Крым - всё? (Оффтопик и флуд на тему войны в Украине)

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 17 Сен, 2014 в 16:22

ZxV:

это та "сила" которая разбомбила ирак и югославию
и всячески способствовала развалу ливии и сирии
некая общность людей с близкими интересами которая переросла рамки одного государства

Кто все эти люди конкретно?
Представление о тайных силах истории - системная ошибка мышления.

александр эти люди мне не отчитываются
и в их круги я невхож
и доступа к соответствующим документам не имею
про их существование и их действия нам можно только предпологать глядя на внешние проявления
они не тайные
просто они не на виду

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 17 Сен, 2014 в 16:22

Я могу это переформулировать и обсуждать лишь в следующем виде. Существует определенная идеология, назовем ее условно идеологией "мировой полиции". Она проявляется во внешней политике развитых стран западной цивилизации.

только идеалогия "мировой полиции"?
а идеалогия бабла?
а просто от скуки подкинуть денжат экстремистам?

1. У нас все-таки не первобытное племя, определения терминов доступны в течение 5 секунд.

2. Про "тайные силы" мне нечего добавить. Обсуждать можно что-то конкретное, а нефальсифицируемых версий (без возможности хотя бы теоретической постановки эксперимента по опровержению) можно напридумывать сотни.

3. "Идеология бабла" - по сути идеология ресурсов и влияния. Деньги просто эквивалент, мера твоих накопленных ресурсов и возможного влияния. Таким образом, это идеология всего человечества, включая, к примеру, и советских коммунистов, и православных попов. Исключения редки, типа монахов-отшельников.

4. Скука может быть причиной некоторых событий, но обсуждаемое нами имеет систематический характер. Могут быть случайными даты, места событий, фамилии действующих лиц. Кризис мог наступить в 2004, 2014, 2024, мог вообще не наступить. Но если он происходит, он происходит классически - это борьба империй с колониями.

Цитата сообщения от zxv отправленного 17 Сен, 2014 в 20:25

а просто от скуки подкинуть денжат экстремистам?

не читал последних страниц
это про РФ?

Цитата сообщения от mi_ku отправленного 17 Сен, 2014 в 21:01

не читал последних страниц
это про РФ?

Так прочитай.

Цитата сообщения от fut отправленного 18 Сен, 2014 в 00:33

Так прочитай.

Зачем? Пусть дальше думает, что Россия настолько могущественна, что... подставьте верный ответ. ,-)

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 16 Сен, 2014 в 13:41

ZxV, а о какой еще империи, кроме РФ, здесь может идти речь?
Украина не империя.
ЕС и США не стороны конфликта (реагируют вяло и запоздало), территориальных претензий не имеют.
Сами ЕС и США нельзя считать империями - прочитайте хотя бы определение этого термина, в котором речь идет о едином государстве.

Да, они естественно заинтересованы в расширении сфер собственного влияния. Само собой, это не всегда благо для тех слабых стран, на которые они влияют. Но их влияние на совершенно другом уровне по сравнению с колониальной политикой России, консервативно застрявшей в прошлом тысячелетии.
К примеру, можно сопоставить Прибалтику, присоединившуюся к "надгосударственному образованию" ЕС, и Абхазию, Чечню, Приднестровье, присоединенные и удерживаемые в "империи" РФ.

Александр, неужели вы всерьез верите в то, о чем здесь написали?
ЕС и США не стороны конфликта? Чего ж они тогда такой вой подняли?Украину подавляющее большинство американцев, включая сотрудников госдепа,
даже на карте найти не могут, зато вопли "терроризм","агрессия","Россия соседей захватывает", как из ведра сыпятся
А насчет влияния США вы правы на 100% оно действительно на совсем другом уровне.США долго не трепятся, а берут и долбают авиацией суверенные
государства(естественно для пользы этих самих государств) список надеюсь приводить не надо?

Цитата сообщения от pashevich отправленного 18 Сен, 2014 в 04:23

Не ну а чо :)

Палата представителей Конгресса США одобрила план, предусматривающий вооружение и тренировку умеренной сирийской оппозиции. Об этом сообщает в среду, 17 сентября, Associated Press.

Александр, дайте определение вот этому ;)

я, будучи Александром, очень поддерживаю такую тактику. Своих солдат(мяса) можно слать меньше, только специалтстов-штабников. Денег стоит. Но деньги после второй мировой США печатает мировые. Главное, чтобы этот правый сектор вдруг не поставил свои интересы в конфликте выше американских демократических

Проблема в том, что с каждым очередным конфликтом "умеренная оппозиция" всё злее и злее.
Вот эти новые моджахеды госдепа сами по себе представляют бОльшую опасность, чем те, против кого они используются.
Сначала омерика их раскармливает, а потом ищет способ как с ними справиться. Получается цепная реакция.

