Крым - всё? (Оффтопик и флуд на тему войны в Украине)

А тем временем Украина роет окопы и подтягивает технику к границе с Крымом. Ну и заодно фигачит через границу снарядики в сторону России.
Мировое сообщество молчит. Ну и стоит посмотреть, что делает Израиль, когда на его территорию бонбачка залетает.
ЗЫ: ощущение, что по осени-зиме, когда худо с экономикой будет, дабы списать все беды на Россию, развяжет с ней локальную войнушку (по глупости или по указке).

Margasan а что москали опять обосрались? Сколько учений Россия провела за этот год под границами Украины? Сколько техники и противовоздушных комплексов закинула в Крым?

Можно хотябы показать справку от балистиков, что украинская армия обстреляла територию России?

Цитата сообщения от чд отправленного 11 Июл, 2014 в 17:57

Margasan а что москали опять обосрались? Сколько учений Россия провела за этот год под границами Украины? Сколько техники и противовоздушных комплексов закинула в Крым?
Можно хотябы показать справку от балистиков, что украинская армия обстреляла територию России?

ЧД, гуглите сами. Ссылки приводить не буду, т.к. для KciroohS один белый список, для вас - другой.
И да, вони об этом от российского госдепа //-( нет, в отличие от ваших & хозяев.
Ну а кто будет обделывать штаны в случае начала реальных боевых действий вы и так знаете.

Странно, пока он больной валялся, я у него куртку отобрал, а он теперь к драке готовится. Точно неадекват.

Цитата сообщения от margasan отправленного 11 Июл, 2014 в 17:49

А тем временем Украина роет окопы и подтягивает технику к границе с Крымом. Ну и заодно фигачит через границу снарядики в сторону России.
Мировое сообщество молчит. Ну и стоит посмотреть, что делает Израиль, когда на его территорию бонбачка залетает.
ЗЫ: ощущение, что по осени-зиме, когда худо с экономикой будет, дабы списать все беды на Россию, развяжет с ней локальную войнушку (по глупости или по указке).

нене, израель и теперешняя заварушка в ДОнбассе всё так и совсем разные вещи
в израиле так было и будет очень и очень долго, можно сказать с момента образования государства
если только крым зохочют отбить, но это врядли
хотя в теперешней политике хрен поймёшь и просчитаешь дальнейшие шаги сторон

Про русских 5 тыс. лет назад - это не ко мне, а к Задорнову или другим фантазерам.
Если этнос тогда еще не сформировался, то и говорить про какие-то общие генетические или культурные признаки бессмысленно.

Про разницу между "хорошим" и "плохим" национализмами говорил неоднократно. Граница пролегает между "любовью к своему" и "ненавистью к чужому". То есть и в русских националистах нет ничего плохого, пока они не посягают на право выбора украинцев. Примирительная стратегия должна быть в том, чтобы каждый вернулся в свои рамки.

Рад, что хотя бы признали, что национализм в РФ имеется. А то 160 страниц умолчания и лицемерия.

мы не говорили про русских, я сказал про количество русской крови в русских и в шутку привел песенку Высоцкого, точнее пару строк, вы припрели САмару ии поминали татар, мордву и чувашей вроде бы, уже сами забыли што ли? еще финнов и угров
разговор с моей строны велся только о чистоте арийскойрусской крови
да в принципе и любой другой крови
всё равно все произошли от негров |-))
неважно уже ;D
проехали

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 11 Июл, 2014 в 18:18

Странно, пока он больной валялся, я у него куртку отобрал, а он теперь к драке готовится. Точно неадекват.

Правильно ли я понимаю, что вы, KciroohS, одобряете возможное начало боевых действий Украины против России?

Margasan Дык. инфа о переброски российских войск в Крым, есть в жиже полковника, так кем то любимого в этой теме, на голосе севастополя. Наверное они то же госдеповские.

А война уже есть.

Цитата сообщения от чд отправленного 11 Июл, 2014 в 18:34

Margasan Дык. инфа о переброски российских войск в Крым, есть в жиже полковника, так кем то любимого в этой теме, на голосе севастополя. Наверное они то же госдеповские.

А война уже есть.

Ай-яй, ЧД, дожили. Власть их даже за людей не считат, так террористишки, 2-3 станицы заняли. Разве может быть война с жалкой кучкой "автоматчиков"?

Цитата сообщения от чд отправленного 11 Июл, 2014 в 18:34

Margasan Дык. инфа о переброски российских войск в Крым, есть в жиже полковника, так кем то любимого в этой теме, на голосе севастополя. Наверное они то же госдеповские.
А война уже есть.

