Крым - всё? (Оффтопик и флуд на тему войны в Украине)

Лучше прокомментируйте заявление Авакова про Майдан

А я его не слышал. Я телевизор редко когда смотрю. Газет вообще не читаю.

eNGiNe:

А вот в Чехословакии Александра Маха, одного из лидера фашистов, руководившего чистками евреев, цыган и т.д. выпустили из тюрьмы досрочно. Угадайте в каком году? Правильно, 9 мая 1968 года. Весна :)

И какой из этого вывод? Можешь сказать прямо?
А то как-то мутно получается: вроде и не оправдываешь танки в 1968-м, но намёки делаешь.

Моя позиция ясна - хороших стран нет и не будет. Поэтому демонизирование какой-либо одной страны глупо, а предъявлять исторические счета бесполезно.

Нелогично.
Если применить такую же логику к уголовному праву: "Абсолютно хороших людей нет и не будет, каждый в чем-нибудь провинился в жизни. Поэтому демонизация, уголовное преследование (например, Чикатило) глупо, а предъявлять иск через годы после убийства бесполезно".

Это опять проявляется криминальное мышление. Мол, если другие страны, даже Чехия, нечистоплотны, значит, и кто угодно, включая Россию, может творить что хочет и ему за это ничего не должно быть.

По-моему, должны осуждаться и наказываться конкретные преступления людей и политических режимов.

А твоя позиция ничем не лучше людей, обвиняющих во всем американский империализм и евреев - просто сейчас модно обвинять во всем Россию.

Обобщения и мода здесь не при чем. Надо рассматривать конкретные преступления режимов.
Немецкий нацизм, итальянский и испанский фашизм и их вмешательства в дела других стран были осуждены.
Поддержка фашизма в Чехии, Норвегии, Франции и др. осуждена.
Американский империализм и его неадекватное вмешательство в дела других стран должны быть осуждены.
Прослушивание мобильной связи и интернета американскими спецслужбами должно быть осуждено.
Российский империализм и его вмешательство в дела других стран должны быть осуждены.

При этом, еще раз обращаю внимание: осуждение касается преступных режимов, а не вообще Германии, Италии, Чехии, России, Израиля, или любых немцев, итальянцев, чехов, русских, евреев.

smiftee ну шо ЧД может сказать? Только процетировать классика. я тебя породил, я тебя и убью.
Чесно говоря мне пофигу, шо там будет с Майданом.

:-/ всё это мякко говоря, странно и удивительно...
шучу шучу ;D
конечно всё просматривалось
даже по мое му в этой ведке предсказывалось не мудрствующими лукавцами

DerGiftpilz_8.jpg
Цитата сообщения от freeliner отправленного 15 Июл, 2014 в 02:51

На самом деле очень забавно наблюдать как вас это всё задевает. Сторонний наблюдатель легко сможет предположить что KciroohS - это латентный педофил еврейского происхождения с интересами на Украине (работодатели?) |-)_)

Меня задевает откровенная пропаганда одной из фашистских идей.

И еще я считаю лицемерами всю здешнюю тусовку, которая поддерживает якобы антифашистскую борьбу России за Украину. Вот у вас перед глазами - самый настоящий антисемитизм, элемент идеологии национал-социализма. А вы молчите. Видимо, потому, что человечек этот на вашей стороне, "за Крым".

Цитата сообщения от freeliner отправленного 15 Июл, 2014 в 02:51

По-моему вы ещё упустили, вроде-бы я где-то писал про раздувание размеров холокоста)))

Это еще один из типичных аргументов современных антисемитов.

Меня Вы не обманете. Я в свое время периодически интересовался (не поддерживая), как развиваются современные маргинальные течения, в частности: национал-большевики, евразийцы, европейские ультраправые и их идеологи. Комплект идей по отношению к евреям достаточно стандартный. Да, высказываются сегодня они в несколько завуалированной форме.

Иллюстрация из книги ";Der Giftpilz" (Нюрнберг, 1938)
http://nnm.me/blogs/vehrwolf/poganka/

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 15 Июл, 2014 в 12:31

И еще я считаю лицемерами всю здешнюю тусовку, которая поддерживает якобы антифашистскую борьбу России за Украину.

Все вокруг "засранцы", один я Д'Артаньян |-))

Шурик, срочно нужны твои комменты

ОБСЕ рассмотрит размещение наблюдателей на границе РФ и Украины
Ранее МИД РФ заявил, что Россия, не дожидаясь установления режима прекращения огня, приглашает наблюдателей ОБСЕ на пункты пропуска Донецк и Гуково на российско-украинской границе. Кроме того, в российском министерстве заявили, что Россия вносит в ОБСЕ проект решения постоянного совета Организации о размещении наблюдателей, и ожидается, что этот документ будет одобрен в кратчайшие сроки.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140715/1015954599.html#ixzz37WeR8Qyw

ОБСЕ рассматривает использование беспилотников на границе РФ и Украины.
Сообщается, что в ходе телефонных разговоров Буркхальтера с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным и главой МИД РФ Сергеем Лавровым оба министра одобрили данную меру.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140715/1015950095.html#ixzz37We3j1bI

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 15 Июл, 2014 в 12:03

eNGiNe:

А вот в Чехословакии Александра Маха, одного из лидера фашистов, руководившего чистками евреев, цыган и т.д. выпустили из тюрьмы досрочно. Угадайте в каком году? Правильно, 9 мая 1968 года. Весна :)

И какой из этого вывод? Можешь сказать прямо?

