Гога
Автор
Цитата сообщения от benyash отправленного 30 Июл, 2014 в 13:26

Иру реанимировали :D

Здорава.
Ты ўсё правільна зрабіў

Цитата сообщения от гога отправленного 30 Июл, 2014 в 15:07
Цитата сообщения от benyash отправленного 30 Июл, 2014 в 13:26

Иру реанимировали :D

Здорава.
Ты ўсё правільна зрабіў

Женя не один принимал в этом участие))

Гога
Автор
Цитата сообщения от хрустяшка отправленного 30 Июл, 2014 в 15:36
Цитата сообщения от гога отправленного 30 Июл, 2014 в 15:07
Цитата сообщения от benyash отправленного 30 Июл, 2014 в 13:26

Иру реанимировали :D

Здорава.
Ты ўсё правільна зрабіў

Женя не один принимал в этом участие))

Выдатна. Каманда аматараў лепей за аднаго толькі аматара.

Цитата сообщения от гога отправленного 31 Июл, 2014 в 23:38

Ці трэба ў водпуску адпачываць ад форума?

|-)_) Вопрос к конкретному человеку. Писал бы уже в личку

Гога
Автор

Асабіста чалавеку і патэлефанаваць можна пры неабходнасці.
Цікавіць, наогул, меркаванне тутэйшых.

По горячим следам покатушки на Свитязь https://poehali.net/forum/regiony/baranovichi/regulyarnye-vechernie-pokatushki-po-gorodu-i-rajonu/?page=93#forum_message-873554

Как вести себя в группе

Самое главное - никаких резких маневров по сторонам и вперед-назад!!!
Все действия должны быть очень плавными и последовательными. О маневрах обязательно предупреждать

Сегодня некоторые вырывались вперед и пристраивались в голову группы. Саша чуть не завалил меня, за мной ехали остальные. Его заднее колесо прошло в пару сантиметрах от моего переднего и я еще уводил велосипед в сторону
Если выходишь вперед, так и едь прямо. Не надо никаких маневров по сторонам. Еще и перекрываешь обзор едущим. А я из головы группы высматриваю ямы, что бы предупредить остальных
Или, как Витя. Выскочил вперед, безопасно занял траекторию, молодец, и бросил крутить. А группе куда деваться? Тормозить? Группа просто втыкается во впереди едущего, даже если разница в 1 км/ч
Никита особый молодец. По сторонам маневрирует как ошпаренный. Добро пожаловать на Грабовец, там можешь на полную раскрывать свой потенциал. Но на дороге этого не надо - минимум маневров

Запомните. Если первый дергается, то второй тоже и реакция идет по цепочке
Ответственность не только на первом человеке. А на всех. Нельзя делать просветов между колесами, а потом подбирать обратно. Сзади едущему придется дергаться, а следующему за ним еще с большим ускорением придется догребать (эффект резинки)
То же самое, когда и тормозит группа. Первый вжал. Второй пока среагировал, сильнее пришлось вжать. Третьему еще сильнее. И тд

Ехать нужно четко за колесом впереди едущего. По сторонам не дергаться, не выходить под ветер и им оттормаживаться. Помните, за вами люди
Если хочется поболтать, то пристройся сбоку. Руль на уровне руля. Высталяешь локоть и контролируешь расстояние до товарища. Это и поможет не зацепиться рулями

Траекторию нужно выбирать не справа за линией, где хер пойми что. А полметра, так точно, от края дороги. Справа должно оставаться место для маневров. Вдруг ямку не заметишь или какая-нибудь хня прилетит от машины. Примешь вправо, а там корявый край асфальта, зацепил/полетел

Едущие за первым должны повторять действия впереди едущего и предупреждать сзади едущих о маневрах/ямах

С горы лидер должен крутить педали. Ибо остальные в него будут втыкаться. И вообще первому нельзя бросать крутить. За ним крутят. Пока среагируешь, так и втыкнешься

