Крым - всё? (Оффтопик и флуд на тему войны в Украине)

Удалённый пользователь

Четверо форумчан пытаются агрессивно вести полемику, постоянно переходя на личности. Мне лично любить Россию, а тем более СССР необязательно. Это дружественные соседи, как и Украина, Польша, Литва, Латвия. С какой стати мне считать соседнюю Европу врагами? То, что в соседние страны беспрепятственный въезд запрещён меня терзает больше. И то, что таможенный союз постепенно настраивает нас против западных соседей огорчает.

У вас какое-то средневековое мышление

может быть, криминальное? ^-^

Кстати, вы удивитесь, но как раз наваляли... в Грузии. Кишка тонка...

ну я бы не считал грузин на хаммерах да пару десятков инструкторов евроамериканцами...
да и валяние было скорее не благодаря а вопреки

Fut, не надо свои мысли оформлять как цитату, якобы написанную мной.
Это заведомо ложная информация и по правилам форума, и по уголовному кодексу.
Если же Вам кто-то сказал, что это остроумный прием тролля, пересмотрите.

Про холопов еще раз перечитайте мое последнее сообщение. Обама не царь, ибо его переизберут. Американцы не холопы, ибо они переизберут.

Многие россияне (не обязательно оппозиционеры) не холопы, так как сохраняют определенную степень внутренней свободы, или, на худой конец, пофигизма.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 19 Сен, 2014 в 23:38

Царь - потому что переизбрать невозможно.
Холопы - потому что поддерживают царя.
Вдвойне холопы украинцы и белорусы запутинцы - потому что поддерживают чужого царя.

Про Европу и США я не говорил. Быть включенными в их государства невозможно, идентифицировать там царей тоже тяжело (ротируются либо не обладают всей полнотой власти). Но если кто-то и в этой ситуации видит варианты для холуйства - ну, значит такой человек. Холоп не понимает свободных, даже полусвободных, он считает, что те такие же холопы, просто продались другому царю.

Вы далеки от реальности. Говорю вам как человек, который никогда не поддерживал того, кого вы называете "царём". Он не очень хорош сам по себе. Но вот только "хорошие" все закончились.
И сравнение с другими государствами, которые мы тут затрагиваем, не в их пользу.
Холопы конечно есть, куда без них - они везде есть. Но даже среди тех, кто сейчас его поддерживает большинство к ним никак не принадлежат. Всё просто - жить стали лучше, и это заметно. Теперь предложите альтернативу, попробуйте.
Что показательно - все российские антипутинцы прозападники. Это настолько показательно, что и комментировать нечего.
Кстати, я лично ни одного активного запутинца не знаю, хотя друзей и знакомых много... Такая вот публика в столице. А вот противников знаю (возможно совпадение, но все слушатели Эхо Москвы и/или Радио Свобода).

А ещё расскажите кого поддерживать на Украине и кто там хоть что-то изменял к лучшему за 20 лет. Украинцы в Европе исключительно дешёвый ресурс. Но у них есть страна. Лягут под евро - и страны не останется, только название. И думаю в Киеве будет похуже чем в Берлине или Париже.

И не надо рассказывать про замечательную двухпартийную Америку и как там демократично переизбирают президентов. От этих "перевыборов" никогда ничего не меняется, только внешняя форма, содержание одинаковое.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 20 Сен, 2014 в 11:57

Fut, не надо свои мысли оформлять как цитату, якобы написанную мной.
Это заведомо ложная информация и по правилам форума, и по уголовному кодексу.
Если же Вам кто-то сказал, что это остроумный прием тролля, пересмотрите.

Про холопов еще раз перечитайте мое последнее сообщение. Обама не царь, ибо его переизберут. Американцы не холопы, ибо они переизберут.

Многие россияне (не обязательно оппозиционеры) не холопы, так как сохраняют определенную степень внутренней свободы, или, на худой конец, пофигизма.

