Цитата сообщения от hostwest отправленного 18 Окт, 2012 в 14:41
Цитата сообщения от hostwest отправленного 18 Окт, 2012 в 14:41
Цитата сообщения от hostwest отправленного 18 Окт, 2012 в 14:41

[quote]

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 18 Окт, 2012 в 14:30

[quote]
*Единственная причина - желание выделиться. А всякая пурга про экологию подверстывается ради убедительности.

В интернете огромное число тех, кто пытается выделится, но вас раздражают именно веганы. Это называется фобия.

Меня раздражает то, что они лезут в области, в которых они абсолютно не разбираются и абсолютно не хотят разбираться.
Я же не лезу в ветки по настройке QNX.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 18 Окт, 2012 в 14:30

Человек, отказавшийся от мяса по этическим причинам*, свято уверен в том, что спасает жизнь свиньям.

Ну я не ем мясо по этическим причинам и я не считаю, что спасаю этим кому-то жизнь.
Выходит, вы - клеветник.

И какие же у вас этические причины его не есть?
Давайте с этого места поподробнее.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 18 Окт, 2012 в 14:52

И какие же у вас этические причины его не есть?
Давайте с этого места поподробнее.

Уже писал не раз.

Так скопируйте это сюда, раз писали и точно знаете, где это.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 18 Окт, 2012 в 14:46

Благие намерения ведут знаете куда?

Пока это касается их самих, их намерения вас интересовать не должны.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 18 Окт, 2012 в 14:46

Да, есть.

Конкретнее.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 18 Окт, 2012 в 14:46

Меня раздражает то, что они лезут в области, в которых они абсолютно не разбираются и абсолютно не хотят разбираться.
Я же не лезу в ветки по настройке QNX.

Вы очень болезненно самоуверены. Вы со своим азотным циклом и теоретическими знаниями абсолютно не знаете как живет большинство вегетарианцев в мире, делая вывод лишь из своего патологического поиска глупостей на веганских сайтах.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 18 Окт, 2012 в 15:00
Цитата сообщения от hostwest отправленного 18 Окт, 2012 в 15:00

[quote]

Цитата сообщения от hostwest отправленного 18 Окт, 2012 в 15:00

[quote]
Вы очень болезненно самоуверены.

А вы?

Цитата сообщения от hostwest отправленного 18 Окт, 2012 в 15:00

Вы со своим азотным циклом и теоретическими знаниями абсолютно не знаете как живет большинство вегетарианцев в мире

Знаю. Хреново они живут. Потому что большинство вегетарианцев живут в Африке и Индии. Статистика в инете есть.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 18 Окт, 2012 в 15:00

, делая вывод лишь из своего патологического поиска глупостей на веганских сайтах.

  1. Не только и не столько.
    2.А что делать, если умного там ничего нет? Сплошной п...ёж, давление на эмоции и нытье.

...делая вывод лишь из своего патологического поиска глупостей на веганских сайтах.

Благо искать их там не проблема. Куда не ткни...

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 18 Окт, 2012 в 14:55

Так скопируйте это сюда, раз писали и точно знаете, где это.

Там не одно сообщение, а цепочка ответов.
Речь идёт о компромиссной минимизации моего влияния на насилие. То есть я стараюсь контролировать свои потребности на уровне необходимом, с моей точки зрения, для полноценного существования.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 18 Окт, 2012 в 15:07

Про закормленных насмерть соей детей тут уже говорили.

Начитались страшилок... А дети курильщиков/наркоманов/алкоголиков вас не интересуют? С ними было бы неплохо разобраться сначала.
Вы статистику нифига не знаете в проценте больных детей среди вегетарианцев и невегетарианцев. К тому же у нас это все сравнительно ново и из-за громадного количество бреда на веганских сайтах и узколобости отечественных диетологов некому объяснить людям как сделать свою диету полноценной. Отсюда и проблемы и неполноценный рацион и больные дети.

У нас обычно беседа с диетологом пройдет в ключе:

  • Доктор, мы вегетарианцы и хотим вырастить ребенка, чтобы он правильно питался. Какие продукты нужно есть в период беременности, грудного вскармливания и кормления после него?
  • Жрите мясо.
  • Но мы не едим мясо с рождения и здоровы, просто хотим, чтобы ребенок полноценно питался.
  • Жрите мясо.
  • Ну подождите, можно же ребенка обеспечить всем необходимым и без мяса.
  • Жрите мясо или сдохнете вы и ваш ребенок.

Не найдя вменяемых ответов, люди идут в интернет, чтобы найти у кого спросить. Тут и "доброхоты" находятся, которые им либо фигни расскажут, либо тоже заранее похоронят. И то и то плохо.
Изюм тоже попытался общатся, правда совета он не искал, просто опытом делился. Его вместе с детьми не раз уже хоронили.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 18 Окт, 2012 в 15:07

Обойдетесь.

Значит выдумали.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 18 Окт, 2012 в 15:07

А вы?

Я - нет.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 18 Окт, 2012 в 15:07

Знаю. Хреново они живут. Потому что большинство вегетарианцев живут в Африке и Индии. Статистика в инете есть.

