Крым - всё? (Оффтопик и флуд на тему войны в Украине)

Цитата сообщения от zyfix отправленного 5 Фев, 2015 в 00:48

Вероломно и без объявления войны напал на Крым в марте 2014?

Я пропустил? В Крыму была война? =8O :o :o

п.с. если так, то я признаю - ничего не знаю про ее причины. :-[ Кто развязал тоже не знаю. :-[

Цитата сообщения от череп отправленного 5 Фев, 2015 в 00:03

:|( Еще разок... ПОВТОРЯЮ!!! Развязал войну Киев. Алло, Алло!!! Как слышите меня? Прием!!!

Я пропустил? в Украине идет война? =8O :o :o

Цитата сообщения от zyfix отправленного 5 Фев, 2015 в 00:56

Я пропустил? в Украине идет война? =8O :o :o

Ага. :|) На оба вопроса. :|)

Цитата сообщения от череп отправленного 5 Фев, 2015 в 00:59

Ага. :|) На оба вопроса. :|)

Чтож, на все вопросы:

Я бы сказал сотни тысяч, из того что я видел. Так как кроме толпы возле церкви, длинющей очереди, было еще куча островков с людьми в цетре города. На вид, народу было как на концерте ОЕ или Майдане.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 4 Фев, 2015 в 19:30

взяли и признали, что " свои" могут быть агрессорами

Сам агрессор признал.
А они всё верят в Деда Мороза.

  • дорогой, я тебе изменяю . вот с тем , с тем и с тем.
  • нет-нет, ты не можешь. ведь ты так вкусно готовишь картофельное пюре без комочков. |-))

Есть документ - интервью, свидетельство одного из непосредственных участников событий. "Документ" не означает 100% истину. Действительно, Стрелков мог скрыть, исказить либо приукрасить факты. Тем не менее, значимость документа выше, чем у вторичных рассуждений диванных аналитиков-читателей СМИ типа нас с вами. Следовательно, чтобы утвердить другую версию событий, например, "на Донбассе идет гражданская война украинцев, которую развязал Киев", ее надо вывести из документов аналогичного уровня, а версию Стрелкова на основании тех же документов убедительно опровергнуть.

В частности, пришлось бы показать (документами, свидетельствами), что:
1. Местные жители, а не приезжие иностранные боевики играли в событиях ключевую, определяющую роль.
2. Война была неизбежна и без усилий приезжих боевиков.

Добавлю, что есть вещи, которые опровергнуть не получится. В частности, отношение самого Стрелкова к событиям. Он высказался о возможной альтернативе с "несколькими десятками убитых, обожженных, арестованных" с определенным сожалением, как о проигрыше своего дела. Такое отношение к войне тянет на очередной Нюрнбергский процесс.

В связи с этим еще один важный момент. Если бы Россия была против войны, таких заявлений более чем достаточно, чтобы задержать человека и начать уголовное преследование.

Цитата сообщения от sacha отправленного 3 Фев, 2015 в 13:03
Цитата сообщения от glina отправленного 3 Фев, 2015 в 12:54

нет. имя предателя - РОгозин , а не Давыдова
слил военную инфу **Россия проиграет Америке войну за 6 часов

Дмитрий РОГОЗИН: «США могут за несколько часов уничтожить до 90% нашего ядерного потенциала»** http://www.mk.ru/politics/army/article/2013/06/28/876621-rossiya-proigraet-amerike-voynu-za-6-chasov.html

даже п ссылке можно не ходить

По ссылке можно не ходить еще и по причине того, что "ядерный щит" у США и России имеет два направления: у США - "защита", т.е. раннее обнаружение и попытка сбить на подлете (привет расширение НАТО с базами обнаружения), у России - "атака", т.е. сложность обнаружения и перехвата на подлете (привет подлодки с ядерным вооружением). Не имеет никакого значения за сколько минут/часов США может уничтожить ядерный потенциал России, в США некому будет радоваться.

