IMG_1609-izm.jpg

Шикарная гравийка до Волынцов с заездом в богом забытую деревушку.

IMG_1611-izm.jpg

А теперь справа... Сколько Serga нужно поставить друг на друга чтобы получилось вот такое дерево?

IMG_1613-izm.jpg

На какое-то время жизнь здесь задержалась... Будем немыми свидетелями временных перемен в этой деревушке. Пожелаем ей удачи.

IMG_1615-izm.jpg

Путь домой. Мне всегда нравилась железная дорога, паровозики всякие... Какое-то таинство витает вокруг всего этого. Неразгаданной загадкой во мне остается это и по сегодняшний день. Пусть так и будет. Приятно испытывать трепет в душе при очередной встрече с этим чудом.

IMG_1617-izm.jpg

Давайте я не буду говорить про ж/д мосты. Просто полюбуемся.

IMG_1619-izm.jpg

Свольно. Ж/д станция. Островок надежды и благополучия среди болот и непролазного кустарника.

IMG_1620-izm.jpg

Ну вот мы и в Волынцах. Именно здесь мы пересечем ж/д дорогу и в Антоново выскочим на конец асфальтовой дорожки от Первомайской. Должен вам признаться, я грезил встречей с этой прямой как стрела дорогой. Она пролегла через колхозные поля, трафик нулевой, просто движение... Но альтернатива предложенная Serga ничуть не хуже, сказочнее я бы сказал. Время к обеду и Serga решил позаботиться об этом серьезно. Жалко силенок не хватило. Я на шухере стоял...

IMG_1621-izm.jpg

А это уже лесная дорожка. Здесь мы облачились в дождевики. Забегая вперед, скажу, что больше нам их снять не довелось.

IMG_1622-izm.jpg

Напугав до смерти лося с лосиными рогами и пройдя лесное, деревенское кладбище, мы спустились к живописному мостику. Я во второй раз, Serga в третий. Он абсолютный чемпион в "Лисичкином фесте". Участвовал во всех трех экспедициях. Я же дышу ему в затылок. Мой послужной список состоит из двух "гонок".

Цитата сообщения от вело\-лыжный армеут отправленного 25 Авг, 2014 в 22:35

Свольно. Ж/д станция. Островок надежды и благополучия среди болот и непролазного кустарника.

Да, Черский велИк.

IMG_1623-izm.jpg

Поднявшись из оврага по крутому подъему, оказались в деревушке с гостеприимными хозяевами дома, через который мы решили пройти к дороге. Увидев нас нам не удивились, махнув рукой устало произнесли: "А, прошлогодние турЫсты" Затем были Дерновичи. Пьяненький мужик у магазина жаловался мне на то, что ему не за что похмелиться. И это в три часа дня! Я ему возразил. Предложил свой вариант названия его беды - догнаться. Мужичок согласился. На том и расстались. Обедали мы на остановке под крышей. Serga немножко подтряхивало. Ну нельзя же в такую погоду отправляться в дорогу в чешках... По дороге на Болдыши договорились с Serga приурочить к юбилейной пятилетней "гонке" заезд к ангарам некогда воинской части. Был звонок от Берта. Обсудили обстановку в мире коротенько. И на конец приятно были удивлены вот этому кресту. На старых картах здесь когда-то стояла достаточно большая деревня. Была даже школа. Чья инициатива, кто спонсировал, какое будет продолжение этой идеи обещал разобраться Serga. А я ему верю.