Про Крым было уже терто-перетерто. Кто-то считает референдум в Крыму чушью и не законным, кто-то наоборот. Но факт остается фактом - Крым сейчас территория России, военных действий в Крыму не было, равно как и объявления войны любой из сторон.
Что будет, если ваши феодалы нападут на Крым остается только фантазировать.
И дабы понятнее был посыл: я констатировал факт (из различных СМИ) и предположил один из возможных (имхо наихудший) вариант развития событий.

Я не одобряю действия по захвату территорий и имущества, которые могут привести к локальным конфликтам (уже привели) и войнам.
Не одобряю ваше циничное лицемерие, когда с больной головы перекладывают на здоровую.

Если б от меня зависело, конфликт бы не разжигал дальше, но и Крым бы не простил. Богатые подарки просто так не делаются. Кроме земель, там имущество государства, предприятий (санатории на деньги трудовых коллективов), по факту это все делится по большевистскому сценарию 1918 г. "грабь награбленное". Возможно, нужны некие переговоры по статусу Крыма, и тут РФ опять должна проявлять инициативу, как заварившая кашу.

Надеюсь, до войны не дойдет, но думать надо было сразу. А у вас эйфория была.

Цитата сообщения от margasan отправленного 11 Июл, 2014 в 18:45
Цитата сообщения от чд отправленного 11 Июл, 2014 в 18:34

Margasan Дык. инфа о переброски российских войск в Крым, есть в жиже полковника, так кем то любимого в этой теме, на голосе севастополя. Наверное они то же госдеповские.
А война уже есть.

Про Крым было уже терто-перетерто. Кто-то считает референдум в Крыму чушью и не законным, кто-то наоборот. Но факт остается фактом - Крым сейчас территория России, военных действий в Крыму не было, равно как и объявления войны любой из сторон.
Что будет, если ваши феодалы нападут на Крым остается только фантазировать.
И дабы понятнее был посыл: я констатировал факт (из различных СМИ) и предположил один из возможных (имхо наихудший) вариант развития событий.

Худший вариант - это неввод никаких войск и непризнание никакой войны.
Так и будет украина вариться в собственном жиденьком соку. Кто пожирней у власти будет продолжать разворовывать страну, кто помельче, будут сидеть в холодных зимой квартирах и думать как не помереть с голоду.
Но это как обычно, цена независимости не может быть невысокой

Margasan

Но факт остается фактом - Крым сейчас территория России,

Об это факте знает только Россия, и еще парочку стран.

Что будет, если ваши феодалы нападут на Крым остается только фантазировать.

Никто нападать на Крым не собирается. Так как силы не равны, а вот чего опасаются Ваши феодалы, так это бунта там кореного населения. Об этом опять же написано в выше перечисленых изданиях.

911 Там от Вас Бантик, он же Винтик скоро, выщли мне то что куриш.

Цитата сообщения от чд отправленного 11 Июл, 2014 в 18:54

911 Там от Вас Бантик, он же Винтик скоро, выщли мне то что куриш.

ЧД, таки непохоже что у вас своё кончилось.

Скажите лучше, может быть хоть немного соответствующим это правде или москальский вброс?

Верьте или нет, но знаю одну галицийку давно и как раз сейчас параллельно с ней общаюсь. Так вот она тоже самое мне пишет, что мол, причём тут мы (западэнцы), у нас мол тоже многие против хунты и войны, но все боятся открыто противостоять власти (в которой все сплошь выходцы из восточных и центральных областей) поэтому все помалкивают. А в частных беседах она говорит, что от трети до половины против хунты.

Смотрел видео из харькова, там пацан грил что люди вообще боятся с каким-либо плакатом на площадь выходить. Мол сразу за шкирку и как колорада-сепаратиста в кутузку

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 11 Июл, 2014 в 18:47

Если б от меня зависело, конфликт бы не разжигал дальше, но и Крым бы не простил. Богатые подарки просто так не делаются.
Надеюсь, до войны не дойдет, но думать надо было сразу. А у вас эйфория была.

Согласен.
Только вижу я, в отличие от вас, все в другом ракурсе.
Войну Россия не разжигает. Крым Украине не простила (который Украина отжала вместе с Севастополем, когда Россия больная по вашей аналогии была после распада Союза). Надеюсь, что войну с Россией Украина не развяжет. Эйфория есть у Украины после подписания ассоциации с ЕС.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 11 Июл, 2014 в 18:47

Не одобряю ваше циничное лицемерие, когда с больной головы перекладывают на здоровую.

Взаимно. До змагарско-русофобского лицемерия мне далеко.

который Украина отжала вместе с Севастополем, когда Россия больная по вашей аналогии была после распада Союза

Здесь не согласен.
Все республики "чувствовали себя" плохо, и какой-то особенной дележки, торга, либо неожиданных для другой стороны действий не было.
Сохранился статус кво, который был во времена СССР. Он был подтвержден в дальнейшем, когда Украина отдавала ядерное вооружение.