Цитата сообщения от degen1103 отправленного 20 Июн, 2012 в 10:11

Как дорожка и где там КПП? У Залесьсе?

Дорожка замечательная-грибная, ягодная.
Кпп на краю Залесья в сторону Каповища

Друзья, в эти выходные я никуда не еду... Племяник защитил диплом. Родня на ушах. Сдаю билеты завтра. Когда поеду на Голубые озера, Нарочь, Свирь и Вишнешо сообщу заранее. :|)

Удалённый пользователь

Я тоже готовился на эти выходные на Нарочь, голубые озера Тынц, но остался без железного коня. Еду в субботу в Минск за новым. Готов составить компанию +2 (суббота-воскресение) в ту степь, но с 6 июля - такие обстоятельства.

Всем привет , собрались посетить браславские озера , думаем доехать туда на поезде Витебск -Друя, может кто знает пустят в поезд в великами ??? и какой билет лучше покупать о , п или к ??

Цитата сообщения от olesh отправленного 27 Июн, 2012 в 19:18

Всем привет , собрались посетить браславские озера , думаем доехать туда на поезде Витебск -Друя, может кто знает пустят в поезд в великами ??? и какой билет лучше покупать о , п или к ??

В вагон с великом как правило пускают, с проводницей надлежит быть вежливым... ,-) Наличие велочехла весьма желательно!
Оптимальный вариант - плацкарт, в общем вагоне как правило много народу, в купе неудобная узкая ниша (придется снимать оба колеса).
Перед посещением погранзоны, заранее необходимо оплатить сбор - 0.2 базовой.
Квитанцию и паспорт предъявить погранцам. :|)

Удалённый пользователь
CIMG0618.jpg

Снимать 2 колеса для купе не обязательно (тогда еще желательно откручивать петух с переключателем и примотать проволкой внутри рамы). Удобней только открутить левую педаль и снять переднее колесо, хотя я в последнее время и педаль не откручиваю. Вместо велочехла хорошо подойдет простыня (я надыбал перед поездкой в секонде что попалось под руку - у буржуев кровати побольше наших - вел можно вокруг 2 раза обернуть :|) ) Правда один раз просил попутчиков убрать вещи с багажной полки купе. Все отнеслись с пониманием и даже помогли.

Удалённый пользователь
CIMG0619.jpg

Если снять 2 колеса, то в купе можно ехать как-то так :|)

Цитата сообщения от отправленного 27 Июн, 2012 в 20:08

Если снять 2 колеса, то в купе можно ехать как-то так :|)

А если в купе едут четыре велотуриста? ,-) |-))

Больше двух великов в багажный карман купейного вагона не запихнуть...
Проверено.

Удалённый пользователь

=8O
А поспать валетиком на нижних полках, когда велики на верхних? ;D Железных коней обижать нельзя. Здесь как с машиной, стоит ее обидеть - жди неприятностей :|)

Цитата сообщения от отправленного 27 Июн, 2012 в 22:38

=8O
А поспать валетиком на нижних полках, когда велики на верхних? ;D Железных коней обижать нельзя. Здесь как с машиной, стоит ее обидеть - жди неприятностей :|)

На крайняк можно и валетом, но плацкарт ИМХО обеспечивает больше комфорта и для людей и для "коней".
На вопрос "какой билет лучше покупать о , п или к ??" ответ был дан, всё остальное - флуд.

Цитата сообщения от olesh отправленного 27 Июн, 2012 в 19:18

Всем привет , собрались посетить браславские озера , думаем доехать туда на поезде Витебск -Друя, может кто знает пустят в поезд в великами ??? и какой билет лучше покупать о , п или к ??

Совсем недавно добирался до Друи именно этим поездом. Билет покупать за неделю и только в плацкарт. Если, конечно, хочешь после поезда еще передвигаться на велосипеде. Необходимо разрешение на въезд в погранзону. Наличие паспорта, так же обязательно. Рекомендую купить велочехол(у Глины или от Турлана решай сам) тогда и глазки строить проводникам не надо будет. Все законно. Удачи! :)

Спасибо всем за оперативные ответы , а если купить билет на велик его можно будет не зачехлять тогда ?? еще по поводу госпошлины , ее я оплатил как-то пару месяцев назад , но в квитанции не указано что это госпошлина за въезд в погранзону , а просто государственная пошлина за совершение юр. действий -20000 р , прокатит такое или кассирша ошиблась и надо платить заново ?

Цитата сообщения от olesh отправленного 28 Июн, 2012 в 16:12

Спасибо всем за оперативные ответы , а если купить билет на велик его можно будет не зачехлять тогда ?? еще по поводу госпошлины , ее я оплатил как-то пару месяцев назад , но в квитанции не указано что это госпошлина за въезд в погранзону , а просто государственная пошлина за совершение юр. действий -20000 р , прокатит такое или кассирша ошиблась и надо платить заново ?

похоже это оно и есть.

Цитата сообщения от вело\-лыжный армеут отправленного 28 Июн, 2012 в 12:02

Рекомендую купить велочехол(у Глины или от Турлана решай сам) ..... Удачи! :)

Турлан шьет или продает велочехлы???? =8O

Точно шьет.... велоупаковка БАЙК :|)