Крым - всё? (Оффтопик и флуд на тему войны в Украине)

Цитата сообщения от glina отправленного 30 Янв, 2015 в 17:46

Милый Аркадий , я конечно не интересовалась финансами на протяжении 5 лет , но я не поленилась и скопировала рассуждения Евгения и отослала одному экономисту в фб , с вопросом-- имеют ли под собой основания такие рассуждения.
получила ответ--что за

Странно, а мои знакомые говорят что не сказки...
Пс Это всего лишь мои выводы)))

Из нета.

За окошком дождь и град. Это Путин виноват!
Кошка бросила котят - Это Путин виноват,
Зайку бросила хозяйка - Кто виновен, угадай-ка!
Вот кончается доска У несчастного бычка,
Наша Таня громко плачет - Рядом Путин, не иначе!

Свет погас, упал забор, У авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили Иль залез в квартиру вор,
Не понравилось кино, Наступили вы в г…но
У любого катаклизма Объяснение одно…
Знает каждый демократ - Это Путин виноват!

Кто вчера в моём подъезде Лифт зассал до потолка?
Мне, товарищи, поверьте - Это Путина рука!
Я поймал по пьяни «белку» - Это Путина проделки!
Куча под столом г…на Это Путина вина!
Засорился унитаз - Это Путина приказ,

Накидал туда бычков, воду слил - и был таков!
По ночам бельё ворует, стёкла в нашем доме бьёт.
Пьяным во дворе танцует. Это Путин - обормот!
Нет спасенья от злодея! Матом пишет на стенах,
Изломал кусты в аллее. Это Путин - ох и ах!

Либерала дождик мочит - Путин весело хохочет.
Затопило вашу дачу? - Это Путин, не иначе!
Вас гроза в пути застала? - То рука Кремля достала.
Холод, ветер, снегопад - Снова Путин виноват.
Сносит крышу ураганом? - Это Путин мстит баранам.

Шторм, цунами, наводненье? - Это Путин, без сомненья!
Ливень, оползень, циклон - Виноват конечно он.
Сель, лавина, камнепад? - Ясно: Путин виноват!
Смерч, тайфун, землетрясенье - Нет от Путина спасенья!

Ох нет на вас Лукашенко... Он вам пакажет этот так называемый "русский мир". |-))

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 30 Янв, 2015 в 17:01

В этой солянке не хватает многих фрагментов.
Например:

Цитата сообщения от евгений маркович отправленного 29 Янв, 2015 в 00:38

Тем самым поддерживая ВВП и соответственно не давая рублю рухнуть.Помогла Швейцария. В самый неподходящий момент- отвязываются от доллара. Многие сделали тогда правильные выводыы.

Черный Четверг на финансовых рынках случился потому, что Швейцария без предупреждения отпустила курс франка к евро. Отпустила потому, что накопила слишком избыточную денежную массу. Чему подтверждением отрицательные ставки на депозитах, появившиеся на пару месяцев раньше. В российских СМИ это как-то не освещалось. Кто туда на черный день припрятал деньги, остается догадываться. У меня мысль работает пока только в одном направлении.

Мой косяк . От евро )))

Цитата сообщения от dopomoga_ato отправленного 2 Фев, 2015 в 16:12

Ни для кого не секрет, что для Украини наступили тяжелые времена суровых испытаний становления новой справедливой державы. В этой непростой ситуации на защиту народа стали храбрые ребята Вооруженных Сил Украины, а также Национальной Гвардии Украины, которые, не жалея своих жизней, противостоят подлому и коварному противнику. Однако, в следствии многолетней коррупции и воровства, наши парни плохо экипированы и отвратительно снабжены даже необходимым для ведения боевых действий. Только народ, в отличие от государственной бюрократической машины, может оказать своевременную, полезную и действенную помощь ВС Украины. Не останемся равнодушными к потерям наших ребят из-за отсутствия элементарных средств защиты. Окажем посильную помощь своим защитникам. Все для армии - все для победы!!! Мы будем благодарны Вам за помощь. Собранные средства будут отправлены воинам Национальной Гвардии и ВСУ защищающим нашу Родину от сепаратисткой чумы
Реквизиты для помощи бойцам АТО:
WEB-Money:
.......

