашистскую борьбу России за Украину. Вот у вас перед глазами - самый настоящий антисемитизм, элемент идеологии национал-социализма. А вы молчите. Видимо, потому, что человечек этот на вашей стороне, "за Крым".

Цитата сообщения от freeliner отправленного 15 Июл, 2014 в 02:51

По-моему вы ещё упустили, вроде-бы я где-то писал про раздувание размеров холокоста)))

Это еще один из типичных аргументов современных антисемитов.

Меня Вы не обманете. Я в свое время периодически интересовался (не поддерживая), как развиваются современные маргинальные течения, в частности: национал-большевики, евразийцы, европейские ультраправые и их идеологи. Комплект идей по отношению к евреям достаточно стандартный. Да, высказываются сегодня они в несколько завуалированной форме.

Иллюстрация из книги ";Der Giftpilz" (Нюрнберг, 1938)
http://nnm.me/blogs/vehrwolf/poganka/

Пой ласточка, пой. Надо быть очень недалёким человеком, чтобы путать антисемитизм и осуждение+неприятие действий определённой прослойки мирового еврейского сообщества, по сути верных наследников древнего фарисейства. Тем более отдавая себе отчёт в том, что евреи от деятельности этих лицемеров (видимо ваших друзей) страдают в первую очередь.
Вы батенька дешёвый спекулянт "европейскими ценностями", на поверку нафиг никому не нужными.

Согласен на осуждение российского империализма.
И после осуждения штатов ...

Криминальное мышление.
Виноваты и те, и другие. Торг "на дурку", который Вы пытаетесь устроить, неуместен.

чтобы путать антисемитизм и осуждение+неприятие действий определённой прослойки мирового еврейского сообщества

Я не вижу разницы.
Вы не обвиняете, предположим, крупных финансистов за некое зло от их действий.
Вы обвиняете крупных финансистов-евреев.
В то время как существуют финансисты-англосаксы, русские и мн.др., наверняка в чем-то хуже, в чем-то лучше.
Значит, ненависть конкретно по национальному признаку.

деятельности этих лицемеров (видимо ваших друзей)

Конечно, мне платят, а также я скрытый еврей.
Иначе ведь как можно заступаться за евреев, не так ли?

Зашол про Крым почитать - ан пишут б-г знает про что, да всё таково сердито.
В целях улучшения работы данного форума я, Европ, предлагаю админу залудить оффтопящим двухнедельный бан.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 15 Июл, 2014 в 17:08

По-твоему, потомок преступника должен что-то потомку жертвы.

Да ладно, а по-твоему, потомок жертвы может с легким сердцем брататься с потомком того, кто убил его отца? //-(

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 15 Июл, 2014 в 17:08

Та же логика работала, когда обвиняли весь народ крымских татар за пособничество фашистам. Еще хуже, когда обвиняют за это современных татар.
Так вот нет. Лично тебе никто из современных поляков/чехов не навредил. Обвинять можно конкретных людей - преступников, конкретный политический режим, или некую идеологию как понятие. Переносить вину на всех лиц определенной национальности нельзя, ибо получится расизм - концепция ущербности/виновности только по составу крови.

Абстрагируемся от национальностей!
Возьмем для примера, столь любимую нашими либералами тему гомоксеуализма.
Итак, согласно шуриковской теории, если, например, на Вас в детстве напал 1 гомосексуалист, но вы успели вырваться их его блудливых лап и сбежать, то это не значит, что вы впредь имеете право испытывать антипатию ко всему роду пидерастов. Наоборот, вы должны к каждому из их числа подходить непредвзято, дружелюбно, с доверием. А иначе это расизм!
Потому что остальные гомосеки не виноваты, за того одного, который пытался вас вздрючить в детстве!

(поддёргивая синие шаровары)
Ещё пронырливая баба Ванга сказала, что в 2014 году Украина разделится натрое.

А сейчас именно такой Спектакль и отрабатывается. Зрителей - полный зал, Аншлаг. Основных партнёров - три.
Америка, Мировой Израиль и Россия.
Собственно, Америка - второстепенный партнёр, Россия - третьестепенный, а Мировой Израиль - ткскзть, Режиссёр или совсем скромно - Демиург.

Империя Добра получит свою Галичину, чтоб ставить ракеты и РЛС против Империи Зла, Империя Зла получит свои законные Донбасчину и Луганщину.
А Еврейцы получат-таки свою Новую Хазарию со столицей в Киеве, куда войдёт и Крым (там, кстати родился т.н. "Христос", в Хазарете, а не в "Назарете";).
После этого Еврейцы с помощью Мирового Еврейского Заговора, используя 30 млрд дол. и мощность Интернета, постараются расколоть Империю Зла и отжать ещё Северный Кавказ (Кубань и Ставрополье - регион компактного проживания т.н. "казаков", которые раньше назывались "кубанскими татарами";) и у Турции - Курдистан (поскольку курды - горные евреи). Сирия уже "отжата" Еврейцами при помощи Длинной Руки Кремля и тоже присоединится впоследствии к Новому Хазарскому Каганату.

Самое смешное, что в Хазарию и русские и американцы будут-таки ездить без виз. Вместо виз будут деньги, Большие Деньги. В Крыму туристам будущего будут показывать Галилею, Назарет, Настоящие Ясли, в которых родился Иисус Давидович, царь Иудейский, а также Его гробницу, Плащаницу итд., место Успения Богородицы в Успенском монастыре Крыма итп. Шоу мастгоуон. Как-то так.

зы
Тойсть произойдёт смена декораций и Киевщина будет объявлена Новой Землёй Обетованной, заместо нынешнего Израиля, который становится слишком опасным ввиду неизбежного мусульманского... (испуганно замолкает, сообразив, что и так наговорил лишнего)