В общем, всем спасибо, давайте не усложнять :)

Купил почти самую простенькую газовую горелочку, маленькую, без растопырочек, ножек и ветрозащиты. Накручивается сверху на пузатенький баллончик с пропан-бутаном. Кастрюлька не падает, но, конечно, сооружение не самое устойчивое. Посмотрим, насколько эта штуковина удобна и насколько газу хватит. Думаю, для одного-двух человек - нормальный бюджетный летний вариант, а то позапрещают щас опять костры повсюду...

Но продавец сказал, что баллоны не перезаправляемые, поэтому взял парочку на всякий случай, а там видно будет.

Татьян, ты чем машинку для чистки цепи заправляешь? Я думал - надо "Фейри", а продавец говорит, что сам заливает уайт-спирит, только импортный, чтоб пластмассу не разъедал. Два года, говорит, уже пользуется. А мне как-то боязно туда растворитель лить...

Цитата сообщения от degen1103 отправленного 15 Июл, 2011 в 17:03

Татьян, ты чем машинку для чистки цепи заправляешь? Я думал - надо "Фейри", а продавец говорит, что сам заливает уайт-спирит, только импортный, чтоб пластмассу не разъедал. Два года, говорит, уже пользуется. А мне как-то боязно туда растворитель лить...

я заливаю керосин) фейри тоже, но керосин лучше... потом сполоснуть, подсушить и всё... в общем как обычно)

Роберт, - ставь! :|)

Цитата сообщения от северный олень отправленного 15 Июл, 2011 в 18:49

я заливаю керосин) фейри тоже, но керосин лучше... потом сполоснуть, подсушить и всё... в общем как обычно)

Керосин - хорошо, а нефрас воняет меньше! :|)
Грязюку из цепи вымывает не хуже, но требует проверки на совместимость с пластиком чудо мафынки... ,-)

Он не воняет... он паахнееет..... потом мультики цветные... ммммммммм..... ,-) если кому надо померить растянута ли цепь - обращайтесь))))) :|)

Удалённый пользователь

Нефрас А 150/330, С2, С4.

Все классно идет, но первый жирнее, воняет больше и почему-то лучше все отмачивает. У меня тоже машинка для чистки: старая миска и щетка для чистки ковров. без проблем!!!

170720111724-002.jpg

Выше - пляж на оз. Белое, неподалёку от д. Тиновка...

Боровуха 1, церковь.

Выбрались с супругой на Сую через ракетчиков, спасибо Роберту, что напомнил дорогу!

Так вот, перед магазином в Заозерье помог местному пареньку выковырять из звёздочки намотавшуюся спицу - он очень неудачно упал, и сам побился, и вел пострадал. И что в итоге? По возвращении обнаружил, что на заднем колесе одна спица лопнула под самый корешок! Хорошо хоть, что под цепь не попала, как у того хлопца.

Вопрос: можно ли в Нцке или Полоцке купить спицу в размер, причём не одну, а с этой самой малюсенькой гаечкой, которая в обод вставляется? В моей весь резьбовой хвостик остался, никак не выкрутить. Диаметр спицы 2 мм, длина примерно 275 плюс порядка 10 на резьбу.

Да и вообще бы колёса протянуть полезно, восьмёрки вывести... Нигде у нас не делают? Или лучше самому учиться?

Цитата сообщения от degen1103 отправленного 17 Июл, 2011 в 23:46

Выбрались с супругой на Сую через ракетчиков, спасибо Роберту, что напомнил дорогу!

Так вот, перед магазином в Заозерье помог местному пареньку выковырять из звёздочки намотавшуюся спицу - он очень неудачно упал, и сам побился, и вел пострадал. И что в итоге? По возвращении обнаружил, что на заднем колесе одна спица лопнула под самый корешок! Хорошо хоть, что под цепь не попала, как у того хлопца.

Вопрос: можно ли в Нцке или Полоцке купить спицу в размер, причём не одну, а с этой самой малюсенькой гаечкой, которая в обод вставляется? Там весь резьбовой хвостик остался, никак не выкрутить. Диаметр спицы 2 мм, длина примерно плюс порядка 10 на резьбу.

Да и вообще бы колёса протянуть полезно, восьмёрки вывести... Нигде у нас не делают? Или лучше самому учиться?

Спицы продаются сразу с этой самой малюсенькой гаечкой ниппелем.
Можно поспрашивать в роллетах на полоцком колхозном (Андрей), или на стервецком (Саша), если нет - Минск, Москва, (Витебск? :] )...
Собрать колесо? Есть в НП умелец со станком... Не буду говорить кто. :-X Побъёт! |-)_)

ЗЫ. Как Ирина, подружилась с велом? :|)

Цитата сообщения от partizan отправленного 18 Июл, 2011 в 00:04

Минск, Москва, (Витебск? :] )...

Спасибо за совет! Еще интернет есть, только вот грошы перевести проблематично :)

Цитата сообщения от partizan отправленного 18 Июл, 2011 в 00:04

ЗЫ. Как Ирина, подружилась с велом? :|)

Ну, км 30-40 с остановками нормально проезжает, а больше - увы. Однако ездит уверенно и по лесу, и по шоссе, т.е. техника нормальная, а наката нету.

На Шчатом, кстати, под таааакой ливень попали - часа два в накидках вели велы, до твоего озера добрались, но стоянки подходящей не нашли - сыро очень, переночевали рядом с тем поворотом, на сухой площадке у дорожки.

Цитата сообщения от bert отправленного 18 Июл, 2011 в 10:02

Снимай колесо, неси мне посмотрим. Без покрышки.

Спасибо, Роберт, созвонимся. Про покрышки - отдельный вопрос ;D