Цитата сообщения от fut отправленного 5 Фев, 2015 в 11:40
Цитата сообщения от sacha отправленного 3 Фев, 2015 в 13:03
Цитата сообщения от glina отправленного 3 Фев, 2015 в 12:54

нет. имя предателя - РОгозин , а не Давыдова
слил военную инфу **Россия проиграет Америке войну за 6 часов

Дмитрий РОГОЗИН: «США могут за несколько часов уничтожить до 90% нашего ядерного потенциала»** http://www.mk.ru/politics/army/article/2013/06/28/876621-rossiya-proigraet-amerike-voynu-za-6-chasov.html

даже п ссылке можно не ходить

По ссылке можно не ходить еще и по причине того, что "ядерный щит" у США и России имеет два направления: у США - "защита", т.е. раннее обнаружение и попытка сбить на подлете (привет расширение НАТО с базами обнаружения), у России - "атака", т.е. сложность обнаружения и перехвата на подлете (привет подлодки с ядерным вооружением). Не имеет никакого значения за сколько минут/часов США может уничтожить ядерный потенциал России, в США некому будет радоваться.

Футик, не трудно было заметить , что я весь день играла в Черепа . стеб, сарказм на полным абсурдом о том откуда берется оружие у "ополченцев", стеб над предателем- давыдовой и нахождение параллелей с Рогозиным... начинать играть только в ваши игры--это конечно очень весело , но иногда и дурочка хочется выключать, а то вдруг привыкну |-)) |-)) -- поэтому - когда будет вот такой смайлик %-P --я в игре :)

Цитата сообщения от fut отправленного 5 Фев, 2015 в 11:40
Цитата сообщения от sacha отправленного 3 Фев, 2015 в 13:03
Цитата сообщения от glina отправленного 3 Фев, 2015 в 12:54

нет. имя предателя - РОгозин , а не Давыдова
слил военную инфу **Россия проиграет Америке войну за 6 часов

Дмитрий РОГОЗИН: «США могут за несколько часов уничтожить до 90% нашего ядерного потенциала»** http://www.mk.ru/politics/army/article/2013/06/28/876621-rossiya-proigraet-amerike-voynu-za-6-chasov.html

даже п ссылке можно не ходить

По ссылке можно не ходить еще и по причине того, что "ядерный щит" у США и России имеет два направления: у США - "защита", т.е. раннее обнаружение и попытка сбить на подлете (привет расширение НАТО с базами обнаружения), у России - "атака", т.е. сложность обнаружения и перехвата на подлете (привет подлодки с ядерным вооружением). Не имеет никакого значения за сколько минут/часов США может уничтожить ядерный потенциал России, в США некому будет радоваться.

Эвона как! Оказывается все ЯО России нужно не для обороны, а для атаки. А мы-то думали...

Цитата сообщения от for_creator отправленного 5 Фев, 2015 в 11:52

Эвона как! Оказывается все ЯО России нужно не для обороны, а для атаки. А мы-то думали...

Читать научитесь, уважаемый.

Писать научись, уважаемый. Еще раз перечитай, что ты написал и попробуй осмыслить. Это трудно.

Якунин увидел в санкциях попытку вбить клин между Путиным и окружением
Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/05/02/2015/54d321499a7947408a381f77#xtor=AL-%5Binternal_traffic%5D--%5Brbc.ru%5D-%5Bmain_body%5D-%5Bitem_2%5D

Капитан очевидность вещает.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 5 Фев, 2015 в 11:33

Следовательно, чтобы утвердить другую версию событий, например, "на Донбассе идет гражданская война украинцев, которую развязал Киев", ее надо вывести из документов аналогичного уровня, а версию Стрелкова на основании тех же документов убедительно опровергнуть.

Утвердить? А эту кто утвердил? Получается, если никто более весомых версий не выдвинет, то эту запишут в историю?
Напоминаю, что Стрелков говорил, что в ополчении 90+% украинцев.
У меня его слова доверия не вызывают, но и не опровергаю.
Показательно, что заговорил после того, как от власти убрали.

Цитата сообщения от for_creator отправленного 5 Фев, 2015 в 11:55

Писать научись, уважаемый. Еще раз перечитай, что ты написал и попробуй осмыслить. Это трудно.

Хорошо, пойдем другим путем: что в вашем понимании означает "ядерный щит"? Ядерные ракеты, взрывающиеся в небе и сбивающие летящие в тебя вражеские ядерные ракеты? Другого применения ЯО в обороне, по креаторски, не вижу.
Что в вашем понимании означает ПРО?