Удалённый пользователь

Вчера из Минска возвращался. Ехали в одном вагоне с дембелями из ВДВ. В Марьиной горке служили.

Меня прямо аж распирало от ржача. Если у нас вся такая армия - то пора в леса уходить на ПМЖ.

Человек 20. Мелкие. Только один или два одного роста со мной. Ножки тоненькие, ручки тоненькие.
Пара человек были с нормальными мужскими торсам. Остальных штук пять на меня одного надо, чтобы массой задавить...

Зато, влезли в вагон, стали преображаться. Срезали шлейки со штанин, поменяли берцы. Достали парадную форму.

Тут-то я и стал угорать. Описываю сверху вниз.
На голове синий берет. Сзади берета тесемки по полметра. На кончиках весят кисти с кулак. Красного и синего цвета.
На берете какой-то знак, не разбирался, потом треугольный флаг, затем три или четыре значка. Это от центра вправо.
Сзади на затылке три полковничьи звезды.

Воротник. Сзади три полковничьи звезды.

От правого плеча сзади идут аксельбанты или как их там, сплетенные из строп веревки. Одна с три пальца толщиной,
две другие поменьше. Одна веревка под мышку две через руку. Сзади веревки скреплены большим значком. Спереди
пришпилены на петлицу. От петлицы идет пару кистей.

На груди все возможные значки.

Ремень белый, через 5 см проклепан полковничьей звездой.

Короче ниже там тоже дофига.

В общем такая породия.

Вспоминается анекдот.

Товарищ прапорщим, мне штаны выдали длинные аж под мышками. Выгляжу страшно.

- Ничего боец должен всем своим видом внушать ужас врагу.

По поводу размера и веса бойцов разведки ты не совсем прав конечно...
А в остальном - Да-а-а, СпецНаз - сила

Цитата сообщения от северный олень отправленного 15 Янв, 2012 в 19:37

...
Ну... кино какое-нить интересное... мне вот то понравилось :|)

В личку смотри ;)

Цитата сообщения от отправленного 15 Янв, 2012 в 19:39

Меня прямо аж распирало от ржача.

А представляешь, как этих бойцов распирает при виде велоформы!!!

Полярный Урал. Мне сложно понять зачем им были нужны велосипеды. :) Но, безумству храбрых спою я песню!

Цитата сообщения от отправленного 15 Янв, 2012 в 20:32

...
А пофоткать зимнюю природу надо хоть раз за зиму.
Если Череп не вытопчет все своими ботами, то можно нарваться на девственный снег. Во.

У тебя уже был шанс пофоткать зиму - это раз.
Пофоткать,.. где-то мы уже это проходили ;) - это два.
Хочешь пофоткать - ноги в руки и в лес - это три. Будь суров, учись у Тараса :|)
Череп, даже если сильно захочет все не вытопчет :|( - это четыре.

Цитата сообщения от череп отправленного 15 Янв, 2012 в 21:01

Полярный Урал. Мне сложно понять зачем им были нужны велосипеды. :) Но, безумству храбрых спою я песню!

мне, как всегда техническая часть интересна...

Дальше 3 км по галечному пляжу – наконец ехали. Найнер идет по гальке заметно лучше..

прокралась мысль, что в "далеких местах" покрышку к найнеру найти проще (от обычного "взрослика" должна подойти)

Может купить Surly Pugsley. С резиной на 3, 8 дюймов и очень высокие

и тут не обошлось без толстовелов :)

Багажники нужны чрезвычайно надежные. Обычные разваливаются на глазах.

вопрос багажников остается открыт... тЕтан, углеродистая/легированная сталь #)

Цитата сообщения от северный олень отправленного 15 Янв, 2012 в 15:26
Цитата сообщения от _k_amar отправленного 12 Янв, 2012 в 21:59

Неплохой фильмец вышел, Дом грез называется.
Немного попсовей, Чем Остров проклятых, но уже что-то...

