Оффтопная тема для всякого бреда

12032012089.jpg

а ведь люди старались, обозначали опасные участки, но как видно всё в пустую!

ну какой это бред? Это стройка. Чего вы доколупались. Нарушают законы, снипы, госты= нарушение. В любом случае это всего лишь "рабочие моменты" любой стройки. Вцепились в этот асфальт как в фамильную ценность.
Когда торчала балка --была угроза здоровья или даже жизни. А поставили забор угрозы безопасности не вижу. Потрудитесь объехать

можно ещё сказать:"какого рожна катаешь в такое время года?" |-)_) да?

Цитата сообщения от толь толич отправленного 12 Мар, 2012 в 20:54

можно ещё сказать:"какого рожна катаешь в такое время года?" |-)_) да?

точно. забыл
и у велодорожки есть персональная тема на форума

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 12 Мар, 2012 в 15:21

Ясно, что все мы люди, и мысли у нас схожие.
Но это ж не оправдывает плагиат и игры в плагиат.

Даже у самой горячо любимой избирателями песни про "Город Золотой", как оказывается, и автор музыки не он, и автор слов не он. Да и вообще.

не надо ля-ля
Первым исполнителем песни стал Алексей Хвостенко, многолетний друг и соавтор Анри Волохонского. Песня стала известной в бардовской среде, её включали в свой репертуар многие исполнители. В 1975 году песня использовалась в спектакле «Сид» ленинградского театра-студии «Радуга», где её и услышал Борис Гребенщиков. Он впервые исполнил песню в марте 1984 года на концерте в Харьковском государственном университете, при этом извинившись за то, что даже не знает, кто написал это произведение.[4]

Песня была записана группой «Аквариум» в январе 1986 года в Ленинградском Доме Радио. Под именем «Город» она вошла в альбом «Аквариума» «Десять стрел», исполнялась на множестве концертов и стала «визитной карточкой» Гребенщикова.

В варианте Гребенщикова имеется несколько отличий от оригинального текста, главное из которых, по большому счету, лишающее текст смысла, — замена в первой строчке «Над небом голубым…» на «Под небом голубым…»
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4_%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B9

Музыка и текст во всех песнях — БГ, кроме специально отмеченных.

Каменный уголь (3:58)
Хозяин (4:42)
Трамвай (3:28)
Стучаться в двери травы (3:08)
Она может двигать (3:43)
Десять стрел (3:27) (Ю.Дышлов — Б.Гребенщиков)
Платан (3:48)
Шары из хрусталя (2:44)
Небо становится ближе (6:09)
Яблочные дни (3:36)
Город (2:45) (Ф. де Милано — А. Волохонский, А. Хвостенко[2])

не надо ля-ля

Эта была собственная мысль, а далее, судя по всему, следует копипаста?
Ну так она только подтверждает мои слова.

strel2.jpg
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 12 Мар, 2012 в 23:43

не надо ля-ля

Эта была собственная мысль, а далее, судя по всему, следует копипаста?
Ну так она только подтверждает мои слова.

да- это была собственная мысль-достаточно емкая. со времен выхода "Ассы"(1987)-слышны разговоры о плагиате Б.Г.-песни "Город золотой" -зачем Шуре повторять 500 раз скопипащеную чужую гнусность?
как видно на обложке винила за 1986 год--написано
Город-- Хвостенко(в правом нижнем углу)

Я сказал, что он не автор, и был прав.
Ты подтвердила мои слова.
Он сам изначально подтвердил их.
В чем гнусность?

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 12 Мар, 2012 в 15:21

Ясно, что все мы люди, и мысли у нас схожие.
Но это ж не оправдывает плагиат и игры в плагиат.

Даже у самой горячо любимой избирателями песни про "Город Золотой", как оказывается, и автор музыки не он, и автор слов не он. Да и вообще.

плагиат — умышленное присвоение авторства чужого произведения науки или искусства, чужих идей или изобретений (c)

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 13 Мар, 2012 в 01:58

И где я не прав?

ты не прав в слове-плагиат

т.е. тебя можно обвинить в клевете :)

Я не говорил, что "Город золотой" = плагиат.
Это, скорее, игра в плагиат, или как я сказал ранее, "БГ даже свою вторичность перевел в брэнд".
Игра открытая, без стеснений, поэтому местами даже нагловатая.
Вот как эта песня про ткачиху, нашпигованная цитатами, которые подрастающее поколение воспринимает за чистый первоисточник жизненных мудростей.

Иногда такое нынче модно называть постмодернизмом. Мол, ничего нового уже не придумаешь, остается только переставлять фрагменты. Вот только у интересных авторов есть еще и свои интересные идеи, кроме перестановок.

А если говорить про настоящий, кондовый плагиат, то БГ у нас, наверное, на втором месте после "Арии". Меломанам рекомендую поковыряться в "музыкальных двойниках" http://websound.ru/music_twins_r.htm

Вот, к примеру, номер 84:

  1. The Beatles - Dear Prudence
    VS Борис Гребенщиков - Мой Муравей

Замечательное дополнение Сергея Нелюбина:

Здравствуйте Саша!
С новым годом!

Давно хотел замахнутся на это творение БГ, вот попав на Ваш сайт получил стимул - есть люди которым это интересно. Получите! Коментарии излишни. Смею заверить, не злобы ради, песни БГ мне нравятся (многие), ну Beatles для меня навсегда, вырос на этих песнях. Мне 51 год и рок музыкой увлекаюсь года этак с 1968, пленки, пластинки, мены, волосы, портвейн "Кавказ", менты... Я сам немного играю на гитаре и знаю искушение присабачить к понравившимся стихам сплагиаченную подходящую мелодию, часто получае тся не заметно (слова, аранжировка, пара-тройка новых ходов и "оригинальный" опус готов).Но тут очень прямолинейно (на мой взгляд), да еще БГ после песни проникновенно: "Спасибо. И заплакал от волнения", потом звуки размазываемых и всасываемых в нос соплей гения, ну прямо в тему! Это второй вариант микса, первый я сделал наложением - такое впечатление, что битлы у БГ на подпевках и аккомпанементе - это уж слишком.

Пока все.
Нелюбин Сергей, инженер-геолог,
Украина, АР Крым, г.Феодосия

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 13 Мар, 2012 в 02:16

Вот, к примеру, номер 84...

как тут не вспомнить несравненного БГ :)

Оживленье мощей святого битла, вернисаж забытых святынь.
Ты бьешься о стену с криком "She loves you", но кто здесь помнит латынь?
А песни на музыку белых людей все звучат, как крик воронья.
И тебе будет нужен их переводчик, когда ты придешь в себя.