отчёт супер, спасибо )

особенно интересно про то, как вы по берёзе перебирались и про заброшенную умирающую Россию...

Удалённый пользователь
Image not setted in DB user_id: 1000000, image_id: 13029

Стоянку нашли. Хорошее такое место в 20 метрах от дороги. Чуть внизу и нас не видно. Правда, за вечер проехала всего одна машина. Дальше все налажено. Купаться, дрова, ужин-палатка, дождь. Ну и рождаются уже свои традиции. Юра нашел фляжку и у нас все получается гламурненько. ;D
ЗА ТЕХ, КТО НАС ЛЮБИТ, ПОНИМАЕТ И ДОМА ЖДЕТ!!!!!

Удалённый пользователь
unrkup.jpg

А ночью шел дождь, кто-то ходил (Юра так говорил) было душно и не спалось. Где-то в час ночи вылезли из палатки, дождь кончился, на улице стало прохладно и сделав свои дела мы нырнули обратно спать. Вот тут сон нас и одолел.
Утро. Туман. Ветра нет. Тишина.
И я вам скажу, что ничто так не расцвечивает хмурое утро и бодрит, как купание!!! :|)
Сделайте это и вам понравится!! :-9

Удалённый пользователь
2ivop.jpg

Хочу сказать, что местность вокруг озер довольно интересная. Есть очень приятные тропинки, дорожки, есть холмы довольно высокие и с крутыми склонами. Юра, говорил, что это как Крым возле нас. Прибываем, наконец, в деревню Заиванье. Находим братскую могилу. Потом я посчитал примерно 300 человек захоронены. И это всего одна высота!!!!!
Координаты точно высчитать не получалось, потому как числа 2 и 3 были неизвестны. Однако, прикинув координаты, по первому числу, удалось вычленить полосу леса и, ТАЙНИК НАЙДЕН!!!
Оставляем запись в блокноте, забираю ворону-брелок, ложу штепсельную вилку :)

Удалённый пользователь
gurm.jpg

Дальше все просто. Еще раз уперлись в конец дороги, пытавшись срезать угол. Вернулись назад и по нормальной дороге добрались до Невеля. Уже перед Невелем мне приходит в голову идея!! Попробывать росийское пиво. Юра, как то воспринял идею в штыки. Давай, говорит, купим и в дизеле... Я ему сказал, - ты как хочешь, а я тут и там. Возле магазина, внезапно Юра сказал, - бери 4 бутылки |-))
Отьехали за город, сели, гурманим. Пиво, кстати, вкусное. Нам понравилось.
В Езерище искупавшись выпили еще по бутылочке. Наше мнение не изменилось. К нам завозят что-то не то....
Ну а дальше дизель и, " в суету городов и потоки машин, возвращаемся мы, просто некуда деться"
P.S. сожалею. что на фото почти один я. Юра фотографировал, в моем аппарате сдола акб. Ну и простите, если утомил рассказами :|)

Удалённый пользователь
Image not setted in DB user_id: 1000000, image_id: 13033

Специально для Васи. Вася, ты посмотри, что с тепловозами сделали! Сердце кровью обливается. Там их много!

Спасибо за отчет. Очень интересно все преподнесено. Утомления не наступило. Хочется продолжения.

м-да... поездочка у вас выдалась на славу.
Несколько насторожили ваши экстремальные моменты, но в целом жалею что не поучаствовал, но что ж поделать не всегда семейные интересы совпадают с личными :(
Будем надеяться что впереди еще выезд будет и не один ;)

Тарас, а ты вообще по геокешерным тайникам большой спец? Давно мечтал попробовать поискать, но в РБ я так понял не шибко с этим делом... А тема вообще интересная.

ЗЫ: А где на карте та дорога которой вы не нашли? Координаты не подкинешь? Вообще ориентировались по генштабовским картам 81-83-85 годов?

Удалённый пользователь
istssar.jpg

Итоги Лужеснянской экспедиции |-)_):
Бездонный колодец найден - святой источник в честь преподобного Серафима Саровского

Удалённый пользователь
hovoda.jpg

Ну а после святой водички можно и по воде походить. Ну и чудеса разные видятся, вроде сросшихся дуба и ясеня |-))

Цитата сообщения от отправленного 23 Июл, 2009 в 00:25

Ну а после святой водички можно и по воде походить.

Данный ракурс становится уже традиционным в покатушечных отчётах ;D

Удалённый пользователь

Ничего, еще месяц, полтора и все наладится. ,-)

ezer_gorjany_20090725.gif
Цитата сообщения от vitebsk\&\#039\;biker отправленного 24 Июл, 2009 в 15:09

Завтра собираюсь Езерище-Горяны. 110-120км. Возвращение на предпоследнем дизеле, т.е. не медленно.

В общем за 7 часов вполне успевается. С кратеньким перекусом и даже небольшой "культурной программой".

За покатушку съедено: банка скумбрии, 4 cornexа, 4 вафли и 2 литра воды с волшебным порошком.

Все озёра облеплены отдыхающимся народом.

dmb91.jpg

Встретилась ещё вот такая реликвия. Висит на сосне на высоте метров 10.
Видны надписи "весна", "ДМБ 91", "Ростов", "Певек" и что-то ещё.

Два слова о покатушке "Великолукский тракт":
Дорога на редкость хорошо сохранилась. Причем то место, где она пересекает Овсянку и обозначено на карте синенькими: 14/2, 0Т оказалось черненькими Д14-1/3.
Самый сложный участок, кто бы мог подумать: от поворота на Вослепно до Стыриков.
Артефактов в свободном доступе не обнаружено. Только у дачников на участках.