Цитата сообщения от benyash отправленного 5 Авг, 2014 в 11:50

Каждый раз, когда просили скинуть темп, я скидывал

С 30 до 25 да ты скидывал. Вот и догоняли по 10 минут, если вообще догоняли. Я бы скидывал до максимум до 15 км/ч. Что в общем и делал когда видел, что появились отстающие без света. Тебе же было не докричаться.

А как водят группы? Научи!

Группа едет по последнему не так ли? Потому первый должен знать где последний, а не жать без памяти.

У нас не гонка, не тренировка, не бревет. Мы ехали просто купаться. Давайте понимать кто мы и для чего мы ездим

Гога
Автор
Цитата сообщения от victogan отправленного 5 Авг, 2014 в 12:04

Мы ехали просто купаться.

А яшчэ - Яўген не купаўся.
Што ён рабіў у той час калі ўсе сумленна плюхаліся ў возеры?

Ну вы даете, Беняша обижать. Лучше скрипя зубами сесть ему на колесо - это быстро, безопасно, надежно.

Сбросить с 30-ти до 15 - это перестать крутить педали. Херли я должен страдать и другие кто нормально ехал из-за дергающихся вначале?

Еще раз повторяю. В начале я ехал медленно!
Если бы я не поехал быстрее, "Садас" бы уже нашелся и думаю, что не один
Было просто необходимо либо всех в струну или порвать группу

Вы Тур смотрите? Почему происходят завалы на ровном месте, когда темп мелкий?
А почему группа, когда несется струной, меньше происходит всяческих неурядиц?

Цитата сообщения от victogan отправленного 5 Авг, 2014 в 12:04

А как водят группы? Научи!

Группа едет по последнему не так ли? Потому первый должен знать где последний, а не жать без памяти.

Где тот последний был вначале? Он показал, что мощный лось и может вырываться вперед. Вот, я и создал соответствующий темп
А я Никиту так и бросил? Или все-таки дождался?

Куда бы вы не ехали, ехать надо организованной группой и безопасно

Цитата сообщения от гога отправленного 5 Авг, 2014 в 12:16

А яшчэ - Яўген не купаўся.
Што ён рабіў у той час калі ўсе сумленна плюхаліся ў возеры?

Я трусы твои сторожил
Плюхания в воде мне не доставляют

Гога
Автор
Цитата сообщения от benyash отправленного 5 Авг, 2014 в 12:22
Цитата сообщения от гога отправленного 5 Авг, 2014 в 12:16

А яшчэ - Яўген не купаўся.
Што ён рабіў у той час калі ўсе сумленна плюхаліся ў возеры?

Я трусы твои сторожил

Гэта справа. Паважаю. Без трусялей я б не даехаў да дому 100500.

Цитата сообщения от sadas отправленного 5 Авг, 2014 в 12:18

Ну вы даете, Беняша обижать. Лучше скрипя зубами сесть ему на колесо - это быстро, безопасно, надежно.

+1 Вылазіў з-за спіны толькі каб адгальмавацца аб паветра, калі ехалі з гары.

Цитата сообщения от benyash отправленного 5 Авг, 2014 в 02:58

Когда ты подрезал, я матом орал, что б больше так не делал. Ты повторил еще 2 раза, но безопаснее :)

Внятно понял, что от меня хотят только 1 раз - гордо принял свою вину :-/

Вообще не надо гнать, что кто-то дёргался в начале, а потом слился. Никита меня ждал, покуда я поковал гидропак, когда мы набирали воду. А ты увёл группу на метров 500 за минуту. Потом я летел за тобой и орал, что человек догоняет 40 км/ч без света //-( Лосил ты нещадно, в общем. Ещё понял, что не любишь , когда кто-то другой ведёт группу ,-)

Цитата сообщения от benyash отправленного 5 Авг, 2014 в 12:22

Сбросить с 30-ти до 15 - это перестать крутить педали. Херли я должен страдать и другие кто нормально ехал из-за дергающихся вначале?

Должен! Ведь первый руководит группой.

Вы Тур смотрите?