Не делайте рваный ритм.
Я вначале ехал ровно медленно, что бы прогреть мышцы и нормально продышаться. Но кому-то захотелось подергаться. Потом их нагоняли и было не комфортно (не безопасно) их обгонять
После я врубил хороший темп, что бы никто не вылезал вперед. Рас не понятно

Обратно тянул довольно лайтово. Но некоторые начали отставать. Это последствия ваших дерганий вначале

Как-то так. Еще вспомню, допишу

Было бы хорошо проинструктировать перед стартом, ну или на озере же время было. По поводу темпа согласен, рваный был на протяжении всей дистанции, иногда надоедало тянуться в колоне, а местами догонял со скоростью 35-40 на протяжении минут 10, Никиту вообще без света оставили в хвосте. А если так лосить группой, то можно какие-то стопы делать и ждать отстающих, это же не гонка на выживание :D
В целом же круто катнули, собралась нормальная лосиная команда, приехали вместе в город ровно в 23-00. Спасибо Вите за организацию, сам хотел написать на днях такой текст #)
Вышло 89 км за 3:30 со средней 25 км/ч

На озере прыгали в воду, не до консультаций :D
Когда ты подрезал, я матом орал, что б больше так не делал. Ты повторил еще 2 раза, но безопаснее :)

Темп был рваным не для меня, я ехал ровно.
Ты сам отъезжал вперед |-)) какой-тут ровный темп?
Догонять приходилось потому, что не сел в паровоз

Конечно, 10 минут. Мы ехали просто 34-39, против твоих 35-40

Никаких стопов делать не надо. Так будут мышцы остывать и забиваться, дыхание собьется
Ехать ровно и всего-то

Никите надо было орать, что отстает. Мы ж не звери |-))

Конечно, не гонка. Никто ни с кем не гонялся. Группа может ехать гораздо быстрее одного человека, если правильно пользоваться преимуществом группы

Попробуй сесть в твой паровоз, когда все уже укатили и никто никого не ждёт и не оглядывается назад. Я несколько раз звонил, орал, чтобы ждали отстающих, меня никто не слушал. Женя так группы не водят. Хочешь кататься в своём темпе не оглядываясь ни на кого катайся один. Похоже пора завязывать с групповыми поездками на Свитязь, по крайней мере с моим в них участием.

Гога
Автор

фамилия: Беняш
имя: Евгений
пол: мужчина
возраст: 25
город: Барановичи

Хто ён, са сваімі шашшовымі "закідонамі" - сволач і падонак, ці роўны пацанчык?

Цитата сообщения от гога отправленного 5 Авг, 2014 в 10:01

фамилия: Беняш
имя: Евгений
пол: мужчина
возраст: 25
город: Барановичи

Хто ён, са сваімі шашшовымі "закідонамі" - сволач і падонак, ці роўны пацанчык?

Беспартыйны, гэта патэнцыяльны вораг народа.

Каждый раз, когда просили скинуть темп, я скидывал
По мне лучше ехать так, чем впереди будет не пойми кто виляющий со стороны в сторону
В мой паровоз было легко сесть. Кто в начале ехал за мной? А кто дергался туда-сюда?
А как водят группы? Научи!
Я ехал не в своем темпе. А так, что бы сзади могли за мной сидеть, но вперед не вылазить
Заметь. Вначале я никуда не глал! Ехал медленно ровно. Нахера вылазили вперед и тормозили передо мной?
С такой ездой, как вы творите, дело случая. Следующий "Садас" обязательно найдется

Из всей Барановичской компании я доверяю колесу Миши, timon981 и немного Денису (он может ехать ровно, по крайней мере старается и прислушивается советам)
С timon981 мы вместе держали больше 40 км/ч на протяжении 30-35 км. Только потому что меняли друг друга впереди, не рвали темп, а добавляли постепенно. Один в жизни так не вытяну. И у нас за все время ни одного небезопасного случая не было