Удалённый пользователь

Дерсу. Только без шуток. Ту что всерьез масло на воду заменил? Я уже всему поверю.

Хотя зимой классный локаут. Вилка наверное как мертвая стоит. Хотя разорвет наверное.

Опять же если незамерзайку залить, то и зимой работать будет...

Цитата сообщения от отправленного 12 Мар, 2012 в 11:40

Дерсу. Только без шуток. Ту что всерьез масло на воду заменил? Я уже всему поверю.

|-)_)

Цитата сообщения от отправленного 12 Мар, 2012 в 11:40

Дерсу. Только без шуток. Ту что всерьез масло на воду заменил? Я уже всему поверю.

Принимаю велосипеды на техобслуживание!

Цитата сообщения от partizan отправленного 12 Мар, 2012 в 11:30

Интересно - в наших городах можно-ли где либо восстановить хромовое покрытие ног вилки?

Я думаю, нет. Это связано с моей профессиональной деятельностью: в общем случае выгоднее шток покупать, нежели восстанавливать. По-этому технология восстановления и не развивается. Слишком дешевы заготовки новых.

Частный случай - http://platings.ru/chrome.html
Цельный завод живёт гальванопластикой, Наберём убитых вилек штук 300 - загрузим народ работой на неделю... |-))
Для победителей приключенческих гонок - золочение ног, штанов, рам, ободов со скидкой! ,-)

40 росс рублей за квадратный дециметр! три доллара за вилку получается! 25 микрон!
*уехал в москву* :)

Цитата сообщения от dersu_uzala отправленного 12 Мар, 2012 в 12:13

нежели восстанавливать.

Это ж надо его проточить, а потом отполировать, при этом уменьшив его диаметр, а потом уже покрытие.... А чтобы проточить нужно выпресовать.... :|(

наждачку разных размеров никто еще не отменял,
но в случае с Дартом овчинка не стоит...
2 Партизаныч: - сдерни штаны в вилке, это не сложно,..
а то будешь как труъ механик заказывать ригидную ;)

Цитата сообщения от _k_amar отправленного 12 Мар, 2012 в 13:50

наждачку разных размеров никто еще не отменял,

Ну расскажи, как наждачкой ты сделаешь один диаметр трубы на расстоянии в 200 мм, к примеру и без осевого биения.

Цитата сообщения от _k_amar отправленного 12 Мар, 2012 в 13:50

наждачку разных размеров никто еще не отменял

=8O не везите мне вилки, вода - фигня, везите к камару, он вам еще и ноги шлифанёт.

Цитата сообщения от череп отправленного 12 Мар, 2012 в 13:54

Ну расскажи, как наждачкой ты сделаешь один диаметр трубы на расстоянии в 200 мм, к примеру и без осевого биения.

А зачем мне делать один диаметр? ведь он уже сделан до меня - 28мм, в случае с Дартом...
наждачкой снять хромирующее покрытие и заполировать с большего, в рамках подготовки к новому покрытию...
т.к. пыльники/сальники с пружинками (могут немного менять свой диаметр) то всеми наждачными неточностями можно принебречь.
все ИМХО в чистой теории,.. повторюсь, что в случае с Дартом - это зря потраченное время, нужно было с момента покупки бережно следить,
и раз в пару тыщ сдергивать штаны и мазать-перемазать, в идеале еще и сальники поменять с рождения...

Цитата сообщения от _k_amar отправленного 12 Мар, 2012 в 14:04

А зачем мне делать один диаметр? ведь он уже сделан до меня - 28мм

Правильно пусть он будет разным, какая разница 27, 7 в середине или 28 на краях.... Дураки придумали допуски и посадки, менеджеры все переделают! :|)

Цитата сообщения от _k_amar отправленного 12 Мар, 2012 в 14:04

в случае с Дартом - в идеале еще и сальники поменять с рождения...

на заводе и поменять :|)
а на какие? =8O

у дартов от рождения стоят такие : 11.4307.250.000 Pilot/SID Dust Seal Kit :P

Цитата сообщения от partizan отправленного 12 Мар, 2012 в 12:33

Для победителей приключенческих гонок - золочение ног, штанов, рам, ободов со скидкой! ,-)

Тогда уж лучше нитрид титана.

Цитата сообщения от череп отправленного 12 Мар, 2012 в 14:07

Дураки придумали допуски и посадки, менеджеры все переделают! :|)

у менеджеров вилка обслужена и работает, как и все остальные узлы в велосипеде, в отличие от тех, кто придумывает допуски и посадки - инфа 100%

Цитата сообщения от vladimir fm отправленного 12 Мар, 2012 в 14:09

а на какие? =8O

конкретно данный вопрос не изучал, то что стоит в Дарте = УГ, не далеко ушло от ХСМ и ХСТ
но сказать, что от РШ Сид-а 8-го года язык не поворачивается, т.к. половина стоимости Дарта, да и по диаметру не совсем то...

Цитата сообщения от череп отправленного 12 Мар, 2012 в 14:07
Цитата сообщения от _k_amar отправленного 12 Мар, 2012 в 14:04

А зачем мне делать один диаметр? ведь он уже сделан до меня - 28мм

Правильно пусть он будет разным, какая разница 27, 7 в середине или 28 на краях.... Дураки придумали допуски и посадки, менеджеры все переделают! :|)

Кстати, раз уж тема поднята, может кому интересно: в штоке Ф28 допуск ориентировочно -0.015..-0.025.