Крым - всё? (Оффтопик и флуд на тему войны в Украине)

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 29 Янв, 2015 в 17:10
  1. Можно сказать "беременна", можно ляпнуть "залетела". Формулировки разные, но факт остается фактом.
  2. Путаете причину и следствие. С такой логикой факт убийства не факт, раз жертва не сопротивлялась. Криминальное мышление.
  3. Если законы по какой-либо причине не применяются, это не значит, что территория выпадает из юрисдикции государства. Где-нибудь в тайге в Сибири некому применить уголовное право. Просто нет полиции на сотни километров. Это не значит, что на этой территории перестают действовать российские законы. Путаете юрисдикцию (пределы компетенции) и исполнение законов.
  4. Речь шла о присутствии, Вы обсуждаете контроль. Это тоже важно, но это разные факты.
  1. Можно. Но факты разные. Первый по желанию, второй по... выбирайте сами. ,-)
  2. Нет, не путаю. У военных есть уставы, боевые распорядки.... ничего не было, пшик... ,-)
  3. Нет, это вы путаете государство которое может наказать и то, которое не может. ,-)
  4. Присутствие было с 1991 года и я его не отрицаю. Признаю. Я его сам видел, если что. ,-) И избираться Ющенко, к примеру, военные почему-то не мешали. :(
Цитата сообщения от чд отправленного 29 Янв, 2015 в 17:12

911 я как то упустил из виду, но продовольственые товары, что продавались раньше на Украине, вдруг подорожали в долларовом эквиваленте. Если раньше магазины были просто завалены белорусскими продовольствеными товарами, и у народа начиналась ломка, гдеш мое белорусское маслечко. То с подорожанием, уже редко где встретиш белорусские товары. Да и ЧД спрыгнул с подогрева, это экономически не выгодно стало. Что еще осталось, это сеть "двери белорусии". Вначале народ хватал, надеясь на качество, на деле оказалось гАвно. Хуже качеством, чем у дядьке в гараже. ЧД даже имел опыт приведения таких дверей в одной квартире, хоть до какого то минимального ума. Потому себе ставит польские. Мебели не встречал. Плиту у нас в 35км от Львова делают, а если кто эстет, то Свиспан в ассортименте. |-))

ЧД, оно и неудивительно.
Где то белорусское качество, которым так любят хвалиться? В связи со всё растущей жадностью батьки трудно стало произвести качественный и недорогой товар.

2 последних раза выливал белорусское молоко в унитаз. Колбаса, не вся конечно, но на любителя. Про белорусскую электронику и мебель лучше вообще не вспоминать. Их берут только самые упоротые.
А доканает этот белорусский лохотрон скорее всего то, что белорусские предприятия всё стараются пересчитать на доллары. Поэтому цены скачут каждый день.

1. Факт "беременность" от формулировок не меняется.
2. Пустое. Да и кроме блокирования, были факты захвата.
3. Временная слабость исполнительной власти не означает потерю юрисдикции. По сути Вы опять демонстрируете криминальное мышление: с таким подходом разрешено и мародерство, ведь свои права на частную собственность мертвец защитить уже не может.
4. Раз признаете, спорить не о чем.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 29 Янв, 2015 в 17:30
  1. Факт "беременность" от формулировок не меняется.
  2. Пустое. Да и кроме блокирования, были факты захвата.
  3. Временная слабость исполнительной власти не означает потерю юрисдикции. По сути Вы опять демонстрируете криминальное мышление: с таким подходом разрешено и мародерство, ведь свои права на частную собственность мертвец защитить уже не может.
  4. Раз признаете, спорить не о чем.
  1. ;D Не знаю, не знаю. В жизни как-то иначе. Факт. ,-)
  2. И я о чем. Вопрос вкуса. ,-)
  3. Я не юрист, знаете ли. Но, вот жизнь учит что да... наказать не можешь, значит ты бессилен. ,-) Остальное бла-бла-бла.
  4. Я спорил? Нет. ,-)

Ну и как это ценностное высказывание

Цитата сообщения от череп отправленного 29 Янв, 2015 в 17:46
  1. Я не юрист, знаете ли. Но, вот жизнь учит что да... наказать не можешь, значит ты бессилен. ,-) Остальное бла-бла-бла.

опровергает факт

Цитата сообщения от for_creator отправленного 29 Янв, 2015 в 12:18

Референдум проведен с нарушением украинского законодательства

?

Бла-бла-бла.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 29 Янв, 2015 в 17:50

Ну и как это ценностное высказывание

Цитата сообщения от череп отправленного 29 Янв, 2015 в 17:46
  1. Я не юрист, знаете ли. Но, вот жизнь учит что да... наказать не можешь, значит ты бессилен. ,-) Остальное бла-бла-бла.