Вашу цитату поправил я, о чем и написал, что бы было всем понятно. В сети, там где вы не ведете "спор", воспринимается нормально и используется повсеместно, даже на этом форуме, в других темах. Но только сейчас, вдруг, это стало нарушением. Двойные стандарты в угоду спорящему, joker в рукаве. Ну или стремление нагадить хоть где нибудь, по поводу или без, придумывая тот самый "повод".

Путина тоже переизберут, или вы Баба Ванга и в России нет выборов?

Все же получается, что если житель страны поддерживает настоящее руководство страны - он холоп? И только оппозиция - свободные люди? Это не "свобода", это такой образ мышления - всегда быть недовольным, всегда искать минусы, это, в последнее время, модно и "круто", в определенных кругах. Вспомните свою знакомую, которая говорит на русском, когда плохо выглядит. "Внутренняя свобода" - это умение и возможность мыслить без шаблонов и предубеждений, без ярлыков и фобий. Умение смотреть на мир какой он есть в реальности, а не искажать его до абсурда в угоду своим фобиям и фантазиям.

Цитата сообщения от отправленного 20 Сен, 2014 в 11:34

Четверо форумчан пытаются агрессивно вести полемику, постоянно переходя на личности. Мне лично любить Россию, а тем более СССР необязательно. Это дружественные соседи, как и Украина, Польша, Литва, Латвия. С какой стати мне считать соседнюю Европу врагами? То, что в соседние страны беспрепятственный въезд запрещён меня терзает больше. И то, что таможенный союз постепенно настраивает нас против западных соседей огорчает.

Если я правильно понял смысл, то вы считаете, что "четверо форумчан" - любят Россию, СССР, считают Европу врагом? Я правильно понял?

Цитата сообщения от wadimishche отправленного 20 Сен, 2014 в 09:12

надо было пойти и навалять евроамериканцам тока кишка тонка

Пойти и навалять - это чисто американская вотчина, они это дело всеми силами монополизируют и как настоящие ковбои никогда не извиняются. Представьте что на месте штатов какое-нибудь другое государство, и как оно валяет из-за океана. За редким исключением типа Фолклендов такое немыслимо.

Но вот только "хорошие" все закончились

Теперь предложите альтернативу, попробуйте.

Откуда им взяться, когда им просто не дают вырасти и проявиться?
На это работает вся система, от невозможности попасть во власть представителю новой или мелкой партии, до судебного преследования хоть немного ставших популярными альтернативных лидеров.

В России власть всегда передавалась либо по наследству, либо через насилие.
По наследству: царствующая династия, либо выбор по желанию предыдущего правителя (Ельцин выбрал Путина, Путин выбрал Медведева).
Через насилие: цареубийства, революция.

Всё просто - жить стали лучше, и это заметно.

Банально связано с мировыми ценами на нефть. В конце XX, начале XXI века Россия живет от продажи энергоресурсов, все остальное не ключевое. Найдите на графике момент перестройки, трудные 90-е, "вставание с колен" 2000-х.

А ещё расскажите кого поддерживать на Украине

Ваше (наше) дело? Пускай сами решают.

Вашу цитату поправил я

Я не просил. У себя в карманах и кошельке поправляйте, пожалуйста.

Все же получается

Все же получается, что я дважды уточнил свою позицию, а Вы все равно спорите с тем, что домыслили сами.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 20 Сен, 2014 в 14:05

Банально связано с мировыми ценами на нефть. В конце XX, начале XXI века Россия живет от продажи энергоресурсов, все остальное не ключевое. Найдите на графике момент перестройки, трудные 90-е, "вставание с колен" 2000-х.

Т.е. каждому россиянину оформляется счет в банке и ежемесячно переводится доля с торговли нефтью? )
И почему опять ставится в вину зарабатывание на энергоресурсах, если так зарабатывает весь мир? Кто-то пользуется ценами на нефть, кто-то на алмазы, кто-то на пшеницу, кто-то на айфоны, кто-то на мясо, кто-то на фрукты, кто-то на рыбу и тд и тп. Кто чем богат, тот тем и пользуется на полную катушку. Но только Россия, негодяйка такая никчемная, незаслуженно пользуется ценами на нефть. Опять двойные стандарты.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 20 Сен, 2014 в 14:05

Но вот только "хорошие" все закончились

Теперь предложите альтернативу, попробуйте.