Исчо #)

Скафандр і бабочка, меня впечатліл

28.12.2011
Нацыянальны банк уводзiць у абарачэнне срэбную памятную манету "Вожыкi"

Нацыянальны банк Рэспублiкi Беларусь 29 снежня 2011 г. уводзiць у абарачэнне срэбную памятную манету "Вожыкi" намiналам 20 рублёў, пробай сплаву 999, масай 31, 10 г, дыяметрам 38, 61 мм.

Манета мае форму круга, з пярэдняга i адваротнага бакоў – кант, якi выступае па акружнасцi. Бакавая паверхня манеты рыфлёная.

Аверс: у цэнтры ў крузе, абрамленым геаметрычным арнаментам, – рэльефны вiдарыс Дзяржаўнага герба Рэспублiкi Беларусь; пад iм – год чаканкi, злева – проба сплаву; па крузе надпiсы: уверсе – РЭСПУБЛIКА БЕЛАРУСЬ, унiзе – намiнал 20 РУБЛЁЎ.

Рэверс: у цэнтры – рэльефная выява вожыкаў, у вачах аднаго з iх – устаўкi з крышталю Свароўскi; па крузе надпiсы: ВОЖЫКI * ERINACEUS CONCOLOR.

Манета адчаканена на манетным двары ТАА "Б.Х. Маерс Кунстпрэгенштальт", Карлсфельд, Германiя, якасцю "пруф" тыражом 4000 штук.

Памятная манета, выпушчаная ў абарачэнне, з’яўляецца законным плацежным сродкам Рэспублiкi Беларусь, абавязковым да прыёму па намiнальным кошце пры ўсiх вiдах плацяжоў без усялякiх абмежаванняў.

Цитата сообщения от протеже отправленного 16 Янв, 2012 в 01:40

Скафандр і бабочка, меня впечатліл

спасибо:)

Цитата сообщения от череп отправленного 13 Янв, 2012 в 17:27

• Как только вы перейдете в другую очередь, ваша бывшая начинает двигаться быстрее.

• Ваше метание туда-сюда взвинчивает обе очереди.

;D

Погорячилалась, давно географической карты не видела

Цитата сообщения от kyr отправленного 16 Янв, 2012 в 13:01

Погорячилалась, давно географической карты не видела

kyr, а что там на карте, что заставляет задуматься?

По кругобайкальской ж/д - на велодрезине

Немного про безопасность:
Кругобайкалка - действующая железная дорога, со светофорной сигнализацией, разъездами, тоннелями и мостами. Несколько раз в неделю по дороге катается электричка, ближе к выходным идет несколько туристических поездов, а в будни шальные железнодорожники рассекают на мотодрезинах и прочем быстром стаффе.

Дабы не злить местных монтеров, велодрезина сделана невидимой для путевой сигнализации. Кто не знает, любая единица (вагон, поезд, дрезина) при нахождении на блок-участке (от светофора до светофора) замыкает собою рельсы, при этом участок считается занятым. На ограждающих участок сфетофорах автоматически загорается красный свет. Внезапное такое замыкание рельсов без поезда в расписании может ниспослать на данный участок адскую жд-колесницу со злыми монтерами.

Поэтому направляющие колеса с ребордами сделаны из полиамида (изолятора), а сами большие покрышки уже и так резиновые. В итоге, велодрезина не замыкает рельсы, все довольны и счастливы.

И самое приятное развлечение на ближайшие пару дней - быстро, очень быстро исчезнуть с габарита пути при внезапном появлении поезда. А как выяснилось чуть позже, транспорт на местных рельсах появляется оочень внезапно и резко =)

Для этого дрезина создана легкой и быстро переносимой одним человеком, тяжелый багаж не прикреплен к раме, а держится на резинках-паучках и всегда готов быть сброшен под откос. Ну и яркие габариты тоже не помешают в сумерках.