Крым - всё? (Оффтопик и флуд на тему войны в Украине)

Цитата сообщения от margasan отправленного 4 Фев, 2015 в 15:04
Цитата сообщения от glina отправленного 4 Фев, 2015 в 14:33
Цитата сообщения от margasan отправленного 4 Фев, 2015 в 14:28

Почему, на ваш взгляд, нужно запрещать фильм к показу? Цэ демократия?

Сергей, как вы надоели за передергивания. где я написала -что фильм нужно запрещать ? я написала-мне понятно -почему его могли запретить . это не одно и тоже. учитесь читать без выкрутасов и пробуйте находить нюансы и разные оттенки.

Ок, объясните ваше понимание запрета фильма.
Так лучше?

для начала посмотрите фильм. очевидно же -вы его не видели?
прочтите вот из этого https://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E0%F0%E0%F1_%C1%F3%EB%FC%E1%E0 Различия между первой и второй редакцией "Тараса Бульбы"

что произошло у Гоголя за период от редакции 1835 года до 1842 второго издания? - хз.

не знаю запретили ли фильм. но с текущими событиями -столько всего запрещают - глупо и бессмысленно .
а в фильме - мне еще в 2009 не понравилось следующее - кроме костюмов , декораций и Ступки- ничего от Запорожья . складывалось впечатление что была борьба между Польшей и Россией.
может быть в 1842 году -этому было место и потому Гоголь исправил Украину на Россию? может быть, но понять национальную гордость украинцев за это можно . Русские-потянули одеяло-гоголя на себя, затем это же одеяло потянули украинцы. :)

тему не мониторю совсем, так что извините, что вмешиваюсь в спор о фильме
(телевизор тоже не смотрю, поэтому не знаю что там показывают про войну, но жена говорит, что ужас)
так что на правах вброса дам ссылки на пару статеек на тему войны, мне понравилась их основная идея:
Мариупольский рубеж
Неизвестные солдаты тайной войны
Не бывает счастья ценой преступления
з.ы. фильм бортко про "бульбу" полный отсой, смотрел его в кинотеатре давно, пожалел о потраченных деньгах/времени и разочаровался в режиссёре (так же как и в любимом финчере после его "социальной сети";) - типичный "заказ" кремля с его карманным министерством культуры эрэф

Цитата сообщения от 911 отправленного 4 Фев, 2015 в 15:12

. Ведь там казаки поляков и татар гоняют |-))
Да и к хохлам относятся мягко говоря...

очередное писькомеряние |-)) ?? бум считать сколько раз татары и поляки русских гоняли? никто до твоего размера не опустится

Цитата сообщения от glina отправленного 4 Фев, 2015 в 15:37
Цитата сообщения от 911 отправленного 4 Фев, 2015 в 15:12

. Ведь там казаки поляков и татар гоняют |-))
Да и к хохлам относятся мягко говоря...

очередное писькомеряние |-)) ?? бум считать сколько раз татары и поляки русских гоняли? никто до твоего размера не опустится

О глина все кирпичи высыпала. Припекло |-)_)
Я не виноват что писатель захотел посмотреть на это с такой стороны.

KciroohS

но, может быть, вернемся к историческим предыстокам противостояния востока и запада Украины?

Противостояния нет. Есть противостояние Украины вс москали.

Цитата сообщения от 911 отправленного 4 Фев, 2015 в 15:46
Цитата сообщения от glina отправленного 4 Фев, 2015 в 15:37
Цитата сообщения от 911 отправленного 4 Фев, 2015 в 15:12

. Ведь там казаки поляков и татар гоняют |-))
Да и к хохлам относятся мягко говоря...

очередное писькомеряние |-)) ?? бум считать сколько раз татары и поляки русских гоняли? никто до твоего размера не опустится

О глина все кирпичи высыпала. Припекло |-)_)
Я не виноват что писатель захотел посмотреть на это с такой стороны.

не все. :D мне всегда прикольно наблюдать как меряются писькой даже не своей , а чужой . " а как мы вас уделали в 1120 году, или 1743 " |-)_) гордись своими победами.