понятно это 99% развод.
Но как тонко! дайте денег защищать воров от коварных противников :)

99% развод

100%.
Легко гуглится оригинал http://atohelp.at.ua/, из которого банковские реквизиты, ФИО и направление помощи удалены, а номера счетов web-money подменены на свои.

я в шоке от логики составляющего обращение.
Меня вот очень интересует один вопрос. Вопрос этот интересует давно и сильно. Пополнение рядов ополченцев и обновление их вооружения, боеприпасы. Ополченцы рассказывают как они отбирают технику и оружие у Наступающих, находят какие-то склады, солдаты тоже от туда перебегают. Пускай. От части может быть. Но о каком захваченном украинском вооружении может идти речь, какая у него работоспособность, если Киев со всей остальной страны не может негребсти достаточно сил для удара? Сторонники Киева всё валят на Россию. Оно понятно и где-то логично. Но вот тут этот самый вопрос обостряется. Первое время граница была. И стояли украинские пограничники. с одной стороны, российские с другой. Были пункты пропуска. Про которые постоянно мусосолили новости что кого-то не выпустили, кого-то не впустили. Потом вроде как украинские погранцы перешли на сторону ополчения/сбежали/ погибли. И тут новости про беспилотники ОБСЕ. Вроде летают и патрулируют границу. Обнаруживать их трудно по имеющейся информации. Не суть. Периодически их сбивают. Но они не видят колонны техники на границе.. Ладно самолётики фигня. Я в них верил, но выходит это только за девками на речке подсматривать подходит. Спутники. Эпическое количество спутников! После падения малазийского боинга стало ясно что со спутниками тоже ещё каменный век. Не вездесущие и не всевидящие, разрушен шаблон. Но, блин, перемещение танков, грузовиков и другой техники. Как это можно скрыть от спутника? У Америки 2 спутника и они пролетают над нами раз в неделю? Тогда зачем я им голую попу показываю при случае
Я к чему. Ощущаю я большое количество не публикуемой информации, которая используется не понятно кем и для каких нужд. Идёт некая большая игра со стороны. И то, что мы видим и слышим это очень скудная часть этой игры. И игроки играют свои роли по утверждённому сценарию И на данный момент нет чёткой задачи всё прекратить. Есть задача поддерживать конфликт и постепенно направлять его в нужное русло. И из этого вырождается мысль, что главным игрокам очень нравится, что растут потери с обоих сторон, что тратятся ресурсы, что растёт вражда между братьями.

Цитата сообщения от sacha отправленного 2 Фев, 2015 в 21:31

я в шоке от логики составляющего обращение.
Меня вот очень интересует один вопрос. Вопрос этот интересует давно и сильно. Пополнение рядов ополченцев и обновление их вооружения, боеприпасы. Ополченцы рассказывают как они отбирают технику и оружие у Наступающих, находят какие-то склады, солдаты тоже от туда перебегают. Пускай. От части может быть. Но о каком захваченном украинском вооружении может идти речь, какая у него работоспособность, если Киев со всей остальной страны не может негребсти достаточно сил для удара? Сторонники Киева всё валят на Россию. Оно понятно и где-то логично. Но вот тут этот самый вопрос обостряется. Первое время граница была. И стояли украинские пограничники. с одной стороны, российские с другой. Были пункты пропуска. Про которые постоянно мусосолили новости что кого-то не выпустили, кого-то не впустили. Потом вроде как украинские погранцы перешли на сторону ополчения/сбежали/ погибли. И тут новости про беспилотники ОБСЕ. Вроде летают и патрулируют границу. Обнаруживать их трудно по имеющейся информации. Не суть. Периодически их сбивают. Но они не видят колонны техники на границе.. Ладно самолётики фигня. Я в них верил, но выходит это только за девками на речке подсматривать подходит. Спутники. Эпическое количество спутников! После падения малазийского боинга стало ясно что со спутниками тоже ещё каменный век. Не вездесущие и не всевидящие, разрушен шаблон. Но, блин, перемещение танков, грузовиков и другой техники. Как это можно скрыть от спутника? У Америки 2 спутника и они пролетают над нами раз в неделю? Тогда зачем я им голую попу показываю при случае
Я к чему. Ощущаю я большое количество не публикуемой информации, которая используется не понятно кем и для каких нужд. Идёт некая большая игра со стороны. И то, что мы видим и слышим это очень скудная часть этой игры. И игроки играют свои роли по утверждённому сценарию И на данный момент нет чёткой задачи всё прекратить. Есть задача поддерживать конфликт и постепенно направлять его в нужное русло. И из этого вырождается мысль, что главным игрокам очень нравится, что растут потери с обоих сторон, что тратятся ресурсы, что растёт вражда между братьями.

