Крым - всё? (Оффтопик и флуд на тему войны в Украине)

Цитата сообщения от евгений маркович отправленного 29 Янв, 2015 в 00:38
Цитата сообщения от organic hallucinosis отправленного 28 Янв, 2015 в 23:19

если вкраце то снизить импорт без введения санкций
выкупить активы нефтегазового комплекса у зарубежныж держателей (падения рубля паника на биржах - держатели избавляются от акций, Вова и Ко скупают по-дешевке, доходы снова возвращаются в Россию)
от рублей избавляются все кому не лень
Россия переходит на торговлю ресурсами за рубли
сама назначает ему "цену" (по тому как ни у кого рублей нет - избавились)
обеспечивает рубль золотом (Россия и Китай активно скупают золото последний год), теперь рубль не просто бумага
создаются биржи торгующие ресурсами за рубли (первая уже проводит операции в Питере)
короче власти хотят слезть с баксовой иглы, первое время будет ломка, но потом наступит оздоровление экономики
потому как с включением печатного станка Штаты вместе со своей бумагой вывливают в мир чудовищную инфляцию
как-то так, в макроэкономике не силен, если где-то накосячил прошу не судить строго :)
ззы: народ думает все перекосы в экономике от действия санкции и Запада и еще больше сплачиваются против супостата
сильные по накалу чувства (в данном случае - ненависть) переживаемые вместе сближают :|)

хм.., тоже вначале так думал.но недавно всплыл один фактик: сша в 3 декаде декабря начали массово сливать рубли, сопровождая неблагоприятными прогнозами рейтинговых агентств . И притом скупка началась рублей совсем недавно. На фоне демпинга цен на нефть, вкупе с событиями на Украине , все могло бы закончиться истощением звр России ниже 200 млрд$, массовой скупкой доллара паникующим населением, и в итоге дефолтом и соответственно свержением действующего руководства.Собственно, давай те разберем, из чего состояла атака: демпинг нефти, обвал рубля путем вбрасывания огромного его количества на рынок, и провокации на Украине .Что мы видим в итоге: первая фаза с демпингом нефти не совсем удалась- сланцевые компании в сша , которые кстати , как по волшебству начали расти к 2014 в геометрической прогресии;цель- показать завышеныые объемы , которые якобы владеют сша. Хотя сланцевая отрасль с ценой 60$ за баррель себестоимости - абсолютно невыгодное занятие( для сравнения в рф и саудитов цена порядка 10$ и меньше!). Можно сказать, что практически только добыча попутных материалов( не помню уже чего именно)- позволяло компаниям кое как существовать. Так вот , сыпаться они начали раньше, чем надо.Это , плюс смерть короля саудитов, немного спасло ситуацию.
Далее - атака на рубль: опять незачет. Путин быстро сориентировался- и повернул ситуацию в свою пользу, пустив рубль в свободное плавание, не обременяя его сдерживание из звр. Что не дало упасть ему ниже 350 млрд$. Пусть с потерями, но не критично. США строили модель атаки исходя очевидно из похожей ситуации в 1998г. Но есть еще один момент, который не просчитали сша- реакция народа. Чего собственно ждали- паники и судорожной скупки валюты. Но российский народ, закаленный такими вещами, скупал товары! Тем самым поддерживая ВВП и соответственно не давая рублю рухнуть.Помогла Швейцария. В самый неподходящий момент- отвязываются от доллара. Многие сделали тогда правильные выводыы.
Третья фаза - на днях сша усилили давление на саудитов, параллельно ведя обширную массмедиа атаку. Рейтинговые агентства сша опустили рейтинг России до мусорного. Цель- опустить планку ниже 40 за баррель.Пока слабенько...
На следующую фазу думаю у сша банально не хватит влияния. Несмотря на мощнейшее давление сша, ес Уже не хочет спонсировать продолжение войны на Украине , да что говорить, если с Германией сша расплатились звр Украины , вывезенными оттуда в 2014 на "хранение". Хотя до этого выдача Германии ее золота в ближайшее время не предполагалось...

я написала "шутка", в ответ на ваше рассуждения мирового маштаба ( не ваши конкретно--а вашей мощной кучки) .
если из вас хоть кто-то является экономистом-политологом , бухгалтерские курсы не в счет , то тогда рассуждайте , а так -это очередная солянка с просторов интернета

Цитата сообщения от glina отправленного 30 Янв, 2015 в 16:29

о каком договоре идет речь, Роман?

