Цитата сообщения от croco67 отправленного 5 Май, 2012 в 10:58

Еще пять лет назад большинство водителей уважали велосипедиста, а теперь всеми силами пытаются показать, что на проезжей части ты -- чужой. Каждый -- в меру своих сил и фантазии.

Чисто для справки... съездите в Крым и прокатитесь, к примеру по Симферополю...
Ручаюсь, вы будете поражены вежливости и уступчивости наших водителей. ;D

Цитата сообщения от череп отправленного 5 Май, 2012 в 11:30
Цитата сообщения от croco67 отправленного 5 Май, 2012 в 10:58

Ручаюсь, вы будете поражены вежливости и уступчивости наших водителей

В симферополе даже на тротуарах пешком ходить страшновато, сигналят и орут (они так пробки объезжают).

Удалённый пользователь

На дороге как и в жизни-всё зависит от воспитания и характера.

Цитата сообщения от череп отправленного 5 Май, 2012 в 11:30
Цитата сообщения от croco67 отправленного 5 Май, 2012 в 10:58

Еще пять лет назад большинство водителей уважали велосипедиста, а теперь всеми силами пытаются показать, что на проезжей части ты -- чужой. Каждый -- в меру своих сил и фантазии.

Чисто для справки... съездите в Крым и прокатитесь, к примеру по Симферополю...
Ручаюсь, вы будете поражены вежливости и уступчивости наших водителей. ;D

А я бы предпочел более европейский вариант. Например Амстердам :) Там велосипедисты имеют выделенную полосу для движения, на которой имеют преимущество перед всеми.

Цитата сообщения от serga сеbeerны отправленного 6 Май, 2012 в 11:54

А я бы предпочел более европейский вариант. Например Амстердам :) Там велосипедисты имеют выделенную полосу для движения, на которой имеют преимущество перед всеми.

Вероятно многие из нас предпочли бы европейски вариант... И не только в плоскости велодорожек. Но...

"Я свое государство за цивилизованным миром не поведу"!

/А. Г. Л./

Другой мир.

Цитата сообщения от serga сеbeerны отправленного 6 Май, 2012 в 11:54

А я бы предпочел более европейский вариант. Например Амстердам :) Там велосипедисты имеют выделенную полосу для движения, на которой имеют преимущество перед всеми.

В Минске на Главном Проспекте Калиновского (надеюсь, его после тысячи переименования так и назовут) еще в прошлом году на тротуаре выделили полосу для велосипедистов, промаркировали. Но упаси вас Бог промчаться по ней как в Амстердаме. При менталитете наших пешеходов... надеюсь, комментарии не нужны. Я попробовал было по ней проехать, но это был такой гигантский слалом с амплитудой на всю ширину тротуара, что предпочел выехать на мостовую, рискуя быть оштртрафованным нашими доблестными ГАИшниками.
А вот, лет десять назад, гуляя по Ганноверу, заступил случайно на такую же полосу на тротуаре, так сразу же все пешеходы (велосипедистов пока даже и не было), вежливо предложили мне ее освободить.
Вот так. :-/

Автор

Ничего, Коля подрастет, сядет на велосипед и возможно у нас в стране что-то изменится. Только так, по другому никак.

Цитата сообщения от отправленного 7 Май, 2012 в 15:51

Ничего, Коля подрастет, сядет на велосипед и возможно у нас в стране что-то изменится. Только так, по другому никак.

А потом Коля сядет...
За руль автомобиля, конечно. ,-)
И пипец... :(

Цитата сообщения от partizan отправленного 7 Май, 2012 в 16:08

За руль автомобиля, конечно. ,-)
И пипец... :(

верлитот спасет отечественных велосипедистов :)

Цитата сообщения от северный олень отправленного 7 Май, 2012 в 17:27

Может ударим волопробегом куды-небудзь 9 мая?

планирую именно пробег в боровуху-1 на возложение, потом в полоцк на курган.

если у вас будет что-нибудь в вашем оленье-лосином формате км. эдак на 200 - готов часок-полтора попытаться повисеть у вас на колесе для пробы сил.

Minturova.gif
Цитата сообщения от северный олень отправленного 7 Май, 2012 в 17:27

Может ударим волопробегом куды-небудзь 9 мая?

Нарисовалось 2 направления.
1-е: Поиск бр.могилы в районе д. Минтурово северо-восток от Полоцка. см. 22 лист генштаба.
Потом Замхи, Жихари, Козьи Горки, Дохноры. Должно получиться меньше 100 км.
2-е: ракетная часть "Пашки", левый - западный берег оз.Гомель, Гомель, Укреп-район ну и как нить домой. Около 80 км.

Завтра до 15-00 определяемся с маршрутом. Старт в 9-00. Место старта завтра после 15-00.

МТС 8909510

Цитата сообщения от wlad отправленного 7 Май, 2012 в 18:24

Нарисовалось 2 направления.
1-е: Поиск бр.могилы в районе д. Минтурово северо-восток от Полоцка. см. 22 лист генштаба.
Потом Замхи, Жихари, Козьи Горки, Дохноры. Должно получиться меньше 100 км.
МТС 8909510

Мне вапщета всеравно, но первый вариант нравится больше ,-)

Выбираем вариант № 1.
Старт от заправки "Блок" в 9-00.
С собой бутерброд на обед и печеньку на перекусы.