Поправил ссылку, сорри... :-[
Добавлю, дочитайте тему до конца, да и сначала тоже прикольно...
Добавлю специально для Партизаныча... Попробуй найти сколько людей загрызли медведи, съели волки, убили кабаны, защекотали белочки... к примеру за 10 лет. Думаю, у тебя будет повод задуматься и если страх не пройдет... я куплю тебе свисток, такой же как Бикуклису. :)

Цитата сообщения от nekan отправленного 8 Янв, 2012 в 19:10

Мой медведь был не таким большим и добрее... :|)
А за штуцер в поезде, можно получить лет пять похода , строгого режима... >:[

Суть в том, что мишка увидел вас издалека и вероятно знал насколько бывают опасны эти странные двуногие...
Добрый-злой слишком человеческие понятия...
Скорее - голодный-сытый, почувствовавший угрозу-спокойный, опять-же самка с детёнышем или животное в период "гона" потенциально опасны...
Встречи с медведем-подростком чревата неприятностями...
Дурень не боится ещё ни человека ни огня, окружающий мир изучает пробуя на зуб.
Да и толпа подростков вида homo sapiens бывают опасней волчьей стаи...

Цитата сообщения от череп отправленного 8 Янв, 2012 в 19:25

Добавлю специально для Партизаныча... Попробуй найти сколько людей загрызли медведи, съели волки, убили кабаны, защекотали белочки... к примеру за 10 лет.

Спасибо, :|) Знаю, что "город" убивает не меньше чем тайга...
Но если у вас в городе отобрали кошелёк или не дай Бог травмировали, то на вашей стороне милиция, медицина и прочие МЧСники... :|)
Кто вам в глухой тайге поможет сохранить жизнь и имущество?

Осторожность, здравый смысл и... "Кольт?" ,-)

Цитата сообщения от partizan отправленного 8 Янв, 2012 в 19:51

Знаю, что "город" убивает не меньше чем тайга...

=8O После этой фразы, с меня однозначно кольтсвисток.

Special for Tcherep.
Жисть вообще штука крайне вредная...
От неё, говорят, умирают... :o

PS. А за свисток спасибо... ,-)

Нипанятна... ладно кольт, но свисток зачем? в ПолоцЭке и НовополоцЭке медведей нет вроде...

Мухлюешь...
В статье данные о результативности применения оружия различного калибра против медведя.
И о количестве убитых людей при самообороне медведя при нападении на него человека с оружием.
Ты поищи статистику про человека со свистком(коих гораздо больше чем с кольтами) и медведей. ,-)

п.с. думаю, ты понимаешь, что разница между человеком с кольтом и без него в том, что второй постарается тихо удалиться или быстро убежать - ты как хочешь это назови. :|)

Цитата сообщения от череп отправленного 8 Янв, 2012 в 23:08

Мухлюешь...
В статье данные о результативности применения оружия различного калибра против медведя.
И о количестве убитых людей при самообороне медведя при нападении на него человека с оружием.
Ты поищи статистику про человека со свистком(коих гораздо больше чем с кольтами) и медведей. ,-)

п.с. думаю, ты понимаешь, что разница между человеком с кольтом и без него в том, что второй постарается тихо удалиться или быстро убежать - ты как хочешь это назови. :|)

Предупреждение туристам в национальном парке: "Если вы отправляетесь на прогулку по местам, где водятся медведи-гризли, настоятельно рекомендуем пришить к одежде маленький колокольчик. Звон колокольчика отпугивает почти всех медведей-гризли. Наличие медведей можно определить, если внимательно поискать их помет. Как отличить помет гризли? Очень просто.
Из помета медведей-гризли почти всегда торчит маленький колокольчик".

По Черепу выходит - полез мужик с мирно проходящим мимо медведем бороться, а когда Потапыч по самообороне его ломать начал, мужик его из пистоля, в упор (менее 2-х метров) шмальнул...
Вот и выходит - двуногий опасней косолапого!
Ага...

Теоретики они такие теоретики (С)
Практик, у нас только один - Андрюха. Но!!, свидетелей у него нет, поход-то одиноко-одиночный, глухомань, насекомые доводят до исступления,.. да и бальзам еще этот „Климовичский”... Мало ли что привидится в этих диких условиях... ;)

Цитата сообщения от _k_amar отправленного 9 Янв, 2012 в 00:02

Теоретики они такие теоретики (С)
Практик, у нас только один - Андрюха. Но!!, свидетелей у него нет, поход-то одиноко-одиночный, глухомань, насекомые доводят до исступления,.. да еще и бальзам еще этот „Климовичский”... Мало ли что привидится в этих диких условиях... ;)

Уже в тот день подумал, что нет фото - нет и достаточных доказательств. Так, что ваши сомнения вполне уместны. :-/ А с бальзамом я не перебирал. :|) И про русалок и лешаков пожалуй говорить не стану. ;)
P.S. А психология одиночных походов - очень интересная тема, особенно для меня, как практика. :)

1163886512_1145303912547.jpg

,-) На то она и болталка, чтоб болтать...
А при встрече с медведом, есть самый гуманный короткоствол... О!
Шоб не мучиццо.