Я не имею ввиду тех, кто стал вегетарианцем вынужденно.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 18 Окт, 2012 в 15:07
  1. Не только и не столько.
    2.А что делать, если умного там ничего нет? Сплошной п...ёж, давление на эмоции и нытье.

А что ж вы хотели найти? Мемуары умудренных опытом вегетарианцев в N-ом поколении? Нафига им где-то участвовать, чтобы такие как вы им смерти желали.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 18 Окт, 2012 в 15:40
Цитата сообщения от hostwest отправленного 18 Окт, 2012 в 15:40

[quote]
Вы статистику нифига не знаете в проценте больных детей среди вегетарианцев и невегетарианцев.

Из этого высказывания можно сделать вывод, что эту статистику знаете вы. Прекрасно, давайте ее сюда.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 18 Окт, 2012 в 15:40

К тому же у нас это все сравнительно ново и из-за громадного количество бреда на веганских сайтах

Ага, вы уже признали, что там много бреда.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 18 Окт, 2012 в 15:40

и узколобости отечественных диетологов

Средний отечественный диетолог - человек с медицинским образованием. В отличие от среднего вегана, не усвоившего школьную программу обучения.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 18 Окт, 2012 в 15:40
Цитата сообщения от hostwest отправленного 18 Окт, 2012 в 15:40

[quote]

Цитата сообщения от hostwest отправленного 18 Окт, 2012 в 15:40

[quote]
А что ж вы хотели найти? Мемуары умудренных опытом вегетарианцев в N-ом поколении? Нафига им где-то участвовать, чтобы такие как вы им смерти желали.

А для чего вербовку адептов начинать с прямой лжи?

  • Доктор, мы вегетарианцы и хотим вырастить ребенка, чтобы он правильно питался. Какие продукты нужно есть в период беременности, грудного вскармливания и кормления после него?
  • Жрите мясо.
  • Но мы не едим мясо с рождения и здоровы, просто хотим, чтобы ребенок полноценно питался.
  • Жрите мясо.
  • Ну подождите, можно же ребенка обеспечить всем необходимым и без мяса.
  • Жрите мясо или сдохнете вы и ваш ребенок.

Не найдя вменяемых ответов, люди идут в интернет, чтобы найти у кого спросить. ... и т.д.

  1. Создаем себе проблему.
  2. Запрещаем решать ее известным, давно проверенным способом.
  3. Обвиняем окружающих, что они узколобые или злые, и не знают, как решить нашу проблему, причем с учетом наших же искусственных ограничений.

А что ж вы хотели найти? Мемуары умудренных опытом вегетарианцев в N-ом поколении? Нафига им где-то участвовать, чтобы такие как вы им смерти желали.

Обычно разумная деятельность приводит к наработке полезного опыта, которым люди между собой делятся. В этом суть цивилизации.

Обилие мусора на вегетарианских сайтах означает небольшой процент разумности во всей этой деятельности: значит, некому накапливать полезный опыт, либо некому отделять действительно ценное и стоящее от шлака.

матрас
Автор

В Швеции продавали под видом
говядины крашеную свинину http://m.tut.by/news/world/316322.html даже там продают г... ) ссылка для мобильного

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 18 Окт, 2012 в 15:50

Ага. Значит, только веганским проповедникам позволено прибегать к страшилкам?
Наверное потому, что они этичнее?

Нельзя.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 18 Окт, 2012 в 15:50

Из этого высказывания можно сделать вывод, что эту статистику знаете вы. Прекрасно, давайте ее сюда.

Мало ли какой вывод вы сделали. Я хотел сказать, что ваш вывод, сделанный на базе чтения форумов, тоже никак не тянет на истину.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 18 Окт, 2012 в 15:50

Ага, вы уже признали, что там много бреда.

Я это давно говорил. Не с самого начала (я их тогда просто не читал).

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 18 Окт, 2012 в 15:50

Средний отечественный диетолог - человек с медицинским образованием. В отличие от среднего вегана, не усвоившего школьную программу обучения.

Диетолог должен учиться всегда, знать общемировые тенденции, следить за полноценностью реализуемой в магазине продукции. Изучать практику коллег. Не очень хорошо поплевывать с высоты диплома, не всегда, кстати, означающего какие-то особенные знания или желание помогать людям.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 18 Окт, 2012 в 15:50

В этой теме только вам позволено ссылаться на неких знакомых?

Случаи я описывал как мог подробнее, но давать конкретные фамилии, адреса, телефоны я не могу.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 18 Окт, 2012 в 15:50

То есть вы хотите сказать, что общая биохимия тех, кто осознанно пришел к вегетарианству, качественно иная, чем у тех кто вегетарианец вынужденно?

Нет. Вынужденное вегетарианство (если это не аллергия на мясо) обычно проходит на фоне бедности или вообще территориального недостатка пищи. Говорить о полноценности питания тут сложно. Едят, что получается.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 18 Окт, 2012 в 15:50

А для чего вербовку адептов начинать с прямой лжи?

Вы снова про каких-то кришнаитов.