Димыч, ты зверюга!!! Тебе в ноги кроме STELSA хроммолебденового ничего больше давать ни-ни!!! Байкокиллер!!! :-X

Цитата сообщения от вело\-лыжный армеут отправленного 6 Ноя, 2012 в 15:19

Димыч, ты зверюга!!! Тебе в ноги кроме STELSA хроммолебденового ничего больше давать ни-ни!!! Байкокиллер!!! :-X

К сожалению, ломаю велики я скорее не ногами, а жопой.
Вот моя цитата четырехлетней давности:

Цитата сообщения от dersu_uzala отправленного 19 Окт, 2008 в 13:07
  1. Рама. Стальная и тяжелая. Имеет существенный дефект: в месте крепления подседельного штыря была сломана (выше треугольника), в связи с чем был выточен штырь (тоже из стали) и закреплен в раме болтом.

Что с этим делать не знаю, но конструкционные материалы на данном этапе их развития - фуфло полное. :)

Цитата сообщения от dersu_uzala отправленного 29 Окт, 2012 в 12:27

(...)
Велик быстрый - 40 км/ч держит только в путь. С горки - можно и быстрее. Только медленнее нельзя.

|-)_)
Правильно! Тормоза придумали трусы! Да и вес лишний...
Димитрий, а что на смену "кислотному" присмотрел, аль приобрёл уже? ,-)

Ходить-бегать Диме пешком, да и то по дорогам без улучшенного покрытия. Гравейку вспашет, асфальт вздыбит... :-[

К слову о недолго послужившей ляминиевой вильке.
На бескрайних просторах китайшопа был обнаружен карбониевый образчик...
Весит аж 540 грамм. И стоит недорого...

ЗЫ. У того же продавана представлены в ассортименте и прочие пластмасЛовые клёвые фигни... Рамы в т. ч.

Кто решится на сборку чайна-кастома?

Цитата сообщения от partizan отправленного 6 Ноя, 2012 в 17:03

На бескрайних просторах китайшопа был обнаружен карбониевый образчик...
Весит аж 540 грамм. И стоит недорого...

А еще месяц назад, этот нехороший человек, убеждал меня в необходимости амартизационной вилки на велосипедике... Брехняяяяя!!! 540 грамм и вопрос - говно!!! ;)

Цитата сообщения от вело\-лыжный армеут отправленного 6 Ноя, 2012 в 17:24
Цитата сообщения от partizan отправленного 6 Ноя, 2012 в 17:03

На бескрайних просторах китайшопа был обнаружен карбониевый образчик...
Весит аж 540 грамм. И стоит недорого...

А еще месяц назад, этот нехороший человек, убеждал меня в необходимости амартизационной вилки на велосипедике... Брехняяяяя!!! 540 грамм и вопрос - говно!!! ;)

Балбес! //-(
Вопрос стоял о бибриде с пружинно-масляным шчастям и тощей резиной на 38мм... |-))
Заметь - у Дерсу покрыхи стояли на 2.5"... Нафиг там мяхкая вилько? ,-)

Посмотрю я на твово Хаврюшу и твои же руки после 100 км "стиральной доски"... Ох наплачешся, Кольнаго! |-))

Цитата сообщения от partizan отправленного 6 Ноя, 2012 в 17:59

Заметь - у Дерсу покрыхи стояли на 2.5"... Нафиг там мяхкая вилько? ,-)

Но оно в них качало 4 бара.
Однако, я не определилось с выбором велосипедика и открыло вопрос в болталке.
https://poehali.net/forum/velo/velo-boltalka/pomogite-vybrat-velik-sezon-2012/?page=150#forum_message-592172

Дмитрий, давление в шинах - вопрос религии, иль если угодно условий покатухи...

Шины. 29х (1, 8-2, 2 Единственное, что я готов менять и регулировать в велике - давление в шинах. 2, 5...10 атм. В зависимости от условий покатушки. Протектор - слабо выраженный по центральным дорожкам, и средний - по боковым.

Тебе, спортсмену, это понятно и без моих матрасных рассуждений. Условия определяют потребности - комфорт или эффективность.
"Шашечки или ехать". ,-)

Таки P.S. Трудно будет собрать тунайнер с весом до 11 кг... :-/

Цитата сообщения от partizan отправленного 7 Ноя, 2012 в 00:00

Таки P.S. Трудно будет собрать тунайнер с весом до 11 кг... :-/

Планирую хорошую часть веса сэкономить за счет жесткой вилки. :)

Удалённый пользователь

Дмитрий, правильно, а еще лучше ездить в походы с одной ложкой. профи вилку вообще с собой не берут. Ложка, кружка и тарелка. :P

Цитата сообщения от отправленного 7 Ноя, 2012 в 10:58

Дмитрий, правильно, а еще лучше ездить в походы с одной ложкой. профи вилку вообще с собой не берут. Ложка, кружка и тарелка. :P

хм... я - профи :)

Цитата сообщения от отправленного 7 Ноя, 2012 в 10:58

Дмитрий, правильно, а еще лучше ездить в походы с одной ложкой. профи вилку вообще с собой не берут. Ложка, кружка и тарелка. :P

Да, у меня дед ухитрился попасть на Колыму в 1939-м... Ни одной вилки в доме. Только ложкой ел. Это к чему... это генетическое неприятие мягких вилок, наверное.

По теме форума: сегодня объездил веломагазины Минска. Какой кошмар. После моего кубика велики даже втрое дороже его кажутся совершенно неприемлимыми. Кроме того единственный магазин, по уши затаренный великами - это велоподвал на Кирова. Все остальные перешли на лыжи. Грубо говоря. Ну и Бюргер поразил в хорошем смысле. Не был там со времени покупки корратека сыну.