Не смотрю, и даже уже забыл кто все эти люди. Я этот период в жизни уже прошёл

А я Никиту так и бросил? Или все-таки дождался?

Пока я тебя раз 5 не окрикнул и ещё помогли тебя сдержать.

Куда бы вы не ехали, ехать надо организованной группой и безопасно

Безусловно, но для этого нужны чёткие правила: как едем, с какой скоростью и кто за что отвечает. Ан нет, понеслись вперед без памяти и всё.

Цитата сообщения от alv1k отправленного 5 Авг, 2014 в 13:02
Цитата сообщения от benyash отправленного 5 Авг, 2014 в 02:58

Когда ты подрезал, я матом орал, что б больше так не делал. Ты повторил еще 2 раза, но безопаснее :)

Внятно понял, что от меня хотят только 1 раз - гордо принял свою вину :-/

Вообще не надо гнать, что кто-то дёргался в начале, а потом слился. Никита меня ждал, покуда я поковал гидропак, когда мы набирали воду. А ты увёл группу на метров 500 за минуту. Потом я летел за тобой и орал, что человек догоняет 40 км/ч без света //-( Лосил ты нещадно, в общем. Ещё понял, что не любишь , когда кто-то другой ведёт группу ,-)

Витя сказал поехали, я поехал. Никогда резко ехать не начинаю. Так скатились с горки. Бросать крутить я не мог - темно, сзади за мной сидят. Хз как они отработают тормозами
Никаких "подождите, я гидромешок пакую" не слышал

Про дергания не гоню, ибо так было. Я не лосил. Лоси катают по лесам. Я тянул

В начале я ехал последним. Посмотрел на дикий ужас и понял, что сегодня могут приложиться на асфальте мои товарищи

Поймите вы уже наконец. Нельзя так ездить Чревато это все
Слушайте советы от более опытных

Я люблю сидеть на колесе. Мне покер кто-там впереди будет сидеть и везти группу. Но когда это небезопасно, я выйду вперед и буду тянуть ровно
Сначала я ехал сзади. Отставал и 30 метров. Ехал ровно, но догонял группу, не тем, что ускорялся, а тем что группа тормозила

Цитата сообщения от victogan отправленного 5 Авг, 2014 в 13:04
Цитата сообщения от benyash отправленного 5 Авг, 2014 в 12:22

Сбросить с 30-ти до 15 - это перестать крутить педали. Херли я должен страдать и другие кто нормально ехал из-за дергающихся вначале?

Должен! Ведь первый руководит группой.

С первой позиции очень "удобно" следить за едущими. Я неоднократно оборачивался. И это не безопасно. Что бы увидеть хвост группы, мне надо сместиться на метр влево, где едут машины
Когда я оборачивался и брался на 10-20 см левее, едущие за мной какого-то хера тоже брались левее. Кто-то брался вправо. Нибуя не видно!

Млять!!! В НАЧАЛЕ Я ЕХАЛ МЕДЛЕННО!!! Прочитать 50 раз!!! Темп все могли такой держать
После несколько раз меня чуть не завалили. С чего потом требовать что бы я медленно ехал?

Цитата сообщения от benyash отправленного 5 Авг, 2014 в 12:22

Вы Тур смотрите?

Не смотрю, и даже уже забыл кто все эти люди. Я этот период в жизни уже прошёл

Не прошел ты период. Нихрена ты не научился :)

Я не слышал. Когда слышал, темп бросал
Я не гнал без памяти

Читать всем http://velolive.com/velo_zoom/2076-kak-exat-v-gruppe.html

Цитата сообщения от benyash отправленного 5 Авг, 2014 в 13:50

Витя сказал поехали, я поехал. Никогда резко ехать не начинаю. Так скатились с горки. Бросать крутить я не мог - темно, сзади за мной сидят. Хз как они отработают тормозами
Никаких "подождите, я гидромешок пакую" не слышал

Я всё видел и слышал

С первой позиции очень "удобно" следить за едущими. Я неоднократно оборачивался. И это не безопасно. Что бы увидеть хвост группы, мне надо сместиться на метр влево, где едут машины

А поговорить с товарищами слабо было?

