Крым - всё? (Оффтопик и флуд на тему войны в Украине)

Цитата сообщения от 911 отправленного 15 Июл, 2014 в 22:59
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 15 Июл, 2014 в 17:08

По-твоему, потомок преступника должен что-то потомку жертвы.

Да ладно, а по-твоему, потомок жертвы может с легким сердцем брататься с потомком того, кто убил его отца? //-(

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 15 Июл, 2014 в 17:08

Та же логика работала, когда обвиняли весь народ крымских татар за пособничество фашистам. Еще хуже, когда обвиняют за это современных татар.
Так вот нет. Лично тебе никто из современных поляков/чехов не навредил. Обвинять можно конкретных людей - преступников, конкретный политический режим, или некую идеологию как понятие. Переносить вину на всех лиц определенной национальности нельзя, ибо получится расизм - концепция ущербности/виновности только по составу крови.

Абстрагируемся от национальностей!
Возьмем для примера, столь любимую нашими либералами тему гомоксеуализма.
Итак, согласно шуриковской теории, если, например, на Вас в детстве напал 1 гомосексуалист, но вы успели вырваться их его блудливых лап и сбежать, то это не значит, что вы впредь имеете право испытывать антипатию ко всему роду пидерастов. Наоборот, вы должны к каждому из их числа подходить непредвзято, дружелюбно, с доверием. А иначе это расизм!
Потому что остальные гомосеки не виноваты, за того одного, который пытался вас вздрючить в детстве!

мутное архаичное криминальное - прлетарское мышление :|)

Цитата сообщения от 911 отправленного 15 Июл, 2014 в 22:59

Возьмем для примера, столь любимую нашими либералами тему гомоксеуализма.....

Забавные у тебя и у твоих либералов предпочтения

eNGiNe,
Думаю местные из Мозыря попутали чехов со словаками. Словаки как-раз таки воевали на территории Беларуси (или пытались делать вид) на стороне немцев

  1. легко не разобраться за давностью лет, и путаница может быть из названия Чехословакия
  2. Чехи не снаряжали войск для активных боевых действий. Их батальоны использовались только на западном фронте в конце войны и как понял с успехом аналогичным беларуским немецким соединениям - т.е. переходом на сторону союзников или дезертирством.
    Кроме того, чешский (как и словацкий) народ внес весомый вклад в борьбу с фашизмом. Не обижай Чехов!

911, Ваши яростные контраргументы говорят о том, что Вы за кровную месть и расизм.
Или это просто угар спора ради спора?

Обсуждать расизм, "абстрагируясь от национальностей" - это как обсуждать возведение в степень, абстрагируясь от чисел.

А вообще... То его белорусы придут домой убивать, то за ним гомосексуалисты бегают.
Это всё меньше похоже на аргументы в форум и всё больше на записи в историю болезни.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 15 Июл, 2014 в 19:39

Согласен на осуждение российского империализма.
И после осуждения штатов ...

Криминальное мышление.
Виноваты и те, и другие. Торг "на дурку", который Вы пытаетесь устроить, неуместен.

чтобы путать антисемитизм и осуждение+неприятие действий определённой прослойки мирового еврейского сообщества

Я не вижу разницы.
Вы не обвиняете, предположим, крупных финансистов за некое зло от их действий.
Вы обвиняете крупных финансистов-евреев.
В то время как существуют финансисты-англосаксы, русские и мн.др., наверняка в чем-то хуже, в чем-то лучше.
Значит, ненависть конкретно по национальному признаку.

деятельности этих лицемеров (видимо ваших друзей)

Конечно, мне платят, а также я скрытый еврей.
Иначе ведь как можно заступаться за евреев, не так ли?

Слив засчитан |-))
Особенно про финансистов-англосаксов |-)_) Вы абсолютно некомпетентны в данном вопросе.

Когда в следующий раз приедут друзья из Израиля (кстати - настоящие евреи), обязательно расскажу, что заслуженный скрытый еврей Беларуси считает меня антисемитом и меня надо бояться |-)_)

Цитата сообщения от glina отправленного 16 Июл, 2014 в 01:45

http://www.aucland.ru/marktApi?item=1204746
Цена: RUB 400.00
За возвращение Крыма
медаль

Надо будет купить, отличный сувенир)

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 15 Июл, 2014 в 12:03

Обобщения и мода здесь не при чем. Надо рассматривать конкретные преступления режимов.
Немецкий нацизм, итальянский и испанский фашизм и их вмешательства в дела других стран были осуждены.
Поддержка фашизма в Чехии, Норвегии, Франции и др. осуждена.
Американский империализм и его неадекватное вмешательство в дела других стран должны быть осуждены.
Прослушивание мобильной связи и интернета американскими спецслужбами должно быть осуждено.
Российский империализм и его вмешательство в дела других стран должны быть осуждены.

Тогда ответь на вопрос: почему ты осуждаешь только Российский режим? Почему в твой мозг не укладывается, в принципе, совершенно логичная вещь, что если хочешь съесть яичницу, то ты должен разбить яйцо?

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 15 Июл, 2014 в 12:31

Меня задевает откровенная пропаганда одной из фашистских идей.