Выводы каждый делает сам для себя. Но случайных совпадений в таком деле как политика не бывает :)

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 15 Июл, 2014 в 12:03

Если применить такую же логику к уголовному праву: "Абсолютно хороших людей нет и не будет, каждый в чем-нибудь провинился в жизни. Поэтому демонизация, уголовное преследование (например, Чикатило) глупо, а предъявлять иск через годы после убийства бесполезно".

Отлично, расскажи, что белорусам предъявить чехам за участие в оккупации Беларуси и что лично мне требовать от поляков - за неоднократную сдачу моего деда, пытавшегося убежать из концлагеря, фашистам.
Кстати, а Польша публично покаялась за участие в Мюнхенском сговоре и оккупацию Тешинской области?
Мне вот эта фотография нравится:

Ничего не напоминает?

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 15 Июл, 2014 в 12:03

Это опять проявляется криминальное мышление. Мол, если другие страны, даже Чехия, нечистоплотны, значит, и кто угодно, включая Россию, может творить что хочет и ему за это ничего не должно быть.

Вот Америка, Израиль, Великобритания нынче творят что хотят - что им за это было?

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 15 Июл, 2014 в 12:03

Российский империализм и его вмешательство в дела других стран должны быть осуждены.

А вот карта поляка - это вмешательство во внутренние дела Беларуси? Если да, то почему никто не осуждает?
И сколько будет крику, если Россия введет такой же институт на территории Украины?

Цитата сообщения от engine отправленного 15 Июл, 2014 в 16:04

Мне вот эта фотография нравится:
...
Ничего не напоминает?

Напоминает.
Парад Дружбы в Бресте от 28.09.1939

Как символ "освобождения" "западных белорусов"... от лишних коров, лишней земли, лишнего имущества, лишней свободы... короче от "польского гнета"

Цитата сообщения от engine отправленного 15 Июл, 2014 в 16:04
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 15 Июл, 2014 в 12:03

eNGiNe:

А вот в Чехословакии Александра Маха, одного из лидера фашистов, руководившего чистками евреев, цыган и т.д. выпустили из тюрьмы досрочно. Угадайте в каком году? Правильно, 9 мая 1968 года. Весна :)

И какой из этого вывод? Можешь сказать прямо?

Выводы каждый делает сам для себя. Но случайных совпадений в таком деле как политика не бывает :)

Интересно именно твое мнение. Т.к. ты стал постить о словаке Махе в комментарии к Пражской весне. Чехи Маха посадили. Изменили наказание Маху коммунисты.

Первоначально по твоим сообщениям сложилось впечатление ужас-ужас, в Чехии было чуть ли не как в Хорватии.

Цитата сообщения от shkab отправленного 15 Июл, 2014 в 16:09

Напоминает.
Парад Дружбы в Бресте от 28.09.1939

Как символ "освобождения" "западных белорусов"... от лишних коров, лишней земли, лишнего имущества, лишней свободы... короче от "польского гнета"

Если бы не "освобождение" западной Беларуси, она была бы до сих пор польской территорией. Да, населению пришлось тяжело, но в итоге имеем то, что имеем.
Так хороший был пакт или плохой? Ты за Беларусь в каких границах? :)

Цитата сообщения от lexa отправленного 15 Июл, 2014 в 16:21

Интересно именно твое мнение. Т.к. ты стал постить о словаке Махе в комментарии к Пражской весне. Чехи Маха посадили. Изменили наказание Маху коммунисты.

Первоначально по твоим сообщениям сложилось впечатление ужас-ужас, в Чехии было чуть ли не как в Хорватии.

Там реально готовился ужас-ужас, но практически все заранее заготовленное оружие для военного переворота введенные войска успели изъять. Если бы не ввели войска имели бы гражданскую войну.
В целом с моей точки зрения пытались устроить СССР небольшой аналог Вьетнама, с целью отыграться за поражение.
А Маха выпустили на 9 мая, да еще в 100 годовщину со дня рождения дедушки Ленина тоже не просто так. Как по твоему, кому это могло не понравится?

Цитата сообщения от engine отправленного 15 Июл, 2014 в 16:23

... Ты за Беларусь в каких границах? :)

Ну, интервью, так интервью.

Вот эта нравится ;D

А про Пакт не надо тут/здесь/в этой ветке :|(
А так, я "поклонник" /творчества/ Вити Суворова.

А мне показалось, что ты защищаешь коммунистов. Да/Нет?

eNGiNe
Не понятно, что ты хотел сообщить

Цитата сообщения от engine отправленного 14 Июл, 2014 в 18:22
Цитата сообщения от dersu_uzala отправленного 13 Июл, 2014 в 16:16

Вчера подошёл сосед по гаражу поговорить. Ему 86, он ездил в 68-м на танке в Чехословакию. Рассказывал как брал аэропорт. Хвастался, что гараж дали когда вернулся.
Говорит, 9 человек из роты убили. Ну как убили, или свои или сами. А чехи, говорит, только плакаты развешивали: Ленин, проснись, Брежнев сошёл с ума. А мне, говорит, что: мне гараж вот выделили.
Я к чему: кому-то стыдно за страну, а кому-то гараж. Все останутся при своих.

А нам местные, когда мы по дотам ходили, рассказывал что оккупационные войска у нас стояли в войну как раз чехи. Деревни с людьми жгли при их содействии. При СССР роль "братских" республик в войне тихонько замалчивалась, но народ то помнит, причем до сих пор.
Чехия до сих пор не извинилась за участие в оккупации - и это цивилизованная страна?

Можно по порядку? Около какого населенного пункта находились чешские соединения со слов опрошенных тобой местных жителей? Какого рода соединение могло быть и сколько человек, один-два, рота или больше?
Какие страны извинялись за участие во 2МВ на стороне Германии? Должна ли Беларусь приносить свои извинения за действия своих граждан во 2МВ? Где список стран извинившихся?