Крым - всё? (Оффтопик и флуд на тему войны в Украине)

Margasan три семьи крымских татар у меня во дворе, там где у ЧД стройка. Еще часто встречаю крымских татар на базаре. Они любят торговатся до усрачки, впрочем как и ЧД, потому местных это беспокоит. Раньше они разорялись на одного ЧД, теперь коллектив увеличился. Две семьи из Крыма не татар в дворе где ЧД проживает сейчас. Гл.Бух на фирме где батрачит ЧД из Крыма, этническая русская. А забыл, у нас два ресторанчика крымскотатарских появилось. Один я летом посетил, но не дегустировал. Второй недавно заметил. Ну и лотки с пловом в центре есть, но я на такое не ходок. |-))

Цитата сообщения от чд отправленного 30 Янв, 2015 в 13:07

Съем у нас весь забит

ЧД, а вот быстрый поиск http://lvov.lv.olx.ua/nedvizhimost/arenda-kvartir/dolgosrochnaya-arenda-kvartir/
Эти квартиры - блеф?

Череп, побойтесь Бога, ты на цену посмотри. При средней зп 3500грн, хто те будет снимать хату за 6700? |-))

Цитата сообщения от чд отправленного 30 Янв, 2015 в 13:30

Череп, побойтесь Бога, ты на цену посмотри. При средней зп 3500грн, хто те будет снимать хату за 6700? |-))

ЧД, побойтесь бога, кто едет в место где средняя 3500 и строит дома??? Мы про одних и тех же людей?

Цитата сообщения от чд отправленного 30 Янв, 2015 в 13:30

Череп, побойтесь Бога, ты на цену посмотри. При средней зп 3500грн, хто те будет снимать хату за 6700? |-))

Там есть и за 3000 и за 2700, если что. И... мне бы столько платить... :-[ Нет, ошибся. Витебские цены, плюс минус.

ЧД, побойтесь бога, кто едет в место где средняя 3500 и строит дома??? Мы про одних и тех же людей?

За то есть возможность работать за границей.
П.С. ущипните меня, но туташних сосайтников работавших-работающих в Львове то же хватает. Иначе бы ЧД остался бы без тушенки и сгущенки белорусского производства. (привезите кто нить крабабули)

Там есть и за 3000 и за 2700,

когда искал по факту найти не удалось, нарывался на рекламное агенство, Ты у нас купи талонов пачку и ходи сам ищи. |-))

Цитата сообщения от чд отправленного 30 Янв, 2015 в 13:27

Margasan три семьи крымских татар у меня во дворе, там где у ЧД стройка. Еще часто встречаю крымских татар на базаре. Они любят торговатся до усрачки, впрочем как и ЧД, потому местных это беспокоит. Раньше они разорялись на одного ЧД, теперь коллектив увеличился. Две семьи из Крыма не татар в дворе где ЧД проживает сейчас. Гл.Бух на фирме где батрачит ЧД из Крыма, этническая русская. А забыл, у нас два ресторанчика крымскотатарских появилось. Один я летом посетил, но не дегустировал. Второй недавно заметил. Ну и лотки с пловом в центре есть, но я на такое не ходок. |-))

ЧД, мне кажется, вы путаете холодное с горячим. При этнических чистках, и прочих нелюдимых бедах люди не открывают ресторанчики и не покупают квартиры.
Украинцев в России живет и работает дофига, равно как и белорусов. Кто-то уезжает, кто-то приезжает. И, насколько мне известно, в Крыму много у татар было халявной земли (читай незаконно взятой). Разумно предположить, что если Россия будет наводить порядок в этой сфере, то проще продать/сбагрить и переехать.

Живут и зарабатывают как могут.
Такие же претензии можно было бы предъявить к бежавшим во время второй мировой евреям.

Цитата сообщения от чд отправленного 30 Янв, 2015 в 13:46

За то есть возможность работать за границей.

ЧД, я понимаю, что уровень цен на сдачу жилья всегда завязан на деньги тех кто может заплатить. :-/
Вы искали жилье за "три копейки", с ним всегда и везде напряженка, это да. :( Я понял вас. Спасибо. :|)

у меня есть знакомые пожилые женщины ( сестры), которые уехали с Карабаха -при конфликте , здесь купили ( построили) дом, открыли 2 ресторана , на родине с тех пор не были. успешная жизнь здесь, не оправдывает то--что они вынуждены были съехать с родины.

Margasan

При этнических чистках, и прочих нелюдимых бедах люди не открывают ресторанчики и не покупают квартиры.

За год окупации, еще не растрынькали накопленое.

, насколько мне известно, в Крыму много у татар было халявной земли (читай незаконно взятой).

Это их исконная земля, незаконно оккупированая.

Череп я жил во всех республиках. в Львове на съеме только 9 лет провел. У вас какой опыт кочевой жизни?
Цены пошли вверх, бо бедные донецкие поприезжали угнетатся тут бандеровщиной. И покупали неглядя. Рынок тут же отреагировал. Рекламы новостроя, только у меня по пути от отного дома, до другого три банера висит. По факту все купленно.

Цитата сообщения от чд отправленного 30 Янв, 2015 в 14:23

, насколько мне известно, в Крыму много у татар было халявной земли (читай незаконно взятой).

Это их исконная земля, незаконно оккупированая.

Перестаньте, вы понимаете, о чем я говорю. Либо люди живут по понятиям, либо по законам. Если при любой власти был самозахват земли - это незаконно и рано или поздно придется с ней расстаться.

и тут донецкие //-(
пол РФ заселили
пол РБ
в одном только маленьком Солигорске официально семьдесят с чем то человек встали на учет
странно, и чего это оне посъесжжали
и теперь вот и все Карпаты оккупировали
нехорошие?