Какой-то бабий базар с претензиями устроили. Александр! Александр!
Сформулировать свою позицию могут единицы, остальные пишут недомысли в форме вопросительных предложений.
Если мое мнение для вас так важно, будьте, пожалуйста, более внимательными. Вернитесь к предыдущей (!) странице, там я написал про идеологию мировой полиции.

Чего ж они тогда такой вой подняли?Украину подавляющее большинство американцев...

Речь про власть, или про простых людей, гражданское общество?
Про власть см. предыдущий абзац. А гражданское общество возмущается ровно по той причине, по которой ваш квартал будет бурлить, если в соседнем сквере проявится маньяк. Сбитым самолетом возмущались не потому, что являлись сторонами конфликта или желали плохого России, а тоже потому, что это несправедливо. Это же гражданское общество в свое время возмущалось и Вьетнамом, и Ираком, то есть его вектор далеко не всегда совпадает с вектором властей.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 18 Сен, 2014 в 11:31

Какой-то бабий базар с претензиями устроили. Александр! Александр!

То есть уже не одного меня возмущают ваши словоблудие и ложь?

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 18 Сен, 2014 в 11:31

Сформулировать свою позицию могут единицы, остальные пишут недомысли в форме вопросительных предложений.

Александр, ведь тут, в последнее время, ни кто не описывает свою "позицию". Почему? Потому что топик превратился в обсуждение конфликта "в вакууме", конфликта в параллельном мире.
"Вопросительные предложения" - вопросы, требующие объяснить вашу ложь и фантазии, не более того.
И если вы хотите, что бы эта тема стала обсуждением реального конфликта, то вам стоит поменять тактику и вернуться в реальный мир.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 18 Сен, 2014 в 11:31

Какой-то бабий базар с претензиями устроили. Александр! Александр!
Сформулировать свою позицию могут единицы, остальные пишут недомысли в форме вопросительных предложений.
Если мое мнение для вас так важно, будьте, пожалуйста, более внимательными. Вернитесь к предыдущей (!) странице, там я написал про идеологию мировой полиции.

Чего ж они тогда такой вой подняли?Украину подавляющее большинство американцев...

Речь про власть, или про простых людей, гражданское общество?
Про власть см. предыдущий абзац. А гражданское общество возмущается ровно по той причине, по которой ваш квартал будет бурлить, если в соседнем сквере проявится маньяк. Сбитым самолетом возмущались не потому, что являлись сторонами конфликта или желали плохого России, а тоже потому, что это несправедливо. Это же гражданское общество в свое время возмущалось и Вьетнамом, и Ираком, то есть его вектор далеко не всегда совпадает с вектором властей.

В этом то и дело.Простым американцам на Украину наплевать, а у властей и США и России идет борьба за сферы влияния.
Так почему Россия-империя и агрессор, а США честные и порядочные?
Или нынешнее правительство Украины пришло к власти законным путем?
А насчет самолета вообще промолчу.Этот несчастный Боинг еще на землю не успел упасть, а Обама уже объявил виновными в этом Россию и ополчение
без всяких доказательств.В этом наверное и есть честная и открытая политика.
США считают себя вправе начинать военные действия против суверенных государств единоличным решением, даже без согласия ООН, а тут Россия против.Непорядок.Вот отсюда все эти санкции и прочие радости.А Украина-разменная монета-не больше. Думаю, не забери Россия Крым, было бы уже в Крыму пара-тройка НАТОвских(считай американских)военных баз, несмотря на все уверения, что НАТО на восток расширяться не будет.

Так почему Россия-империя и агрессор, а США честные и порядочные?

А кто здесь утверждал второе?
Похоже, Вы, как и многие здесь, рассматриваете ситуацию по модели "стенку на стенку". Мир у ваc обязательно черно-белый, и если кто-нибудь против агрессии России, значит, он же автоматически (домысливаете) за агрессию к Сирии, Ираку и т.д.

Перенесем такой спор во времена Второй Мировой.
Если я скажу "Сталинизм - зло", люди с двоичным (за или против) мышлением обвинят меня в фашизме.
Если я скажу "Фашизм - зло", такие же люди обвинят меня в сталинизме.

В штатах давно пора поставить памятник тому идиоту, который санкционировал вывод советских войск из соцстран. Под честное слово Гельмута о нерасширении |-))
Теперь все эти базы заняты НАТО. Если бы этого не было, хрен бы что получилось с цветными революциями.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 18 Сен, 2014 в 13:18

Если я скажу "Сталинизм - зло", люди с двоичным (за или против) мышлением обвинят меня в фашизме.
Если я скажу "Фашизм - зло", такие же люди обвинят меня в сталинизме.

Где интересно вы таких людей находите? В реальной жизни как-то не встречал, только в СМИ.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 18 Сен, 2014 в 13:18

Так почему Россия-империя и агрессор, а США честные и порядочные?

А кто здесь утверждал второе?

Вот и всё! Вот вы всё и сказали сами:

Садясь играть с шулерами за один стол, не мухлюя не выиграть.
Если Россия будет честной и порядочной непорядочная США всегда будет оставлять ее в дураках.