Крым - всё? (Оффтопик и флуд на тему войны в Украине)

Цитата сообщения от glina отправленного 30 Янв, 2015 в 11:59

еще раз не будем передергивать .мы говорим о Крыме и татарах -вы и здесь, при условиях --события близки, события недавние- , мы наблюдаем с начала конфликта-- и то не можете понять мою позицию. Чего уж подтягивать индейцев? выключите свою геополитическую думу , а то складывается впечатление--что глобус --ваша настольная игрушка. |-))

Так в том то и дело, что ты пытаешься рассматривать внешнюю политику государств обособленно друг от друга, совершенно не обращая внимания/не замечая правил игры.
Мы можем понять твою позицию и понимаем, но она абсолютно нереальна/наивна/из потустороннего мира.
А почему бы не подтянуть индейцев? Ты же сейчас одобряешь именно это.

Где эти беззащитные резаные татары или хотя б не татары? Где недовольные татары сейчас?

rrom-ma тех что зарезали, уже похоронили. Недовольных департировали.

Цитата сообщения от glina отправленного 30 Янв, 2015 в 12:03

моя позиция предельно прозрачна и читать ее двусмысленно -это ваше право. :)

...наказать жителей Крыма за их выбор

Цитата сообщения от glina отправленного 30 Янв, 2015 в 12:02
Цитата сообщения от margasan отправленного 30 Янв, 2015 в 12:00
Цитата сообщения от glina отправленного 30 Янв, 2015 в 11:56
Цитата сообщения от margasan отправленного 30 Янв, 2015 в 11:48
Цитата сообщения от glina отправленного 30 Янв, 2015 в 11:14
Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 30 Янв, 2015 в 10:51

Глина, как относишься к призывам Джемилева ввести войска НАТО в Крым и турецкий флот к его берегам?

положительно.

М-да, Glina, а я как-то все предполагал, что доброго начала в вас больше.

я это переживу, т.е. доброта ваша , всегда связанна только со своими, с чужими( как пример-татары) --доброта ваша будет молчать

Что с крымскими татарами сейчас не так? Вы согласны на развязывание войны вместо мирной жизни.

передергивание-это ваш стиль общения?

В чем передергивание?
В Крыму сейчас нет военных действий, нет этнических чисток, нет голода, разрухи и прочих бед. Вы согласны с развязыванием войны (а ввод войск НАТО в Крым - это 100% полномасштабная война) даже, если на ваш взгляд, есть справедливая причина. Цель оправдывает любые средства, да?

Цитата сообщения от чд отправленного 30 Янв, 2015 в 12:04

Где эти беззащитные резаные татары или хотя б не татары? Где недовольные татары сейчас?

rrom-ma тех что зарезали, уже похоронили. Недовольных департировали.

Татары всегда славились хитростью и гибкостью. Не уверен, что крымские отказались от российского паспорта нахаляву. А с паспортом какая депортация? ;D

Цитата сообщения от fut отправленного 30 Янв, 2015 в 12:04
Цитата сообщения от glina отправленного 30 Янв, 2015 в 11:59

еще раз не будем передергивать .мы говорим о Крыме и татарах -вы и здесь, при условиях --события близки, события недавние- , мы наблюдаем с начала конфликта-- и то не можете понять мою позицию. Чего уж подтягивать индейцев? выключите свою геополитическую думу , а то складывается впечатление--что глобус --ваша настольная игрушка. |-))

Так в том то и дело, что ты пытаешься рассматривать внешнюю политику государств обособленно друг от друга, совершенно не обращая внимания/не замечая правил игры.
Мы можем понять твою позицию и понимаем, но она абсолютно нереальна/наивна/из потустороннего мира.
А почему бы не подтянуть индейцев? Ты же сейчас одобряешь именно это.

а глобус ты вращаешь слева на право или наоборот? еще раз- мне ваше фантазии о геополитике не интересны, т.к. они 99 процентов не имеют под собой основания и это всего лишь набор неведения , которым вы себя подпитываете .

Цитата сообщения от margasan отправленного 30 Янв, 2015 в 12:06

В чем передергивание?

в этом --
Вы согласны на развязывание войны вместо мирной жизни.(с)

и это даже не вопрос--а утверждение!!

Цитата сообщения от glina отправленного 30 Янв, 2015 в 12:12
Цитата сообщения от margasan отправленного 30 Янв, 2015 в 12:06

В чем передергивание?

в этом --
вы согласны на развязывание войны вместо мирной жизни.(с)
и это даже не вопрос--а утверждение!!

Glina, моя твоя не понимать //-(

в войне нет добра. Ни капли

Да.

России не угрожают Реально, но угрожают Потенциально

Смысл сравнивать реальные и потенциальные угрозы, когда налицо реальные действия России в Крыму. Действия россиян в Украине (ДНР/ЛНР).

Ввод войск третьих лиц в Крым это официальное начало ВОЙНЫ.

Именно это и произошло в ходе аннексии Крыма.

Margasan верхушка Меджлиса депортирована. Факт.
Замов ща судят за протесты еще при Украине 26 числа. Когда кореное население сделало свой выбор. Факт.

нет этнических чисток

Миф.

Цитата сообщения от glina отправленного 30 Янв, 2015 в 12:10

а глобус ты вращаешь слева на право или наоборот? еще раз- мне ваше фантазии о геополитике не интересны, т.к. они 99 процентов не имеют под собой основания и это всего лишь набор неведения , которым вы себя подпитываете .

//-(

Цитата сообщения от margasan отправленного 30 Янв, 2015 в 12:18
Цитата сообщения от glina отправленного 30 Янв, 2015 в 12:12
Цитата сообщения от margasan отправленного 30 Янв, 2015 в 12:06

В чем передергивание?

в этом --
вы согласны на развязывание войны вместо мирной жизни.(с)
и это даже не вопрос--а утверждение!!

Glina, моя твоя не понимать //-(

выключаем в себе черепа и все станет понятно. ты утверждаешь- вы согласны на развязывание войны вместо мирной жизни(с) --утверждение. т.к. не стоит знака вопроса
я и сказала-это передергивание.
если я за защиту родины, то это не значит. что я -за развязывание войны.
развязывают войну , те--кто первым начал
так ясней?

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 30 Янв, 2015 в 12:20

Смысл сравнивать реальные и потенциальные угрозы, когда налицо реальные действия России в Крыму.

А смысл вообще говорить о политике, если на 100% не рассматривать причины, а копаться только в последствиях?
Разговор не имеет смысла чуть более, чем полностью.
Давайте начнем обсуждать факт того, что в РБ не растут бананы. И только этот факт.

1. Как тогда оценить помощь США Советскому Союзу во время Второй Мировой?
По-вашему, тоже неправильно, так как полезли в какие-то не свои дела в другом полушарии.

2. Обвинять современную Америку в геноциде индейцев и колониализме всё равно, что обвинять послевоенных антифашистов ГДР и ФРГ в фашизме. Преступными являются не страны, а идеологии и режимы. Считающие иначе не учитывают фактор преемственности идеологий и по сути занимаются разжиганием межнациональной розни.

Цитата сообщения от fut отправленного 30 Янв, 2015 в 12:21
Цитата сообщения от glina отправленного 30 Янв, 2015 в 12:10

а глобус ты вращаешь слева на право или наоборот? еще раз- мне ваше фантазии о геополитике не интересны, т.к. они 99 процентов не имеют под собой основания и это всего лишь набор неведения , которым вы себя подпитываете .

//-(

Аркадий , я тоже владею искусством ставить смайлы - вот //-( :|) :-*