опровергает факт

Цитата сообщения от for_creator отправленного 29 Янв, 2015 в 12:18

Референдум проведен с нарушением украинского законодательства

?
Бла-бла-бла.

Да, вы очень точно подметили основное в разговоре о нарушении законодательства Украины. Одно лишь Бла-бла-бла.
Ну и на заметку... его в Крыму нарушали с ... скажем 1993 года, однозначно. Поговорим? ,-)

Киев признал, что в Донбассе нет регулярных частей российской армии

Чего они еще хотят от России?

Или просто русские должны каяться и страдать? Потому что русские и потому что всегда и во всем Путин виноват...

Да, а укры агрессором вчера признали Россию. Европа давит санкциями. США лжет...

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 29 Янв, 2015 в 17:50

опровергает факт

Цитата сообщения от for_creator отправленного 29 Янв, 2015 в 12:18

Референдум проведен с нарушением украинского законодательства

?

Смотрите выше. Будьте внимательны к собеседнику. Я уже ему отвечал. ,-)

Да, вы очень точно подметили основное в разговоре о нарушении законодательства Украины. Одно лишь Бла-бла-бла.
Ну и на заметку... его в Крыму нарушали с ... скажем 1993 года, однозначно. Поговорим?

Нет, я подметил совсем другое и перескакивать мы не будем.
Выкручиваетесь, не хотите отвечать - ваше право.

911 притензий к молочке, что покупалась мной на територии Белоруси, или поставлялась ЧД подогревом ЧД не имеет. Кстате у нас очень не плохое польское молоко продают. Как минимум дешевле и качественей украинского. ЧД немного готовит, потому толк знает. Пока качественей, чем белоруссская тушенка, я еще не встречал. Это чисто личные наблюдения.
Притезий по качеству, как я писал двери, алкоголь то же гАвно, за редким исключением.

Цитата сообщения от чд отправленного 29 Янв, 2015 в 18:01

911 притензий к молочке, что покупалась мной на територии Белоруси, или поставлялась ЧД подогревом ЧД не имеет. Кстате у нас очень не плохое польское молоко продают. Как минимум дешевле и качественей украинского. ЧД немного готовит, потому толк знает. Пока качественей, чем белоруссская тушенка, я еще не встречал. Это чисто личные наблюдения.
Притезий по качеству, как я писал двери, алкоголь то же гАвно, за редким исключением.

Тушенка и сгущенка хороши.
Потому что их можно производить на склад

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 29 Янв, 2015 в 18:00

Да, вы очень точно подметили основное в разговоре о нарушении законодательства Украины. Одно лишь Бла-бла-бла.
Ну и на заметку... его в Крыму нарушали с ... скажем 1993 года, однозначно. Поговорим?

Нет, я подметил совсем другое и перескакивать мы не будем.
Выкручиваетесь, не хотите отвечать - ваше право.

Вы меня спросили про мародеров, я вам честно ответил. Что не так? Где я выкручиваюсь?

Про опровержение фактов. См. выше, например.

Сместить акценты не удалось, поменять тему тоже, рассуждения про "жизнь" тоже не сработали, теперь будем играть "я вас не понял" и "я говорил то, а вы то" и так далее.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 29 Янв, 2015 в 18:19

Про опровержение фактов. См. выше, например.
Сместить акценты не удалось, поменять тему тоже, рассуждения про "жизнь" тоже не сработали, теперь будем играть "я вас не понял" и "я говорил то, а вы то" и так далее.

У вас параноя. |-)_) Читайте...

Цитата сообщения от череп отправленного 29 Янв, 2015 в 16:00
Цитата сообщения от for_creator отправленного 29 Янв, 2015 в 12:18

Его присоединили к России. Факт? Факт! Военные России блокировали украинских? Факт! Референдум проведен с нарушением украинского законодательства и в присутствии войск заинтересованной стороны? Факт!

Вот видите... интерпретация. |-)_)
Крым вошел в состав РФ. Присоединили - это насильно. ,-) Не факт.
Военные сами не захотели выйти за пределы части. Блокировали - это преувеличение. ,-) Не факт.
Дейтвовало ли на момент референдума украинское законодательство? Нарушить то, что не работает? ,-) Не факт.
Много лет выборы в Крыму проходили при присутствии войск РФ. Так что еще разок... ,-) Не факт.

п.с. даже то, что Крым сейчас является частью РФ и то не факт. |-)_) Дело вкуса... как всегда. ,-)
п.п.с. если в мире правят бал факты, то для чего нужны адвокаты? :-X

Все в силе. ,-)

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 29 Янв, 2015 в 18:19

Про опровержение фактов.

И речь не шла, если что про опровержение. Нет. Про интерпретацию... про то, что факт, он такой разный... с какой стороны захочешь, так и увидишь. ,-)