ну чисто для проформы
+1
со мной коврик платка и все-все-все.
Палатка 2+, два - это я и Дерсу, а плюс - в максимуме это хрупкая барышня)))

жаль, колёса продал в самый разгар открытия сезона, так получилось, так бы к вам напросился :)

18-30 Зелена Гура (не путать с МонШером) |-))
в сторону действующего карьера...

Новости от крымских братьев,
...цитата №4
"Варим пельмени в Новом Свете, пьем пиво, море шумит... Дождик капает..."
конец цитаты

Велопробег посчитали несанкционированным митингом

В Витебске 29 апреля прошел велопробег, которым любители велотранспорта хотели привлечь внимание городских властей к необходимости развития велоинфраструктуры.

Около 50 человек стартовали с площади Победы и небольшими группами по пять-семь велосипедистов проехали по маршруту улица Богдана Хмельницкого — улица имени газеты «Правда» — Смоленская улица — проспект Фрунзе — площадь Свободы, передает БелаПАН.

Первоначально участники акции планировали стартовать колонной от городской ратуши и проехать по центральным улицам, однако этому противодействовало ГАИ — вплоть до угрозы квалифицировать велопробег как несанкционированный митинг.

вечером поеду разминать ноги на Верасы
17-10 Ратуша, желающие могут подбираться на маршруте.

Цитата сообщения от degen1103 отправленного 30 Апр, 2011 в 20:29

Велопробег посчитали несанкционированным митингом

В Витебске 29 апреля прошел велопробег, которым любители велотранспорта хотели привлечь внимание городских властей к необходимости развития велоинфраструктуры.

Около 50 человек стартовали с площади Победы и небольшими группами по пять-семь велосипедистов проехали по маршруту улица Богдана Хмельницкого — улица имени газеты «Правда» — Смоленская улица — проспект Фрунзе — площадь Свободы, передает БелаПАН.

Первоначально участники акции планировали стартовать колонной от городской ратуши и проехать по центральным улицам, однако этому противодействовало ГАИ — вплоть до угрозы квалифицировать велопробег как несанкционированный митинг.

такая же хрень была и на нашем первом Дне без автомобиля.

Да всё нормально было. Никто велосипедистов на тротуар не сгонял, просто разделяли на группы по 5 человек потому-что по ПЧ ехали. Ехали бы по тротуару - выпали б вообще из компетенции ГАИ. Но чего хотел сказать: столько велосипедистов одновременно в Витебске я не видел никогда.

Цитата сообщения от dersu_uzala отправленного 4 Май, 2011 в 13:57

Да всё нормально было. Никто велосипедистов на тротуар не сгонял, просто разделяли на группы по 5 человек потому-что по ПЧ ехали. Ехали бы по тротуару - выпали б вообще из компетенции ГАИ. Но чего хотел сказать: столько велосипедистов одновременно в Витебске я не видел никогда.

и правильно, что разделяли!
я сыну запретил туда ехать и организатору написал,
что такое скопление байкеров нуждается в особой организации!
у них ведь там в основном молодежь,
девочки на раздолбанных дроческопах, без шлемов, зато с куражом :)
и никаких навыков и опыта езды в колонне даже у организаторов и активистов с воспаленным умом!

если бы толпа в 50 чел ломанулась вниз по Фрунзе у ВГМУ-скорой помощи была бы работа!
хорошо, что милиция разделила- так и доехали по 5 чел. все живы, слава Богу

вот, кстати, у нас тут есть мануал-
http://velopiter.spb.ru/drive/group.htm

хоть бы кто догадался размножить...надо им ссылку дать

bunnn, согласна с Вами. Задумка хорошая, но подготовка с умом тоже важна. Я вообще думала, что акция была санкционирована, как надо. Хорошо, что хоть так получилось. Но привлекать внимание к растущему числу велосипедистов в городе, я считаю, необходимо. Кому интересно, велопробег моими глазами. Ссылку Вашу могу запостить в группу акции.

Цитата сообщения от antipragmatic отправленного 4 Май, 2011 в 17:43

bunnn, согласна с Вами. Задумка хорошая, но подготовка с умом тоже важна. Я вообще думала, что акция была санкционирована, как надо. Но хорошо, что хоть так получилось. Но привлекать внимание к растущему числу велосипедистов в городе, я считаю, необходимо. Кому интересно, велопробег моими глазами. Ссылку Вашу могу запостить в группу акции.

вы, знаете, Виолетта-мне кажется, мне и другим байкерам из ЭТОГО форума все эти проблемы довольно чужды-мы хорошо подготовлены, для нас не принципиально наличие парковок и велодорожек-мы уже давно нашли себя в своих туристских покатушках!
а тут я увидел толпу неконтролирующих себя тинэйджеров, которым как это свойственно юным, захотелось заявить о себе на весь свет! дайте нам дорожки, дайте нам парковки! потому что! (сами точно не знаем почему) :)

у меня лично одно было желание, когда я узнал-чтоб мой ребенок туда не попал, и чтобы эта безмозглая акция не привела к завалам и травмам, как это случается при массовом катании

еще раз-чтобы дружить с велосипедом-все это не особенно надо!
здешнее сообщество витебских байкеров начиналось с Vitebskbiker'a много лет назад и вполне уверено в своих возможностях :) а наши велотинейджеры даже о существовании его сайта вряд ли знают...

Я понимаю, все понимаю. Но у Вас и у других байкеров тоже ведь есть дети, которые хотят иметь велосипед в качестве именно средства передвижения по городу :) Поэтому Вам не должно быть совсем уж пофиг, мне так здаецца. Но согласна, что к таким делам нужно подходить с умом. Я даже не знала, кто организатор, когда туда пришла. Но надеюсь, это просто первый блин такой. А лично мне очень не хватает как минимум велодорожек в городе.

Про ваш форум, действительно, мало молодежи знает. Но это, я думаю, временно :)

Цитата сообщения от bunnn отправленного 4 Май, 2011 в 18:02

байкерам из ЭТОГО форума все эти проблемы довольно чужды-мы хорошо подготовлены, для нас не принципиально наличие парковок и велодорожек

Полностью согласен.
Велопарковка - это любой столб, перила и тд в любом удобном мне месте. Велодорожка - это ВООБЩЕ любая дорожка, где мне нужно или хочется проехать :) :|)