Цитата сообщения от kciroohs отправленного 18 Окт, 2012 в 02:19

То есть вот этот вот троллинг и кучу малу вокруг себя считает своим основным достижением. Раскормили тролля.

In Soviet Russia...

Цитата сообщения от hostwest отправленного 18 Окт, 2012 в 09:52

Другие варианты получения калорий и аминокислот почему-то не принимаются в расчет.

Какие?

Цитата сообщения от hostwest отправленного 18 Окт, 2012 в 09:52

2. Но ведь можно от него отказаться? Но я люблю мясо, не могу без него, не хочу отказываться.
Аналогичный довод может привести любитель пива, тортиков, шоколада и т.д.

Вы так говорите, будто это что-то плохое.
Кстати, для собаки шоколад ядовит.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 18 Окт, 2012 в 09:52

3. А как же животные которых убивают ради вас? Никогда не задумывался об этом.
Ладно, пусть человек сам не убивает поедаемых животных. Но представляю себе картину, приходит пара в ресторан. Выбирают из меню жаркое. Им приводят теленка для демонстрации качества мяса. Они оценивают и кивают головой. Теленка уводят, за стеной раздается жалобное мычание и сочный удар топора. Как вы думаете какой процент современных городских мясоедов, выдержит такое?

Чуть менее 100%.

Представьте себе такую картину. Приходит пара с работы домой. Видят идущего соседа, кивают головой. Сосед уходит, за стеной раздается мат и жалобный визг перфоратора. Как вы думаете, какой процент современных городских вегетарианцев выдержит такое?

Цитата сообщения от hostwest отправленного 18 Окт, 2012 в 09:52

Но селянин растит и ест мясо ради жизни и пункты 1 и 2 его не касаются, а вот типичный городской житель ест мясо по пунктам 1 и 2.

Логический вывод: селяне - грубое бесчувственное быдло.

Цитата сообщения от sailor отправленного 18 Окт, 2012 в 10:14

Хоствест, ну определитесь уже! Или этика, или здоровье.

Да я вегетарианец без идей. Этика меня самого волнует мало. Про вредность мало что могу сказать, разве что точно знаю, что употребление копченого и жареного мяса здоровым назвать не могу.

Цитата сообщения от sailor отправленного 18 Окт, 2012 в 10:14

Почему вы пытаетесь убедить меня не кушать мясо?

Ни в коем случае.

Цитата сообщения от glina отправленного 18 Окт, 2012 в 10:14

Юрий, а какую вы цель ставили перед собой -выдав вышеизложенное(500 раз жеваное в ветке)?

Попытка направить беседу в нужное русло. А то закришнаитило тут все.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 18 Окт, 2012 в 10:19

Какие?

Я уже писал, что диетологи признают полноценным питание на базе растительных, молочных и яичных продуктов.
Я ни в коем случае не имею ввиду, что раз есть альтернатива, то нужно обязательно ей воспользоваться.
Просто призываю к некоторому пониманию и спокойствию, а то у вас какой-то нездоровый всплеск негативных эмоций вызывают люди, не употребляющие мяса. У кого-то ненависть, у кого-то жалость.
Да, веганы тоже невменяемы бывают, но не надо устраивать око за око.
И если вдруг оказывается, что веганами, вегетарианцами или еще чего-то там "вег..." являются также и представители каких-то религиозных организаций, то это не повод распространять на остальных ненависть к этим сектам.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 18 Окт, 2012 в 10:19

Вы так говорите, будто это что-то плохое.

Все хорошее хорошо не испорченным и в меру. Я считаю, что человек должен пить или есть что-то с пониманием того, что это ему дает, не приносит ли вред, соответствующее ли количество и качество.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 18 Окт, 2012 в 10:19

Чуть менее 100%.

Очень сомневаюсь.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 18 Окт, 2012 в 10:19

Логический вывод: селяне - грубое бесчувственное быдло.

У вас свой вывод. У меня свой, но не такой.

хочу немного добавить юмора в свои ответы )

Над толстыми, над уродством люди смеются, когда они в возрасте детского сада. Да и то, когда они толпой. Да и то, не все смеются. Потом вырастают, и считают свое прошлое поведение жестоким, глупым и несправедливым.

Над Вами лично кто-нибудь здесь, на форуме, смеялся по подобным причинам?

С какой стороны не рассматривай сознание, которое считает уместным такой "юмор", с религиозной или светской, научной, - это уровень самый низкий, неразвитый, недостойный. Понимаете?

матрас
Автор

Схоорицк, довольно часто если вы не заметили...особенно вначале ветки, но как видите я не обижаюсь на это

но как видите я не обижаюсь на это

Как вижу, обижаетесь и мстите, что ли.
Только не тем, и не за то.

  • Настя, каким образом ты пришла к вегетарианству?
  • Это случилось почти год назад. Я нашла сайт, где рассказывалось об экологических аспектах мясного питания. Задела фраза: «Как мы можем любить одних животных и есть других?» То есть к вегетарианству я пришла в первую очередь по этическим соображениям.

