Крым - всё? (Оффтопик и флуд на тему войны в Украине)

Дам подсказку. Вера иррациональна. Например, говорить, что Путин переиграл, при том что в стране начался кризис. Чистая, незамутненая вера.

Цитата сообщения от for_creator отправленного 29 Янв, 2015 в 11:30

Череп, смысл слова "вера" подсказать или сам нагуглишь? Еще раз: я не верю, я делаю выводы, основанные на фактах.

Ну те кто верят в непорочное зачатие то же как-то это объясняют. Нет? ,-)
Факты... вам их кто-то же дает. Этот дающий не имеет предубеждений? Эти предубеждения не накладываются на то, как интерпретируются факты? ,-)

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 29 Янв, 2015 в 11:21

Нынешних фанатов СССР, сильной власти, Сталина и проч. надо срочно в пионеры, комсомольцы, на партийное собрание, и держать их там, пока не стошнит изживут романтические фантазии.

А вдруг их не стошнит, наоборот, как после войны или депрессии, они вдруг изобретут ТУ144, атомный ледокол, первый беспилотник, первыми улетят в космос...

А у вас Александр какие перспективы, бульбу всю жизнь сажать и брызгать желчью? Или стремиться повторить подвиг Лилу?

Цитата сообщения от for_creator отправленного 29 Янв, 2015 в 11:33

Например, говорить, что Путин переиграл, при том что в стране начался кризис.

Кстати, имеет право на жизнь. Ибо у правителей взгляд должен быть дальше, чем у обывателя. И то, как в следующий раз отнесутся к мнению РФ, при принятии неких решений, возможно важней проигрыша в данный момент.
Да и любой кризис приводит к оздоровлению, нет? ,-)

Цитата сообщения от 911 отправленного 29 Янв, 2015 в 11:29
Цитата сообщения от glina отправленного 29 Янв, 2015 в 11:03
Цитата сообщения от череп отправленного 29 Янв, 2015 в 10:57
Цитата сообщения от glina отправленного 29 Янв, 2015 в 10:53

холодная война, ЧЕреп, началась с 1947 года, если вы не слышали пропаганду -это не значит , что ее не было. с

Как же я не слышал пропаганду. Я что дурачок? Но... никто не связывал карточки на сливочное масло у нас( в1983 году, если что) с холодной войной.
Народ не тупой, даже тогда был. И ругательство от мамки: "Блядь, сделано в СССР" по поводу почти любой вещи я помню отлично.

а знаешь почему никто не связывал карточки на сл. масло с холодной войной? потому, что народ --не такой дурачок был в те времена и уже нахлебался пропаганды по самые уши и понимает-если нет масла--значит виновно в том правительство , если плохое качество изделий-то это гнилая экономика..

но история сделала новый виток, и дети , тех кто знали --верят уже во внешнего врага ...

Это Путин виноват (с)

Цитата сообщения от glina отправленного 29 Янв, 2015 в 11:20

моя вера основана на том, что людей с живым умом больше . я оптимист и верю в человечество |-)) |-)) |-)_)

А я вот вас послушав засомневался

Путин виноват ровно настолько /, насколько виноват любой чел . рожденный в ссср, настолько насколько виноват Ельцин, так же человек системы, поставивший путина . виновата система . виноваты -все те , кто уже не видят границ и главная сладость -власть, алчность . Путин--обычный. даже примитивный чувак гнилой системы, система его подчинила и он не вышел из ее рамок.

Цитата сообщения от glina отправленного 29 Янв, 2015 в 11:29

и где мы увидели оправдание?

Ну вы же можете верить в человечество, дайте и мне что-то там.... немножко... а? Моего жалкого мнения? :-[

Цитата сообщения от череп отправленного 29 Янв, 2015 в 11:37
Цитата сообщения от glina отправленного 29 Янв, 2015 в 11:29

и где мы увидели оправдание?

Ну вы же можете верить в человечество, дайте и мне что-то там.... немножко... а? Моего жалкого мнения? :-[

верь. мне то какое дело .

а мнение да -жалкое...

Цитата сообщения от glina отправленного 29 Янв, 2015 в 11:40

а мнение да -жалкое...

Какое есть. |-)) Моёёёё!!! |-)) ,-)

вдруг изобретут ТУ144, атомный ледокол, первый беспилотник, первыми улетят в космос...

Этим занимался небольшой процент населения, которому пытались обеспечить все условия.
(И, кстати, минимально обременяли теми же партсобраниями и поездками на помощь колхозу копать картошку).

