Крым - всё? (Оффтопик и флуд на тему войны в Украине)

Цитата сообщения от degen1103 отправленного 17 Сен, 2014 в 09:44

возвращение в европейскую цивилизацию - это не победа украинского народа?!?!

"Далее, по словам Елены, пограничник пригрозил ей, что снимет с поезда и поставит запрет на въезд в Украину на 3 года, и предложил решить вопрос "по-другому". Елена говорит, что у нее было с собой лишь 200 тысяч белорусских рублей, поэтому "по-другому" разрешить ситуацию у нее бы в любом случае не получилось. По словам собеседницы, пограничник ей не представлялся, никакого беджа на форме также не было."

http://news.tut.by/society/415638.html

"Поделюсь впечатлением о вчерашней поездке в Харьков. Езжу я частенько, раз в две недели, а то и раз в неделю точно. Так вот, вчерашняя поездка удалась. Прошла ротация стоящих на блок постах, до этого два месяца стояли вменяемые парни: доброго ранку, куда путь держите, права, паспорт, счастливого пути. Вчера было все совсем наоборот, машины обыскивают, права, техпаспорт, страховка, придераются к любой мелочи, вообщем денег дай. За дорогу развели на 200гр. раньше мы жаловались на ГАИ, теперь непонятные банды с оружием и милицейской машиной просто требуют пожертвований на их существование.Вот така люстрация.... "

Источник... http://gloxy.livejournal.com/56612.html?thread=2520612#t2520612

(

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 16 Сен, 2014 в 20:48

Это к персонажу freeliner из Москвы, который считает меня правоверным иудеем или на крайний случай платным агентом.

Я считаю вас (как и многие из присутствующих) словоблудом.
Зашорено чем-то ваше сознание (радикальный иудаизм, масонство, ЦРУ или любое аналогичное агенство) или вы это активно изображаете (вводя аудиторию в заблуждение) разбираться не вижу смысла. Хотя конечно склоняюсь к мысли что "сам себе низкобюджетный режиссёр". Определение "персонаж" из ваших уст весьма симптоматично ;) Ваш синтетический образ как нельзя лучше подходит под такое обозначение |-))

Цитата сообщения от shkab отправленного 17 Сен, 2014 в 10:13

Белоруску сняли с поезда из Крыма и запретили въезд в Украину на 3 года

Закономерная ситуация. Незнание закона, не освобождает от ответственности! Украинское мздоимство - уже притча во языцах. Еще одна статья о ситуации в Крыму на излете турсезона. -50% от количества отдыхающих, - 30% стоимость жилья.

Цитата сообщения от godfly отправленного 17 Сен, 2014 в 11:23
Цитата сообщения от shkab отправленного 17 Сен, 2014 в 10:13

Белоруску сняли с поезда из Крыма и запретили въезд в Украину на 3 года

Закономерная ситуация. Незнание закона, не освобождает от ответственности! Украинское мздоимство - уже притча во языцах. Еще одна статья о ситуации в Крыму на излете турсезона. -50% от количества отдыхающих, - 30% стоимость жилья.

Бел жд должна была предупредить пассажирку, когда продавала ей билет, что въезжая в крым со стороны России пассажиры нарушают украинское законодательство

Цитата сообщения от 911 отправленного 17 Сен, 2014 в 12:20
Цитата сообщения от godfly отправленного 17 Сен, 2014 в 11:23
Цитата сообщения от shkab отправленного 17 Сен, 2014 в 10:13

Белоруску сняли с поезда из Крыма и запретили въезд в Украину на 3 года

Закономерная ситуация. Незнание закона, не освобождает от ответственности! Украинское мздоимство - уже притча во языцах. Еще одна статья о ситуации в Крыму на излете турсезона. -50% от количества отдыхающих, - 30% стоимость жилья.

Бел жд должна была предупредить пассажирку, когда продавала ей билет, что въезжая в крым со стороны России пассажиры нарушают украинское законодательство

Похоже, ваша сподвижница? Только с другой стороны был заезд?
Побольше бумаги и в суд.

