Две новости - хорошая и плохая.

Сначала плохая: перешеек на Красном Х подсох, теперь туда заезжают легковушки. Конечно, их там не так много, как на автополяне, но удобные места всё равно м.б. заняты. Пытались встать на площадке Партизаныча, но выяснилось, что палатка загораживает компании автомобилистов-байдарочников проход в туалет.

Теперь хорошая: грейдер Янова - Павульле раскатали. Хоть и трясучий, но целиком проезжается даже на ситибайке :)

Цитата сообщения от degen1103 отправленного 30 Июн, 2012 в 09:53

Северная половина маршрута формально находится в погранзоне.

Северная половина маршрута НЕ находиться в погранзоне-я на выходных обкатывал-очень красивые места и скоросные дорожки в лесу между оз.Волосо и Снуды.

Я в прошлом году звонил в погранотряд, уточнял. Сказали, что всё севернее Буловишек - в ПЗ. На сайте погранкомитета есть перечень нас. пунктов Плюсского сельсовета - то же самое - находим и Даньки, и Быстромовцы, и т.п.

Теоретически без квитанции лучше не соваться, но практически народ катает спокойно, никаких кордонов :) Поэтому и пишу - "формально".

Однако один форумчанин, объездивший на Нарочи все торпинки, неудачно как-то заехал в Лынтупы без паспорта и квитанции. Говорит - повезло, что отпустили ;D И Сев. Братья недавно имели неприятности в р-не Освеи...

Цитата сообщения от serga сеbeerны отправленного 6 Май, 2012 в 11:54
Цитата сообщения от череп отправленного 5 Май, 2012 в 11:30
Цитата сообщения от croco67 отправленного 5 Май, 2012 в 10:58

Еще пять лет назад большинство водителей уважали велосипедиста, а теперь всеми силами пытаются показать, что на проезжей части ты -- чужой. Каждый -- в меру своих сил и фантазии.

Чисто для справки... съездите в Крым и прокатитесь, к примеру по Симферополю...
Ручаюсь, вы будете поражены вежливости и уступчивости наших водителей. ;D

А я бы предпочел более европейский вариант. Например Амстердам :) Там велосипедисты имеют выделенную полосу для движения, на которой имеют преимущество перед всеми.

Есть такая полоса в Жодино на главной магистрали в обе стороны, её используют все водятлы для обгона и т.д.
Мне бы там страшновато было ехать на веле.

Цитата сообщения от отправленного 7 Июл, 2012 в 11:10

поехали в воскресенье кататься на озеро?! |-I

поехали. На какое?

Цитата сообщения от отправленного 7 Июл, 2012 в 11:10

поехали в воскресенье кататься на озеро?! |-I

поеду если вернемся к 16-50 в полоцк)

ну или если недалеко)

Kopiya_IMG_0195.jpg

Издалека-долго течет река Волга, Течет река Волга, конца и края нет.

А края-то у Волги есть-исток и устье.
Волгу не видел ни разу. Поэтому созрел маршрут пару лет назад.
Пройти вдоль Волги в три этапа. Сегодня завершил маршрут по верхней Волге.
Вот он исток подо мной.

Цитата сообщения от bert отправленного 8 Июл, 2012 в 11:51

Волгу не видел ни разу. Поэтому созрел маршрут пару лет назад.
Пройти вдоль Волги в три этапа. Сегодня завершил маршрут по верхней Волге.

Большая просьба (наверно уже к модераторам) описание больших походов выносить отдельными темами. Ну как потом выискивать, где же ты это читал, на какой сотне страниц и какой темы?
А эта тема более чем любопытная. У самого мысли были там поездить. Пока же только ходил - на исток пару раз, в школьные и студенческие годы да вдоль верхней Волги на отдельных участках (Конаково - Тверь и у Селижарово) в "серии" походов от Тулы до Питера.

В субботу буду в минске, из тур. магазинов буду в активной зоне (во всех трех) и в драгонбайке. Если кому че надо - говорите)

Цитата сообщения от отправленного 11 Июл, 2012 в 11:43

В субботу Полоцк-Езерище (ночевка на оз. Тоболы).
Поезд Москва-Полоцк 05.55-07.36
Примерный маршрут здесь
Воскресенье матрас на озере, дизель до Витебска 17.28 (возможно вокруг оз. Ордово).

есть мысля сесть на хвост где-нибудь от Дретуни... Может еще кто желает присоединиться?

Удалённый пользователь

Почему из Дретуни? На дизеле Полоцк-Дретунь в субботу? Я тоже думал на дизеле, поэтому и брал билет на поезд до Полоцка, а не на дизель, чтобы успеть на 8.20 или (если катить до Дретуни по асфальту) не было еще жарко (хотя, судя по прогнозу жарко не будет). Если дизелем до Дретуни, то можно изменить маршрут (иначе 50 км получается, дорога нормальная, только ближе к д. Ордово немножко буреломинга). С радостью прокатил бы немного по полигону, но, судя по постам, на полигон нужно как минимум 2 дня, чтобы охватить побольше.

Цитата сообщения от отправленного 11 Июл, 2012 в 22:00

Почему из Дретуни? На дизеле Полоцк-Дретунь в субботу? Я тоже думал на дизеле, поэтому и брал билет на поезд до Полоцка, а не на дизель, чтобы успеть на 8.20 или (если катить до Дретуни по асфальту) не было еще жарко (хотя, судя по прогнозу жарко не будет). Если дизелем до Дретуни, то можно изменить маршрут (иначе 50 км получается, дорога нормальная, только ближе к д. Ордово немножко буреломинга). С радостью прокатил бы немного по полигону, но, судя по постам, на полигон нужно как минимум 2 дня, чтобы охватить побольше.

из Дретуни, чтоб не пилить неинтересный асфальт... Если получается по итогу мало километража, то можно и чего-нибудь интересного в округе добавить. К сожалению, по тому маршруту не ездил и предложить чего-нибудь пока не могу...