Откуда им взяться, когда им просто не дают вырасти и проявиться?
На это работает вся система, от невозможности попасть во власть представителю новой или мелкой партии, до судебного преследования хоть немного ставших популярными альтернативных лидеров.

Ой не смешите |-)) Расскажите где и как им "дают вырасти", а не выращивают?

В России власть всегда передавалась либо по наследству, либо через насилие.
По наследству: царствующая династия, либо выбор по желанию предыдущего правителя (Ельцин выбрал Путина, Путин выбрал Медведева).
Через насилие: цареубийства, революция.

Я знаю лишь один вариант более или менее адекватного воспитания правителя - династический. Чтобы с пелёнок впитывал чувство долга и ответственности за свой народ, учился его понимать и любить. Монархии очень неудобны, потому планомерно разрушаются и сводятся к кукольному театру. Современный передел начался на мой взгляд со Стюартов.

Всё просто - жить стали лучше, и это заметно.

Банально связано с мировыми ценами на нефть. В конце XX, начале XXI века Россия живет от продажи энергоресурсов, все остальное не ключевое. Найдите на графике момент перестройки, трудные 90-е, "вставание с колен" 2000-х.

В этом мире многое банально. Противостояние Запада и Востока например.

А ещё расскажите кого поддерживать на Украине

Ваше (наше) дело? Пускай сами решают.

Да, это моё дело, меня касается. Если вас не касается, то нечего и обсуждать.

Цитата сообщения от smiftee отправленного 20 Сен, 2014 в 11:37

ну я бы не считал грузин на хаммерах да пару десятков инструкторов евроамериканцами...

GSSOP - американская программа. ,-)

И почему опять ставится в вину зарабатывание на энергоресурсах

Почему "в вину" и "незаслуженно"? Это ж надо так постоянно болезненно воспринимать и перекручивать.
Суть в том, что заслуга хорошей жизни не в хорошем царе (как мыслят холопы), а прежде всего в трендах мировой экономики.

Каждому россиянину счет, к сожалению, не заводится. То, что граждане считают своим народным, на самом деле поделено верхушкой. (Это еще один повод не быть наивным холопом). На развитие страны идут крохи. Но и эти крохи, оставаясь в стране, подпитывают другие отрасли. Точно так же, как градообразующее предприятие (например, завод какой-нибудь в степях) кормит весь город, кроме рабочих дает доход сфере обслуживания, строителям, транспортникам и т.д.

Да, это моё дело, меня касается.

Живёте вы рядом с соседом, в его дела не лезете. Но он постоянно советует, то какие продукты покупать, то как мебель расставить, то какую жену взять (например, активно навязывает свою бывшую подругу из борделя). Его касается.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 20 Сен, 2014 в 15:07

Живёте вы рядом с соседом, в его дела не лезете. Но он постоянно советует, то какие продукты покупать, то как мебель расставить, то какую жену взять (например, активно навязывает свою бывшую подругу из борделя). Его касается.

Ваши сентенции предназначены неизвестно кому.
Я украинец, у меня есть родственники украинцы живущие на исторической родине, и меня это дело касается.
Вас судя по всему нет, исключительно как предмет для словопрений.

В тему памятников. http://vesti.ua/odessa/70227-v-odesse-storonniki-evromajdana-unichtozhili-pamjatnik-kivalovu
Евромайдак продолжается .

Интересно, интересно узнать от очевидцев, кроме разрушения памятников, осквернения могил, матерных песен и скаканий, имеются ли примеры созидательных действий новоиспеченных европейцев?

Я украинец

Еще лучше. Украинец, уже продавший свою родину, и страстно (до оскорблений) желающий оправдать свой неприглядный поступок.

У предателей всегда проблема выслужиться стоит на первом месте.
В качестве канонического примера можно вспомнить Муравьева-вешателя, который сначала был декабристом.