Цитата сообщения от smiftee отправленного 17 Сен, 2014 в 12:53
Цитата сообщения от 911 отправленного 17 Сен, 2014 в 12:20
Цитата сообщения от godfly отправленного 17 Сен, 2014 в 11:23
Цитата сообщения от shkab отправленного 17 Сен, 2014 в 10:13

Белоруску сняли с поезда из Крыма и запретили въезд в Украину на 3 года

Закономерная ситуация. Незнание закона, не освобождает от ответственности! Украинское мздоимство - уже притча во языцах. Еще одна статья о ситуации в Крыму на излете турсезона. -50% от количества отдыхающих, - 30% стоимость жилья.

Бел жд должна была предупредить пассажирку, когда продавала ей билет, что въезжая в крым со стороны России пассажиры нарушают украинское законодательство

Похоже, ваша сподвижница? Только с другой стороны был заезд?
Побольше бумаги и в суд.

Мне въезд не запрещали на 3 года. И госграниц и законов я не нарушал
Но проверять пустят или нет больше не хочется

да уж понимаю

как то вот и самого напрягало ездить через незалежную в дотеперешние времена
почти как по северному кавказу в девяностые
но это к делу не относится :|(

Цитата сообщения от 911 отправленного 17 Сен, 2014 в 09:04

Несколько страниц назад.
Хорошо. Как лично Вы относитесь к возможному присоединению к России? При гипотетическом возникновении ситуации, будете ли оправдывать внезапно появившихся вежливых человечков и засланных казачков?

Если бы шурик задал этот вопрос именно мне, то я бы ответил:

Если выбирать быть ли Беларуси оккупированной Россией или Америкой я предпочту любую оккупацию войне.
Мне противна мысль о перемоге подобной украинской.

Я ни в кого стрелять не хочу и не хочу чтобы в меня кто-то стрелял. В этом заключается менталитет большинства белорусов. Они терпят. На мой взгляд это лучше чем скакать.
Спокойствие и благополучие в доме важнее того какой флаг висит на ОГА или какому тирану стоит памятник на центральной площади. Мне они не мешают

Цитата сообщения от 911 отправленного 17 Сен, 2014 в 12:20
Цитата сообщения от godfly отправленного 17 Сен, 2014 в 11:23
Цитата сообщения от shkab отправленного 17 Сен, 2014 в 10:13

Белоруску сняли с поезда из Крыма и запретили въезд в Украину на 3 года

Закономерная ситуация. Незнание закона, не освобождает от ответственности! Украинское мздоимство - уже притча во языцах. Еще одна статья о ситуации в Крыму на излете турсезона. -50% от количества отдыхающих, - 30% стоимость жилья.

Бел жд должна была предупредить пассажирку, когда продавала ей билет, что въезжая в крым со стороны России пассажиры нарушают украинское законодательство

что контрабанду нельзя возить тоже бел жд должна предупреждать?
или что в какие то страны виза нужна?

вот где надо было смотреть

Цитата сообщения от wadimishche отправленного 17 Сен, 2014 в 13:52

что контрабанду нельзя возить тоже бел жд должна предупреждать?
или что в какие то страны виза нужна?

вот где надо было смотреть

Не все такие умные как Вы. Поэтому да, должна предупреждать

pashevich, на ты не переходили. Вежливость для слабаков?

По терминам. Вы уж простите, но получается так:
На вопрос про единицы силы тока вам отвечают про вольты, ватты, килограммы, сантиметры и попугаи.
На вопрос про империи вам упоминают тайные общества, надгосударственные образования, военные союзы и арабских принцев.

ZxV:

это та "сила" которая разбомбила ирак и югославию
и всячески способствовала развалу ливии и сирии
некая общность людей с близкими интересами которая переросла рамки одного государства

Кто все эти люди конкретно?
Представление о тайных силах истории - системная ошибка мышления.

Я могу это переформулировать и обсуждать лишь в следующем виде. Существует определенная идеология, назовем ее условно идеологией "мировой полиции". Она проявляется во внешней политике развитых стран западной цивилизации.