Классический случай тупой п...ы.
Почему-то никто не говорит об экологических аспектах растениеводства, в котором используются удобрения, ядохимикаты и прочее.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 18 Окт, 2012 в 09:52

1. Мясо полезно? Да, калорийное и аминокислоты там всякие и другие полезные вещества.
Заученная и повторяемая как мантра фраза. Да, в целом калорийно и полезно, но мало кто готовит мясо так, чтобы оно все таки было больше полезным, чем вредным. Зачастую его хорошенько жарят, коптят.

Чисто растительная диета полезна? Да, калорийная и аминокислоты там и другие полезные вещества.
Заученная и повторяемая как мантра фраза. Ну и так далее по тексту.

Цитата сообщения от анатоль отправленного 18 Окт, 2012 в 08:42

хочу немного добавить юмораидиотизма в свои ответы )

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 18 Окт, 2012 в 12:04

Классический случай тупой п...ы.
Почему-то никто не говорит об экологических аспектах растениеводства, в котором используются удобрения, ядохимикаты и прочее.

Вы хотите сказать, что без растениеводства можно жить на данном этапе человеческого развития? Без растениеводсва как для животноводства так и для питания человека?

Цитата сообщения от dirtkapodastr отправленного 18 Окт, 2012 в 13:34
Цитата сообщения от oleg235 отправленного 18 Окт, 2012 в 12:04

Классический случай тупой п...ы.
Почему-то никто не говорит об экологических аспектах растениеводства, в котором используются удобрения, ядохимикаты и прочее.

Вы хотите сказать, что без растениеводства можно жить на данном этапе человеческого развития? Без растениеводсва как для животноводства так и для питания человека?

Я хочу сказать, что пропагандоныдисты вегетарианства не хотят замечать экологические последствия промышленного растениеводства(особенно монокультурного растениеводства). В отличие от.
Вы хотите сказать, что без животноводства можно жить на данном этапе человеческого развития? Без животноводства как для растениеводства так и для питания человека?

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 18 Окт, 2012 в 13:43

Я хочу сказать, что пропагандоныдисты вегетарианства не хотят замечать экологические последствия промышленного растениеводства(особенно монокультурного растениеводства). В отличие от.
Вы хотите сказать, что без животноводства можно жить на данном этапе человеческого развития? Без животноводства как для растениеводства так и для питания человека?

Это то же самое если сказать, что пропогандисты мясоедения не хотят замечать экологические последствия промышленного растениеводства.

Цитата сообщения от dirtkapodastr отправленного 18 Окт, 2012 в 13:52
Цитата сообщения от oleg235 отправленного 18 Окт, 2012 в 13:43

Я хочу сказать, что пропагандоныдисты вегетарианства не хотят замечать экологические последствия промышленного растениеводства(особенно монокультурного растениеводства). В отличие от.
Вы хотите сказать, что без животноводства можно жить на данном этапе человеческого развития? Без животноводства как для растениеводства так и для питания человека?

Это то же самое если сказать, что пропогандисты мясоедения не хотят замечать экологические последствия промышленного растениеводства.

Это то же самое если сказать, что пропагандисты кислородного дыхания не хотят замечать экологические последствия поступления в атмосферу кислорода |-))
Пропагандисты мясоедения не предлагают прикрыть растениеводства. В отличие от.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 18 Окт, 2012 в 14:09

Пропагандисты мясоедения не предлагают прикрыть растениеводства. В отличие от.

А что из той цитаты, которую Вы привели очевидно вытекает, что человек отказавшийся от мяса по этическим причинам, связанных с экологией предлагает прикрыть животноводство во всех его проявленгиях?

Человек, отказавшийся от мяса по этическим причинам*, свято уверен в том, что спасает жизнь свиньям.
А еще он свято уверен, что взамен свинины должен питаться мозгами окружающих.

При этом он не способен объяснить, как именно он этим самым свиньям эту самую жизнь спасает.
*Единственная причина - желание выделиться. А всякая пурга про экологию подверстывается ради убедительности.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 18 Окт, 2012 в 14:30

Человек, отказавшийся от мяса по этическим причинам*, свято уверен в том, что спасает жизнь свиньям.

Не самое плохое самоубеждение.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 18 Окт, 2012 в 14:30

А еще он свято уверен, что взамен свинины должен питаться мозгами окружающих.

Вы ходите в темы веганов, пытаетесь излечить их от их "недугов" и при этом свято уверены, что они не молятся на вас лишь в силу своей ущербности.
У вас есть хоть один опыт из жизни (не из интернета), когда вас сильно достали какие-то веганы, мешающие вам есть гамбургер, котлету...?

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 18 Окт, 2012 в 14:30

*Единственная причина - желание выделиться. А всякая пурга про экологию подверстывается ради убедительности.

В интернете огромное число тех, кто пытается выделится, но вас раздражают именно веганы. Это называется фобия.