Цитата сообщения от olesh отправленного 28 Июн, 2012 в 16:12

Спасибо всем за оперативные ответы , а если купить билет на велик его можно будет не зачехлять тогда ?? еще по поводу госпошлины , ее я оплатил как-то пару месяцев назад , но в квитанции не указано что это госпошлина за въезд в погранзону , а просто государственная пошлина за совершение юр. действий -20000 р , прокатит такое или кассирша ошиблась и надо платить заново ?

Тезка, если не разбирать и не покавать вел - это в дизель-поезд(пригородного сообщения). Там оплатишь за провоз вела стоимость проезда пассажира и в путь. В поезде это не катит. Вел нужно разбирать и упакавывать. Размеры должны соответствовать размерам клади а они оговорены в правилах перевоза багажа ж/д транспортом. Если быть обсолютно точным, то и в поезде можно вел не разбирать, но тогда его нужно сдавать в багажное отделение и т.д. и т.п. По поводу "юр. действий" думаю рисковать не стоит. Погранцы не будут разбираться за какие такие "юр. действия" ты платил кому и когда. Их интересует конкретно разрешение на въезд в погранзону, что и указано в квитанции. Выделено красным. Не советую повторять ошибку моего друга по Освейскому походу. 3 часа потеренного времени с занесением в базу на год. :|)

Цитата сообщения от вело\-лыжный армеут отправленного 28 Июн, 2012 в 22:05

По поводу "юр. действий" думаю рисковать не стоит. Погранцы не будут разбираться за какие такие "юр. действия" ты платил кому и когда. Их интересует конкретно разрешение на въезд в погранзону, что и указано в квитанции

Чисто для справки... сколько оплачивал пошлину столько раз в квитанции было "за осуществление юридически....", погранцы смотрели неоднократно, без последствий.
Ну и чисто, чисто для справки(как говорит Северный Олень - для вездесущего троллинга ;D ) ...было раз так, что только у Бикуклиса был паспорт и пошлина, а у меня и Шурупа нифига не было. Так закончилось тем, что нас свозили в Друю и отвезли в Миоры к вокзалу на машине, без занесения и без чтения нотаций.
Вывод - все зависит от попутчика у которого есть паспорт. ,-) Учись, Колнаго, улыбаться. :|)

Цитата сообщения от череп отправленного 28 Июн, 2012 в 22:16

Учись, Колнаго, улыбаться. :|)

Как-то не улыбалось под стволами автоматов... :(

Цитата сообщения от вело\-лыжный армеут отправленного 28 Июн, 2012 в 22:35

Как-то не улыбалось под стволами автоматов... :(

На следующей встрече, будем разучивать не только эротические, но в обязательную программу включим танец "Не стреляй!". ;D :|)
Роль пограничника назначим исполнять Партизаныча. :-/

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от вело\-лыжный армеут отправленного 28 Июн, 2012 в 22:35
Цитата сообщения от череп отправленного 28 Июн, 2012 в 22:16

Учись, Колнаго, улыбаться. :|)

Как-то не улыбалось под стволами автоматов... :(

А чего в лом положить в рюкзак паспорт и госпошлину, завернутые в п/э пакетик.

Кстати паспорт еще и по другой причине иметь надо. Ежели тебя медведь сожрет, то по паспорту в рюкзаке определят, кто был пищей.

Bezimeni-1_8.jpg

Может кто подскажет еще с маршрутом , что обязательно стоит посмотреть ?( за 2 дня) как быть с ночевкой , будет ли место в разгар сезона на турстоянках ( про ночевку на базе отдыха нам сказали в это время можно и не мечтать). Никогда не были на браславщине , поэтому маршрут составили примерно такой :

Цитата сообщения от olesh отправленного 29 Июн, 2012 в 11:49

Может кто подскажет еще с маршрутом , что обязательно стоит посмотреть ?( за 2 дня) как быть с ночевкой , будет ли место в разгар сезона на турстоянках ( про ночевку на базе отдыха нам сказали в это время можно и не мечтать). Никогда не были на браславщине , поэтому маршрут составили примерно такой :

Откуда стартуете и где заканчиваете? Вообще-то на Браславщину ездят посмотреть на природу. Очень впечатляющий вид открывается с горы "Маяк"... Но есть и шедевральные строения по маршруту. Например в Слободке. Не пропустите, вспомните меня еще! ,-) По мне - все просто! Я не ищу скопления народных масс в одном месте, посему разбить палатку есть масса живописных мест. 2 дня это одна ночевка... По сколько км. в день для вас комфортно проходить?

Северная половина маршрута формально находится в погранзоне.

Подскажите пожалуйста каким образом размещаете велосипед при поездке в дизеле?
За ранее огромное спасибо!

Если людей мало - вожу в вагоне рядом с урной, если много - в тамбуре (где только и разрешено по правилам). В первый и последний тамбур лучше не ставить - машинисты зачем-то туда-сюда бегают, сбивают вел дверью. Есть тамбура узенькие, а бывают широкие, где два велосипеда свободно становятся, никому не мешая. Надо выбирать. В Минске, говорят, бывают и "багажные" вагоны, в которых специально убрано несколько сиденьев - вообще сказка!

Настоящие же байкеры подвешивают велы за руль - цепляют за верхние полки так, чтоб колесо упиралось в окно.

Цитата сообщения от degen1103 отправленного 30 Июн, 2012 в 12:28

Настоящие же байкеры подвешивают велы за руль - цепляют за верхние полки так, чтоб колесо упиралось в окно.

что-то даже не представляю, как его за руль туда прицепить... Картинка есть? :)

ПС: мне понравилось за седло вешать...

Да? Ну, может, и за седло :)
У меня вообще подножка, и у супруги тоже ;D

Цитата сообщения от вело\-лыжный армеут отправленного 30 Июн, 2012 в 07:00
Цитата сообщения от olesh отправленного 29 Июн, 2012 в 11:49

Может кто подскажет еще с маршрутом , что обязательно стоит посмотреть ?( за 2 дня) как быть с ночевкой , будет ли место в разгар сезона на турстоянках ( про ночевку на базе отдыха нам сказали в это время можно и не мечтать). Никогда не были на браславщине , поэтому маршрут составили примерно такой :

Откуда стартуете и где заканчиваете? Вообще-то на Браславщину ездят посмотреть на природу. Очень впечатляющий вид открывается с горы "Маяк"... Но есть и шедевральные строения по маршруту. Например в Слободке. Не пропустите, вспомните меня еще! ,-) По мне - все просто! Я не ищу скопления народных масс в одном месте, посему разбить палатку есть масса живописных мест. 2 дня это одна ночевка... По сколько км. в день для вас комфортно проходить?

Мы ради природы и едем , стартуем с Полоцка до Друи (поезд) , с Друи до Браслава своим ходом , за день либо 2 дня объезжаем указанный выше маршрут, возвращаемся в начальную точку - Браслав и своим ходом едем до Верхнедвинска , откуда добираемся до Новополоцка на дизеле .Хотелось бы конечно побольше там покататься , но на всю поездку - всего 3 дня . Вот как -то так ... надеюсь , что ничего не сорвется