Млять!!! В НАЧАЛЕ Я ЕХАЛ МЕДЛЕННО!!! Прочитать 50 раз!!! Темп все могли такой держать
После несколько раз меня чуть не завалили. С чего потом требовать что бы я медленно ехал?

Не можешь ехать как все и следить за всеми, едь сам по себе и ПРЕДУПРЕДИ остальных. Я тебе сразу сказал "Хочешь ехать быстро скажи мне" от тебя услышал лишь молчание. Значит ты хотел ехать в группе. Если бы услышал что "я хочу гнать" то не напрягался бы, не звонил и послал бы на все 4 строны. Собрал бы отстающих и ехал бы аккуратно вместе.

Цитата сообщения от benyash отправленного 5 Авг, 2014 в 12:22

Вы Тур смотрите?

Не смотрю, и даже уже забыл кто все эти люди. Я этот период в жизни уже прошёл

Не прошел ты период. Нихрена ты не научился :)

Ну да, куда мне до тебя-то "гуру велоспорта"

Цитата сообщения от victogan отправленного 5 Авг, 2014 в 14:26

С первой позиции очень "удобно" следить за едущими. Я неоднократно оборачивался. И это не безопасно. Что бы увидеть хвост группы, мне надо сместиться на метр влево, где едут машины

А поговорить с товарищами слабо было?

Вот, сейчас и говорю. Тогда я ехал и отвлекаться на разговоры еще, когда и без того хер пойми что происходит, я не желал

Цитата сообщения от victogan отправленного 5 Авг, 2014 в 14:26

Млять!!! В НАЧАЛЕ Я ЕХАЛ МЕДЛЕННО!!! Прочитать 50 раз!!! Темп все могли такой держать
После несколько раз меня чуть не завалили. С чего потом требовать что бы я медленно ехал?

Не можешь ехать как все и следить за всеми, едь сам по себе и ПРЕДУПРЕДИ остальных. Я тебе сразу сказал "Хочешь ехать быстро скажи мне" от тебя услышал лишь молчание. Значит ты хотел ехать в группе. Если бы услышал что "я хочу гнать" то не напрягался бы, не звонил и послал бы на все 4 строны. Собрал бы отстающих и ехал бы аккуратно вместе.

Хмм.. Интересно, а что делали те кто обгонял группу? Почему с них не спрашиваешь предупреждения?
Ехать как все??? =8O Виляя со стороны в сторону, резко разгоняться, а потом бросать педали...
Я не хотел ехать быстро, я хотел ехать безопасно!!!

Цитата сообщения от victogan отправленного 5 Авг, 2014 в 14:26
Цитата сообщения от benyash отправленного 5 Авг, 2014 в 12:22

Вы Тур смотрите?

Не смотрю, и даже уже забыл кто все эти люди. Я этот период в жизни уже прошёл

Не прошел ты период. Нихрена ты не научился :)

Ну да, куда мне до тебя-то "гуру велоспорта"

Я не "гуру велоспорта"
Если не доходят мои замечания сейчас, то пару раз приложитесь на асфальте. Может на больничной койке дойдет, а может будет поздно...

Цитата сообщения от bender rodriguez отправленного 5 Авг, 2014 в 14:37

У нас у краине прэзидэнт Лукашэнка, а вы яшчэ и лаецеся (-)

"Наша страна лучшая на свете и все остальные страны нам завидуют" :)

Гога
Автор
Цитата сообщения от bender rodriguez отправленного 5 Авг, 2014 в 14:04

А ци иснуе дапаможник: ''Як не пасрацца у групе"? :)

Цитата сообщения от bender rodriguez отправленного 5 Авг, 2014 в 14:37

У нас у краине прэзидэнт Лукашэнка, а вы яшчэ и лаецеся (-)

І хто гэта кажа?
Той хто больш за ўсіх "парваў" групу. Калі я першы раз бачыў Дзміцера ён наогул стаяў на сустрэчцы. Затым на сярэдзіне шляху да дому ён звярнуў направа.