Цитата сообщения от trave\-ll\-er отправленного 13 Янв, 2016 в 21:16

В пятницу поеду смотреть лыжи, сказали у них будет максимум 2 пары ширина лыжни около 8 см.

:) я уже писал - у нас вообще беговые, шириной 5 см. Сейчас армеут коршуном налетит, что мы там и останемся с такими лыжами. |-)_) Будем надеяться, что всё будет нормально, на крайняк будем вас пешочком по целине догонять ;D Завтра пробежимся на лыжах по лесу, оценим состояние лыж на глубоком снегу. Армеут, помолись за нас, пожалуйста, чтоб не заблудились в новополоцком лесу. Берем навигатор на всякий случай, но ведь он и сломаться может, у true-спарцмена должны быть только клееные тремя слоями скотча бумажные километровки и компас (желательно старой закалки - советский, от дедушки). Да хранит нас господь!

P.S. Олег, поехали лучше с нами, жаль места в машине кончились, но можно же на своей или на крайний случай на автобусе.

Цитата сообщения от северный олень отправленного 14 Янв, 2016 в 00:17

У армеута есть грузовик, но он об этом умалчивает :)

В кузов грузовика влезли бы все члены витебской ветки сообщества :)

Цитата сообщения от tstranger отправленного 13 Янв, 2016 в 23:11

P.S. Олег, поехали лучше с нами, жаль места в машине кончились, но можно же на своей или на крайний случай на автобусе.

Друзья, я прошел Ельня на лыжах(15 см) с запада на восток изрядно упахавшись и опоздав на последний автобус в 2013. В этом году я хочу избавиться от кой-каких ошибок и пройти Ельня с юга на север за два ходовых дня с ночевкой. И без суеты. 5-8 см ;D Вы ноги себе по выворачиваете... :-/ Беспечность не храбрость... Мне что в голову пришло когда я пересекал Двину по мосту... Вы попробуйте на беговых лыжах, ну или пешком а лучше на великах, но обязательно на шипованной резине, по Двине сгонять из Н.Полоцка до Полоцка и обратно. Будет Вам маленькая Ельня! Хорошенько подумайте.

Цитата сообщения от вело\-лыжный армеут отправленного 14 Янв, 2016 в 21:02

Будет Вам маленькая Ельня!

|-)) Эххх, Колнаго, вспомни как я тебя отговаривал, ну тогда.... ,-)
Нельзя научить чужому опыту, можно лишь помочь приобрести свой собственный.(с)

но обязательно на шипованной резине, по Двине сгонять

А в чем прикол, на шипованной? =8O

IMG_4637.jpg
Цитата сообщения от вело\-лыжный армеут отправленного 14 Янв, 2016 в 21:02

Друзья, я прошел Ельня на лыжах(15 см)

Размер - не главное. :|)

Цитата сообщения от череп отправленного 14 Янв, 2016 в 22:23

(...)

но обязательно на шипованной резине, по Двине сгонять

А в чем прикол, на шипованной? =8O

Для армеута - жалкие потуги в троллинге приправленные завистью.
Для тебя - шанс реже прикладываться телом об лёд...
Для меня... :]

Цитата сообщения от partizan отправленного 14 Янв, 2016 в 23:00

Для тебя - шанс реже прикладываться телом об лёд...

:|( Тут только одно поможет - дома сидеть. ;D
Колнаго, твой ответ????

IMG_5339-izm_2.jpg
Цитата сообщения от череп отправленного 14 Янв, 2016 в 23:20

Колнаго, твой ответ????

Тарас, я прощаю тебя за твою неосведомленность по данной теме ввиду твоей крайне загруженной личной жизни. Вкратце: на форуме есть педалирующие субъекты которые были готовы на своих велах(непременно на шипованной резине - проходимость лучше) бросить вызов мне на лыжах(в снежную зиму) и прокатиться с ветерком по Ельне или по Освее. :-/
Сейчас же один из них смягчился малость: "Для армеута - жалкие потуги в троллинге приправленные завистью." ;D
Ну чем не площадка для прогулки на велосипеде да еще на шипованной резине? Череп, тебе твою дремучесть надобно у Партизаныча лечить! ;D

Цитата сообщения от снежана чемодановна буфетова отправленного 14 Янв, 2016 в 22:44
Цитата сообщения от вело\-лыжный армеут отправленного 14 Янв, 2016 в 21:02

Друзья, я прошел Ельня на лыжах(15 см)

Размер - не главное. :|)

Обсуди это с женщинами со стажем! :|)

Откуда выезд?мы из НП.ост.молодежная.

Цитата сообщения от tstranger отправленного 10 Янв, 2016 в 23:11

Пока армеут изучает спрос внесу еще одно предложение:

17.01.2016 (воскресенье)
Болото Ельня (посмотрим как преобразилась Ельня с приходом зимы :)). Пеший.
Примерный трек: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=bjzseltgeceyljuz

Пишем историю сами, в смысле меняем трек по месту при необходимости/желании.

Заброска как и в прошлый раз на машине туда и обратно. Выезжаем утром в 8.00, на месте будем около 9.30. Обратно - после прохождения маршрута.
На этот раз исследуем западную часть болота. Старт от деревни Пестуны.
С собой: еда на себя, термос с чаем, подходящая одежда и обувь, фонарик, остальное по желанию. Стоимость топлива делим на всех.
Едем в любом случае независимо от наличия желающих.

P.S. Большая просьба для всех анонсирующих выкладывать хотя бы примерный трек или нитку маршрута.
[quote]

Цитата сообщения от pastila отправленного 16 Янв, 2016 в 19:12

Откуда выезд?мы из НП.ост.молодежная.

Ответил в личку.