Глянь в зеркало.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 15 Июл, 2014 в 12:31

И еще я считаю лицемерами всю здешнюю тусовку, которая поддерживает якобы антифашистскую борьбу России за Украину.

А можно попросить пруф поддержки "антифашистской борьбу России за Украину"? Шурик, ты лги, но имей передел. Всему есть предел. Такой ложью можно и по щам получить.

Цитата сообщения от engine отправленного 15 Июл, 2014 в 16:23

Так хороший был пакт или плохой? Ты за Беларусь в каких границах? :)

Ему похрен, лишь бы против "режима". Есть такие "поцриоты".

Цитата сообщения от lexa отправленного 15 Июл, 2014 в 16:51

2МВ

Знаешь, просто после такого сокращения Великой Отечественной Войны то априори должен быть послан далеко на йух, без комментариев. Гори в аду.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 15 Июл, 2014 в 17:08

Та же логика работала, когда обвиняли весь народ крымских татар за пособничество фашистам. Еще хуже, когда обвиняют за это современных татар.

Ложь, которую я доказал давно. Александр, ХВАТИТ ЛГАТЬ!

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 15 Июл, 2014 в 17:08

Это и есть тот восточный тип справедливости, позаимствованный Россией и гражданами "русского мира" от Золотой Орды, а то и с более давних времен.

Это плохо? Всепрощение? Логика рабов?

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 15 Июл, 2014 в 17:08

Так вот нет. Лично тебе никто из современных поляков/чехов не навредил.

Но ты постоянно обвиняешь современных Россиян за грехи давних времен, не руссофоб? )))

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 15 Июл, 2014 в 19:39

Согласен на осуждение российского империализма.
И после осуждения штатов ...

Криминальное мышление.
Виноваты и те, и другие. Торг "на дурку", который Вы пытаетесь устроить, неуместен.

Тупое до безобразия мышление: весь Мир живет по своим законам, а Россия должна срать радугой.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 15 Июл, 2014 в 19:39

Конечно, мне платят, а также я скрытый еврей.

Да нет, ты просто упоротый идиот. (сори, если кого обидел).

Цитата сообщения от evrop отправленного 15 Июл, 2014 в 21:12

В целях улучшения работы данного форума я, Европ, предлагаю админу залудить оффтопящим двухнедельный бан.

Лол, предлагаете админу забанить самого себя?

Что-то совсем одна сторона перебарщивает с тоном дискуссии. Имхо.
Тот случай когда возмущает сдержанность

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 16 Июл, 2014 в 01:44

А вообще... То его белорусы придут домой убивать, то за ним гомосексуалисты бегают.
Это всё меньше похоже на аргументы в форум и всё больше на записи в историю болезни.

да, вот этот пассаж уже совсем некасивый :|(
былбыл на вершинах и вдрух упал под плинтус
вот што филология с людями делает ;D

шож, тема требует жертв

хочется еще что нибудь в духе Марка Порция Катона послушать, а не ритуальных обсыпаний друг друга кокашками

Хочется - напишите.

И если Вы различаете высокое и низкое, пробуйте поддерживать разговор о высоком, а не только с упоением злорадствовать о низком. Болезненная эта радость. Цитату из Библии по теме не подберу.

Glina, медаль эта уже обсуждалась. Самое любопытное, что дата начала на ней - 20.02.14 - ничем не примечательна для Крыма. Там еще ничего не происходило. Да и Янукович еще был президентом. Похоже, "спалились" и написали дату начала запланированной "спецоперации".

С сайта изготовителя награды ООО "Русская лента" информация о медали сейчас удалена.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 16 Июл, 2014 в 12:36

Glina, медаль эта уже обсуждалась. Самое любопытное, что дата начала на ней - 20.02.14 - ничем не примечательна для Крыма. Там еще ничего не происходило. Да и Янукович еще был президентом. Похоже, "спалились" и написали дату начала запланированной "спецоперации".

С сайта изготовителя награды ООО "Русская лента" информация о медали сейчас удалена.

я помню , что обсуждалась, только одно НО--их уже продают :) за недорого -всего-то 120 тыс.бел. рублей

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 16 Июл, 2014 в 12:36

Похоже, "спалились" и написали дату начала запланированной "спецоперации".

Янки раньше спалились (тендер о школе в Севастополе). Идет большая геополитическая игра хищников. Ну а Украина... все как в живых организмах. И дифирамбы о морали, "правильности", цивилизованности могут быть лишь в фантазиях.

То есть если мир такой страшный, надо свои представления засунуть куда поглубже и стать на одну из злодейских сторон?

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 16 Июл, 2014 в 13:10

То есть если мир такой страшный, надо свои представления засунуть куда поглубже и стать на одну из злодейских сторон?

KciroohS, мир не страшный. Он просто такой, какой есть. А уже какие ярлыки кто на что наклеивает и во что раскрашивает - дело вторичное и сугубо многообразное.

Никто не мешает видеть мир таким, какой он есть, и при этом оставаться c собственным мнением.

Ну хорошо, мало в международной политике справедливости, морали, цивилизованности. Это трезвый взгляд.
Но кто заставляет идти дальше и становиться на одну из несправедливых сторон, глумиться над цивилизованностью и т.д.? Похоже на банальное разочарование и цинизм, осмысленный выбор темной стороны. Раз все плохие, хоть буду за "наших".