хехе, а то вам сразу все и выложат: дескать хотим то то и то то, а эти хотят вот это... Вон , до сих пор еще СССРовская инфа по определенным событиям не всплыла... Остается ждать и догадываться... Вообще гугл не всегда показывает все данные по запросу. Пользуюсь ТОРом иногда.

Разжигать никому не интересно, потому что ситуация станет еще более непредсказуемой, и помереть ради идеи прагматикам не хочется. (Это народ можно посылать на смерть и санкции, а само руководство планирует свою жизнь в иных понятиях).

Не всю информацию сливают на публику, очевидно, потому, что она является предметом закулисного торга. Так хоть какой-то шанс что-нибудь выторговать или сдерживать друг друга. В любых конфликтах к общественности взывают только тогда, когда шансы договориться исчерпаны.

Открытие слишком явного компромата - это потеря лица для пострадавшей стороны. "Крысу нельзя загонять в угол" (c) От отчаяния она может сорваться. А это очень рискованно, когда у сторон на руках ядерное оружие.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 2 Фев, 2015 в 22:18

Разжигать никому не интересно, потому что ситуация станет еще более непредсказуемой, и помереть ради идеи прагматикам не хочется. (Это народ можно посылать на смерть и санкции, а само руководство планирует свою жизнь в иных понятиях).

Не всю информацию сливают на публику, очевидно, потому, что она является предметом закулисного торга. Так хоть какой-то шанс что-нибудь выторговать или сдерживать друг друга. В любых конфликтах к общественности взывают только тогда, когда шансы договориться исчерпаны.

Открытие слишком явного компромата - это потеря лица для пострадавшей стороны. "Крысу нельзя загонять в угол" (c) От отчаяния она может сорваться. А это очень рискованно, когда у сторон на руках ядерное оружие.

Начали за здравие, закончили как обычно. //-(

Цитата сообщения от sacha отправленного 2 Фев, 2015 в 21:31

Но, блин, перемещение танков, грузовиков и другой техники.

А вы видели там масштабные боевые действия? :'( Ну так... чтобы сепаратисты танковой колонной наступали? ,-)
Мне кажется, что это только украинские газеты с завидной регулярностью разбивают колонны с техникой.
Ну и так для справки... в Донецке есть заводы, на которых уже что-то из вооружения делают.

п.с. да тот же самый аэропорт нечем было в руины превратить за столько месяцев. Задумайтесь. :(

Заводы не вариант. Редкий завод делает одну единицу от начала до конца. Автомобиль, тем более военный, это десяток или десятки предприятий. Патроны/снаряды-- да. Может один цех клепать, который мясорубки пол года назад производил. НУ и учитывая размеры зоны боевых действий и состояние жилых домов, заводы давно не дееспособны. Расположение заводов и способности Киеву то точно известны. И ЛЭПы бомбят не все подряд, а нужные и важные

Цитата сообщения от sacha отправленного 3 Фев, 2015 в 00:43

Автомобиль, тем более военный, это десяток или десятки предприятий.

Кто говорил про автомобили, я? =8O
Ок, не верите вы в оружие. Но... запчасти можно изготавливать? Ремонт можно производить? ,-)

п.с. вы же только не подумайте, будто я намекаю на то, что все в Донецке делается. Нет. Что-то отжимают, что-то хохлы продают, что-то из РФ поставляется, что-то на месте было... А вот в каких пропорциях - вопрос. :(

оружие ополченцы добывают таким образом - из подручного материала , условно назовем его " из г-на и палок" делается макет. затем призываются силы добра , т.к. на стороне ополченцев Большая Геополитическая Правда (БГП)- силы добра приходят , достаточно ( здесь врать не буду, т.к. точно не знаю) сказать 3 раза " чир-пыр-мыр- десять дыр" . силы добра приходят и чудесным образом преобразуют макет в настоящее боевое оружие.
инфа сто процентов, т.к. так же думают большинство моих знакомых.