Крым - всё? (Оффтопик и флуд на тему войны в Украине)

Молдоване собираются обрушить мировой рынок весной; взвентив цены на петрушку...

Цитата сообщения от organic hallucinosis отправленного 28 Янв, 2015 в 23:19

ззы: народ думает все перекосы в экономике от действия санкции и Запада и еще больше сплачиваются против супостата
сильные по накалу чувства (в данном случае - ненависть) переживаемые вместе сближают :|)

Я не понимаю: а что это даст в долгосрочной перспективе?
Предположим, есть два предприятия. Работники первого более сплоченные, кроме работы еще и вместе ненавидят второе предприятие.
Это как-то улучшит качество товаров, объем захваченного рынка, полученную прибыль и, наконец, уровень жизни каждого работника?

Что-то сомневаюсь. Производительность труда просто так расти не станет (вопреки пропаганде времен СССР): у нее есть свои пределы, а работа на износ и авралы может дать только кратковременный эффект.
Технологический прорыв случится? Тоже сомнительно. Ненависть не та энергия, которая способствует творчеству и инновациям. Ненависть сужает, а не расширяет сознание. Поедает много энергии, которая могла бы быть пущена на что-то другое.
Организованность не улучшится, коррупция не пропадет, так как любая внутренняя критика в такие периоды воспринимается как подрывная деятельность.

Единственное: можно сэкономить на зарплате для работников. Экономию объяснить кризисом и внешними врагами. "Эффективные менеджеры" и партийные боссы для того и нужны, чтобы грамотно объяснять понижение зарплаты. То есть "сплоченность" это цена ухудшения уровня жизни. У вас стало меньше денег, и вы в курилке/бане/кухне пожаловались друг другу, сплотились.

Цитата сообщения от 911 отправленного 29 Янв, 2015 в 09:23

А насколько арбуз подорожал РБК не сказал?

Нет. :(

В украинской повестке дня мы имеем столкновение двух намерений с противоположной целью: 1. Намерение США, основанное на безличностной и потому чудовищно жестокой психологии хищника, мыслящего только в определённых рамках. 2. Намерение России, исходящее из гениальности гуманного русского мышления, учитывающего весь безбрежный океан возможностей и действующего парадоксально.

-----------
«Всё растает, словно лёд, только одно останется нетронутым – слава Владимира, слава России. Слишком много принесено в жертву. Никто не сможет остановить Россию. Всё сметёт она со своего пути и не только сохранится, но и станет властелином мира».

-------------
Пора наконец назвать вещи своими именами: Владимир Путин – гениально одарённый государственный деятель. Так же, как Эйнштейн был гением в физике, Путин – гений в политике. Мировая история ещё не знала национального лидера такого уровня. Масштаб личности Президента России можно сопоставить лишь с теми, кого мы считаем великими Учителями человечества. |-)_)

Источник: http://politikus.ru/articles/41353-russkiy-geniy.html

Politikus.ru

----------
а мы с KciroohS пару месяцев назад были косноязычны в своем восхвалении , теперь я знаю откуда брать перлы . |-)_)

А комменты-то какие! Читаешь и не понять - тонко троллят или рельно верят |-)_)

Вообще-то, гнобить начальника - тоже популярная народная игра, другая сторона рабского мышления.
В одной курилке его хвалят и боятся, в другой косточки промывают.

Цитата сообщения от for_creator отправленного 29 Янв, 2015 в 10:24

А комменты-то какие! Читаешь и не понять - тонко троллят или рельно верят |-)_)

Странно думать, что ваша вера чем то отличается от чужой. Так же кем-то нарисована. |-)_)

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 29 Янв, 2015 в 10:34

Вообще-то, гнобить начальника - тоже популярная народная игра, другая сторона рабского мышления.
В одной курилке его хвалят и боятся, в другой косточки промывают.

Так скиньте оковы рабского мышления.
Перестаньте ругать, постарайтесь понять.

Цитата сообщения от череп отправленного 29 Янв, 2015 в 10:35
Цитата сообщения от for_creator отправленного 29 Янв, 2015 в 10:24

А комменты-то какие! Читаешь и не понять - тонко троллят или рельно верят |-)_)

Странно думать, что ваша вера чем то отличается от чужой. Так же кем-то нарисована. |-)_)

Странно подумать, что у меня вообще есть какая-то "вера" на эту тему. Я лишь оперирую доступными мне фактами, полученными из разных источников. Не припомню периода за последние лет 100 в истории экс-СССР, в котором бы внутренние проблемы связывались не с внешним врагом. Подскажете?

Так скиньте оковы рабского мышления.
Перестаньте ругать, постарайтесь понять.

Пытаться найти некий возвышенный смысл в мыслях правителя - так это самое рабское и есть.

(Ну а если правитель не своей страны, еще хуже).

Цитата сообщения от for_creator отправленного 29 Янв, 2015 в 10:42

Странно подумать, что у меня вообще есть какая-то "вера" на эту тему. Я лишь оперирую доступными мне фактами, полученными из разных источников. Не припомню периода за последние лет 100 в истории экс-СССР, в котором бы внутренние проблемы связывались не с внешним врагом. Подскажете?

Странно верить в то, что внутренние проблемы какого либо государства связаны с сугубо внутренними проблемами и окружающий мир не влияет.

Цитата сообщения от for_creator отправленного 29 Янв, 2015 в 10:42

Не припомню периода за последние лет 100 в истории экс-СССР, в котором бы внутренние проблемы связывались не с внешним врагом.

Вот ваша вера. ,-)

Подскажете?

Подскажу. Я пока учился, то примерно до 1985 года никто мне не рассказывал про внутренние проблемы связанные с внешним окружением. Просто в магазине было мало чего... и это было привычно. А вот с приходом Горбачева... понеслась... лапша на уши.

п.с. как было до моего сознательно возраста, я не знаю. :-[

Цитата сообщения от череп отправленного 29 Янв, 2015 в 10:48
Цитата сообщения от for_creator отправленного 29 Янв, 2015 в 10:42

Не припомню периода за последние лет 100 в истории экс-СССР, в котором бы внутренние проблемы связывались не с внешним врагом.

Вот ваша вера. ,-)

Подскажете?

Подскажу. Я пока учился, то примерно до 1985 года никто мне не рассказывал про внутренние проблемы связанные с внешним окружением. Просто в магазине было мало чего... и это было привычно. А вот с приходом Горбачева... понеслась... лапша на уши.

холодная война, ЧЕреп, началась с 1947 года, если вы не слышали пропаганду -это не значит , что ее не было. с приходом Горбачева- "правд" стало 100500--нужно было вовремя учиться отделять зерна от плевел и тогда с морковкой было бы все в порядке |-))

Наверное, в разных СССР жили.
Даже когда Чернобыль рванул, ТАСС обрамил эту краткую новость подробным сообщением о множестве аварий в США.