Крым - всё? (Оффтопик и флуд на тему войны в Украине)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 12 Сен, 2014 в 16:32

ANDREnalin, в чем-то согласен, но народные настроения тоже многое значат.

Народные настроения (часть народа) редко к чему-то приводят власть придержащих.

  • Им просто не дадут объединиться до той силы, когда они это смогут сделать.
  • Они не смогут сделать это чисто, ибо всегда подкармливаются у кого-то. Это понятно, т.к. любой человек хочет жить здесь и сейчас, заботится о детях внуках, женщине ...
  • Есть случаи, когда массы берут оружие в руки, но не они одерживают победу в итоге.

Да и оппозиция мало чего может предложить, как мне видится. Что они сделают, если придут к власти в Беларуси, России? Как узнать, не станут ли они расстреливать безбилетников и не начнут призывать затянуть пояса ради будущего и при этом распродавать то, что и так не ООО, а ЗАО? Каким будет государственный строй, численность силовиков, налоги, зарплаты учителей и врачей? Что быдет с тем, кто подстрекает ко взятке? Этого ничего не говорится. Почему? Думаю, что в глубине души многие оппозиционеры хотят власти для того, для чего и некоторое количество уже действующих чиновников - резать бюджет.

Я немного про другое. Поменять гос.принадлежность, предположим, Львова будет гораздо тяжелее, чем какого-нибудь белорусского городка. В том числе из-за общих настроений обычных людей. Власти понимают этот фактор - не зря столько средств и усилий тратится на пропаганду, СМИ.

"Русский Мир" - как будто в этом есть что-то плохое. Почему ни кто не осуждает "американский мир", "немецкий мир", "французский мир", "еврейский мир", но как только Россия пробует отстаивать свои интересы, то сразу возникает истерика. Это слепая фобия, не больше.
Война Грузии и России? Война Украины и России? Или все таки война США и России на чужих территориях? Мало США поменяло неугодных режимов, надо отдать им еще и Украину. В Сирии не получилось, неужели думали что пойдет все гладко, как обычно, в Украине?

Цитата сообщения от fut отправленного 12 Сен, 2014 в 18:38

Это слепая фобия, не больше.

Это не слепая фобия, давно пора уже понять.
Даже тут это методично демонстрируется.

Французский мир - отлично, пока они не решили возвращать свои колонии в Африке и Азии.
Немецкий мир - замечательно, пока кто-нибудь не решил восстановить его до границ Третьего Рейха.
Русский мир - превосходно, пока реваншисты не задумались о возврате бывших колоний Крым, Новороссия, Белоруссия.

Ко всем отношение должно быть одинаковое.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 12 Сен, 2014 в 21:18

Французский мир - отлично, пока они не решили возвращать свои колонии в Африке и Азии.
Немецкий мир - замечательно, пока кто-нибудь не решил восстановить его до границ Третьего Рейха.
Русский мир - превосходно, пока реваншисты не задумались о возврате бывших колоний Крым, Новороссия, Белоруссия.

Ко всем отношение должно быть одинаковое.

Брехня!
Объединение России и Белоруссии следует рассматривать как объдинение ФРГ и ГДР или Сев. и Южн. Корей.

В вашем посте Александр аналогии вывернутые на изнанку, надеюсь вы это сами видите и мне не нужно вас тыкать носом чтобы указать где именно!

Удалённый пользователь

Если нас, белорусов, приравнивают к русским только по языку, то, я думаю, Испания не отказалась бы присоединить всю Латинскую Америку. Попробуй скажи аргентинцу, что он типа к Испании должен присоединиться. А, чё?

Цитата сообщения от 911 отправленного 12 Сен, 2014 в 21:43

...Объединение России и Белоруссии следует рассматривать как объдинение ФРГ и ГДР или Сев. и Южн. Корей.
...

"маскаль-детектед"

Объединение России и Белоруссии следует рассматривать как объдинение ФРГ и ГДР или Сев. и Южн. Корей.

Новая страна не сможет называться Беларусью и столица у нее будет явно не в Минске.
А вот вариант с Россией и Москвой гораздо более реален.
Посему это не равноправное объединение.

Цитата сообщения от shkab отправленного 12 Сен, 2014 в 21:53
Цитата сообщения от 911 отправленного 12 Сен, 2014 в 21:43

...Объединение России и Белоруссии следует рассматривать как объдинение ФРГ и ГДР или Сев. и Южн. Корей.
...

"маскаль-детектед"

Слушай, нацист-недоросль, я тебе так скажу:
я не разделяю людей на белорусов и русских.
Мне это неприятно.
Это как делить пасанов по районам. Или бить морду в сельском клубе каждому, кто не с твоей деревни. Так делают люди с ограниченным кругозором, как ты.
Иди-ка лучше на площади поскачи ...

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 12 Сен, 2014 в 21:59

Объединение России и Белоруссии следует рассматривать как объдинение ФРГ и ГДР или Сев. и Южн. Корей.

Новая страна не сможет называться Беларусью и столица у нее будет явно не в Минске.
А вот вариант с Россией и Москвой гораздо более реален.
Посему это не равноправное объединение.

Бонну и Пхьеньяну тоже несудьба быть столицами. Что не мешает стремлению единого народа к объединению

Век назад была одна Россия, ее покроили националисты на 15 республик.
И Шурик сказал: Хорошо!
Республики националисты спустя 70 лет покроили на независимые государства.
И Шурик сказал: Хорошо!
Завтра отдельно взятое Белорусское государство покроят националисты на Восточн. и Западн. Беларусь.
И Шурик скажет: Хорошо!
Послезавтра националисты разобьют Вост и Зап. Беларусь на независимые области.
Шурик скажет: Хорошо?

Где конец национализма? Пока не скукожимся до Люксембургов?

И еще вопрос Шурику:
Поддержал бы он строительство бетонной стены на границе РБ с РФ?

Бетонная стена бессмысленна, пока в бывших колониях население сохраняет верность бывшим метрополиям.

стремлению единого народа

Термин из нацистского лозунга.
"Ein Volk, ein Reich, ein Fuhrer!"

Один народ, одно государство. Об этом же речь?

Делитесь и размножайтесь! Чем меньше вентиль, тем легче его закрутить ;)

Цитата сообщения от 911 отправленного 12 Сен, 2014 в 22:11

Век назад была одна Россия, ее покроили националисты на 15 республик.
И Шурик сказал: Хорошо!
Республики националисты спустя 70 лет покроили на независимые государства.
И Шурик сказал: Хорошо!
Завтра отдельно взятое Белорусское государство покроят националисты на Восточн. и Западн. Беларусь.
И Шурик скажет: Хорошо!
Послезавтра националисты разобьют Вост и Зап. Беларусь на независимые области.
Шурик скажет: Хорошо?

Где конец национализма? Пока не скукожимся до Люксембургов?

И еще вопрос Шурику:
Поддержал бы он строительство бетонной стены на границе РБ с РФ?

Почему начинаем смотреть только на век назад? Так может и Кёнигсберг вернуть бывшим хозяевам, пересмотреть принадлежность Карелии и Курил? Так может много где перекраивать границы.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 12 Сен, 2014 в 22:21

Термин из нацистского лозунга.
"Ein Volk, ein Reich, ein Fuhrer!"

Один народ, одно государство. Об этом же речь?

Опять Вы выдрали кусок фразы //-( .

Верный перевод:
Один народ, один рейх, один вождь.

За вождя не скажу, нужен ли он один... Или два...
Но с первой чатью фашистского лозунга о единой стране и едином народе я согласен. Как были согласны и немцы, ломая берлинскую стену.