Вот только сопоставлять эту политику с колониализмом - не дело. Это стратегии из разных веков. Причем стратегия России выглядит, простите, несколько болезненно. Назло Америке наказать соседку Украину. Вы слышали, чтобы Америка назло России наказала Канаду? Дети, которые в детстве морозили уши назло бабушке, вырастают в политиков.

сказуемое:

В Крыму не было военных потерь, не было огня на поражение вообще.

Это разве единственные и исключительные признаки военных действий?
Даже вот это определение, приведенное Вами же, подходит к тому, что происходило в Крыму:
"организованное применение сил и средств видов ВС, стратегических и оперативных группировок на ТВД для достижения политических и военных целей"
Если регулярные воинские части не сделали выстрелов, это значит, что они автоматически считаются гражданскими лицами?
Блокировка, захват, штурмы военных частей и ключевых точек инфраструктуры противника - это не война?
Контроль над ВЧ и инфраструктурой - не военные цели? Контроль парламента и силовая поддержка смены власти в стране - не политические цели?

Ещё раз: государство Россия не ведет (и не вела) военных действий против государства Украина. в 2014 году.

Мне вспоминается знаменитое печальное: "Вероломно... без объявления войны..."

Любая территория - это не только и даже не столько земля, это - люди. Люди, живущие в Крыму, сами сделали свой выбор, глядя на то, что творится в Киеве. Съездите в Крым, пообщайтесь с людьми, задав им простой вопрос: "не жалеете ли о присоединении к России?"

Вы ездили? Сколько лично людей опросили? Какая это выборка по сравнению с общим количеством населения, является ли она статистически достоверной?
Все ли несогласные остались в Крыму? Все ли из оставшихся готовы открыто и вслух признаться о своем недовольстве?

Вообще говоря, единственный способ хоть как то выяснить мнение людей - это провести референдум. Но так как он проводился с нарушениями (подробный список уже был выше в этой теме) и "под штыками", знать, что на самом деле думают те люди, мы не можем. Нет референдума - нет фактов - делать достоверные выводы несерьезно.

Шурик, ранее обсуждали, контролирует и/или управляет РФ ситуацией на Ю-В. Тогда ты сказал что не знаешь. Мнение сейчас не поменялось?
Еще хочется до конца понять, что хочешь сказать своими страшилками, считаешь ли или хотя бы видишь возможным, что РФ планирует захват Ю-В?

Я опросил уже с десяток знакомых, побывавших в Крыму за лето, вот ещё подруга жены вчера прилетела.
Никаких разночтений в трактовке событий по результатам общения с местными не обнаружено. Люди самые разные, иногда с противоположными взглядами по обсуждаемым вопросам... но взгляды взглядами, а против фактов можно только обамить, чем господин из зазеркалья и занимается |-))
Жду возвращения товарища, отправившегося своим ходом на пару недель. У него были писсимистические настроения, интересно что расскажет.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 17 Сен, 2014 в 16:22

pashevich, на ты не переходили. Вежливость для слабаков?

По терминам. Вы уж простите, но получается так:
На вопрос про единицы силы тока вам отвечают про вольты, ватты, килограммы, сантиметры и попугаи.
На вопрос про империи вам упоминают тайные общества, надгосударственные образования, военные союзы и арабских принцев.

дело в том что
амперы и вольты достаточно неплохо изучены
и с этими понятиями человек знакомится еще в школе
в таких случаях уместно требовать определение
а у нас тут немного другое
изучать как историю это можно будет в лучшем случае лет через 50-200-те
сейчас даже если возмешся изучать никто не будет гореть желанием правдиво отвечать на твои вопросы
отвечать будут примерно также как лавров на вопрос о военном вмешательстве в крыму
далее
допустим в самых дербях амазонки
абориген никогда не контачивший с современным миром
видет садящийся вертолет и выходязих из него людей
вот приходит абориген к вождю-шурику расказать увиденное
ну и расказывает как может
прилетела корова размахимая руками и из ее живота вышли люди
вождь-шурик пошлет соплименника подальше в лес потому что коровы не летают
или всетаки будет обращать внимание на смысл а не на термины