Цитата сообщения от antipragmatic отправленного 4 Май, 2011 в 18:26

Но у Вас и у других байкеров тоже ведь есть дети, которые хотят иметь велосипед в качестве именно средства передвижения по городу :)

Дочка катается по городу... На отсутствие дорожек не жалуется... :|) Вот может быть как подрастет и нарвется на некоего организатора, который ей расскажет как ПРАВИЛЬНО парковаться и ГДЕ нужно ездить, вот тогда... ;D

Цитата сообщения от череп отправленного 4 Май, 2011 в 18:50

Дочка катается по городу... На отсутствие дорожек не жалуется... :|)

Можно узнать, дочка катается по ПЧ или по тротуарам? :) На пешеходов/автомобилистов не жалуется? А они на нее?

Цитата сообщения от antipragmatic отправленного 4 Май, 2011 в 18:53

Можно узнать, дочка катается по ПЧ или по тротуарам? :) На пешеходов/автомобилистов не жалуется? А они на нее?

11 лет, по тротуарам, на пч я ей ПОКА выезжать не разрешаю, только если вместе со мной. Не жалуется - не жалуются. Руль есть, тормоза есть, голова на плечах тоже потихоньку умнеет. :|)
п.с. в наушниках, кстати, тоже буду запрещать ездить... сколько смогу :|)

Ну что могу сказать, повезло! :) Рада, что есть люди без моих "проблем" ))

Цитата сообщения от antipragmatic отправленного 4 Май, 2011 в 19:05

моих "проблем" ))

Если в вашей жизни есть проблемы, значит они вам зачем-то нужны. :|)

Цитата сообщения от череп отправленного 4 Май, 2011 в 19:07

Если в вашей жизни есть проблемы, значит они вам зачем-то нужны. :|)

Ага. Например, для того, чтобы их решать :) Чем я и занимаюсь. Особенно если таких, как я, много )

Цитата сообщения от череп отправленного 4 Май, 2011 в 19:07
Цитата сообщения от antipragmatic отправленного 4 Май, 2011 в 19:05

моих "проблем" ))

Если в вашей жизни есть проблемы, значит они вам зачем-то нужны. :|)

флудер :|)

Цитата сообщения от antipragmatic отправленного 4 Май, 2011 в 19:08

Чем я и занимаюсь.

Вот тут ошибочка... мне так кажется. Если вам мешают пешеходы - измените стиль езды, если вам неуютно на ПЧ выучите минимально правила.
Вы же занимаетесь тем, что весело проводите время в компании единомышленников. РЕАЛЬНО вы же понимаете, ЧТО, например, велодорожки в Витебске делать негде в существующей застройке. ,-)
Велосипед - это свобода, а вы пытаетесь загнать ее в рамки. Но, это мое мнение.

Цитата сообщения от северный олень отправленного 4 Май, 2011 в 19:22

флудер :|)

Это что за слово такое? Это мне что, нужно от стыда сгореть или как?

Лицо, которое распространяет флуд, на интернет-сленге — флудер, в литературном языке — вандал, разг. - пустомеля.

последнее мне больше всего понравилось ;D

Цитата сообщения от северный олень отправленного 4 Май, 2011 в 19:31

пустомеля.

  • еще одно к "топлю людей в болотах" и состою в БРСМ.... |-))
    Все! Обязуюсь писать в стиле 77 км, за 3 часа 25 минут, средняя 13, 89, съел два батончика. Коротко и по делу. |-)
    )
Цитата сообщения от череп отправленного 4 Май, 2011 в 19:22

Вот тут ошибочка... мне так кажется. Если вам мешают пешеходы - измените стиль езды, если вам неуютно на ПЧ выучите минимально правила. ... РЕАЛЬНО вы же понимаете, ЧТО, например, велодорожки в Витебске делать негде в существующей застройке. ,-)

Да нет, не ошибочка.
Мне пока что пешеходы не сильно мешают. ПДД, относящиеся к велосипедистам, я знаю. А вот многие пешеходы, увы, с этими правилами не знакомы. По крайней мере те, у кого нет собственного транспорта. И я представила себе Голландию без велодорожек... Ну-ну. И да, я знаю, что взять и просто так построить велодорожки в Витебске — проблема. Не волнуйтесь, мне уже не 15.

Цитата сообщения от череп отправленного 4 Май, 2011 в 19:22

Велосипед - это свобода, а вы пытаетесь загнать ее в рамки. Но, это мое мнение.

Велосипед в городе — это уже относительная свобода, знаете ли. Надо учитывать интересы всех участников дорожного движения.

Цитата сообщения от череп отправленного 4 Май, 2011 в 19:22

Вы же занимаетесь тем, что весело проводите время в компании единомышленников.

С чего Вы взяли? Да, конечно, интересно иногда и среди единомышленников побыть (хотя для меня это, скорее, исключение). Но, повторюсь, велосипед меня больше интересует именно как средство передвижения, в первую очередь, а потом уже как спорт и способ весело провести время.

На мой взгляд, наше с Вами небольшое недопонимание объясняется именно различием интересов. Вам интереснее выезжать за город, в одиночестве или в компании таких же опытных велосипедистов, а мне (и многим другим) хотелось бы улучшить условия для езды на велосипеде именно в городе. Велосипедистов в городе (и в республике) с каждым сезоном становится все больше и больше. Лично меня это радует (более здоровый образ жизни и бла-бла). Не радует только то, что город к этому не готов.

Цитата сообщения от antipragmatic отправленного 4 Май, 2011 в 20:23

Вам интереснее выезжать за город, в одиночестве или в компании таких же опытных велосипедистов, а мне (и многим другим) хотелось бы улучшить условия для езды на велосипеде именно в городе.

Просто скажу, что я живу в городе на велосипеде, много лет и всепогодно и всесезонно. Узнаете меня, тогда узнаете и мой образ жизни тоже... :|)
И для меня честно смешно, то что вы называете "отсутствием условий езды именно в городе". Если бы мне это сказал, к примеру.... Комарик(уж прости, за пример), я бы его назвал семимесячным. :|)

Цитата сообщения от северный олень отправленного 4 Май, 2011 в 20:01

|-))
Ну, с приездом!

Я пошутил. Не дождетесь. |-))