ты и Гоголь--я вас умоляю |-)_)

мне, в отличии от тебя -стало любопытно --что за истор. событие произошло-что Гоголь заменил названия, а ты снова и опять 911 недоразумение .

У Гоголя приближался творческий и личный кризис. Вскоре стал глубоко верующим, стал осуждать предыдущие труды, полностью поддерживать государственные порядки. Корректировки "Тараса Бульбы" соответствуют этой схеме.

Сегодня подобную эволюцию взглядов назвали бы ПГМ.

Цитата сообщения от glina отправленного 4 Фев, 2015 в 15:54

О глина все кирпичи высыпала. Припекло |-)_)
Я не виноват что писатель захотел посмотреть на это с такой стороны.

не все. :D мне всегда прикольно наблюдать как меряются писькой даже не своей , а чужой . " а как мы вас уделали в 1120 году, или 1743 " |-)_) гордись своими победами.>

//-( Воображариум и реальный мир - вещи разные. Я ни разу таким не хвастался. Не нужно мне приписывать свои глупости

Цитата сообщения от glina отправленного 4 Фев, 2015 в 15:54

ты и Гоголь--я вас умоляю |-)_)

//-( И снова приписала мне свои фантазии

*"

82% жителей Крыма полностью поддерживают аннексию полуострова Россией.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенные компанией GfK Украина, передает Украинская правда.

Причем 11% опрошенных сказали, что скорее поддерживают, а 4% высказались против.

Кроме того, вероятной полномасштабную войну между Украиной и Россией считают лишь 14% крымчан, а 74% не верят в такую возможность.

Причем половина жителей полуострова утверждает, что их материальное положение за последний год улучшилось (из них 21% говорит, что значительно), у 35% оно не изменилось, у 13% - ухудшилось."*

Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/society/1040228-82-kryimchan-polnostyu-podderjivayut-anneksiyu-opros.html

Очень необычная для сегодняшних времен новость на униан. =8O

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 4 Фев, 2015 в 15:21

может быть, вернемся к историческим предыстокам противостояния востока и запада Украины?

глубоко исторических пред истоков нету, т.к. когда был "запад", не было "востока"
под востокам я имею ввиду нынешний донецкий бассейн
и наверное это дело профессиональных историков, ну и идеологов конешно-искать "пред истоки"

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 4 Фев, 2015 в 16:19

У Гоголя приближался творческий и личный кризис. Вскоре стал глубоко верующим, стал осуждать предыдущие труды, полностью поддерживать государственные порядки. Корректировки "Тараса Бульбы" соответствуют этой схеме.

Сегодня подобную эволюцию взглядов назвали бы ПГМ.

...со свинным рылом в калашный ряд.
Не доросли вы, Александр, чтобы публично уничижать классиков

Цитата сообщения от череп отправленного 4 Фев, 2015 в 16:22

Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/society/1040228-82-kryimchan-polnostyu-podderjivayut-anneksiyu-opros.html

Там же была ссылка: Оккупанты выгоняют из Крыма татар, вернувшихся из депортации
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/politics/1022448-okkupantyi-vyigonyayut-iz-kryima-tatar-vernuvshihsya-iz-deportatsii.html

Объясните кто-нибудь. То есть в украинский Крым они не возвращались, а в российский вдруг захотели? Или я что-то не так понял?

Цитата сообщения от чд отправленного 4 Фев, 2015 в 15:54

Противостояния нет. Есть противостояние Украины вс москали.

есть попытки представить это как противостояние Украины и РФ
на деле это гражданская война внутри самой Украины
УкроСМИ отлично справляются с зомбированием масс
но свидомые уже прозревают, недовольсто политикой хунтят растет
те кто ненадвно скакал и и готов был вешать и резать москалей без разбору, уклоняются от мобилизации и бегут к ватникам
задор и напускная бровада быстро прошли с первыми партиями двухсотых

Цитата сообщения от glina отправленного 4 Фев, 2015 в 17:06

наконец-то у нас появился телевизор |-)) |-))

с языка сорвали)