я знал, что ничего не читаешь, только визги, ссылка в моем сообщении

В этой солянке не хватает многих фрагментов.
Например:

Цитата сообщения от евгений маркович отправленного 29 Янв, 2015 в 00:38

Тем самым поддерживая ВВП и соответственно не давая рублю рухнуть.Помогла Швейцария. В самый неподходящий момент- отвязываются от доллара. Многие сделали тогда правильные выводыы.

Черный Четверг на финансовых рынках случился потому, что Швейцария без предупреждения отпустила курс франка к евро. Отпустила потому, что накопила слишком избыточную денежную массу. Чему подтверждением отрицательные ставки на депозитах, появившиеся на пару месяцев раньше. В российских СМИ это как-то не освещалось. Кто туда на черный день припрятал деньги, остается догадываться. У меня мысль работает пока только в одном направлении.

Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 30 Янв, 2015 в 16:52
Цитата сообщения от glina отправленного 30 Янв, 2015 в 16:29

о каком договоре идет речь, Роман?

я знал, что ничего не читаешь, только визги, ссылка в моем сообщении

договор подписан 6 декабря, майдан начался 21 ноября.

Цитата сообщения от glina отправленного 30 Янв, 2015 в 17:03
Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 30 Янв, 2015 в 16:52
Цитата сообщения от glina отправленного 30 Янв, 2015 в 16:29

о каком договоре идет речь, Роман?

я знал, что ничего не читаешь, только визги, ссылка в моем сообщении

договор подписан 6 декабря, майдан начался 21 ноября.

И что с того? Такое не рождается за один день, как и майдан.
А тендер на ремонт школы в Севастополе США разместили 5.09.2013.

Видимо весело устраивать клоунаду и скакать даже на форуме.

Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 30 Янв, 2015 в 17:09
Цитата сообщения от glina отправленного 30 Янв, 2015 в 17:03
Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 30 Янв, 2015 в 16:52
Цитата сообщения от glina отправленного 30 Янв, 2015 в 16:29

о каком договоре идет речь, Роман?

я знал, что ничего не читаешь, только визги, ссылка в моем сообщении

договор подписан 6 декабря, майдан начался 21 ноября.

И что с того? Такое не рождается за один день, как и майдан.
А тендер на ремонт школы в Севастополе США разместили 5.09.2013.

боишься "много букв"? пиши весь ход своих рассуждений - не бойся, здесь все свои -геополитики .

Цитата сообщения от glina отправленного 30 Янв, 2015 в 16:36

я написала "шутка", в ответ на ваше рассуждения мирового маштаба ( не ваши конкретно--а вашей мощной кучки) .
если из вас хоть кто-то является экономистом-политологом , бухгалтерские курсы не в счет , то тогда рассуждайте , а так -это очередная солянка с просторов интернета

Танюша, достаточно просто интересоваться политикой/финансами, просто интересоваться, не 2 дня, а хотя бы пяток лет, снять шоры с глаз, отвергнуть идолов и врагов, попробовать думать о том, о чем собираешься думать, попробовать объединять иногда казалось бы не связанные между собой вещи, задаваться вопросом - почему? кому выгодно? перестать скакать и все становится на свои места и не надо иметь мего-образования для того, что бы увидеть очевидные вещи, лежащие на поверхности.

Милый Аркадий , я конечно не интересовалась финансами на протяжении 5 лет , но я не поленилась и скопировала рассуждения Евгения и отослала одному экономисту в фб , с вопросом-- имеют ли под собой основания такие рассуждения.
получила ответ--что за гебешные сказки.
---------
и я не скачу - брось подобный лексикон в отношении меня. с надеждой на взаимное уважение.

Цитата сообщения от glina отправленного 30 Янв, 2015 в 17:46

Милый Аркадий , я конечно не интересовалась финансами на протяжении 5 лет , но я не поленилась и скопировала рассуждения Евгения и отослала одному экономисту в фб , с вопросом-- имеют ли под собой основания такие рассуждения.
получила ответ--что за гебешные сказки.

и я не скачу - брось подобный лексикон в отношении меня. с надеждой на взаимное уважение.

А причем тут вообще рассуждения Марковича?

Тогда брось писать половину сообщений в стиле улюлюканий с прихлопами и притопами. Выглядит именно так. )

Глина, ты там в тихую еще кровь младенцев пить не начала? |-))

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от sacha отправленного 30 Янв, 2015 в 11:24

а жители территории к Родине относятся? Или допустимый расходник?

так это же русские! :)

Ладна, а Гуантанама когда наша будит?
Ась? ???
негеополитики вы наши |-))

ЧД, а во Львове так же?

Митинг против мобилизации в Краматорске

И еще вопросик... можно? Как у вас относятся к Татьяне Монтян? Есть у нее авторитет, ее слушают?