IMG_1624-izm.jpg

С некоторой опаской подходили к ручью. Как на этот раз пройдет переправа? Опасения были напрасными. Год такой сухой что все пересохло: и ручей, и речушка, и подход к озеру Мостовуха.

IMG_1625-izm.jpg

Вот такой выход из леса нас ожидал. В этом году лисичек мы не собрали, за то собрали массу впечатлений. Были открытия: альтернатива асфальтингу, тыква неподъемных величин, свеже-установленный крест, мемориал в Боровухе... Домой добрались по асфальту от Боровухи быстро но мокро. Просто безобразие началось к концу нашего путешествия, НО...

Друзья, нас уже достаточно для того, чтобы разобрать каждому по месяцу для встречи с друзьями на любимом своем маршруте. Апрель - Colnago_by со своей весенней классикой "Полоцкi крыж", август - Serga и его "Лисичкин фест"... Смелее друзья участвуем в укреплении нашего единства. Удачи!

Цитата сообщения от вело\-лыжный армеут отправленного 25 Авг, 2014 в 23:16

И на конец приятно были удивлены вот этому кресту. На старых картах здесь когда-то стояла достаточно большая деревня. Была даже школа.

К слову, проселок на карте от Боровухи на Болдыши - это участок Екатериненского тракта на Ригу.

Что касается названия Екатерининский тракт, то справедливости ради надо уточнить, что Екатерина Вторая в 1780-м году проезжала только по участку Клястицы-Сивошино-Гамзелево-Полоцк
...
Участок дороги от Гамзелево в сторону Риги - это часть почтового тракта Москва-Смоленск-Витебск-Полоцк-Динабург-Рига. В Российской империи дороги , соединявшие губернские центры, относились к Главным почтовым дорогам, название Екатерининский тракт в данном случае местное.

Ребята знакомые как то прошлись по ней с металоискателем - находили кокарды, пуговицы монеты и т.п. по 1812 году... Армия русская тут с Дрисского лагеря проходила на Витебск
...
причём вместе с Александром Первым, последний бивак перед Полоцком был в районе Боровухи. Ключевой тогдашний перекресток станция Гамзелево.
...
Он очень большое значение имел для жителей Подвинья, по весне многие участвовали в сплаве в Ригу, потом пешком возвращались, по высокой воде бывало пару раз успевали. Так что этот путь веками проходился предками, а забыт уже в наше время.

о как.. а я и не знал... но чувствовал, что эта заросшая лесная дорожка раньше имела большое значение...

IMG_20140906_151646.jpg

- А в МссДональдсе пиво подают?
- Э-э-э... Это упущение...
- Дык, зачем ехать? ,-)

Лоокин, ты Сергу ждёшь? |-)_)

Удалённый пользователь

Велошорты немного выдавали Штирлица, но он не показывал вида.

Как бы... уссурийский бальзам может вычихаться. Я слышал. |-))

каждый из нас пытается изложиться особенно... но не по теме! ужас... читаешь достовского, пушкина, лермонтова... но не своих друзей по интересам...

Цитата сообщения от вело\-лыжный армеут отправленного 6 Сен, 2014 в 21:03

друзья, куда мы катимся... :-[

Тебя, оболдуя звали...
Но ты традиционно скольнагобил. :]
Теперь $ри кирпичами на форуме и упражняйся в пустопорожней риторике.
Пустопостер, комнатный!

500 лет Миорам... Будут предложения? Экологическая тропа, журавли, журавины...

Цитата сообщения от partizan отправленного 6 Сен, 2014 в 21:26

Теперь $ри кирпичами на форуме и упражняйся в пустопорожней риторике.
Пустопостер, комнатный!

По разам!!! Сучара Магаданский!!! Качай трицепсы...

Цитата сообщения от отправленного 6 Сен, 2014 в 21:34

я один чтоле в субботу вечером трезвый сижу?

+1
хотя бокал вина осилил

Цитата сообщения от _k_amar отправленного 6 Сен, 2014 в 21:44
Цитата сообщения от отправленного 6 Сен, 2014 в 21:34

я один чтоле в субботу вечером трезвый сижу?

+1
хотя бокал вина осилил

Блин, да я вообще на работе с 20:00... :'( Чай пью, не чачу...