И тут характерная логическая ошибка, когда временнУю корреляцию между событиями принимают за причинно-следственную связь.
Не исключено, что если бы, предположим, в гражданскую победила бы белая армия, а не красная, были бы те же ледоколы и спутники.
Если задуматься, из коммунистической идеологии (не в теории, а в ее практическом применении) вовсе не следует неизбежность технологических прорывов.

(Из националистической идеологии русского мира тоже не следует).

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 29 Янв, 2015 в 11:50

вдруг изобретут ТУ144, атомный ледокол, первый беспилотник, первыми улетят в космос...

Этим занимался небольшой процент населения, которому пытались обеспечить все условия.
(И, кстати, минимально обременяли теми же партсобраниями и поездками на помощь колхозу копать картошку).

И тут характерная логическая ошибка, когда временнУю корреляцию между событиями принимают за причинно-следственную связь.
Не исключено, что если бы, предположим, в гражданскую победила бы белая армия, а не красная, были бы те же ледоколы и спутники.
Если задуматься, из коммунистической идеологии (не в теории, а в ее практическом применении) вовсе не следует неизбежность технологических прорывов.

(Из националистической идеологии русского мира тоже не следует).

Согласен. Но в штатах тоже все начиналось с великой депрессии.
Тоже в япониях и германиях. Тепличные условия скорее больше вредят.

Мазохистская (простите) логика: чтобы было лучше, надо сделать хуже.
В Германии, Японии, США были планы, конкретные меры, а не просто сказки. Там же не говорили: "это не марка (йена) упала, это другая валюта выросла", "это всё враги, сплотимся в ненависти" и т.д.
Тот, кто сплачивался, а не работал - довоенные Германия, Япония, Италия, Испания - проиграли.

Цитата сообщения от череп отправленного 29 Янв, 2015 в 11:34
Цитата сообщения от for_creator отправленного 29 Янв, 2015 в 11:30

Череп, смысл слова "вера" подсказать или сам нагуглишь? Еще раз: я не верю, я делаю выводы, основанные на фактах.

Ну те кто верят в непорочное зачатие то же как-то это объясняют. Нет? ,-)
Факты... вам их кто-то же дает. Этот дающий не имеет предубеждений? Эти предубеждения не накладываются на то, как интерпретируются факты? ,-)

//-( Конечно. Тем что так написано в книгах. Там еще много чудес описаны, которые еще не кто не повторил. А факты на то они и факты, что их интерпретация не зависит от дающего. Вот например Крым. Его присоединили к России. Факт? Факт! Военные России блокировали украинских? Факт! Референдум проведен с нарушением украинского законодательства и в присутствии войск заинтересованной стороны? Факт! И теперь интерпретируй хоть доинтерпретируйся. Это для диванных аналитиков-геополитиков. Да, переиграл. Да, сами вступили. Да, жидобандеры. А факты-то где?

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 29 Янв, 2015 в 11:50

Не исключено, что если бы, предположим, в гражданскую победила бы белая армия, а не красная, были бы те же ледоколы и спутники.

История не знает сослагательных наклонений. Факт остается фактом: союз был охринительно мощным и значимым образованием в мире, даже несмотря на очень, очень большие потери во ВМВ.

Насчет "это не рубль упал". Этот бред бы имел место, если бы не три но: евро тоже выросл, цены выросли, зарплаты упали. Зато да, "мы стали в два раза богаче".

История не знает сослагательных наклонений. Факт остается фактом: союз был охринительно мощным и значимым образованием в мире, даже несмотря на очень, очень большие потери во ВМВ.

То, что история сложилась каким-то определенным образом, не означает, что все достижения - единственно последствия правильных руководящих действий. Технологическая эволюция (революция) массово идет по всей планете, и ее причины не в действиях вождей. Можно ее использовать, можно способствовать, можно кое-как пытаться управлять, можно отойти в сторону и не мешать. Какая разница, какой флаг висит на рыболовных кораблях, когда все они по сути ловят одну и ту же рыбу?

То, что Королёв сидел в лагерях, означает, что ракетостроение развивалось скорее вопреки общим идеологическим тенденциям СССР.

Мощь Союза - результат работы хозяйственников, инженеров, которые решали насущные практические задачи, несколько отодвинув в сторону идеологическую болтовню. Результат того, что страна сельская, и что люди ради повышения своего уровня жизни (а не ради коммунизма) переезжали в города и этот "социальный лифт" был серьезным источником недорогой человеческой энергии. Результат того, что часть задач решалось вообще почти бесплатно, за счет рабского труда большого количества заключенных.

Лагеря позакрывали, социальный лифт отработал, в идеологию перестали верить даже боссы, практические и творческие люди захотели работать на себя - в результате у Союза исчерпались движущие силы.